Перейти к содержимому


Фото

Люди ... АУ!


6 ответов в этой теме

#1 warrior

warrior

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 00:26

Избитая тема - борьба с Боаз. С самого начала выбрал неверную тактику и, хотя не знаю как отстрелил два передних "крыла", с задними бьюсь безуспешно уже неделю (в последние дни уже попробовал все описанные в форуме варианты - безуспешно). К сожалению, в пылу схватки затер начало уровня, поэтому не могу попробовать все, прочитанные уже теперь, рецепты. Выхода из этой ситуации для меня два: использовать selectlevel, чтобы вернуться к началу уровня, но, опять же, хоть и прочел описания, как это сделать, у меня ничего не получается - пожалуйста, кому не лень, разжуйте подробно (для чайника) как все нужно делать по шагам; продолжать биться до победного - силы уже на исходе на второй-то неделе и, боюсь потерять интерес к игре. Ситуация нештатная - первый раз мне приходится обращаться за помощью - до сих пор удавалось обходиться своими силами без кодов и подсказок. Поможите люди добрые! :(

#2 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 00:38

Можно еще сейв скачать и не париться. А вообще все там отстреливается без особых проблем.

#3 warrior

warrior

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 11:52

Ну с сейвом получилось, но Куртис оказывается с "нулем" боеприпасов, а меня было почти пять обойм. Можно, конечно, бегать регулярно за подброшенной обоймой, но "абидна" - за что боролись. Да ведь если и пройду, Лара, наверное, тоже с нулем "окажется". А я так старался, тащил все вооружение, патроны зря не тратил. -) Неужели нет способа остаться именно в своей игре, но на начале уровня? :(

#4 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 13:30

Есть тренер, открывающий чит-меню... используйте его, там вроде все можно.
http://www.tombraide..._cheat_menu.zip

#5 warrior

warrior

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 13:46

ОК! Сегодня же вечером попробую. Спасибо!

#6 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 01 May 2004 - 00:43

Наверное, ты уже всё прошел, но ты случайно кнопочку END не нажимал? :huh:
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#7 shennen

shennen

    VamPire

  • Members2
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 01 May 2004 - 16:02

совет скачанный и так и не использованный:
БОАЗ.
Босс очень простой, и похуже встречались, я прошел минуты за две с
третьей попытки и без всякого перенацеливания. Главное условие - надо иметь минимум две сотни патронов.
Кстати в игре есть еще один секретик - можно найти бесконечные
патроны к пистолету как Ларе, так и Куртису - есть две обоймы,
которые можно поднимать бесконечное число раз (по крайне мере 250 я пробовал, не
знаю - это только у меня такой глюк, или нет) . Для Лары эта обойма лежит в доме со взрывчаткой и лазерами,
в комнате куда выходит хмырь с автоматом, когда берешь обойму у дивана, так вот нужная нам лежит в противоположном углу.
Для Куртиса я точно не помню где - на уровне с зомбиками в полосатом. Можно использовать и трейнер но включать только бесконечные
патроны, а не бессмертие, иначе игра тут же вылетит (оно в принципе и не нужно) . А теперь
самое интересное - как только ролик кончится,
начинаем палить в Боаз до тех пор, пока она не начнет зеленой гадостью кидаться,
но палить продолжаем, пока она не прекратит - значит одно крыло уже отстреляно
(а, вот еще - перезаряжаться лучше в меню «инвентарь», чтобы время на это не тратилось) .
После этого прыжками уходим вправо, пока не увидим хвост тварюки,
после чего опять прыжками выходим на середину зала, сохраняем, ждем,
пока тварь развернется, и делаем все сначала, потихоньку отступая к стене
(но не слишком), потом повторяем все еще два раза и смотрим ролик. Самое главное - чтобы тварь
не зажала к стене, если уже к этому дело идет, заходим на следующий круг или заново начинаем, еще нельзя
стоять в зеленой дряни, иначе Куртис сразу кони двинет - выпрыгиваем сразу, ну и в лапы ей не попадайтесь
(для этого правда, нужно очень постараться) . Боаз - бабочка - вообще ерунда:
расстреливаем и все - ролик (бедный Куртис - а ведь все так просто) . Только не стреляйте в бабочку у стен - а то она у меня
два раза в стену проваливалась, а дальше ничего не происходит и приходится все сначала начинать.

Вот и все - УДАЧИ!!!
Спасибо за внимание
Voldemar forever



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых