Перейти к содержимому


Обновления статуса Сообщества


Фото

hound

я имел в виду характеристику альпиниста. Мне один дяденька рассказывал об этом, собстно, поэтому я и ломанулся в местную альпинистсткую контору - уж очень соблазнительно было бы узнать ВСЮ правду о себе. Но для этого как минимум нужно было добраться до базового лагеря и иметь тридцать тонн min на оборудование и проживание. За пределами России. А база эта да - как раз Безенги. Посмотрел записи.
12 Jul 2010 00:34
Фото

rhynhound

Если я правильно понимаю твой вопрос, то характеристику дают один раз, но со временем всё может измениться. Т.е., например, перевал может стать непроходимым из-за таяния льда. Опять же есть какие-то международные (?) стандарты в оценке сложности гор, но и в них есть доля относительности.
11 Jul 2010 23:15
Фото

hound

Я посмотрел этот пик. Знаешь, он выглядить очень внушительно.
Единичка, конечно, проще... но такое ощущение, что ненамного.
Рин. А там правда дают единственную честную характеристику?
11 Jul 2010 12:34
Фото

rhynhound

Нет, единичка куда проще. В моем случае это был. Семеновского (если я всё точно нашла по карте), а команда по ссылке ходила на Шхару. http://caucatalog.narod.ru/base/bez.html
11 Jul 2010 12:31
Фото

hound

Э!Если "единичка" - это того же класса штука, что 5б КМС, если не ошибаюсь, в той ссылке на Безенги, то это важно. Я думаю, однако, что ты все-таки покоришь не одну вершину. Время есть и силы есть. ;-)
10 Jul 2010 22:56
Фото

rhynhound

Полноценно посчастливилось в горах тому, кто покорил хотя бы одну вершину :)
10 Jul 2010 21:01
Фото

hound

Ты счастливица, Рин.
Спасибо.
10 Jul 2010 20:33
Фото

rhynhound

Кавказом я очарована, возникали идеи написать фанфик, но чего-то не хватало. Ежели что, я могу помочь с высокогорными ощущениями и по оборудованию, подключив близких и знакомых :)
10 Jul 2010 17:00
Фото

rhynhound

Безенги находится еще на территории России, граница с Грузией проходит по Безенгийской стене... К сожалению, я не ходила на восхождения, мне, в общем-то, одних ледовых занятий и подхода к горе-единичке хватило. Тренироваться для гор нужно очень много. И, прочитав статью по ссылке, у меня внутри всё снова забурлило - вновь возникло неистовое желание отправиться в горы.
10 Jul 2010 16:41
Фото

hound

Нет. Наверное, к сожалению... Я был в горах в детстве, лет в 15, и не в Грузии, и совсем ничего не понял.
Просто так сложилось, что фанфик будет связан с горами. Я попытаюсь обойтись своими контактами,но, может быть, мне понадобится совет по ощущениями и по оборудованию.
Ты ведь восходила?
09 Jul 2010 23:20
Фото

rhynhound

О! А ты сам был в Безенги? Куда-нибудь восходил? Я там была в 2008-ом.
09 Jul 2010 11:49
Фото
Фото

rhynhound

Ну, в этом "западло", скорее всего, обе стороны будут нести ответственность :)
01 Jul 2010 19:00
Фото

hound

Я хотел другое заметить. Правда, сразу каюсь - с точки зрения, тэк сказать, утилитарной... :(
Женщина может дарить радость мужчине. Может быть, для этого она и создана. И вот она готова это делать... черт, это как дышать будто бы, да? И тут сваливаются всякие штучки, вроде той же ревности... И все. Нет радости у обоих сторон. Вот что западло.
Со стороны мужичков - такая же ерунда. Эт...
01 Jul 2010 18:40
Фото

rhynhound

Что же, интересно, сделал дьявол, когда Бог сотворил мужчину? Я думаю, среди прочего там точно был алкоголизм -)
01 Jul 2010 16:29