Перейти к содержимому


Фото

Ваши родители и ваши друзья


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

Опрос: Как относятся ваши родители к вашим друзьям?

Как относятся ваши родители к вашим друзьям?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:03

Вот решила создать такую темку. Кругом только и слышится: "мне не разрешают дружить с Васей, потому что он курить научит" или "Меня заставляют встречаться с Катей, потому что она умная." А какие взаимоотношения у ваших родителей и ваших друзей?
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#2 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:05

Друзей у меня много и матуха знает их всех, и не против что бы я с ними общалась.

#3 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:25

Мне никогда родичи не запрещали с кем-либо дружить. Дружу-и дружу, моё личное дело, с кем.
Наставления типа "не дружи с Васей, потому что он курить научит", скорее всего, будут иметь прямо противоположный эффект (как говорится, "запретный плод сладок). Видимо, этим мои и руководствовались

#4 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:27

Если родители не совсем тупые, то они, как правило, собирают объективную информацию о друзьях и знакомых своих детей, а потом уже делают выводы насчет того, надо дружить или не надо. И знаете что? Мои родители на этот счет еще ни разу не ошиблись... Вот так.
Clear to take off.

#5 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:31

Shrike, ага. "Разведка донесла, что с этими дружить можно, а с теми нельзя"
Хотя если дети совсем мелкие и в людях разбираться ещё не научились, так, наверное и надо поступать

Сообщение изменено: TonX (06 January 2005 - 15:32)


#6 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:34

Shrike, ага. "Разведка донесла, что с этими дружить можно, а с теми нельзя"
Хотя если дети совсем мелкие и в людях разбираться ещё не научились, так, наверное и надо поступать

Понятие "мелкие дети", поверь, очень растяжимое. Иногда и в 16 человек может быть "мелким". Только он не знает об этом. Проверено на собственном жизненном опыте.
Clear to take off.

#7 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:38

Отношение родителей к вам складывается в первую очередь на основе вашего поведения. Как вы себя ведете, так родители к вам и относятся. Разумеется, они продолжают вас любить, но степень вашей свободы может сильно сузиться. Если они видят, что и в 10 и в 15 и в 20 лет вы беспечны, наивны и, честно говоря, довольно глупы, то о какой самостоятельности может идти речь? Вы просто-напросто навредите в первую очередь себе.
Если же родители уверены в вашей сознательности и разумности, они уверены, что вы действительно способны трезво оценивать ситуацию, то никаких проблем не возникнет. Только вот такая репутация складывается не за пару недель или даже месяц или два, а за годы.
Если же они вам что-то не разрешают или пытаются ограничить ваши свободы, то скорее всего они не уверены в том, что вы способны справиться с возможными трудностями. Здесь, как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть" ;) .
Не знаю, лично мне родители доверяют абсолютно. Они уважают мой выбор и мое мнение. Даже несмотря на то, что мы довольно часто спорим.
Единственное что... они полностью понимают, что я давно вырос, что я способен трезво мыслить в критических ситуациях (в чем они не раз убеждались лично), но не хотят порой принят это на уроне эмоций. Т.е. по сути мы всегда для родителей останемся их детьми.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#8 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:42

А вот мои родители постоянно ошибаются. В конечном итоге я всегда оказываюсь права.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#9 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:45

Под понятием "мелкий" я имел в виду не возраст человека, а то, как он смотрит на мир, и в 16 вполне допускаю "мелкий" взгляд на вещи.
Но только будет ли в 16 человек во всём слушать родителей? Вот в чём проблема-то

#10 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:45

Согласен с Матроскиным. А вообще прикольно получается. Предположим ты где-то в другом городе живешь некоторое время и предоставлен сам себе. Ты сам во всем принимаешь решения и соответственно действуешь. Но стоит тебе появиться у родителей, как ты тут же понимаешь, что для них - ты по прежнему ребенок, которому надо обязательно поправить шарфик. Довольно трогательно это наблюдать.
Clear to take off.

#11 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:47

Shrike, если забота о тебе не излишняя

#12 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:55

Shrike, если забота о тебе не излишняя

В любом случае к этому надо относиться с должным пониманием.
Clear to take off.

#13 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 15:58

Shrike, конечно. Но и позволять опекать себя тоже не стоит

Сообщение изменено: TonX (06 January 2005 - 16:07)


#14 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 16:13

У меня по-разному к разным...
И 2, и 3, и 4, надо было предусмотреть такой вариант.

#15 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 16:27

О моих друзьях никто ни слухом ни духом... Потому что у меня их просто нет...
Моего отца немного напрягает, когда он видит меня в компании, так сказать, не самых положительных людей... А так... Они ничего обо мне не знают... А о моих "друзьях" и подавну... :rolleyes:
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#16 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 17:25

У меня вообще создается впечатление, что мои родители моих друзей настолько сильно любят и ценят, что если я вдруг с ними разругаюсь, у них будет разрыв миокарда, как минимум. Из этого можно сделать вывод, что мой выбор их устраивает абсолютно. В этом мне конечно повезло сказочно, но если мои уважаемые родители решат всех друзей усыновить (подруг у меня нет по иронии судьбы), то я выброшусь с балкона. И это самая страшная угроза: Какой нафиг клуб? Уже пятый раз за неделю! Все, усыновляю Стасика!
Частенько это выводит. И я бы хотела чтобы родители несколько прохладней относились к моим друзьям и вообще к моей жизни. Хвала Магистрам, я сейчас живу одна B)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#17 Троя

Троя

    the one

  • Members2
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 21:28

Моя мама знает всех моих друзей, но иногда не у всех голоса различает по телефону... :)
"Don't you turn your back on me!" © Guano Apes
...
"Зенит" - чемпион !!!
...
Все подумали, а я сказала ...

#18 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 21:31

У меня с друзьями отношения сейчас натянутые. А после одного недавнего случая у мамы произошла среди нас переоценка ценностей и она теперь к моим друзьям относится не то чтобы прохладно, но говорит о них слегка обиженно. И теперь понимает, почему у нас такие странные отношения.

Сообщение изменено: siil (06 January 2005 - 21:33)

Some day we will shine like the Moon in the morning.

#19 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 22:46

проголосовала за "Мне не запрещают с ними дружить, но и не приветствуют этого"
А вообще мои родители считают, что я сама могу решить с кем мне общаться. Они мне доверяют. А я их за это очень люблю.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#20 Rayne

Rayne

    KoЯn fan

  • Members2
  • PipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 23:01

на данный момент друзей у меня не осталось... поразъезжались учиться...

#21 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 23:18

родители мне доверяют и слава богу за это, просто обажаю их за это :D
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#22 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 23:56

я своих родичей не посвещаю в то, с кем я дружу... ;)
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#23 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 05:45

Xelga, а сами они не допытываются? ;)

Сообщение изменено: TonX (07 January 2005 - 05:46)


#24 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 10:57

Все зависит от родителей, если они заботятся о своем чаде, они будут пытаться узнать с кем чадо дружит, тайно или открыто - дело десятое. А если у них своих забот полон рот, то тут срабатывает фраза: "Доча (сына) мы же с папой тебе доверяем на все 100, иди гуляй! А нам надо о делах поговорить." Сказать, что это хорошо - язык не поворачивается. Родители превращаются в "предков" которым ничего не надо знать, а ведь это самые близкие люди. Только часто получается, что ни дети, ни они сами этого уже не признают. <_<
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#25 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 15:17

Когда я была маленькой, я хотела подружиться со всеми...и они предавали меня при первой же возможности. Нельзя доверяться первому встречному. Быть одной гараздо легче, хоть, иногда и становится немного грустно...
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых