Перейти к содержимому


Фото

Aliens VS Predator 2


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 17 September 2004 - 22:39

Кто играл и главное - кто прошел? Чужой, Хищник или Человек - кто лучше?
Итак, ваши впечетления...
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#2 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 September 2004 - 23:00

Одна из лучших игр, в которую я когда-либо играл. Прошел всеми тремя персонажами довольно много раз.
Чужой, хищник и десантник?
Однозначно, Чужой. Почему? Убойный геймплей, потрясающие возможности. Мало оружия и только ближний бой? Тем круче играть.
Десантник и хищник тоже впечатляют. У кадого - свои уникальные особенности особенности. С хищником даже никаких читов не надо (всем новичкам рекомендую начинать с него, хотя сам начинал с Чужого).
В общем - игра культовая. Стоит на моей почетной "платиновой" полочке.
P.S. я знаю людей, которые всячески пытаются опустить данную игру. Говорю сразу: все их доводы просто глупы. Да и сами они не отличаются большим умом если катят бочку на ЭТО. Разумеется, речь не идет о личных пристрастиях.

Сообщение изменено: matroskin (17 September 2004 - 23:04)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#3 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 00:36

прошел как и первую... единственное, что не понравилось - сюжет нудноват...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#4 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 29 September 2004 - 14:12

А мне очень понравилось играть за Чужого!!! Еще мне сказали что есть чит на то чтобы играть за королеву!!!!!! Хочу попробовать :huh:
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#5 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 29 September 2004 - 14:56

За нее довольно неудобно играть. Если вид от первого лица, то вообще можно ничего не заметить, кроме того, что ты подрос конкретно. Если сделать вид от третьего лица - уже интереснее. Но по-любому игру пройти с ней невозможно: она слишком огромная и не пройдет в нужных местах (например, для нее даже ворота ангара могут стать непреодолимым препятствием).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#6 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 29 September 2004 - 22:13

я седня за нее играла.... она даже по стенам не лазает... :(
Хотя вид у нее королевский...

А хто играл за гибрида Чужого и Хищника? <_<
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#7 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 29 September 2004 - 22:59

Предалиен - отличная зверюга. Но с одним существенным недостатком: отсутствует убийственный укус в голову.
А если по силе, то он чуть посильнее, чем трутень (но ненамного <_< ), но послабее, чем преторианец.
Мой выбор обычно падает либо на трутня, либо на бегуна, либо на него (но на трутня и бегуна все же чаще).

Забавная вещь: если сделать вид от третьего лица, играя за чужого, то все в порядке. Но если сменить вид, играя за людей или хищников, то они будут передвигаться не шевеля ногами и стрелять, не поднимая рук. Видимо, движения для них не были прописаны. Эдакие буратины :) .

Сообщение изменено: matroskin (29 September 2004 - 23:00)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#8 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 30 September 2004 - 00:54

поиграйте в primal hunt expansion pack, игра за Дуню(у неё радар круговой и пистолета 2), лёгкого хищника, и чужехищника.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#9 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 30 September 2004 - 01:01

кстати, это не гибрид чужого и хищника, это просто чухой, выросший из организма хищника. Кто хорошо смотрел первые части чужого врубается и помнит, что чужие, развиваясь в организме промежуточного хозяина, приобретают генотипичные изменения, т.е. фактически переписывают самые хорошие участки ДНК хозяина. Соответственно изменяется и фенотип (внешние признаки). То есть тот чухой, который был во всех частях фильма (кроме третьей... там он вырос из собаки... следовательно и бегал быстрее и.т.п...) соответствует только "человеческому" чужому.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#10 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 September 2004 - 01:55

Clover
Это, вроде, не совсем так. Происхождение трутней, преторианцев и бегунов описано во 2-ой части игры и кое-что об этом говорится в фильмах. Это разные уровни иерархической лестницы улья. Как, например, матка, солдаты или рабочие у муравьев.
Предалиен, насколько мне известно, был получен в результате экспериментов людей, действительно, путем заимствования наиболее совершенных участков ДНК у обоих видов.
P.S. кстати, почему-то иногда "predalien" переводят как "мутант" :huh: .

Сообщение изменено: matroskin (30 September 2004 - 02:15)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#11 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 30 September 2004 - 13:23

Королева-ДУРА( в смысле большая) По стенам не лазает, медленно ходит! И че за банка у нее на голове? :D
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#12 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 September 2004 - 18:18

И че за банка у нее на голове? 

Корона.

Кстати, ходит она не медленнее, чем преторианец. Просто из-за огромных размеров скорость кажется меньше.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#13 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 01 October 2004 - 00:56

про иерархическую лестницу я ничего и не говорил вообще-то, а насчёт генетических экспериментов я тоже сначала подумал, но после прохождения очередной раз я ВРУБИЛСЯ что речь идёт о всего лишь помещения капсулы чужого в организм хищника. Советую пересмотреть первые части фильма чужие... там всё ясно сказано. и ещё вспомните вид чужого из третьей части, который вылез из собаки, вспомните из этой же части королеву, которая под конец фильма вылупилась из Рипли (на голове королевский гребень), посмотрите фильм Чужие против Хищника, в самом конце чужой, вылупляясь из хищника имеет явные признаки хищника, причём без всяких ген вмешательств. так что сначала осведомитесь. :wub: :wub: :wub:
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#14 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 01 October 2004 - 16:01

Фильмы я смотрел не раз. Помню их все достаточно хорошо, настолько, что в состоянии увидеть даже мелкие различия в оформлении помещений в игре и фильме (хоть это к разговору и не относится).
Что касается того, что в первых частях фильма все сказано, то это не совсем верно. В Чужих (2-ой фильм) была попытка объяснить их природу с точки зрения науки, но по-настоящему о чужих было рассказано только в Воскрешении.
Я не стану приводить это как аргумент против, но тот факт, что на родной планете чужих взялись бегуны позволяет сказать, что они появляются не из собак. Как, впрочем, и преторианцы не наследуют свои способности от носителя, а приобретают их.
Фильм Чужие против Хищника я, к сожалению, у нас в захолустье в продаже не видел ни разу :) . Так что об этом фильме я ничего не могу сказать. Остается лишь еще раз прочитать одноименную серию книг.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#15 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 02 October 2004 - 00:35

так, а кто сказал, что эти "беглецы" появляются из собак? я говорил лишь то, что в 3-й части чужой отличался от остальных и бегал быстрее... к тому же где тот факт, что на родной планете чужих были беглецы? Из второй части? так там, помница они загрызли колонию людей, думаешь там собак не было?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#16 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 02 October 2004 - 00:38

и ещё, насчет преторианцев, я их в фильме не особо помню... они вообще какую роль в улье выполняют? и ещё я фразы не понял - "преторианцы не наследуют свои способности от носителя, а приобретают их"
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#17 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 02 October 2004 - 17:04

Дык, люди, я тему об игре создавала а не о фильме :) Хотя фильма ещё не выдела.... <_<
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 October 2004 - 08:44

Clover
Да, в фильмах преторианцев я не видел... Вот в книгах, где-то, кажется встречались. Ну и в игре, разумеется.
Преторианцы ж - своеобразные Геркулесы среди жителей улья. Про то, как они появляются можно прочитать в процессе игры, играя то ли за десантника, то ли за хищника (вроде, все-таки за десантника).
Если кратко, то они после рождения начинают выделять какой-то особый феромон, приводящий улей в ярость, и на определенное время они оказываются изгнанными (если не погибают от рук... тьфу! лап сородичей). В общем, побродив по свету, нарастив мускулы ;) и нехилую броню, они возвращаются обратно в улей и со словами "что, гады, не ждали?!" вышибают ногой дверь (??). После такого наезда и последующих разборок преторианцы добиваются права находиться в улье (еще бы, кто на нас с Васей?! :angry: ). Исполняют они, судя по всему, роль солдатов.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 05 October 2004 - 12:10

Мне еще нравится играть Человеком!!
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#20 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 05 October 2004 - 15:07

Matroskin а откуда ты это все знаешь?
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#21 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 October 2004 - 16:39

Miss Trent
Кое-что можно узнать в процессе игры (вообще, если в игре читать все, что только можно прочитать, в т.ч. все виды компов и записки на стенах, то узнаёшь кучу интересного), что-то из фильмов, что-то из книг...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#22 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 22:11

Класс! Сегодня смотрела "Alien vs Predator" - фильм отпад!! :D Советую взять с меня пример... :D

Ну, кто ещё играл? Какие впечетления? B)
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#23 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 00:37

хм... а по-моему преторианцы - что-то наподобие солдат в термитнике... тоже ведь улейная структура
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#24 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 00:41

дык я, вроде, так и говорю...
Но по-любому лично мне играть за них - не очень большое удовольствие. Хоть и бронированные...

Сообщение изменено: matroskin (14 October 2004 - 00:42)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#25 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 13:31

Когда за чужого играть начинаешь, то ты такой маленький... И всяк наровит тебя обидеть... И как им всем не стыдно.
Clear to take off.




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых