Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#1151 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 21:26

Так бы хотелось, чтобы Керт в конце побольше бы потупил, типо "а мож она все же не злится?" .... но зачем все портить и так хорошо - мне понравилось :good:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#1152 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 23:32

Клёпа
мне понравилось,хочу продолжения!!
конечно есть некоторые недочеты,но для новичка,это великолепно!!!
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#1153 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 19:01

Клёпа,оригинальный конец =)) :D
обычно у всех "..и жили они долго и счастливо" или что-то вроде этого *хотя я всегда надеюсь на такой конец))*
мне читать было интересно,а ошибки..в основном только орфографические и некоторая затянутость разговоров*в первой части*
продолжай писать,хотелось бы почитать еще что-нибудь)))
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#1154 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 13:24

зачот. хочу еще!! :yahoo:
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#1155 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 16:48

где продолжение про Куртиса? сколько можно ждать?
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#1156 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 12:01

Люди, не судите строго... Я в первый раз... Эт так, тренировка.

-Анаи, наконец-то! Почему так долго?!
- Ну, Лара, знаешь, я не в Лондоне живу! И приехала только к своей подруге, которая вместо приветствия…
Лара прервала подругу и предложила пройти в комнату.
-Представляешь, вместо того, чтобы найти среди древностей того Египетского золотого скарабея, которого я нашла в саркофаге, я снова обнаружила еще две замурованные комнаты в особняке. Теперь, представляешь, нужно закупать старинную мебель, чтобы не терять стиль оформления поместья! – Лара жаловалась подруге, поднимаясь по широкой лестнице в свою комнату.
Внезапно на пути появился Уинстон с подносом. Лара по привычке, из-за неожиданности выхватила пистолеты. Уинстон же по привычке скрылся за подносом, испуганно крича «Леди, я же уже вот пять лет, как похудел из своего бронежилета!»
Лара с виноватыми глазами убрала пистолеты и извинилась.
- Прости, Уинстон. Это рефлекс. А я обязательно куплю тебе новый бронежилет.
- Нет, мисс, не надо…
Но Лара уже не слышала. Она снова стала увлеченно рассказывать о новых комнатах. А Уинстон пошел на кухню с желанием наесться и снова поправиться, чтобы новый бронежилет не подошел. Не очень-то приятно, когда в тебя день и ночь пули летят…
-----------
-Значит, Анаи, мне нужна твоя помощь… - смущенно начала Лара. Смущенно, наверно, потому что о помощи она просит не так часто… - мне очень нужно просто шокировать всех на одном мероприятии…
-Так в чем проблема? В твоем гардеробе всегда были превосходные вечерние платья… Например… Ты уже «выросла» из того синего?
-Да какое синее?! Во-первых, оно тогда порвалось после поездки на мотоцикле, когда я от Ларсона с Пьером уматывала. А во-вторых, это не то мероприятие… Это обычная… Ну, как бы сказать… Дискотека.
-Та ты что?! И что это тебя в люди потянуло? Это к лучшему. А то, я уж думала, скоро совсем на тех мумий будешь похожа…
Анаи заметила недовольное Ларино лицо и продолжила:
-Все, молчу. Извини. Так зачем ты собралась идти в… столько непривычное для тебя место?
Лара отвела от подруги глаза и с обидчивым лицом ответила:
-Куртис мне доказывает, что, видите ли, не умею развлекаться, - Лара передразнила Куртиса и нервно села на кровать, играясь «правым» пистолетом.
- Ой, да этот твой Куртис… И чего ты в него так вцепилась… Вот Ларсон. Нормальный парень был…
- Вот именно, был! Да и нафиг он мне нужен, с его повадками… Он, между прочим, меня убить хотел! И не однократно…
-Да я это так, к примеру. Ты не бери в голову, мы твоему Куртису еще покажем! Так что от меня требуется?
-Одеть меня по-дискотечному, - Лара сделала жалостливое детское лицо. – Причем, до 7 часов вечера!
--------------
Анаи перебирала вещи Лары с бешеной скорость, буквально нырнув в огромные шкафы гардероба. Лара тем временем лежала на кровати и обидчиво цитировала Куртиса и рассказывала ничего не слышащей Анаи о том, как он ей надоел и как она его все-таки любит.
- Знаешь, Анаи… Мне его прямо пристрелить хочется!
- Вот! Это то, что надо!
- Ты думаешь? А кого же я любить-то буду?!
- Да я не про то! Вот подходящая тебе одежда. Эти джинсы мы приукрасим цепью, это сейчас модно. А эту блузку обрежем. Сделаем, так сказать, глубокое декольте, - отвечала Анаи, показывая руками, как нужно изменить одежду…
-------------
Лара стояла перед Анаи на каблуках, в облегающих джинсах с висящими цепочками и огромной пряжкой, свободной блузке с глубоким вырезом и открытыми плечами. Волосы Лары были распущены и обрызганы блестками.
Лара потянулась к шортам, лежащим на кровати.
-Лара! – вскрикнула Анаи возмущенно. -Какие пистолеты! Ты должна выглядеть женственно, а не воинственно!
-Анаи, я не могу без них! Ну что я буду делать, если какой-то крендель начнет приставать? Надо же чем-то припугнуть…
- Припугнешь тем, что у тебя есть дворецкий, сидящий за ближайшим кустиком. Скажешь, что у него пистолеты и главное оружие – кхм.. ну, газовой атаки ему не избежать.
Лара хмыкнула и пошла к своему мотоциклу.
Анаи перегородила дорогу:
-Только такси! А еще лучше было бы – личный водитель на лимузине…
- Начнем с того, что я и без такси умею хорошо водить. А шофера нету, я в нем никогда не нуждаюсь!
-Все равно на мотоцикле я тебя никуда не пущу! Вот сумочка, я тебе на вечер одолжу. Платочки, телефон, косметика… все там.
Лара выхватила сумочку и раздраженно потопала к воротам.
Как только Анаи скрылась в проходе особняка, Лара вытащила из тайного ящичка возле ворот запасную пару пистолетов. Они всегда лежали там на случай, если невооруженному Уинстону, открывающему двери, будет грозить опасность.
Лара вложила пистолеты в сумочку, после чего она стала надутой и угловатой из-за формы пистолетов.
Лара рванула к мотоциклу и с бешеной скоростью понеслась в назначенное место...................
Продолжение следует???.............. Оцените, только не бейте сильно...
Обещаю, что в следуещий раз выложу не нудотную болтовню, а активные приключения, ловушки, перестрелки..... Воть :unsure:

Кстати, хотела спросить.
Никто не знает, почему с форума исчезла kovarnaja? Ее рассказ перекривляли, они обиделась и решила публиковать рассказы только на своем сайте. А ссылка на него недействительна. А рассказы просто захватывающие... (см. стр. 5)

Сообщение изменено: Клёпа (02 May 2008 - 12:09)

Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#1157 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 14:27

По скольку ответов на мой бред не следует, я напишу продолжение. Может, оно вас заинтригует?

Когда Лара зашла в клуб, на нее никто не обратил внимание. Она подошла к Куртису сзади и тихо ждала, когда же он почувствует ее пристальный взгляд. Буквально через пару секунд он все-таки обернулся и глаза его стали медленно, против его воли, лезть на лоб. Лара засмеялась и сказала:
- Это только начало.
- Да, такого я не ожидал, - Куртис осмотрел Лару. – Смотрю, ты сегодня безоружна и беззащитна, - Он приобнял девушку за талию и придвинул к себе.
- Не дождешься, - шутливо ответила Лара и показала Куртису свою «набитую» оружием (а точнее, двумя пистолетами) сумочку.
- Пардон, - сказал Куртис и отлип от Лары, приподняв руки.
---------------
После нескольких танцев Куртис таки поверил, что отрываться Лара таки умеет. Непривычно было ее такой видеть, но приятно. А, может, и нет. Ведь Куртис влюбился в храбрую путешественницу, в не в легкомысленную девчонку.
-Знаешь, давай уйдем отсюда? – сказал он Ларе, попивающей коктейль из бокала.
- Пошли, я сама невероятно устала.
- Это на тебя не похоже. Не помню, чтобы ты жаловалась на свое состояние, причем после каких-то танцев. Куда уж им там до твоих лазаний по стенам гробниц.
- Это тяжело понять. Пошли, мой мотоцикл ждет.
Куртис удивленно смотрел на Лару:
- Мой тоже! Может, пусть твой отдохнет, поедем на…
- Значит, поедем по-отдельности, - ответила Лара, не обращая внимание на предложение Куртиса.
-Хорошо, - видно было, что такой ответ его не устраивал, но что не сделаешь для любимой девушки.
-----------------
Оба сели на своих «железных коней» и почти одновременно выехали на трассу. Лара выехала вперед, подавая приглашение на перегонки. Куртис его принял и поднажал на газ. Вскоре они добрались до особняка, имея всего пару ссадин на руках. Падения были легкими. Но кто же знал, что собаке приспичит перейти дорогу именно в этом месте?! Однако, оба «гонщика» обладали чувством жалости и вместе затормозили прямо перед испуганным существом. И вместе же полетели на мокрый от моросящего дождя асфальт.

Лара первым делом обратила внимание на больно знакомый звук, доносящийся из разбитых окон на нижнем этаже. Эта была сирена.
- Сигнализация! Уинстон, Анаи! – Лара молнией вскочила с мотоцикла и помчалась к особняку, вытягивая по пути пистолеты из сумочки. За ней поспевал и Куртис.
Они вбежали в распахнутые двери особняка и, став спиной к спине, продвигались дальше, Показывая своим пистолетам главный холл. Послышался крик со второго этажа. Это был крик Анаи…
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#1158 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 21:22

Что ж, неужели так ужасно? :(
Я уже не уверена, нужно ли помещать сюда окончание :unsure: Все молчат... Вам, наверно, не понравилось?...
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#1159 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 11:44

YoungAndHopelessGirl, спасибо что первая осмелилась прочитать и откоментировать)))
И все таки, какие же недочеты я допустила? :) Может, я в будующем их исправлю)))
Вот продолжение и окончание:
-------------------
Лара, спотыкаясь на ступеньках, помчала в комнату, из которой доносился крик. Когда она вбежала туда, Анаи, захваченная одним из наемников, обкидывала того руганью. Пуля со свистом поселилась в спине этого человека навсегда. Анаи отбросила его от себя и с ноги ударила рядом стоящего, пока тот наводил прицел на Лару.
На шум сбежались еще несколько наемников в черной одежде и навешанные оружием. Они не стали восхищаться Лариной внешностью и ее новым имиджем. Наоборот, они все дружно направили оружие на нее. Лара же стояла окруженная, всего с двумя пистолетами. Стрелять наемники не спешили, будто чего-то ждали. И вот, это «что-то» зашло в комнату.
--------------------
-Что ж, мисс Крофт, почему вы не стремитесь удивить нас своей меткостью и скоростью? – Джон Ракхель говорил не спеша, а в словах проскакивала насмешка. Но это не огорчило Лару. Главное – ее еще не пристрелили. А этот болтливый, который возглавлял банду, забравшуюся в особняк, давал надежду на жизнь. Но Лара молчала, налепив на лицо легкую ехидную улыбку.
- Почему вы молчите? Ах, да… Совсем забыл… Опустите оружие! – он повернул голову к наемникам. Те были в недоумении, но послушались.
- Что привело вас в этот дом? – Лара не опускала пистолеты с Джона.
- Вряд ли вы не догадываетесь, за чем я пришел.
- В этом особняке есть много, что может заинтересовать таких же подонков. Поэтому прошу уточнить! – голос Лары не пропускал эмоции, которые играли в ее душе. Это страх и заинтересованность. Однако, говорила она спокойно и равнодушно.
- Видите ли, мисс Крофт, совсем недавно вы опередили меня, сам не понимаю, как со мной это могло случится, в добыче одной ценной вещи, хранившейся до недавнего времени в Риме. Мне стало известно, что причиной пропажи этой вещи со своего места стали именно вы…
Лара уже не слышала Ракхеля. Она пристально наблюдала за Куртисом, который бесшумно подкрадывался к Джону.
-----------------
- Мисс Крофт! Вы меня не слышите?
- Почему же. Слышу. Вот только я не понимаю, зачем было крошить мой дом? Почему же не прийти ко мне, не попить кофе, не обсудить куплю-продажу? – Лара спокойно, приспустив пистолеты, прохаживалась возле наемников. Анаи уже уловила мысль Лары и подошла к крайнему наемнику с другой стороны. Ракхель затревожился, но не догадался обернуться назад.
-Мисс Крофт, меня напрягает обстановка…
В этот момент Куртис ударил Джона по затылку пистолетом и тот упал на пол. Лара и Анаи занялись наемниками, которые вскочили с желанием убить врагов.
Лара пустила в ход свои пистолеты, но вскоре кончились патроны.
- Черт! – крикнула Лара, ведь она оставила запасные обоймы в рюкзачке.
Девушка ногой подрезала путь бежащему на нее наемнику и пистолетом ударила его по голове, после чего он упал на пол без сознания.
Куртис тем временем отстреливал бегущих на помощь наемников. А Анаи дралась, иногда используя свой нож.
-----------------------
Все трое сидели на кровати среди лежащих в ногах мертвых наемников.
- Анаи, где Уинстон? – тревожно спросила Лара, нарушив уже 10-минутную тишину.
- Последний раз я видела его на кухне, он готовил ужин к твоему приходу.
Лара сорвалась с места и побежала на кухню. Уинстона она не нашла. Побегав по особняку, она со слезами и истерикой побежала во двор, где Уинстона тоже не оказалось.
----------------------
Анаи успокаивала Лару, сидящую на кухонном столе:
- Не волнуйся, что с ним могло случиться? Вряд ли он был нужен Ракхелю, зачем?
- Я не знаю! Но он в опасности!
Куртис налил в стакан воды и протянул Ларе. Она поднесла его к своим губам дрожащей рукой и отхлебнула пару раз.
- Он был верен мне и моему отцу, как я могу не волноваться!...
Из холодильника донесся шум. Куртис взял со стола нож (на всякий случай) и резко открыл дверь, откуда вылез бледный, как лист бумаги, Уинстон.
- Уинстон, - Лара встала со стола и потрясла старикашку за плечи. –Уинстон, что ты там делал?! Ты знаешь, как я извелась!
Лара прижала к себе дворетского.
- Леди, я прятался от наемников. Когда я услышал звон разбитых стекол, испугался и вспомнил, как вы меня запирали в этом холодильнике, а после долго вспоминали, где я могу быть. Вот я и посчитал, что это надежное место для укрытия. Я сам заперся в нем, чтобы меня не нашли. А когда понял, что вам, возможно, нужна помощь, то не смог открыть его изнутри.
-А как же ты туда забрался?! – удивленно спросила Анаи.
- Нажал кнопку и быстро залез.
Все засмеялись от радости, что все хорошо обошлось и пошли убирать тела наемников и осколки битого стекла…

Вот и все!
Оценивайте, стоит ли мне снова браться за это дело, или все же нежелательно?)))
Еще раз спасибо за такую мягкую критику :)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#1160 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 21:08

:D Спасибо))) Банальные окончания я сама не люблю, поэтому стараюсь к ним не прибегать.
А за орфографические ошибки прошу простить. Все же, я не академик, а всего лишь школьник))) Но все равно спасибо за честность :acute:
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#1161 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:34

Ну извините, если конец получился жестоким:) просто я посчитала, что если тела будут исчезать, как в последних играх, то будет не очень реально, но Ларе не привыкать:) так что, извините, если что... А на счет писать не уверена. сейчас школа, художка, времени нет. может, на выходных, или уже летом... но спасибо за похвалу, она вдохновляет:)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#1162 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 20:18

вот вам прода,извините что нет экшена - он будет,честно...

После оглашенной суммы гонорара за изгнание демона я согласился. Нет, я не жадный, не скупой и не алчный, просто, во-первых, от круглой суммы с пятью нулями мало кто откажется, а во-вторых, я собирался ехать в США, в мой родной штат Юту, где мне очень хотелось бы начать новую жизнь…
Просто надоело – все эти тайные ордены, братства, злые гении, магия. Довольно, набегался уже. И так слишком много людей погибло, да и сам чуть было не распрощался с жизнью. Все кончилось, мне не к чему больше стремится. А, нет, еще греет душу лучик света, такой приятный и ласковый - Лара…
Как она меня встретит? Что скажет? Да к черту мысли – нужно ехать и все! Даже если мне не на что уже надеется, я хоть увижу ее еще раз…

Сэм любезно одолжил мне машину – черный Феррари, и сказал, что будет ждать меня в Лондоне, на Стемфорд стрит, возле Шпейн Гарденс – там находится дом Патрика Фрая, моего клиента.
А сейчас мой путь лежал в Уимблдон, графство Суррей. Дорога заняла несколько часов, когда я подъезжал к воротам огромного шикарного особняка, было уже около шести вечера.
Я оставил машину за воротами и пошел по дорожке к дому. Чем ближе я подходил, тем чаще билось сердце, а в ногах начала ощущаться предательская слабость.
Дом был погружен в темноту, светились только окна у входа, и оттуда неслась громкая музыка. Я нажал на кнопку звонка и не услышал его за грохотом ударных, я постучал, но бесполезно – музыка перекрывала все звуки. Тогда я аккуратно отвинтил крышечку звонка и коснулся торчащих проводков... Есть контакт! От добавления в электрическую сеть инородной энергии произошла перегрузка, что-то замкнуло, и все тут же отключилось и погасло. Наступила звенящая тишина. Я постучал снова.
Мне открыл темнокожий парень с крайне озадаченным лицом.
- Эээ, привет.
- Привет. Мисс Крофт дома?
Он покачал головой.
- Нет, но должна быть уже часа через четыре. Может ей что-нибудь передать? Или подождешь?
И не дав мне определиться с ответом, махнул рукой:
- Эй, брат, да заходи! Правда, у меня тут проблемы маленькие… Я Зип.
- Кертис. - Я почувствовал жгучий стыд за совершенную пакость. – Может помочь тебе чем? Я шарю в электрике.
Мы прошли в большую гостиную с камином, но мой новый друг внезапно остановился и резко повернулся.
- Кертис… Трент?
- Ммм... Ну да...

Черт, а она искала меня! Первый месяц после приезда из Праги никого не хотела видеть, никуда не выходила, срывалась на своих домочадцев из-за любого пустяка, но искала, перерыла весь интернет, а после отправилась обратно в Прагу, но приехала ни с чем.
Четыре часа показались вечностью…

Было около полуночи, я начинал волноваться, успею ли добраться до Лондона до полудня следующего дня. За это время мы с Зипом успели все наладить, оказывается он ее технический консультант и информатор, в гостиной даже отводилось специальное место, забитое новейшей электроникой.
Зип провел меня по всему дому и показал огромный сад, бассейн, тренировочный зал и комнату с трофеями, которая впечатлила меня больше всего. Маски, вазы, оружие, статуэтки… Я многого не знаю о Ларе, стоит ее расспросить. Меня интересовал один вопрос: как это Зип так вот запросто меня впустил? На что хакер ответил, что все остальные домочадцы разъехались и ему тут жутко скучно. Как ребенок, ей богу…
Мы были в кухне, когда из гостиной донесся грохот входной двери.
- Это она. – Почему-то севшим голосом оповестил меня Зип, а у меня екнуло сердце.
Проходя по коридору вслед за Зипом, я глянул на окно – может, еще успею сбежать? Фу, глупо-то как…
Гостиную озаряли только языки пламени в камине, и в их неровном свете была видна фигура женщины, копающейся в рюкзаке. Услышав наши шаги, она выпрямилась, да так и застыла, глядя на меня.
- Ладно... Я пойду спать, вы и сами тут разберетесь… - Пробормотал Зип и ретировался. Предатель...
Как описать эти странные чувства, когда ты так долго стремишься увидеть кого-то, кто тебе хоть немного, но дорог, а когда находишь его, то не знаешь, что сказать? Мы стояли в полной тишине, а на ум не лезли никакие слова, кроме дурацкого «привет».
Потом в душе вдруг что-то всколыхнулось, а губы расползлись в еще более дурацкой улыбке – я был рад видеть ее живой.
- Трент... – Ахнула женщина моей мечты и одним неуловимым движением схватила с чайного столика пистолет. Щелкнул взведенный затвор...
- Ой... – Я не сразу понял, что она не шутит и кинулся за колонну, за мной в след загрохотали выстрелы – теплый прием, ничего не скажешь!
- Ты что, сдурела?! – Крикнул я, выглянув из-за колонны в момент, когда она меняла обойму.
- Да я лучше убью тебя... И не буду мучиться! Кошмарами по ночам!!
- Эй-эй! Я-то тут причем? – Совершенно по-детски возмутился я.
Мне тут же пришлось менять укрытие (коварная дамочка успела подобраться слишком близко), коим послужила лестница. Я привалился спиной к широкому столбику перил и вновь попытался начать переговоры:
- Да что случилось-то??
Выстрелы внезапно смолкли. Я выждал минуту, все было тихо. Тогда я осторожно вышел из своего укрытия, держа руки над головой (на всякий случай).
Она сидела на полу, отбросив пистолет в сторону и закрыв лицо руками. Я осторожно подошел, сел рядом.
- Кхм, я не знал, что все эти события так сильно подействуют на тебя, прости... Я не думал, что ты будешь искать меня...
- Забери свою железку и проваливай. – Тихо ответила она.
Я тяжело вздохнул и поднялся с пола.
- Окей.
Tell me you love me, honey...

#1163 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 23:06

хе,все еще будет ;) он не уйдет просто так,я тебе обещаю
Tell me you love me, honey...

#1164 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 13:18

Вот вам есче немножко))

Лара отвела меня в свой кабинет, набрала код на сейфе и протянула мне матово сверкнувший в свете луны металлический круг с отверстиями для пальцев. За все это время она не проронила ни слова. Я чувствовал себя жутко неуютно, и понимал, что она не виновата в своей вспышке гнева. Зря я, наверно, приехал.
- Зря я, наверно, приехал. – Тихо произнес я, проводя пальцами по рунам, высеченным на Чи-Руг-Ае. – Только заставил тебя страдать.
- Но ты хотя бы мог меня предупредить!! Предупредить о том, что ты жив!! Чтобы я не моталась как дура по всему Парижу и Праге, разыскивая тебя или то, что от тебя осталось!!
- Первые два месяца у меня не было сил даже чтобы встать! Ты видела, сколько крови из меня вытекло?
- Но почему ты меня не подождал? Я думала, ты мне доверяешь!! Почему ты ушел в таком состоянии?
- У меня было одно незаконченное дело, и вообще – наемник наемнику рознь.
- Что?...
Я посмотрел на нее. Лара стояла возле сейфа, сжав кулаки, ее прическа растрепалась, одежда была в пятнах грязи, видно было, что она очень устала.
- У нас ведь с тобой разные дороги, разные жизни, – помолчав, сказал я, - мы оба наемники, и идем вместе только до тех пор, пока у нас есть общее дело.
Только через пару секунд до меня дошел смысл произнесенного. Я побледнел и схватился за голову.
- Это что – я сказал?!
Внезапно Лара съехала по стене возле сейфа, и, запрокинув голову, захохотала.
- Какой же ты эгоист... О, ты бы видел себя в зеркало! Какое у тебя было лицо...
Она продолжала смеяться, а я украдкой облегченно вздохнул – хвала богам, теперь все будет хорошо...

Через полчаса мы уже сидели на кухне, пили кофе и по-дружески болтали.
- Я еду с тобой.
- Не понял?
- Я еду с тобой! Я знаю, как помочь Аманде!
Предательский мокко попал не в то горло, я закашлялся.
- Вот это заявление! Ну, тогда мне точно не заплатят!
- Ты о чем?
Я погрозил ей пальцем:
- Ты знаешь, сколько мне обещали за «исцеление»? Возможность так заработать выпадает не каждый день, а я собираюсь по-быстрому накопить на тихую старость.
Лара склонилась над своей чашкой и захихикала:
- И будешь похож на моего дворецкого Уинстона! Будешь такой же седой, с трясущимися руками и с одной привычкой, о которой за едой не говорят...
- Ну вот! Сначала едва не убила, а теперь еще и издевается!
- У меня был тяжелый день. Я ездила в Африку на раскопки, и там мне пришлось удирать от браконьеров, да к тому же туда съехалось еще куча самоуверенных Индианов Джоснсов... Ох...
Она уронила голову на руки рядом с кофейной чашкой.
- Куда же ты поедешь? – Я тепло улыбнулся, глядя на нее – Ты же устала.
Она подняла голову. Наши взгляды встретились…
Внезапно Лара отодвинула чашку с кофе и наклонилась ко мне, я уже мысленно настроился на жаркий поцелуй и очень удивился, когда она, ядовито улыбнувшись, сказала:
- Отдохну по дороге.

Когда она садилась в машину, я лишился дара речи. Открытый топик сменился на футболку с еще более глубоким декольте, шорты она поменяла на черные кожаные штаны.
-Эй! – Лара щелкнула пальцами у меня перед лицом, тем самым, выводя меня из ступора – Заводи мотор!
Кажется, я покраснел...
Она захлопнула дверцу машины и бросила на заднее сиденье какой-то продолговатый предмет. Обернувшись, я признал в нем меч из неизвестного мне зеленого металла, с изогнутым волной лезвием, весь покрытый рунами и надписями.
- Меч? Ты куда его втыкать собралась? Мы твою подружку лечить едем, а не вскрывать!
- Это меч короля Артура. И если его правильно использовать, он может изгнать из Аманды дух, который я по неведению заперла в ней, отняв у нее камень, с помощью которого она управляла этим духом. И вообще, у тебя что, есть варианты решения проблемы?
Я поднял руки в знак поражения и завел мотор.
Tell me you love me, honey...

#1165 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 10:19

:blink: Клёпа ты меня шокировала))особенно эти зверства в конце

Все трое сидели на кровати среди лежащих в ногах мертвых наемников.


но в остальном все здорово))
Tell me you love me, honey...

#1166 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 17:24

Клепа, :) , особенно про трупы наемников! ;)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#1167 Independent *

Independent *

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:35

Перу, Параисо. 2006 год.

- Лара Крофт? Неужели ты только что сказал Лара Крофт? – с небольшим удивлением сказала блондинка и выпрямила спину сидя на стуле.
- Да. Я только что сказал Лара Крофт. – кивнул мужчина с густыми чёрными волосами и посмотрел на удивлённую блондинку. – Что-то не так?
- Эта тварь снова стоит у меня на пути! – девушка встала со стула и стала ходить по небольшой комнатке. – Ты уверен что это была именно она, твои люди не ошиблись? – блондинка вскинула брови. Молодой человек кивнул головой. – Крофт всегда мешала мне на пути. Я знала что она попытается найти сведения обо мне и об Авалоне. – девушка подошла к окну. – Но на этот раз она не посмеет разрушить мои планы.
- Планы? А у тебя имеются планы? Но на этот раз мои люди не будут убивать её, она слишком шустрая для них.
- Слишком шустрая? Ты смеёшься надо мной? – блондинка резко повернулась к мужчине лицом.
- Нет, не смеюсь. Мы уже столько пытались её убить, и ты знаешь многочисленную потерю для меня, для нас.
- Для меня многочисленной потерей был мой «питомец», которого Лара прикончила, – девушка была вне себя.
- Скажи спасибо, что с таким же успехом она не прикончила тебя.
- Да как ты смеешь так разговаривать со мной? – гневно произнесла блондинка. – Ты меня надоел, ты слишком много хочешь, - с этими словами девушка достала из-за пазухи нож, подошла к мужчине и..

Англия, Суррей. 2006 год.

Наступило утро. Солнечные лучи нежно щекотали глаза только что проснувшейся девушке. Несмотря на то, что совершенно не хотелось вставать, девушка встала с кровати, застелила её, прошла в ванну и приняла душ. Девушка вышла из душа, оделась, причесалась и сделала хвостик. Выйдя в гостиную, девушка прошла в лабораторию, где сидели её два хороших друга и улыбнулась.
- Доброе утро, мальчики.
- Тебе того же, Лара. – сказал смуглый парень не отрывая от компьютера глаза.
- Ну что, Зип. Нашёл что-нибудь интересное? – сказала Лара и прошла к столу где сидел парень.
- Есть кое-что. В новостях говорят что в Параисо недавно произошло убийство.
- Убийство? В Параисо? Ну и что говорят, убийцу нашли?
- Нет, и не думаю что его найдут. Место преступления – шахта, развалины, в которых ты недавно искала этот меч, как его, Экскалибур. – сказал Зип.
- Хм, я думала, что там всё перекрыто, и даже самый умный человек не пойдёт туда, - задумалась Лара. – И всё-таки я хочу посетить Параисо, может найду улики.. – улыбнулась девушка.
- А я то думал что ты археолог, расхетительница гробниц, Лара Крофт в конце концов, а не следователь..
- Об этом ещё подумаю, - сказала Лара – Мне нужны приключения. Я прямо сейчас собираюсь в Перу. Уинстон, запакуй, пожалуйста, вещи, я отправляюсь навстречу путешествиям.


Пока всё.. Первый раз пишу.. Интересно ваше мнение! Если понравилось то могу написать проду..
Требуется лишь минута, что-бы заменить кого-то. Час, что-бы кто-то понравился. День, что-бы полюбить кого-то, и вся жизнь, что-бы забыть кого-то.

#1168 Ангел тьмы))

Ангел тьмы))

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 13:10

мне понравился рассказ на 1 странице))) про встречу Лары и Трента)))))

Сообщение изменено: Ангел тьмы)) (07 April 2008 - 13:10)

Через дух хранителя познаешь истину.
-----------------------------------------------
Ultra vigilis umbram, ecce veritas. Lux Veritatis.

#1169 panterka

panterka

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 15:43

ВРедная - круть))))))мне оч нрава.обажаю когда пишут про Керта и Лару))))))))))ваще красава)

#1170 Мисс Лара Крофт

Мисс Лара Крофт

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 11:09

ВРедная-молодец!!!Очень троготельно подучается!!!Ларку очень жалко...Жду проду!!!))))

#1171 panterka

panterka

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 12:53

ВРедная - круть)

#1172 Стася

Стася

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 13:10

вот ещё кое-что
2 рассказ.
Этот рассказ явно не для поклонников Лары и не для поклонников Куртиса. Спросите для кого он тогда? Сама не знаю.
Лувр. Лара и Куртис стоят посередине всяких экспонатов. Куртис понятное дело ''романтично'' обезоруживает Лару и резко поворачивает её к себе. Начинает играть медленная музыка, их губы приближаются, и … Ларина нога устремляется в пах Куртису.
Куртис;
-АААА!!!!!!!!! Ты что сдурела!
В этот момент кулак Крофт достигает ещё и его лица.
 Лара, поднимая свои пистолеты с полу и смотря на валяющегося Куртиса там же;
-Ещё вопросы будут?
 Куртис, валяясь на полу и держась за своё достоинство;
-Какие ещё вопросы?! Я тебя поцеловать хотел, дура!
 Лара, направляя пистолеты на ''жителя пола'';
-Дура, значит говоришь?
Куртис;
-Я сказал ''Дура''? Быть не может! Я просто сказал, что хотел тебя поцеловать! - лыбится
 Лара, с заумным выражением лица и опуская пистолеты;
-Поцеловать?
 Куртис;
-Только не надо говорить, что ты ни умеешь!
 Лара, с дебильной улыбкой;
-Я?
 Куртис;
-Нет, я, наверное?!
 Лара, с ещё более дебилистической улыбкой;
-Ты?
 Куртис, потеряв надежду на светлое будущее с Ларой;
-Ты дура или как?
 Лара, снова направляя пистолеты на Куртиса;
-Ну, ты меня достал!
В этот момент из-за угла выбегает Гандерсон со всей своей дружиной и судорожно начинает палить по экспонатам, те есть по Ларе и ''жителю пола''. Лара отпрыгивает в сторону, а Куртис продолжает валяться на полу, держась за пах.
 Лара, протягивая руку Тренту;
-Давай быстрей!!
Он хватает руку Лары и она начинает его тянуть к себе, при этом думая о весе Куртиса.
 Лара, затащив ''жителя пола'' за угол;
-Почему ты лежал там и даже не делал попыток, чтобы уползти.
 Куртис, быстро встав на ноги;
-У МЕНЯ ЯЙЦА БОЛЕЛИ! НЕ УЖЕЛИ НИ ПОНЯТНО?!
 Лара;
-Но сейчас же ты стоишь нормально!
 Куртис, закатив глаза и явно думая о том, что у них с Ларой вообще могло получиться в будущем;
-Сейчас всё в порядке!
 Лара;
-А почему …
Вдруг из-за угла появляется Гандерсонс огромной улыбкой во весь рот и направляет пистолет на Лару. Она разворачивается и хочет, было убежать, но ''бывший житель пола'' бросает ЧИ-РУГ-АЙ, который ломает Ларе ноги и она падает на пол, становясь ''второй жительницей пола''. Гандерсон медленно подходит к ней и выстреливает в лоб.
 Куртис, обнимая Гандерсена;
-Спасибо, друг!
 Гандерсон, целуя в щёку Куртиса;
-Да, нет, это тебе спасибо! И вообще как хорошо, что мы снова вместе!
Камера показывает взявшихся за ручки Гандерсона и Куртиса, которые удаляются из поля зрения.

прикольно, но очень жалко Лару! а так смешно :D

#1173 Anastasiya

Anastasiya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 22:11

Очень понравились рассказы на первых страничках, Леди Крофт, ВРедной и пантерки)))
ВРедная-зачет! B)

#1174 Anastasiya

Anastasiya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 11:25

Клёп, молодец!Мне все понравилось!Для новичка очень здорово))Пиши еще! :)

#1175 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:52

:clapping: :good: давай проду!!! :)




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых