Перейти к содержимому


Фото

верите ли в судьбу?


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 16:38

Что вы считаете следуем ли мы "сценарию" жизни или как говорится i do my own luck
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#2 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 16:43

Я немного верю. :ph34r:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#3 willow

willow

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 17:49

а я верю!!! я думаю, что мы вообще живем по чужим правилам, все уже за нас решено. мне много всего рассказывали про это, поэтому верю...

Сообщение изменено: willow (14 September 2004 - 17:49)

То, что мы знаем – ограниченно, а то, чего мы не знаем - бесконечно.

#4 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 17:58

Я к этому вопросу отношусь вполне однозначно.
Судьба есть, но это не то, о чем многие думают. Судьба - это прошлое, а не будущее, т.е. уже история. Может, мне суждено споткнуться, упасть лицом в лужу и захлебнуться, но пока этого не произошло, это не моя судьба, и я в силах направить ход событий в другое русло.
В чем же рок? . Для меня жизнь "это миг между прошлым и будущим". Если будущее можно попытаться предугадать, то прошлое изменить невозможно (машину времени не изобретут никогда).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#5 willow

willow

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 18:00

откуда знаешь, что не изобретут? откуда такая уверенность? может ты и изобретешь))) а лучше я :D а вообще я с тобой не согласна...
То, что мы знаем – ограниченно, а то, чего мы не знаем - бесконечно.

#6 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 18:27

откуда знаешь, что не изобретут? откуда такая уверенность? может ты и изобретешь))) а лучше я  а вообще я с тобой не согласна...

Сейчас наш разговор немного отойдет от исходной темы и коснется нескольких других тем.
Если бы машину времени было возможно изобрести, то мы бы об этом уже знали. Более того, об этом бы уже знали и в 19 веке, и тысячу лет назад, и десять тысяч. Даже динозавры с удивлением бы наблюдали за странными существами с палками-стрелялками.
Если бы это было возможно, то в мире наступил бы хаос. Грубо говоря, перемешались бы прошлое и будущее. Почему? Секрет в человеческой природе и в идее, объявлющей, что любое событие произойдет с точностью до 1. Вопрос только где. В ЭТОМ мире, с заданным числом измерений существование такого изобретения невозможно. Это не более, чем фантазии.
Но! Я не считаю невозможным перемещаться между мирами. Вкупе с тем, что вероятность наступления уже случившегося события была равна 1, то совершенно любое событие может произойти с той же вероятностью (несколько путано), а значит, возможно существование бесконечного числа "прараллельных миров". Сейчас объясню идею, которая меня в свое время очень заинтересовала, и я ее немного развил.
Возьмем два "мира" (можно любое другое число) и представим, что они развивались по одному и тому же сценарию. Различие лишь в том, что один из них ушел вперед всего лишь на одну секунду. Поскольку число подобных вариантов безгранично, то не исключено, что существуют миры, идущие по такому же пути, что и наш мир с тем отличием, что они отстают.
Теперь смотри: некий гений изобрел устройство, которое, как он думает, позволяет перемещаться ему в прошлое. Но на самом деле он попадает в "параллельный мир", просто находящийся на более ранней стадии развития.

На самом деле такие вещи уже не одно десятилетие обсуждаются учеными всего мира. Может быть, я просто пересказываю какую-нибудь работу.

P.S. опять щас скажут, что грузить начал <_< ...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#7 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 18:54

хе хе
я уже где то этот вопрос слышала не так давно, когда решила влезть в дискуссию на меня и мое собеседника посмотрели как на обкуренных :)
вообще я считаю что судьба есть и расписана она по мелочам, досконально, но считаю что мы ее и сам творим, что бы было немного понятней что я тут мелю - вот например сегодня я решила не пить на утро молоко и поэтому, ну например, на меня не свалился балкон, т.е. если я сделаю определенный шаг то меня ждет определенная судьба, а если я сделаю другой шаг, то меня ждет другая судьба :)
вот <_<
even in the darkness every color can be found ©

#8 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 15 September 2004 - 18:47

P.S. опять щас скажут, что грузить начал

да нет наоборот всегда даешь хорошо обоснованные ответы супер, философией увлекаешься
а вообще я тоже считаю что все таки destiny calls и ниче с этим не поделаешь, ну или по крайней мере не сможешь изменить что то важное например год твоей смерти или что то в этом роде
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#9 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 September 2004 - 02:39

Ну, правильно.
Получается, что в этом НАШЕМ мире судьба расписана по секундам. Но в то же время, от нас зависит, какой мы сделаем шаг и в какой шагнем мир. И судьба изменится. Да, голову сломаешь...
А интересно, мир, идущий на секунду впереди, тот самый, каким будет наш мир через секунду? Или это совершенно другой мир, в котором моя (или уже не моя?) судьба тоже иная? А где же тогда я? Здесь или там?
Верните мою голову на место! У меня сейчас мозги закипят! :lol:
Жизнь так быстротечна...

#10 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 16 September 2004 - 18:18

Мне кажется, что судьба лет на семь повторяется.
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#11 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 14:35

Я, лично, не хочу верить в судьбу. Для меня судьба - выдумка слабых людей, которые не хотят отвечать за свои поступки. Ведь с судьбой так легко жить...Это моя судьба - получить два, и даже если бы я сделала уроки, то всё равно...когда моей судьбой будет получить пять - тогда и получу...Я опоздала потому, что так записано в книге судьбы, а она то лучше знает, как мне поступить. У судьбы и спрашивайте. А если она есть, то тогда каждый поступок каждого человека уже предопределён. Значит, всё что должно случиться - сбудется. И я лишь беспомощный человечек, марионетка, которая сделает, то что предопределено в нужный момент. Для меня это отрицает наличие хоть какой-то высшей мыслительной деятельности. И тогда зачем жить, если ты не можешь повлиять на ситуацию...отчасти поэтому я свято верю в то, что у меня есть хоть какой-то выбор.

#12 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 15:57

Сейчас я ломаю голову над тем, а ради чего вообще возникло все живое, а теперь еще и над тем, зачем все существование живого расписано по секундам?! Увольте! :o И главное, КЕМ все расписано?! Богом?
А почему у обезьян-кошек-собак-черепах, и.т.д. бога нет? <_< Как только появляется способность человека передавать мысли, так и бог нарисовался. ;) (Прошу прощения, если я говорю что-то такое, что кого-то задевает или обижает. Я просто говорю, что я думаю, не принимайте близко к сердцу! :) )
Что еще за судьба? Непонятно... :unsure:
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#13 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:03

Мы сами строим свою судьбу! Просто это важно понять, чтобы ощутить вкус к жизни (да... уж кто-бы говорил ;) ).
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#14 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:07

Да, когда нам хорошо про бога мы забываем...а когда плохо, так сразу: Господи, помоги...Прости грешников....Но, может у меня не особо корректная точка зрения, но по-моему,не нам бог не нужен, а мы ему. Раз он нас создал, значит мы ему зачем-то понадобились. А у рыбок бога нет, потому, что у них всё построено на врождённо-приобретённых рефлексах...И с судьбой то же, что и с богом....
З.Ы. это моё имхо, прошу не обижаться, и не пинать меня валенком за вышесказанное.

#15 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 September 2004 - 15:02

У древних греков были такие богини - Мойры (римс. - Парки). Так вот, каждая из них отвечала за:
1. события в жизни каждого человека
2. длину жизни
3. жребий каждого человека

Греки глупцами не были, не стали бы писать о том, чего не знали. Представьте себе, что завтра... завтра каждому предстоит сделать выбор...
...сказала гадалка в черном платке...

Раньше мне очень хотелось узнать будущее, но сейчас я хочу узнать прошлое.
Не помню кто сказал: не познав прошлого, нет будущего. Кажется, так.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#16 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 15:11

В продолжение недавно возникшей дискуссии о судьбе, предопределении и [не]возможности каждого отдельного человека влиять на течение своей жизни. Нашелся старый топик, который я и поднимаю.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#17 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 19:29

У меня очень неоднозначное отношение к судьбе. В какой-то степени я в нее верю. Например, человеку суждено стать великим математиком. У некоторых людей есть врожденные способности к этой науке. В какой-то передаче рассказывали о человеке, который считал в уме огромные числа, но никто его этому не учил. Другой же может добиться успехов благодаря своему труду, а лень не к чему хорошему не приведет... Все-таки я думаю, что мы можем строить свою судьбу сами. А различные неприятные проишествия - это просто случайности (если человек не виноват сам), хотя порой и очень печальные... :(.

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#18 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 20:17

А я смотрела фильм про то, как информация кодируется в воде, и как ученые доказали наличие чего-то вроде "кармы". Ну, то есть, энергия от твоих поступков возвращается к тебе в другой форме. Я верю в судьбу, но верю и в то, что мы можем на нее повилиять. Например, как в Симсах - ну не нравится мне этот лентяй, всё у него плохо, не буду я ему помогать... а потом он что-то смешное отколет, мне его жалко становится, я давай его общать, водить за руку в туалет, продвигать по службе... конечно, все не так буквально :lol: Но ко "злому року" я отношусь, как к испытанию, и очень радуюсь тогда, когда что-то получается. В общем, следую простому правилу: если долго мучиться, что-нибудь получится...
Don't worry. Be happy =)

#19 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 22:54

Не верю. Ибо однажды уже кардинально именил свою жизнь, лично в неё (а вернее, в себя) вмешавшись. Убеждения в предопределённости будущего, нмв, (ох, не люблю я вешать ярлыки, но что поделаешь) для отчаявшихся. Посему, как я считаю, и предаваться им не стоит.

Сообщение изменено: TonX (20 June 2008 - 22:54)


#20 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 03:33

в судьбу не верю, но если ситуация безнадежная, то очень легко все свалить на нее и не парится по поводу совершенной ошибки. Судьба - звучит как утешительная фраза "все что не делается - к лучшему"
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#21 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 08:45

"все что не делается - к лучшему"


"все, что НИ делается..." :) а то смысл несколько меняется

Сообщение изменено: Foxy (21 June 2008 - 08:47)


#22 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 08:59

действительно :)
спасибо за поправку
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#23 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 12:31

Я не думаю, что эта фраза - утешительная. Скорее, это правда, ИМХО :yahoo:
Don't worry. Be happy =)

#24 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 17:24

Я считаю что судьбу мы сами творим,и сами ей распоряжаемся.

Сообщение изменено: Olisa (21 June 2008 - 17:24)


#25 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 17:39

Olisa +1
Судьба всегда в твоих руках
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых