Перейти к содержимому


Фото

Теперь ты в армии


  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#26 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 21:19

а вот так однозначно и не скажешь...
с одной стороны даже хорошо. выступает в качестве своеобразного стимула для мальчишек сдвинуть зад со стула и выучить хоть что-нибудь, а с другой...
покалеченные нервы, сломанные жизни, все обазование псу под хвост.
Однако, если чувствуешь, что это твое призвание - то в рпинципе, очень даже. у меня, допустим, дед полковник, довольно уважаемый человек :)

недавно пришлось столкнуться с этим. хорошего любимого друга забрать хотели. мы все тогда сильно попрыгали. хорошо рассуждать, когда тебе это не светит и тебя это, по большому счету, не касается...
честно, не знаю...
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#27 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 15:46

Знаете расхожую поговорку в российской армии по отношению к военнослужащим? Так вот: Ты человек казенный, сдохнешь - похороним за казенный счет. Это основной принцип. Вот и все, господа.
Clear to take off.

#28 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 16:22

или кто в армии служил - тот в цирке не смеётся... знаете... моё чисто субъективное мнение, что в армию идти просто смысла нет... даже несмотря на то, что я пацифист дикий, я считаю, что я бы пошел, конечно в армию... только вот жалко 2 просто потерянных для жизни года... да, я всё-же пробрету знания о парочке рукопашных приёмов, постреляю из пушечек, почищу сортиры, получу люлей от "дедов", которые, несмотря на свою "бывалость" так и не оправились либо от природной тупости, либо от травм, полученных в своё время своими "дедами", из меня сделают человека!

Да! Да, люди! это не пустые слова! меня сделают из сопливого юнца - настоящим мужчиной! Научат строгой дисциплине, мату, аккуратности, выбьют остатки мозгов, сделают мне пару "украшающих" шрамов на лице, милую кривую татуировку на тыльной стороне руки приятным зелёно-синюшным цветом со смыслом: "ДМБ-20ХХ, СаНъку ат дарузей", я наберусь опыту, парочке хронических заболеваний, научусь пить и курить, после - начну шпунять "духов", как когда-то меня... ммм романтика! а потом, если повезёт - доброе правительство сошлет меня в Тьмукочкидыл на досмотр... там же я потеряюсь... наступлю сдуру на противотанковую мину, нечаяно начну жонглировать боевой гранатой без чеки, напьюсь и замерзну в кустах у каптёрки - и моё имя почётно занесут на стенд "они пронесли свой крест" или "они умерли героями".... а может быть, я по приказу старшего побегу с гранатой на вражеский блиндаж или д.з.о.т., где оставлю отсебя лишь портянки, да воронку в 25 метров... или побегу через шквальный огонь к отрезаным от остальных раненным с аптечкой за пазухой, где подстрелят и меня, и тех кого я спасал... а потом швырнут в братскую могилку, провялиться... либо моё тело до неузнаваемости растопчет вражеский танк/бтр/бмп/боевой слон... раскатает в сочный мясной фарш по асфальту! ммм... и я украшу стенд "их разыскивают за дезертирство" или "не найдены"... и моя семья не сможет получить компенсацию... ну всё равно все будут счастливы, поскольку я смог достойно послужить своей стране!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#29 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 16:28

как там кто-то говорил... Ницше кажется : "нет никакого, повторяю НИКАКОГО оправдания войне", и ещё кто-то :" всякая война - гражданская, поскольку все люди - братья"

а насчет армии... хм... может она и делает из людей - мужчин... но в основном где-то на долю мужчин приходится как минимум 5/6-х таких "мужчин" - на которых я равняться просто не могу... психи, калеки, моральные уроды и дегенераты... вообщем, в армии делать нечего...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#30 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 16:31

Clover
С такими рассуждениями из дому-то выходить страшно :D Не все так однозначно, зависит от того куда попадешь.

#31 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 16:39

=) Дим.. это, конечно, ясно... просто я перебирал возможные ситуации...=) так.. фантазии на тему... =) про гомосексуальные связи вообще молчу... (как? никто не говорил? а кто ж скажет?=)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#32 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 16:48

А, вот еще интересно:

Раньше я спал спокойно потому, что знал - моя армия охраняет мой сон.
Потом я пошел в армию и спал мало, так как охранял сон других людей.
А потом я вернулся из армии и перестал спать вообще... Так как узнал кто и как охраняет мой сон.
Clear to take off.

#33 Diletant

Diletant

    Призрак

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 01:15

По мне идти в армию трата времени! Но мне всё равно не уйти от армии!
Я тут Diletant

#34 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 01:27

Армия как правило еще играет роль своеобразного индикатора, т.н. лакмусовой бумажкой. Я знаю довольно много людей, служивших и благополучно вернувшихся. Однако там выявляются и весьма сильно проявляются доминирующие черты характера человека. Видимо, этому как-то способствуют тяготы любого толка: от полевых условий до дедовщины и работы на стройке очередной дачи очередного генерала. Если человек до армии был с гнильцой, то из армии он довольно часто возвращается откровенной скотиной. Все недостатки гипертрофируются и вылезают наружу. Примеры у меня перед глазами.
И наоборот, после армии некоторые начинают гораздо больше ценить то, к чему они раньше относились довольно небрежно: родители, родственники, девушка, настоящие друзья...

P.S. по поводу откосить от армии. Я недавно узнал один прикол с MS Word. Наберите в ворде фразу: "Избежать службу в армии". После автоматической проверки программа подчеркнет неграмотно построенную фразу зеленым. Нажмите правую клавишу мыши и узнайте правду об откосах :D
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#35 Троя

Троя

    the one

  • Members2
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 21:53

P.S. по поводу откосить от армии. Я недавно узнал один прикол с MS Word. Наберите в ворде фразу: "Избежать службу в армии". После автоматической проверки программа подчеркнет неграмотно построенную фразу зеленым. Нажмите правую клавишу мыши и узнайте правду об откосах :D

=))) да уж многозначительно получается...

А если по теме... Я согласна, что однозначно ответить невозможно... С одной стороны мой отец служил, хорошо, без дедовщины (на себе не пробовал по крайней мере), у него два потрясающих дембельских альбома, смотрела бы и смотрела.... а с другой - вспоминается как моя мама помогала нашему хорошему знакомому откосить от Чечни...
"Don't you turn your back on me!" © Guano Apes
...
"Зенит" - чемпион !!!
...
Все подумали, а я сказала ...

#36 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 16:45

я тоже люблю слушать папины рассказы про армию, вот если бы она сейчас была такой же я бы просто всех знакомых туда пинками отправила б
а сейчас мне просто страшно, у меня брат и ему грозит эта армия, но я совершенно не хочу, стоб он туда попал, хоть мы и ссоримся постоянно, я слишком его люблю чтоб отдавать его на "съедение" дедам
хотя соседский парниша просто стал мужиком после армии (просто ему повезло с местом службы наверно), он теперь все по дому делает, крышу сделал, пристройку сделал...
так что я сагласна с Самураем, все зависит от того куда попадешь
even in the darkness every color can be found ©

#37 [MCgirl]

[MCgirl]

    it's not so good...

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 10:29

Недавно друг с армии на выходные приезжал рассказывал как 3000 отжимов :blink: делал и только за то что не успел чего то сделать.
I could be a wolf in disguise
I could be an angel in your eyes
Never judge a book by its cover
I could be a crook or ya lover
I could be the one or the other
If you look beneath you'll discover
You just don't know me...

#38 sam durak

sam durak

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 22:55

нечего там делать! RICK - я не служил в армии и, поверь, совершенно об этом не жалею, только радуюсь, и не завидую никому! скажу больше: тупое армейское подчинение меня бесит, к дисциплине это не имеет никакого отношения, уверен, что при нормальном обучении необходимые навыки можно приобрести в течение 3 - 6 месяцев, но как же, надо ж строить дачи руководству! :angry: из автомата я смог пострелять еще в школе :rolleyes: , правда всего один раз; а долг перед государством я отдам, защищая это самое гос-во на войне, если придется ( хотя кому оно нужно? <_< ), а не работая бесплатно на какого нибудь господина офицера

#39 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 21:07

Пару лет назад затеял бы я с тобой горячий спор. А сейчас нет ни малейшего желания. Что спорить, если все равно не поймешь.
Странная у тебя логика, для взрослого-то человека. Или ты себе лет 10 в профайле пририсовал? Для солидности? На какую, к черту, войну ты там собрался? На войне (если хватит духу от мобилизации не откосить) у тебя или крыша съедет, или первую же пулю схватишь. Смысл службы не в том, чтобы "из автомата пострелять". Смысл в получении многих необходимых в боевых условиях навыков, и умение обращаться с оружием, хоть и не маловажный, но и не первый из них.

Сообщение изменено: Rick (01 December 2006 - 21:10)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#40 sam durak

sam durak

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 December 2006 - 21:30

Нет, ничего я не приписывал :) и на войну я не собирался пока.
Вопрос в том, приобретешь ли ты эти самые навыки в армии(в условиях практически полного пофигизма);я лично очень сомневаюсь, скорее это действительно будут потерянные 1.5 года( в моем случае мог быть год)! я говорю об украинской армии, разумеется, возможно у вас дела обстоят иначе; насчет пули и крыши - вполне вероятно, не спорю, от этого думается никто не застрахован, но почему ты думаешь, что я буду косить? и разве в армии учат, как избежать "съезжания крыши"?

#41 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 04 December 2006 - 22:56

Рик, не знаю, как у вас там служится, а вот у меня трое парней вернулись инвалидами из армии, а четвёртый еле от гепатита с вылечился.
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#42 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 01:03

и разве в армии учат, как избежать "съезжания крыши"?

Нет, просто ты преобретаешь некоторый опыт, который тебя закаляет и делает менее восприимчивым к тяготам полевой жизни. На человека неопытного одни только бытовые условия, а точнее полное отсутствие таковых могут произвести самое гнетущее впечатление, загнать в депрессию и привести в полную неспособность к каким бы то ни было активным действиям: "за***ло все, хрен я чего буду делать, пусть лучше пристрелят!" (какой там комфорт на патрульной базе развед.роты? сегодня пришли, завтра снялись в пять минут, по возможности не наследив сильно; а может и не завтра, а через месяц, но т.к. пятиминутная готовность сняться и максимальная маскировка позиций сохраняются постоянно, то все равно нормальный - даже по походным меркам - быт ты не наладишь). Добавь сон по четыре часа в сутки (если повезет), отсутствие горячей пищи, постоянное нервное напряжение, предельные физические нагрузки. В боевых условиях - кровь, стоны раненых, свист пуль и грохот взрывов, постоянное сознание, что следущая пуля может быть твоей. Плюс полное оскотинивание отдельных товарищей по оружию, дедовщина и не всегда грамотное командование. По части последнего предложения - как повезет, но все предыдущие - это уж непременно. Человек, проведя два года в таких условиях (пусть не постоянно, пусть полевые учения проходят периодически, пусть без дополнительной моральной нагрузки боевых действий) закаляет тело и разум. И случись ему повторить это снова, пусть даже через двадцать лет, он проявит себя куда лучше, чем десять самодовольных пацифистов, которых мобилизация оторвет от насиженного дивана и пустой болтовни.
Кроме того армия учит самостоятельности (как бы странно не звучало), дисциплине, умению жить и работать в коллективе, умению постоять за себя. В армии можно приобрести специальность, которая пригодится и на гражданке. Плюс здоровый образ жизни на два года. Плюс навык обращения с оружием и рукопашного боя.
В боевых условиях группа опытных служивых принесет куда больше пользы, чем стайка загнанных зверьков, не имеющих понятия, чего делать и что вообще тут происходит. Система службы по призыву проверена веками и поколениями. И остается актуальной в наши дни.

Сообщение изменено: Rick (14 December 2006 - 01:09)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#43 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 12:08

Я за контрактную армию. Солдату нужно платить, тогда будет стремление к профессионализму. Насильно никого ничего делать не заставишь. А читать размытую лекцию о патриотизме нет толку. В нашей стране очень много любящих риск, людей агрессивных, их бы еще направить в нужное русло. Заодно и криминалу поубавится. Так что желаюшие найдутся. А если послать в армию скрипача так он там загнется. И толку от него не будет и дальнейшей карьеры не видать.

#44 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 21:40

Рик, на мой пост ответишь?
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#45 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 13:46

Добавь сон по четыре часа в сутки (если повезет), отсутствие горячей пищи, постоянное нервное напряжение, предельные физические нагрузки. В боевых условиях - кровь, стоны раненых, свист пуль и грохот взрывов, постоянное сознание, что следущая пуля может быть твоей. Плюс полное оскотинивание отдельных товарищей по оружию, дедовщина и не всегда грамотное командование.

Это уже крайность, а не адаптация, которой наносится вред здоровью - как моральный, так и физический. А время [далеко] не всегда лечит.
Хотите привыкнуть к полевым условиям - поживите месяцок на "даче" (без воды, телевизоры, магазинной еды и пр.) где-нибудь подальше. И желательно в наиболее криминогенном поселке. С необходимостью трудиться, ест-но.

Система службы по призыву проверена веками и поколениями. И остается актуальной в наши дни.

Откуда можно знать, что это - лучшее, если другого не пробовали?

В армии можно приобрести специальность, которая пригодится и на гражданке.

Водитель! На дороге держись подальше от солдата-шофера.
В суде не верь военному юристу.
И лучше не ешьте солдатскую кашу.

Сообщение изменено: Benz!n (15 December 2006 - 13:52)

Hooray! Hurrah!

#46 Uvnik

Uvnik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 23:08

Меня это тоже волнует. Я собираюсь поступать в художественное училище,а когда в армию идти,я не знаю, и думаю : а не скажется ли это на моём творчестве? Ещё я не знаю как я буду вести себя в армии, я не могу терпеть когда ко мне относятся, ну как бы по-армейски, приказно, чтоб выполнял живо! Иногда, в некотрых случаях я не могу сдержать агрессию, и "ругаюсь" на что когда-нибудь попадусь. И в школе,когда нас учат строевой подготовке, я не люблю подчиняться этим тупым приказам, а особенно когда меня пытались заставить отжиматься(это было в 6-ом классе),я два раза отжался, весьма артистично кряхтел, падал на пол и тяжело дышал, они хватали меня за уши,и тянули ,но я не сдавался, думал,фиг с ними(ушами) не оторвут, потом учитель мне на ноги становился,чтоб я ноги выпрямил,а потом ему надоело и он от меня отсат,а мне даже не больно было, потом был случай с тем же учителе : прострафифшаяся команда отжималась,нас было десять человек,учитель говорил "раз" и мы отжались и фризируемся в позе, но я опробывал саои актёрские "таланты" и кряхтел, медленно вставал, руки дрожали, учитель меня увидел,подошел и ударил по ногам,я сделал вид как будто он поламал мне ноги и суставы в руках вывернуты ,он на меня сел,сватил зи уши и затсавил отжимтся,но я ни в какую, а только издавал звуки хруста костей, за меня он наказывал команду ещё отжиматся,а у них руки болели от фризирования, в результате у меня ничего не болело, я повыпендриволся, а все другие поцаны на меня обиделись, у всех у них болели руки,но я знаю что в армии это не прокатит . Надеюсь я буду не больше года там сидеть .
И вобще , не люблю я этих "бывших старожил" ,большенстве у которых в уме только служба и всё. Вот я подробно описывал случай в художетсвенной школе,как ко мне пристал один старый урод,и говорил что я занимаюсь полным дерьмом,и чтоб я бросил эту школу и пошел служить в армию и до кого-нибудь дослужился и жил всю жизнь армией, ненавижу эти тупые "древние" взгляды. Чтоб я на старости лет сидел и пас коров в како-нибудь деревни, восхлавляя внучкам свои потраченые в пустую годы в армии и показывая награды,которые мне ничего не дадут?Нет уж! Лучше я стану торговцем в магазине...

Но на данный момент я считаю плохим делом косить от армии,я пойду туда, постараюсь вести себя тихо , и чтоб не били меня :)
Размещенное изображение

#47 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 23:53

Я за контрактную армию. Солдату нужно платить, тогда будет стремление к профессионализму. Насильно никого ничего делать не заставишь. А читать размытую лекцию о патриотизме нет толку. В нашей стране очень много любящих риск, людей агрессивных, их бы еще направить в нужное русло. Заодно и криминалу поубавится. Так что желаюшие найдутся. А если послать в армию скрипача так он там загнется. И толку от него не будет и дальнейшей карьеры не видать.


А кто ж против контрактников в армии? Офицеры, прапорщики, старший сержантский состав должен быть укомлектован служащими по контракту опытными профессионалами. С хорошей оплатой, разумеется.
Я что-то говорил о патриотизме? Если не ошибаюсь, сейчас речь зашла о необходимости всеобщей воинской повинности.
Психопатов не любят нигде, даже (как ни странно!) в армии. С уголовниками аналогично, они и в погонах останутся уголовниками.
Смотря какой скрипач. Зачем навешивать ярлыки?


Рик, на мой пост ответишь?


А что ты хочешь услышать? Могу с ходу привести человек тридцать своих товарищей - бывших курсантов, ныне резервистов, которые ничуть не жалеют о потраченных двух годах. Кто-то пошел на сверхсрочную, кто-то продолжает учиться, кто-то работает. Друг служил по призыву, вернулся живым-здоровым. Еще один приятель перед тем, как пойти на сержантские курсы тоже отслужил по призыву, не жалеет, много интересного рассказывал. Еще один знакомый отслужил два года, уже в российской армии, вернулся пышащим здоровьем, с бычьими плечами и взрослой головой на плечах.
Доволен обилием встречных примеров? Только толку-то? Даже если бы я привел сто примеров, а ты - двести, все равно бы не получилось полной картины состояния постсоветских армий. Потому что масштабы несоизмеримы. Хочешь до истины докопаться - смотри статистику, причем желательно из серьезных источников, а не из ЖЖ Васи Пупкина. Или тебе главное - письками померяться? Если так - твое право, я же предпочитаю аргументированный спор.


Добавь сон по четыре часа в сутки (если повезет), отсутствие горячей пищи, постоянное нервное напряжение, предельные физические нагрузки. В боевых условиях - кровь, стоны раненых, свист пуль и грохот взрывов, постоянное сознание, что следущая пуля может быть твоей. Плюс полное оскотинивание отдельных товарищей по оружию, дедовщина и не всегда грамотное командование.

Это уже крайность, а не адаптация, которой наносится вред здоровью - как моральный, так и физический. А время [далеко] не всегда лечит.
Хотите привыкнуть к полевым условиям - поживите месяцок на "даче" (без воды, телевизоры, магазинной еды и пр.) где-нибудь подальше. И желательно в наиболее криминогенном поселке. С необходимостью трудиться, ест-но.

Система службы по призыву проверена веками и поколениями. И остается актуальной в наши дни.

Откуда можно знать, что это - лучшее, если другого не пробовали?

В армии можно приобрести специальность, которая пригодится и на гражданке.

Водитель! На дороге держись подальше от солдата-шофера.
В суде не верь военному юристу.
И лучше не ешьте солдатскую кашу.

Во-первых, не все два года солдат живет в палатке, питается подножным кормом, не спит сутками и ежедневно наматывает километры по сильно пересеченной местности. Речь идет о периодических полевых учениях разумной длительности. О той самой адаптации к экстремальным условиям. На войне воевать не учатся. Иначе - позор стране и вереницы цинковых гробов.
Побывав в экстремальных условиях, человек не только приобретает ценный опыт, но и начинает больше ценить нормальную жизнь.
Армия дает солдатские навыки и учит их применять в условиях, приближенных к реальным. А толку от твоей "криминогенной дачи"? Особенно без надлежащей подготовки. Что за детские фантазии?
И кстати, в жизни человека после питьевой воды самое главное - разумеется, телик. тонко подмечено, снимаю шляпу!
По поводу лучшего и того, что не пробовали. А разве вся история России, где отродясь наемной армии не было, тому не ярчайшее подтверждение? Или Штаты, у которых армия профессиональная, но которые если и побеждают - то только слабых или нищих, да и то не всегда (Куба, Вьетнам, Сомали и пр.)
Касательно профессий. Если человек хочет чему-то научиться - он этому научится. А в армии для этого есть необходимые условия (отсутствие привычных по гражданке соблазнов, например).
А что, в гражданских автошколах у нас подготовка идеальная? А откуда же тогда за рулем столько неучей и идиотов, откуда столько жертв в ДТП?
Солдатскую кашу действительно есть не надо, она грубая и невкусная. Гораздо вкуснее чипсы, кола и джин-тоник ядовито-голубого цвета.
А юристам вообще никаким верить нельзя - ни военным, ни гражданским. Ибо страшные мы и зубастые. ;)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#48 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 00:45

Рик, ты понимаешь, что кому-то везёт с местом службы, а кому-то нет
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#49 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 00:50

Рик, ты понимаешь, что кому-то везёт с местом службы, а кому-то нет

Всякое бывает, согласен. Но и ты пойми, что строить свое представление об армии на опыте трех человек неразумно. Тысячи парней служат и возвращаются живыми-здоровыми и взрослыми людьми.

Сообщение изменено: Rick (16 December 2006 - 00:50)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#50 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 16:47

Во-первых, не все два года солдат живет в палатке, питается подножным кормом, не спит сутками и ежедневно наматывает километры по сильно пересеченной местности. Речь идет о периодических полевых учениях разумной длительности. О той самой адаптации к экстремальным условиям. На войне воевать не учатся. Иначе - позор стране и вереницы цинковых гробов.

Ну так надо было сразу начать с того, что марш-броски - это в свободное от ничегонеделания комфортное время. :rolleyes:

Побывав в экстремальных условиях, человек не только приобретает ценный опыт, но и начинает больше ценить нормальную жизнь.
Армия дает солдатские навыки и учит их применять в условиях, приближенных к реальным. А толку от твоей "криминогенной дачи"? Особенно без надлежащей подготовки. Что за детские фантазии?

Странно, но я итак ценю. Еще как. И это не от рождения.
Про навыки уже говорили на первой странице.
Но мне кажется, что ты пытаешься дать рецепт правильной жизни. Бывает лень что-то сделать\чему-то научиться самому. Но умный извертится и выберет для себя более удачный путь, поймет, чему действительно нужно научиться. Поэтому не надо всех под одну совковую гребенку.

По поводу лучшего и того, что не пробовали. А разве вся история России, где отродясь наемной армии не было, тому не ярчайшее подтверждение? Или Штаты, у которых армия профессиональная, но которые если и побеждают - то только слабых или нищих, да и то не всегда (Куба, Вьетнам, Сомали и пр.)

Не понял,подтверждение чего - того, что в России отличная армия?..
И по каким фактам, статистике, гипотезам. можно судить об армии США и тех, кого они в случае чего могут запросто стереть в порошок?

А юристам вообще никаким верить нельзя - ни военным, ни гражданским. Ибо страшные мы и зубастые.

А что, в гражданских автошколах у нас подготовка идеальная? А откуда же тогда за рулем столько неучей и идиотов, откуда столько жертв в ДТП?

Ты уж извини, но вот это, на мой взгляд, высосанные из пальца ответы, софист ты недобросовестный. <_<
-Да, НАМ верить нельзя, сам такой. Но если серьезно - я про то, когда "получившие специальность" потом несут полную околесицу. Конкретные примеры не привожу, т.к. будет жесткий отход от темы. | Это относится не только к юристам. |
-По поводу автошколы - у нас, заплатив 10 т.р., теорию и практику все-таки сдавать надо. И ходить на занятия; с января теперь полгода. Там же, чувствуется, остаются лишь формальности. Даже если сам захочешь научиться.

Солдатскую кашу действительно есть не надо, она грубая и невкусная. Гораздо вкуснее чипсы, кола и джин-тоник ядовито-голубого цвета.

Кому как, но лично у меня особого аппетита приведенное тобой не вызывает. А гораздо хуже, когда наворачиваешь приготовленное кем-то с удовольствием, не подозревая о последсвиях.
После армии не случайно многие начинают ценить домашнюю еду.

В нашей стране очень много любящих риск, людей агрессивных, их бы еще направить в нужное русло.

В точку. Только Матроскин (да) выше писал про лакмусовую бумажку. Предполагается, что они не на всю жизнь в армию пойдут.

Во всяком случае, в интернете проще гнуть свое, не опасаясь за здоровье.

Еще один приятель перед тем, как пойти на сержантские курсы тоже отслужил по призыву, не жалеет, много интересного рассказывал.

Кстати, меня интересует - многие ли признают, что жалеют?
=============================

Доволен обилием встречных примеров? Только толку-то? Даже если бы я привел сто примеров, а ты - двести, все равно бы не получилось полной картины состояния постсоветских армий. Потому что масштабы несоизмеримы.

Вот я читаю и думаю про то же - много букв, а толку... лишь истолкование свого мнения, одержимости идеей и пр. Все это, IMHO, закладывается в человека в течение долгого времени в зависимости от разных предпосылок.
Я, кстати, не говорил, что я против армии вообще. Наверное, против того, чтобы идти туда именно сейчас. Даже не сомневаюсь, что через пару лет изменю свое мнение в какую-то сторону.
Тов-щу Rick`у следует побольше читать форумы военкомат.ру, ВРазведка.ру и прочие военные (и около) ресурсы (это касаемо только web`а), смотреть на предмет с разных сторон. Потом написать на эту тему курсовую, отслужить в армии самому. Желательно, не в одной. Вижу, нравится убеждать других. Это у НАС в крови.
Больше писать не буду, ибо не вижу в споре смысла. Остальным порекомендую высказывают свою точку зрения, не переходя на флейм. (У меня, увы, лаконично не вышло.)

Сообщение изменено: Benz!n (16 December 2006 - 17:11)

Hooray! Hurrah!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых