Перейти к содержимому


Фото

Кто что слушает...


  • Please log in to reply
186 ответов в этой теме

Опрос: ...Или такого тут нет?..

...Или такого тут нет?..

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 22:31

Я пришла к выводу, что в огромном мире музыки каждый может найти что-то свое. Одно трогает за душу, а к другому относишься равнодушно. Может трогать за душу как панк-рок, так и фабрика. Это не значит, что одно другого хуже. Сколько людей, столько и вкусов.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#52 Kida

Kida

    SmartArse

  • Members2
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 04:57

matroskin, респект...

что косается меня - в основном слушаю Punk\Ska (NoFX, Blink 182, Sum 41, Sex Pistols, Murder Dolls) параллельно с панком - трип-хоп (Portishead, Tricky ну и Placebo или это уже глэм-рок?) дальше индастриал - Nine Inch Nails... нью-метал - KoRn... это основные...
Keep ur pants on!

#53 Kida

Kida

    SmartArse

  • Members2
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 10:58

Ты небось даже не прочитал! :lol: т.к. с чтением у тебя проблемы... ;)

даааа? ты чуть-чуть фильтруй ок? ;)

- но вот Nine Inch Nails - оцтой - ничего не поделаешь... пытался их слушать чтоб понравились - ну невозможно, ну нельзя любить нельзя, уважать... - это просто смешно.


на вкус... что значит твое "пЫтался"? тут либо нравится - либо нет... - а насильно заставлять себя - это, имхо, под кого-то косить.

Сообщение изменено: Kida (13 November 2004 - 11:02)

Keep ur pants on!

#54 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 November 2004 - 19:02

Что такое попса? Вроде, изначально так полагалось называть популярную музыку ("рор" - сокращенно от "popular"), музыку, которую слушает огромное колличество людей, миллионы. Масса так сказать. Я не ошибаюсь? Ответьте.

Правильно. Но, к величайшему сожалению, массам больше нравятся песни с одной и той же строчкой (кстате сказать с отсутствием всякого смысла), которая повторяется на протяжении всей песни. Самое ужасное, что люди просто не хотят думать и тупеют на глазах. Серьёзные песни они слушать не хотят. За это я и уважаю рок. Тут никогда не будет бессмысленных текстов.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#55 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 15:53

О'k, запишем в попсу Бритни Спирз, Линков, Рамштайн, Фабрик всяких...и т.д.
Тогда что такое остальная музыка, которую раньше я считала попсой? Странно получается.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#56 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 19:15

А к какому жанру отнести Спирс, Корней, Фабрику...и т.д.?
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#57 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 20:08

Я предпочитаю называть все это дело "легкой музыкой", лирикой и пр.это все ИМХО.

Вот это хорошо сказано. Спасибо :)
Итак, значит я не люблю лёгкую музыку B)
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#58 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 22:57

А когда ты влюблена, у тебя на душе, что тяжелые гитарные аккорды звучат? Хард металл гремит? Сомневаюсь. Вернее, это просто не так. У тебя в душе - сплошная лирика. Или это так, или ты никогда не любила. Жить без лирики - невозможно. И это уже не имхо.
Другое дело, в каком виде эту самую лирику преподносят.

Эх...а уж я-то любила....но в это время я чаще пишу стихи. Без музыки. Но были и песни (всего их 12)...Вообще-то хард металл я не очень люблю. Это когда СОВСЕМ плохо. Но в любом жанре найдутся весьма лирические песни о любви. Просто если в "лёгкой музыке" это говорится на прямую, типа "Я люблю тебя, Сергей" или "Ты меня не любишь" и т.д., в отличии от рок-музыки, там смысл скрыт глубже, заставляет подумать и поразмышлять.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#59 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 14 November 2004 - 12:23

matroskin
Я говорила о стихах, а не о человеческом общении. Тут действительно нужна прямота. А песни могут быть сложены иначе.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#60 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 12 November 2004 - 23:41

Я не к этому мысль веду. Может, все-таки, не стоит называть исключительно легкую музыку попсой?
Для меня, например, есть три варианта музыки, условно назовем их: хорошая, плохая и та, которая мне безразлична.
Причем в хорошую попадают и те исполнители, которых принято считать "попсовыми", значит заведомо "гАвно", поскольку я уже говорил, что эти слова стали уже почти синонимами. Сюда же попадают и исполнители других направлений: от Dream House и электрона до индастриэла и классики.
Так что, как происходит почти всегда в последнее время, не соглашусь с толпой.
Почему же поп-музыка это только исполнители т.н. "легкой музыки": фабрики, Кайли Миноуги, спайс герлзы, киркоровы, Вакуум, эн синки и иже с ними (ну вы поняли о какого рода исполнителях идет речь).
А, скажем, так любимые многими здесь форумчанами Линкин Парк? Или Депеш Мод? Или Ганс-н-Роузес? Эминемы всякие? и пр. (я извиняюсь, что пишу все по-русски, просто страшно в лом переключать язык)
Едва ли не каждый их диск является платиновым или даже мультиплатиновым. Ну, как минимум золотым. Это по по объемам продаж! И после этого вы будете мне говорить, что это не популярная музыка?!! Увольте.
Суть моих замечаний в том, что пора бы уже нам всем (и мне в том числе) задумываться над тем, что мы говорим и что это на самом деле означает.
Нет направления - "попса". Суть "поп-музыки" - это популярность, как уже было сказано.
Назовем поп-музыкой, скажем, Раммштайн. И по сути будем правы. Эту группу любят миллионы.
Несколько десятков лет назад подобные группы назвать популярными было нельзя ни с какой точки зрения. Само их существование являлось протестом и "раздражало" новым звучанием. У них не было армад поклонников. Сейчас же ситуация в корне изменилась.
Но нет. Получается, от того, что некогда уже приелось, теперь не избавиться? Пусть даже это неверно?
Я ни к чему не призываю (это было бы смеху подобно). Повторюсь. Просто хочется, чтобы иногда люди не говорили на "автомате" такие привычные и знакомые слова, а хоть иногда задумывались, то ли это на самом деле этот термин обозначает. Только и всего :unsure: .
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#61 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 16:15

Люди, ну что здесь непонятного? Практически вся музыка, звучащая на радио, ТV и проч. является популярной по сути.
Кэт
Попса, как ты выразилась, - это не музыкальное направление или жанр как то рок, хип-хоп, джаз и т.д. Фактически, это статус группы в музыкальном мире.
А народ, совершенно не задумываясь, называет попсой все, что звучит "мягко" и "легко".
Презрительное "попса" возникло еще в то время, когда большинство современных направлений еще не сформировались в том виде, в каком они существуют сейчас, и не имели армии поклонников. Большинство не принимало такую музыку.
Но они давно уже вышли из андерграунда (как ща все любят говорить) и ситуация изменилась. Так что современные рок группы (и не только рок группы) рассчитаны именно на вкусы масс не менее, чем та же Бритни Спирс. Тот же рынок. Те же товары. Только с некоторыми спецификациями. Рассчитанные и выпускаемые так, чтобы спрос был удовлетворен полностью. Отсюда и все новые направления.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#62 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 17:28

Что именно звучит странно?
То, что "попса" - это производное от "популярный"?
Или то, что исполнитель или группа, альбомы которых расходятся миллионными тиражами, является популярной, а значит, если следовать элементарной логике, той же попсой?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#63 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 19:47

Я не музыкальный вед. :blink: Или музыковед? :blink: Не знаю, как правильно. В смысле, я не абсолютный знаток музыки (как, впрочем, и любого другого предмета B) ). И не могу знать всего.
В России есть жанр "эстрадной музыки" - Пугачева, Ротару, Меладзе, Леонтьев и др.
В принципе, наверное, вышеупомянутые Корни с Фабрикой тоже можно отнести к этому жанру. Точно не знаю.
Также особо не в курсе есть ли понятие "эстрадная музыка" в США или нет.
Я предпочитаю называть все это дело "легкой музыкой", лирикой и пр. Что, впрочем, тоже не всегда бывает верно.

P.S. немного поправлюсь. Я говорил о делении музыки на хорошую, плохую и той, к которой я равнодушен. Было бы честнее сказать, что на "нравится", "не нравится" и "равнодушен". Во-первых, потому что я не профессионал в этом вопросе. А во-вторых, потому что это все ИМХО.

Сообщение изменено: matroskin (13 November 2004 - 19:51)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#64 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 20:25

Я не возражаю. Я просто спрашиваю.
А когда ты влюблена, у тебя на душе, что тяжелые гитарные аккорды звучат? Хард металл гремит? Сомневаюсь. Вернее, это просто не так. У тебя в душе - сплошная лирика. Или это так, или ты никогда не любила. Жить без лирики - невозможно. И это уже не имхо.
Другое дело, в каком виде эту самую лирику преподносят.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#65 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 23:55

BotMan
Твоя вторая трактовка "попсы" невозможна в принципе и не существует. Если интересно, могу доказать в привате.
С первой же все ясно и так.

Кэт
Это, правда, уже не по теме.
Простой пример. Твой парень не сказал прямо, что он тебя любит (это могло бы повлиять на ваши отношения) и вы расстались. Потом вы встречаетесь. Он: "А ведь я тебя любил." Ты: "Почему не сказал?" Он: "А ты что же, не поняла глубокого смысла, который я вложил в то, что престал после полугода совместной жизни выдавливать зубную пасту из середины тюбика? Это было сложно, но я переборол себя. И тем самым заявил о своей любви к тебе. Это ведь так тебя раздражало". О как!!! :blink: Ситуация, конечно, утрирована, но довольно наглядна и не так уж далека от реальности.
В жизни бывабт случаи, когда необходимо говорить прямо. И сразу: "Я тебя люблю!", "Выходи за меня замуж!", "Я не хочу, чтобы ты сейчас рожала ребенка!", "Твоя собака писает мне в ботинки!"
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#66 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 22:22

Начну с конца. Ко всяким фабрикам я отношусь... да никак я к ним не отношусь. Я к ним попросту равнодушен. Что-то бренчит - и ладно: значит телевизор еще не сломался. Хотя, может быть, пара интересных песен все же есть.
В этом опросе логично было бы выбрать "все подряд". Но это было бы не совсем верно: "все подряд", включает в себя и "что попало". А "что попало" я не слушаю.
В списке моих предпочтений очень много групп и испонителей самых разных направлений в музыке. От теперь уже ретро до индастриела.

Сообщение изменено: matroskin (24 November 2004 - 22:28)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#67 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 20:36

matroskin
ты много пишешь про разную музыку, рассуждаешь, поясняешь, а сам то ты приверженцем какого стиля музыки являешься, что ты сам слушаешь, а то ты рассказал нам все про музыку, которую мы слушаем, а как насчет тебя? и как ты относишся ко всяким фабрикам? :huh:
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#68 Elisabeth

Elisabeth

    Member

  • Members2
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 10:05

Вот уж, не понимаю, почему многие привязаны к определённому стилю музыки... Какая разница - попса, РОК, хип-хоп и др.? Тут уж всё зависит от исполнителя, честное слово! Должна быть индивидуальность и смысл песен. Вот,например, "Король и Шут". Их объявили ужасными рокерами, поющими леденящие кровь песни, вот и поклонники их - все в чёрных банданах и с тоннами железа на шеях. А песни этой группы настолько душевные, что предназначены для любого слушателя. Значит, большинство в выборе кумиров опирается на музыку. А правильно ли это??? :huh:
"Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого."
Сенека

#69 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 12 November 2004 - 22:55

Что такое попса? Вроде, изначально так полагалось называть популярную музыку ("рор" - сокращенно от "popular"), музыку, которую слушает огромное колличество людей, миллионы. Масса так сказать. Я не ошибаюсь? Ответьте.

Правильно. Но, к величайшему сожалению, массам больше нравятся песни с одной и той же строчкой (кстате сказать с отсутствием всякого смысла), которая повторяется на протяжении всей песни. Самое ужасное, что люди просто не хотят думать и тупеют на глазах. Серьёзные песни они слушать не хотят. За это я и уважаю рок. Тут никогда не будет бессмысленных текстов.

Народ! Послушайте крпичей! "Кирпичи" - супер рулез! И "Многоточие" - тоже! Все это старые группы, зато FOREVER! От них все мои знакомые тащатся, да и я сам. смысл еще как есть.

#70 QWE

QWE

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 02:32

Кино,Ю-питер,Бекхан,Коррозия Металла,РоллингСтоунз,ДипишМод,БлэкСаббат,ГрОб и т.д.

#71 SAT

SAT

    FloodCat

  • Members
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 07:14

я слушаю ВСЕ КРОМЕ ПОПСЫ.

matroskin, респект...

Ха! Ты небось даже не прочитал! :lol: т.к. с чтением у тебя проблемы... ;)

#72 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 07:37

Я не к этому мысль веду. Может, все-таки, не стоит называть исключительно легкую музыку попсой?

- Это действительно неграмотно...

дальше индастриал - Nine Inch Nails

- но вот Nine Inch Nails - оцтой - ничего не поделаешь... пытался их слушать чтоб понравились - ну невозможно, ну нельзя любить нельзя, уважать... - это просто смешно.

#73 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 17:00

Попса, как ты выразилась, - это не музыкальное направление или жанр как то рок, хип-хоп, джаз и т.д. Фактически, это статус группы в музыкальном мире.

Нет, не совсем... Согласись, Матроскин, что это звучит странно.

#74 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 21:49

Что именно звучит странно?
То, что "попса" - это производное от "популярный"?
Или то, что исполнитель или группа, альбомы которых расходятся миллионными тиражами, является популярной, а значит, если следовать элементарной логике, той же попсой?

Это называется примитивной экстраполяцией, что ли? Ну почему популярный - значит "попсовый"? Есть два понятия "популярный" (про исполнителя, про другое - иное кол-во) Первое -в смыле распространен, продается огромными тиражами, все слушают и пр. А вот второй - предназначенный для всех, (читай - для бабушек и дедушек - людей со старческим склерозом), как мексиканские и бразильские сериалы - вот это и есть ПОПСА - розовая пасть голодного пса!!!!!!!

#75 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 17:07

Откопала текст песни Eamon " F**k It "...нет слов...душещипательная история, у меня аж слезы на глаза навернулись :( .




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых