Перейти к содержимому


Фото

Hip-Hop


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#26 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 02:56

А вот такие как 50 cent или eminem делают дерьмо

слушай, я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но тот же самый эминем и 50 cents поют действительно в старом стиле, таким, какой рэп и зарождался. т.е. gangsta rap, мне самому не нравится морда eminemа, но с его творчеством считаться приходится.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#27 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 22:38

вот только не нужно про Полтинника и Эминема! это качественная музыка и считаться вам с ней придется все равно!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#28 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 March 2005 - 17:16

Ludacris тож оч хорошая веСчь :D

Jay-Z стремный чувак, не люблю.

мне еще жутко нравится немецкий рэп.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#29 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 21:15

немецкий? никогда не слышала :)
не-е! вот французский - это тема!! ;)

хотя, настоящий рэп в любом случае американский и черный!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#30 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 21:32

а какие фр.группы ты знаешь, которые исполняют рэп?

хотя, настоящий рэп в любом случае американский и черный!

с тобой многие могут не согласится. например, поклонники Эминема :)

Сообщение изменено: rhyn (15 March 2005 - 21:33)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#31 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 21:56

ну, те же самые К-Маro :) ещё, если у тебя есть саундреки в Тасям, то там тоже непроизносимые имена есть ;)

хм.. ты права! но он, считай, почти черный! все детство от них пинки получал!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#32 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 22:01

Поклонники и те, кто разбирается в рэп музыке и хип-хопе, не корысти ради, но исключительно ради расширения кругозора, прошу вас провести краткий ликбез по хип-хоп индустрии и в частности по рэпу.
Просто я всегда полагал , что рэп зародился на улице, в черных кварталах юсовских городов и представлял собой т.н. "голос гетто". И вещал этот рэп о том, как хреново живется в мире, которым правят белые, что угнетают их, что вынуждены они преступать закон, про тяжелые житейские проблемы и то, что в этом даже можно видеть свою "романтику", хоть и легче им от этого не становится и т.д. и т.п. Может, без такой уж яркой расистской окраски, но суть ясна. Живем паршиво, оттого и читаем рэп. Характерная смысловая наполненность тесктов прилагается... Что-то похожее, наверное, можно найти и в нашем зековском репертуаре, только наверное, там (в рэпе) все же столь явной уголовной тематики, скорее всего, нет.
Что интересно, сейчас выходит какой-нибудь чел, которому на плохую жизнь, мягко говоря, жаловаться неприлично (насвидку вес украшений на нем таков, что, думаю, нужно обладать нехилым здоровьем, чтобы всю эту гирлянду на себе таскать), да и сюжет клипа и настроение песни не настраивает на подобный лад и начинает с серьезным видом свой речитатив. О чем? Увы, я предпочитаю не вслушиваться в слова, когда играет любой иностранный исполнитель... Лучше не понимать, что за бред он несет: "счастье в неведении".

Собственно вопрос: о чем поют современные исполнители, что они хотят сообщить миру и не стал ли рэп не рэпом, а уже чем-то иным с того момента, как он стал настолько поулярной музыкой, что позволил авторам не задумываться о том, как тяжела их житуха? Не получилось так, что фантик остался тем же, а содержимое изменилось?

P.S. если вдруг кому-то покажется, что я негативно отношусь к этой музыке, то уверяю вас, это не так. Просто по большей части (неоторые исполнители мне нравятся) это "не мое" только и всего. Никакого негатива я не испытываю.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#33 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 22:12

Матроскин, то абсолютно правильно полагаешь! изначально именно об этом рэп и был!
Это примерно как регги! только, Марли и его последователи воспевали свободу и радость, говорили, что жизнь прекрасна, а вот в Детроиде все было намного хуже, чем на Ямайке...

Сейчас многие поют ни о чем! перейдем на личности: Эминем, например, создал несколько совершенно никаких песен, просто так, зато они хоть смешные.
Тем не менее он же поет о том, как ему плохо было в детстве! у него по крайней мере 10 песен про то, как он ненавидит свою мать и ещё столько же про бывшую жену. Есть несколько, посвященных дочери и егг любви к ней.

а так в основном про жизнь, про тупость, пошлость, грязь...
последняя 'like toy soldiers' о уличных разборках и их последствиях.

в основном, они про жизнь ито, что их в ней волнует читают. часто появляются просто веселые темы, не несущие особой смысловой нагрузки! тот же самый Ludacris 'move bitch', как тебе нравятся слова move, nigga, get out the way, if i see ya on a highway - get the fuck outa ma way...ну, особо ни о чем, зато веселенькая.

многие просто 5 минут подряд читают о том, как они безмерно круты.


вот так...
я знаю, ты просил без личностей, но мне проще с примерами :)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#34 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 02:48

вот вот.... а всё потому, что в Гарлеме (район, где рэп в принципе зародился) не было постоянного притока конопли, и бедные перебивались "тяжёлыми" наркотиками, опиумными, например... оттого и дохли пачками, оттого и пели, как им плохо. А Растаманам на Ямайке что? Кури траву сколько влезет, разве что раком лёгких от некачественной бумаги заболеешь, вот и радость, и любовь и здравие =)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#35 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 20:05

Клевер, парадокс, но ты прав!!
вот только не соглашусь с тобой в одном - растаманы дохли от рака легких и мозга не от плохой бумаги, а от того, что дули слишком часто!!
тут две крайности! нет - дохнешь от дури, вроде героина (ну, в те времена, наверное, что-то другое было), есть - от раков разных <_<
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#36 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 22 March 2005 - 21:11

вот только не нужно про Полтинника и Эминема! это качественная музыка и считаться вам с ней придется все равно!

Абсалютно с тобой согласна!!!!!!!!!!
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#37 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 28 April 2005 - 21:20

ой а кто видел клип аля совместный дуэт........*барабанная дробь*.........
Снуп Догга и....тададада.....Джастина Тимберлейка???
Я плякал... :lol: такой дуэт сделать!!!о мой бог!
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#38 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 05:02

ЛЮДЬ!!! всем сюда! поклонники качественного французского рэпа! кто уже слышал музыку к фильму Люка Бессона 13 район? всем слушать!

http://music.tik.ru/...topic.php?id=52
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#39 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 12:29

Пасиба ^_^

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых