Перейти к содержимому


Фото

Происхождение видов


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

Опрос: Жизнь на земле, откуда она появилась... Какой теории верите вы?

Жизнь на земле, откуда она появилась... Какой теории верите вы?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 22:01

Есть столько теорий происхождения жизни на земле и человечества. Мне тут стало интересно, во что вы верите.  :) Были ли наши предки обезьянами!? Иногда мне кажется, что Дарвин прав... :D
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#2 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 22:06

Я - сторонница теории Бога.
В теорию Дарвина не верю, потому что с такими темпами современные обезьяны тоже стали бы людьми. Хоть убейте, но мнения не изменю.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#3 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 22:11

Хм, Лют, если тебя будут убивать, то уж точно не я! Слишком много фактов не вписываются в теорию Дарвина. Тех, кто их опубликовывает обычно сажают в психушку... :unsure:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#4 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 22:13

... с учетом того, что я атеистка, выбрала ответ о теории дарвина... хотя мне както все-равно откуда мы взялись... <_<
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#5 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 22:24

К слову: сам по себе даже прыщ на причинном месте не вскочит.

Я придеорживаюсь теории панспермии (c метеоритом) либо теории о зарождении жизни в бульоне...
Дырки у Дарвина-то есть. Только вот эта теория самая правдоподобная на данный момент. Я думаю рано или поздно найдут переходное звено к человеку...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#6 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 23:14

Инопланетяне поставили эксперемент, в этом я уверен. Они не только поставили эксперимент, но и сами участвуют до сих пор. Я думаю, когда на земле царил хаос, они послали своего "человека" чтоб привести все в порядок, да, вы правильно догадались - Христа. Так, я не хочу задевать верующих, это всего лишь ИМХО ;) .

Еще - я думаю многие мировые лидеры с ними в контакте, и возможно получают инструкции :o . Еще я думаю они участвуют в важнейших открытиях для человечества, т.е. математика, физика и т.д.

Их предыдущий эксперимент с динозаврами не удался, и они решили создать нас, вот что я еще думаю ;) .

Сообщение изменено: sergage (16 February 2005 - 23:19)

That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#7 Silicia

Silicia

    Дикая лесная

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 23:23

Мне интересна другая гипотеза. Мулдашева) Может, кто слышал о такой. Это про 5ую расу ;)
А я чего..?Я ничего...я так, бублики жую

#8 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 01:09

Согласно одной из гипотез, разумная жизнь на Земле управляется внеземными цивилизациями, которые для манипулирования человечеством внедряют в него своих агентов. Эта фантастическая на первый взгляд идея недавно получила неожиданное подтверждение.
Американские уфологи обнародовали сенсационные результаты исследований, которые они несколько лет вели совместно с медиками и биологами. Сравнив геномы представителей различных рас и народов, они пришли к выводу: по меньшей мере пятая часть землян — это потомки пришельцев с других планет.
Основанием для такого вывода стал один весьма странный факт, который не укла-дывается в общепринятую теорию происхождения человека. В геномах некоторых людей обнаружены одни и те же чужеродные гены, которых нет у их соплеменников. Например, у какого-то числа эскимосов и австралийских аборигенов есть некий ген «X», а у остальных их сородичей его нет.
Условия жизни у этих народностей совершенно разные. Поэтому «Х-ген» не мог стать результатом естественной мутации под влиянием внешних факторов. Значит, когда-то в незапамятные времена только у этих людей, а не у всех эскимосов и аборигенов были общие предки. Учитывая гигантские расстояния, разделяющие эти племена, ими, по мнению американских уфологов, могли быть только инопланетяне.
Исследователи приводят признаки, по которым можно узнать потомков внеземных существ:
— они нуждаются в более продолжительном сне по сравнению с обычными людьми;
— им снятся преимущественно цветные сны, в то время как у «коренных» землян это редкость;
— они не могут долго выносить прямые солнечные лучи, которые вызывают у них чувство острого дискомфорта;
— потомки инопланетян терпеть не могут люминесцентные лампы, высоковольтные линии электропередач и... сырость, будь то воздух, местность или помещение;
— у них пониженное кровяное давление, хотя при этом оно никак не влияет на здоровье и самочувствие в отличие от обычных людей, страдающих гипотонией;
— наконец, им независимо от полученного образования присущи очень высокие творческие способности.
Яркий пример проявления «чужеродных» генов — история 19-летнего аргентинца Эдуарде Саласара, жителя маленького городка в предгорьях Анд. Днём на улицу он вообще не выходит, а сидит дома, занавесив окна. Причина такой светобоязни проста: глаза Эдуарде не переносят солнечных лучей, и вообще при дневном свете он становится практически слепым. Эта особенность его глаз не следствие травмы или болезни. Таким он появился на свет. Родители сначала страшно испугались, решив, что младенец вообще слепой: днём он ни на что не реагировал и почти всё время спал. Когда ему исполнился год, мать заметила: по вечерам, пока не зажигали свет, малыш делался совершенно нормальным ребёнком. Но как только включали электричество, он зажмуривался, начинал плакать и тыкался во все углы, как слепой котёнок. Офтальмологи так и не смогли найти причину такой удивительной зрительной аномалии. Впрочем, спустя какое-то время, сами родители вспомнили: прапрадед Эдуардо тоже «страдал глазами» и был вынужден жить ночной жизнью.
Когда Эдуарде подрос, родители наняли ему учителя, который занимался с мальчиком в полутьме после захода солнца. Потом подростка стали приглашать, когда кто-нибудь из жителей их городка ночью что-то терял: женщины обычно теряли драгоценности, мужчины — ключи от машины. И мальчик отыскивал оброненную вещь.
А с шестнадцати лет юноша нашёл себе постоянную работу — стал ночным спасателем. В их места приезжают немало туристов. Бывает, кто-то отобьётся от группы, заблудится, провалится в расщелину. В таких случаях нужна срочная помощь, ночи же в го-рах очень тёмные. Тогда вызывают Эдуарде Саласара, он способен разглядеть человека в ночной темноте на расстоянии до пяти километров.
По мнению американских уфологов, одно из самых распространённых проявлений инопланетности — сомнамбулизм. Страдающие этим расстройством сна люди — лунатики, не просыпаясь, встают с кровати, бродят по улицам и каким-то таинственным образом могут видеть в полной темноте. Обычно «картинка» внешнего мира попадает в зрительный отдел мозга в результате воздействия лучей света на сетчатку. Но в темноте этих лучей нет. Тем не менее сомнамбулы видят окружающее. Значит, их сетчатка устроена ина-че и способна воспринимать какое-то другое излучение, например инфракрасное. Если предположить, что в геноме лунатиков есть наследственный инопланетный ген, всё стано-вится на своё место.
По мнению авторов сенсационного исследования, проникновение инопланетян на землю и их скрещивание с людьми началось сотни, если не тысячи, лет назад и, что самое главное, продолжается в наши дни.
В качестве одного из примеров они приводят историю 23-летней австралийки Мейган Лейкер. В мае 2001 года она вернулась домой в город Перт после четырёхлетней службы в армии по контракту, в июне вышла замуж за парня, с которым дружила в школе. Это был бы счастливый брак, если бы не одно но: все попытки Мейган забеременеть оказывались неудачными.
Сначала она во всём винила мужа, потом решила провериться и сама. Диагноз гинеколога ошеломил молодую женщину: её детородные органы непонятным образом состарились и стали такими же, как у шестидесятилетней женщины, которая произвела на свет не меньше дюжины детей.
Мейган не знала, что и подумать. От армии у неё остались самые приятные воспоминания, за все четыре года она ни разу серьёзно не болела и не сделала ни одного аборта. Врачи посоветовали ей воспользоваться льготами, положенными гражданам Австралии, которые получили травмы или увечья во время прохождения воинской службы. Но, когда Мейган отправилась оформлять необходимые документы, её ждало ещё одно потрясение. В льготах ей отказали, потому что никакой информации о том, что она когда-либо служи-ла в австралийской армии, в архивах министерства обороны найти не удалось!
После этого озадаченная женщина обратилась за помощью к психиатру, практиковавшему так называемый регрессивный гипноз, заставляющий людей вспомнить забытое. Уже во время первого сеанса в памяти Мейган всплыло, что четыре предыдущих года она провела не в армии, а... в плену у похитивших её инопланетян.
Лейкер вспомнила, что сразу после похищения пришельцы, хрупкие человечки с серой кожей и огромными глазами, провели тщательный медосмотр и установили, что землянка наделена отменным здоровьем и ещё не рожала. Затем её переправили на огромный космический корабль-матку, укрытый на невидимой с Земли стороне Луны.
Все последующие четыре года пребывания там Мейган часто вспоминала о жизни рабов на средневековых галерах, о которой читала в детстве. Только теперь она не гребла, а так же, как находившиеся в гигантском «блюдце» ещё шестьсот с лишним женщин, непрерывно производила на свет детей-гибридов человека и инопланетян. На корабле-матке пришельцы устроили настоящую фабрику по производству человекоподобных гуманоидов, используя для этого земных женщин в качестве суррогатных матерей.
Все пленницы жили в крошечных каморках. Космические тюремщики считали, что движение — лишняя трата драгоценной жизненной энергии, и поэтому до минимума ограничивали их физическую активность. Главная и единственная задача пленниц с Земли — рожать детей. «Они использовали меня как свиноматку, — рассказала Мейган Лейкер. — За четыре года я родила им сорок восемь детей».
Такая фантастическая плодовитость объясняется тем, что с помощью соответствующих препаратов инопланетные гинекологи сократили продолжительность беременности у землянок до четырёх месяцев и при этом помещали в матку их же яйцеклетки, оплодотворённые инопланетной спермой аж по четыре штуки сразу, и те рожали по четыре близнеца.
Новорождённые мутанты были очень похожи на земных детей. Единственное
отличие: их глаза в первые месяцы после появления на свет были огромные и, казалось, состояли из одного зрачка. Но потом, примерно к годовалому возрасту, приходили в норму и ничем не отличались от обычных человеческих. Правда, сама Мейган видела своих детей, да и других младенцев, лишь мельком, поскольку сразу после родов их у матерей забирали. Впрочем, как призналась австралийка, это её ничуть не огорчало, потому что она не испытывала никаких чувств к мутантам, которых произвела на свет. Зачем они нужны инопланетянам, Лейкер не знает, но предполагает, что, возможно, для постепенной колонизации Земли.
После четырёх лет, проведённых на таком конвейере, детородные органы Мейган настолько износились, что стали соответствовать старческому возрасту. Для пришельцев она потеряла всякую ценность, и её вернули на Землю, предварительно с помощью гипноза вложив в мозг воспоминания о якобы пройденной воинской службе.
Впрочем, не исключено, что человеческие «гибриды» — не единственные «ино-планетяне», живущие на Земле. Японский энтомолог Фукураи, много лет изучавший скорпионов, сделал поразительное открытие: это членистоногое насекомое в корне отличается от представителей всех других видов беспозвоночных своей фантастической способностью выживать в любых самых неблагоприятных условиях. Например, на дне банки с водой скорпион остаётся живым более двух суток, а иногда и дольше. Обитает он в жар-ком климате, но способен ожить даже после замораживания.
В ходе опытов энтомолог создавал для скорпионов условия, свойственные для других планет. Например, подвергал сильнейшему радиоактивному облучению. Насекомое оставалось живым даже после дозы, которая в 130 раз превышала смертельную для человека. Кормил этих членистоногих самыми опасными бактериями и вирусами, но они нис-колько им не повредили. Его подопечные прекрасно переваривали всё, в том числе и плесневые грибки, от которых дохнут остальные жуки и мухи. Всё это привело Фукураи к выводу: скорпионы — представители инопланетной фауны, случайно или специально привезённые на Землю космическими гостями.
И последнее. Если, как считают американские уфологи, уже в течение сотен лет инопланетяне исподволь заселяют Землю своими «гибридами», они не могут постоянно совершать для этого межзвёздные путешествия. Ведь для преодоления колоссальных расстояний между галактиками требуются огромные энергетические и временные затраты. Иными словами, им необходима постоянная база где-нибудь в нашей Солнечной системе.
И такая база, в конце концов, нашлась!
В поясе астероидов между Марсом и Юпитером каждый год учёные открывают крупные планетные осколки и планетоиды. Тридцать лет назад были проявлены пластинки, отснятые через телескоп в Тюрингской обсерватории. Одну из обнаруженных на них точек стали считать малой планетой. За ней начали следить японцы, американцы, французы. Однако точка всё время ускользала, меняя свою орбиту вопреки точнейшим расчётам.
И только серия фотоснимков, сделанных в наши дни через мощный телескоп, доказала, что в потоке мелких осколков движется достаточно большое небесное тело. Оно получило номер 4724 и название «Брокен» в честь одной из вершин в горах Гарца. Один оборот вокруг Солнца «Брокен» совершает за 3,92 земного года. Немецкие астрономы определили его диаметр примерно в 10 км.
А вот относительно произвольного перемещения «Брокена» на орбите астрономы выдвинули сенсационную гипотезу: это — искусственный космический объект, нечто вроде межгалактического космодрома, который служит постоянной базой для инопланетян. Именно с него прилетают НЛО, похищающие женщин и доставляющие на Землю людей-гибридов.

Сергей Дёмкин

Вот что люди думают..8))
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#9 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 01:14

или вот !

http://www.inb.mu-lu...nChip_color.gif

Принято считать, что эра «летающих тарелок» началась в середине XX века, когда американский бизнес-. мен Кеннет Арнольд, отправившись на самолете на поиски пропавшего друга, наблюдал в небе несколько неопознан-« ных объектов. На самом деле в уходящем веке только подтверждались аномальные явления, наблюдавшиеся людьми испокон веков. Роберт Нельсон, проведя изучение и сравнительный анализ многочисленных исторических документов, пришел к выводу, что загадочные объекты и таинственные существа, называемые в разное время различными именами (боги, ангелы, демоны, летающие колесницы, огнедышащие драконы, сияющие птицы, инопланетяне, пришельцы, межпланетные корабли), контактировали с человечеством на протяжении всей его истории. Может быть, именно они и стали создателями этой истории, а возможно, и самого человека. Мифы большинства древних народов сообщают нам о «богах, сошедших с небес», научивших людей ремеслам, наделивших их различными знаниями, научивших строить храмы, обрабатывать землю. В сказаниях говорится, как боги даровали людям «мудрость и разумение» и ниспослали им с небес «власть царскую». Согласно преданиям древних шумеров, боги не только обитали на Земле, но и могли путешествовать на небеса, где жила великая богиня-мать. Использовали они для этого «чудесных сияющих птиц».

Легенды древних инков сообщают, что их бог Кецалькоатль спустился на землю в «сверкающей лодке, которая могла, подобно птице, парить в воздухе и передвигаться по воде без помощи весел». Вместе с ним прибыли 19 спутников. Кецалькоатль измерил землю, научил древних индейцев математике и астрономии, открыл полезные растения, научил людей пользоваться огнем, строить жилища, жить как муж и жена.

В египетской мифологии «боги спустились на Землю в незапамятные времена на Небесном диске.. Бог Ра был первым богом и повелителем, и правил он 300000 лет». Бог Ра правил вместе со своими братьями Тотом и Сетом, которые «знали небеса, могли сосчитать звезды, перечислить все, что есть на Земле, и измерить Землю». Боги учили возделывать землю, жить в мире, вести хозяйство и воспитывать детей.

Эти и другие сказания народов мира аводят на мысль о том, что уже в лубокой древности человечество тесно общалось с представителями какой-то высокоразвитой цивилизации. До последнего времени официальная наука не принимала во внимание подобные сведения, считая все это вымыслом древних «Видимо, легче отрицать, чем пытаться понять, - с грустью констатирует профессор Нельсон, - наши предки были пытливы и наблюдательны и отнюдь не глупы». На протяжении многих веков люди восхищались греческой мифологией. Но еще в середине прошлого века никто не мог и предположить, что в поэмах Гомера описываются реальные события древней истории. В конце XIX века раскопки Генриха Шлимана подтвердили существование древних городов именно в тех местах, которые описывал Гомер. Необычайно высокий уровень знаний древних подтверждается многочисленными археологическими находками. Относительно недавно в Гондурасе, в городе Лубаантум, найден потрясающий по своей красоте и совершенству череп из горного хрусталя. Он настолько прочен, что его не берет даже сталь. Тем не менее на нем не видно никаких следов обработки, хотя возраст его около 5000 лет. Во Франции обнаружено захоронение 7000-летней давности При изучении останков на некоторых черепах обнаружены следы прижизненных трепанаций. Выполнены они безукоризненно, что говорит о высоком мастерстве хирурга, производившего операцию. В Колумбии и других странах Латинской Америки обнаружены украшения из платины, температура плавления которой равна 2000 градусам Причем датируются находки шестым тысячелетием до нашей эры. В Китае были найдены несколько гранитных пластин с примесями различных металлов. Изучив пластины,ученые пришли к выводу, что они подвергались воздействию электрического поля! На них имелись древние письмена. Несколько пластин удалось расшифровать Текст, начертанный на них, гласит: «Мы пришли на эту планету 12 шемов (?) назад. Всюду, где есть Солнце, есть жизнь». При раскопках в Перу были обнаружены изделия из меди,покрытые тонким слоем золота и серебра Чтобы произвести такую операцию, необходимо использовать гальванический метод. При его применении используется электрический ток. Любопытно, что чем древнее культурный слой, тем шире наблюдается применение подобного метода. К периоду испанского завоевания эти технологии были полностью утрачены. Известны также многочисленные находки камней и кусков пород, в которых замурованы предметы явно техногенного происхождения. В начале 90-х годов на территории нашей страны в обломке породы был найден болт с резьбой и катушка с остатками проводов. Специалисты утверждают, что предметы были внедрены внутрь при сильном нагреве Согласно радиоуглеродному анализу, возраст этих предметов исчисляется миллионами лет.

Существует версия, что многие М сотни тысяч лет назад на Земле существовала цивилизация, достигшая небывалого уровня развития. Упомянутый выше профессор Нельсон полагает, что это была цивилизация людей-великанов. Параллельно с ней на Земле обитали и предки современного человека, как сейчас, например, наряду с современными людьми существуют пигмеи или другие племена, живущие в каменном веке. На каком-то этапе своего развития могущественная цивилизация или уничтожила сама себя (такая возможность существует и у нас), или стала жертвой какого-нибудь катаклизма. Численность населения планеты вследствие предполагаемой техноген-ной или природной катастрофы могла резко уменьшиться, что и принудило представителей высокоразвитой цивилизации к необходимости вступить в контакт с «примитивными» людьми, которых до этого не воспринимали всерьез. Вполне возможно, что наши предки считали великанов, обладающих огромными познаниям и техническими средствами, богами и поклонялись им. Так вели себя и первобытные племена американского континента, и даже инки и майя, когда на их земли ступили испанские колонизаторы.

По другой версии (наиболее распространенной на сегодняшний день), много веков назад первобытное человечество стало свидетелем посещения нашей планеты представителями некой внеземной цивилизации Инопланетяне, пробыв на Земле какое-то время, передали аборигенам всевозможные знания и навыки. Для каких целей им понадобилось просвещать землян, неизвестно, но заподозрить таинственных пришельцев в альтруизме трудно. Возможно, это было нужно для проведения какого-то эксперимента. Быть может, этот эксперимент еще продолжается. Закончив свои «дела» на Земле и оставив на планете многочисленные постройки, созданные для неизвестных нам целей, пришельцы отбыли к себе в далекий звездный мир.

В последнее время высказывается мнение, что наши предки общались не с представителями внеземных цивилизаций, а... со своими далекими потомками! С точки зрения приверженцев подобной гипотезы, человечество, достигнув вершин своего развития, подчинило себе пространство и время. Именно земляне отправляются в прошлое, чтобы наставлять и контролировать своих далеких предков, которые принимали их за небожителей и считали богами.

Екатерина ВОРОНЦОВА

Материал с сайта UFOZONE

Сообщение изменено: rhyn (17 September 2005 - 11:28)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#10 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 13:49

Silicia, теория Мулдашева, это фактически теория Е. Блаватской(давайте будем называть вещи своими именами). Я много о ней слышала и даже читала. Забавная теория... Она немного похожа на исковерканную Библию. Недаром и Блаватскую, и Рериха отлучили от церкви. В православии это случалось не так уж часто... Почитай писание и ты поймёшь в чём сходство. Для начала посмотри на символ: пирамида с глазом внутри - всевядящий глаз Иеговы, три запятые внизу - три зуба дьявола, символ полного уничтожения: морального, телесного и духовного(точно не помню, но что-то вроде этого). Символы с двойным значением - это плохой знак...

Vito, прикольно! Американосы придумали новую теорию! Ох уж мне эти инопланетяне... Знаешь, что рассказывают про нашу деревню!? Уфологи говорят, что здесь у нас всё небо кишмя кешит всякими там летающими тарелками и блюдечками. А я за все 15 лет не видела не одной... Какая жалость! Никто из моих знакомых тоже не видел. Да их вообще никто не видел, кроме суперпьяного дядечки, больного белой горячкой! С ним даже часы разговаривали.
Как-то раз приходит дядечка домой, а часы ему и говорят: "Тик-так! Тик-так! Сегодня в гости к тебе прийдёт большой человек..." И вы представляете!? Он пришёл!!! :lol: После этого дядечка больше не пьёт и интересуется уфологией... ;)
Тёмное это дело, тёмное. Вот только американосы правильно догадались: потусторонний мир действительно вмешивается в нашу жизнь. Теперь сильнее, чем раньше. Этому есть своё объяснение... Имя ему - "Князь Мира Сего" или "Великий Архитектор", или "Дух Египта" или попросту Диавол! Человек, желающий стать сверхчеловеком идёт по пути в инферно. Другой дороги нет! Сейчас слишком много людей хотят поболтать с духами. Они приводят духов ада на землю, отдав им своё тело и свою душу. Вот корень всех бед и предприятие по производству шизанутой посуды. :D В Америке таких тысячи, впрочим, судьба этой страны предрешена с самого её основания...
А древняя цивилизация гигантов - это всего лишь потомки связи детей Каина и детей Сифа. Они погибли во время всемирного потопа, по преданию питались человеческой плотью и были первыми вампирами. Всё сходится. ;)
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#11 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 14:18

Кстати, если судить по Библии, то гиганты - это дети земных женщин и ангелов (про нефилимов из Томб Райдера не вспоминайте, это ерунда), которые в самом деле рождались великанами.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#12 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 15:49

блин, люди, что вам так неймется такими вопросами голову ломать. Я в свое время перечитал все что тока возможно на эту тему, и то невозможно сделать какие либо выводы. Это такие вопросы, которые вот так вот обсуждать просто бесполезно - пустой флейм. Нет, я не наезжаю - это интересно, но вот зачем голову ломать?
Кстати, хочу кое что сказать про находки - никаких текстов или каких либо находок, которые даже при больном воображении можно было бы принять за следы внеземных цивилизаций нет! Все это даже не подделки - а пустые слова, написаные в книжку, чтоб ее продать.

#13 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 16:56

я знаю фсё! мы радились ис бальшова яйтса! каторое скинул бох с нибес! а потом начались мутации... оттуда произошел Адам и жена его - Шива... они родили Иакова и Говинду... после, когда третий патриарх Зиона пришёл к Ганешу и сказал устами Джа: "плодитесь и размножайтесь! так велит вам Абу-Али Мухаммед ибн Будда... и Прометей, убив зелёного змия, на трех черепахах въехал в Иерусалим - и в небе взошла звезда по имени Ярило, и взросла конопля... и выросли дредды.....

не хочу никого обидеть, но по-моему я отразил весь ход событий истинно...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#14 Silicia

Silicia

    Дикая лесная

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 17:56

Тигрёнок
Вот про глаз и запятые не знала. Спасибо) :)
А я чего..?Я ничего...я так, бублики жую

#15 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 21:13

Будет немного смело: отрицать все эти предложения. Во всяком случае каждая гипотеза из перечисленных имеет массу нестыковок. Я иногда думаю: может, еще нет ее - той единственно верной гипотезы?

#16 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 21:21

Да, Лют... Только не ангелов! Ангелам чужды земные страсти. Даже не падших ангелов, они бесплодны. От детей Каина, первенца смерти. Каин - старший сын Адама, убивший своего брата Авеля и проклятый за это. Бог запретил детям Сифа (третьего сына Адама) жениться и выходить замужь за детей Каина. Но через много поколений некоторые из них стали нарушать запрет. От таких браков рождались гиганты, они были ростом выше обычного человека и питались человеческой плотью, пили кровь. После потопа все они погибли, но на Тебете в священных пещерах ещё хранятся тела таких существ... Сверхлюди, однако! ;)

Clover, поздравляю! Почти чистое отражение масонской теории. Хи-хи-хи, только жена его Лилит... Кабалу случайно не читал!? :lol:

Silicia, да не за что... :) Ю Воробьевского(Матросыч, не кипятись, пожалуйста! :unsure:) почитай, больше узнаешь. Он хороший православный историк. Надеюсь, ты не боишься слова "православный"... :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#17 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 21:37

Разве? Значит, у меня какая-то неправильная Библия :lol: .
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#18 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 21:44

Ох, здесь уже трудно сказать... Во-первых, что подразумевается под этим вопросом: Жизнь в целом (включая динозавров, мамонтов, бактерий, и.т.д.) или возникновение человека? Вы что-то куда-то не туда свернули, люди.
По-моему, это такой вопрос, на который никто не даст ответа - много лет прошло, даже не тысяч, а миллионов! Пока мы, люди, сами жизнь не создадим из пустоты, ничего и не поймем...
В бога я не верю, я атеистка, а если я слитаю, что это - всего лишь вымышленный персонаж, то как он мог создать жизнь?
Возможно, что-то произошло с магнитными полями и притяжениями планет, что получилось это огненное облако (Земля в будущем) и формы жизни на нем... А как тогда другие планеты? А Солнце? А притяжение между планетами? Слишком уж тут все сложно...Человеческий разум еще до конца не сможет все понять, это идет всего лишь размышление, никаких фактов. Обратите внимание, что, чем больше знают люди, тем больше теория опирается на те законы, которые нам кажутся более понятны теперь, начиная с трех слонов/китов и плоской земли кончаем сферой и высшим разумом.
Ох, не знаю... подозрительно все это. Может, лучше и не париться вовсе? :)
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#19 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 14:15

Лют, я не спец, но "Радонеж" обычно не врёт! Ангелы... они же безгрешны, а ЭТО - грех... :unsure:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#20 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 14:18

Просто в самом деле, не стоит париться. Если я неверующий в сверхъестественное и пр., так меня и не волнует.

#21 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 14:51

Я придерживаюсь теории создания Земли Богом, да и не только Земли, но и всей веленной.
Только вот чем бельше я узнаю нового, тем более я сомневаюсь в правильности этой теории и начинаю как то связывать новое с уже известным.
even in the darkness every color can be found ©

#22 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 12:56

Очень интересная тема, на самом деле. И стоит порой задумываться о таких вещах, BotMan,
чисто для расширения кругозора (если ты конечно не считаешь, что он у тебя и так расширен, дальше некуда).

Итак, из всего вышесказанного можно выделить три основных версии происхождения человека (все таки об этом
идет речь, ведь так?):
1.Библейская версия
2.Археологическая версия (пресловутый Дарвин)
3.Инопланетная версия.

По поводу библейской версии сильно раглагольствовать не хочется, буду надеяться на осведомленность
каждого из вас в последовательности создавания нашего мира по дням (тем самым 6 дням) и попробую сопоставить
данные Заветом объяснения, с нынешними научными изысканиями.

1 день. Посвящен тому, что бы отделить день от ночи. Ученые трактуют это как процесс остывания
планеты, когда частицы, делающие атмосферу "мутной" оседали на поверхность Земли.

2 день. Отделение тверди от воды. Температура упала ниже 100 градусов, пар осел окончательно и
образовался океан. Под твердью надо понимать не материки, а всего лишь дно морское.

3 день. Бог создал сушу. Для этого он использовал астероиды и метеориты (во всяком случае так говорят
ученые). Врезаясь в тело нашей планеты, они пробивали океанам дно, из дыр вырывалась лава и застывала в виде
вулканических гор. В трещины, которые возникали в результате такой бомбардировки, заливалась вода и океан
становился все ниже. Вдобавок Луна, которая тогда была втрое ближе нынешнего, вызывала приливы и
отливы. Вся эта лихорадочная активность раскалывала и сдвигала части земной коры. Так на свет Божий
всплывали материки. В этот же день Бог дал суше растительность. Никак не комментируется зарождение жизни в
воде и то, что благодаря растениям на Земле стало можно дышать.

4 день. Бог установил светила. И это вызвало недоумение в контексте даже минимальных знаний современного
человека. Ученые робко комментируют день четвертый как улучшение видимости и возможность наблюдать
светила.

5 день.Бог приказал воде показать ему пресмыкающихся, а небу птиц (ученые теряются и нервно закуривают)

6. Бог создает всех животных и человека. Разговор сейчас пойдет не о Адаме и Еве. Творец создал человека
по своему подобию, занявшись сразу обоими полами и повелев людям размножаться, доминировать над животными,
но питаться плодами и травами. Ученые доказывают, что человек генетически создан как вегетарианец. Резцы
развиты слабо, зато мы жевать умеем преотлично, что хищникам не дано. У настоящего пожирателя плоти слюна
должна быть кислой (а у человека она щелочная), аппендикса быть не должно да и метраж кишечника, пардон,
в два раза короче.

Шесть дней творения утомили Бога. На седьмой день он заснул и завещал всем живущим на Земле всегда
следовать его примеру.

Все очень мило, но лично для меня не совсем приемлимо...

Археологическая версия (Дарвина в отстой)
Два года назад в Чаде нашли череп, которому 7млн. лет. Эта программная находка сравнима по значению с находкой
австралопитека, которого откопали в 1920 годах. Ученые считают, что владелец черепа никак не был обезьяной, хотя, по Дарвину
, в это время только-только началось расхождение человека и шимпанзе. Внешний облик этого человека после проведенной
реконструкции оказался настолько странным, что ученые не смогли узнать, женщина это или мужчина.
Но уже до этого было ясно, что теория Дарвина не удалась. В 1997 году ученые одного из университетов Мюнхена,
которые изучали найденные в этом году останки самого первого неандертальца, установили, что его гены радикально отличны
от человеческих.
Картинка, которой нас пичкали с детства (бредет обезьяна, ковыляет неандерталец с дубинкой, гордо дефилирует кроманьонец,
а следующий - он же, но уже в галстуке и гладко выбрит), оказалась ложью. Рожденный висеть на деревьях так на деревьях и
останется.
Несмотря на анализ ДНК, подтверждающий разницу между человеком и его так называемым предшетственником, научный мир
топает ногами и улюлюкает при упоминании имени Дарвина.

Инопланетная версия.
Vito довольно подробно проинструктировал по поводу инопланетян и их планов касательно нашей счастливой планеты. За что ему
большое спасибо :)

Что из этого выбрать я не знаю. Мне приятней думать, что я инопланетянка (симптомы все один к одному, только не сомнамбул я),
Дарвин меня неубедил ещё в 9-ом классе. В Бога я верю по своему, вобщем Бог и Библия - это вещи для меня не совсем
сопоставимые. Так что мой мозг готов для того, что бы узнать истину происхождения человека. Только вот истина открыться ешё
не готова.
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#23 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 13:05

Нет, существует множество теорий формирования Земли, так что первая версия отпадает.
А вот про неандертальцев - дык все правильно, согласно почти всем теориям неандерталец - не человек разумный неандертальсикй, а просто человек неандертальский - то есть попросту говоря - другой вид - тупиковая ветвь эволюции, подобно более ранним мегалонтропам (ктсати, некоторые неандертальцы и пошли по этому пути развития). А вот тупиковая ветвь эволюции чего - это еще предстоит выяснить до конца, возможно - питекантропа (хомо еректус).

#24 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 15:15

Дырки у Дарвина-то есть. Только вот эта теория самая правдоподобная на данный момент. Я думаю рано или поздно найдут переходное звено к человеку...

А может, (хотя причем тут "может") мы сами - переходное звено? Ведь эволюция - процесс, длящийся миллионы лет, а всей нашей цивилизации от силы 5-8 тысячелетий.
Для меня происхождение жизни и человека в частности - вопрос довольно сложный. Пожалуй, можно сказать, что я верю в Бога, но довольно своеобразно. Библию переписывали и редактировали в течение 2-х тысяч лет, она многократно переделывалась в угоду текущим идеологическим нуждам. В современном христианстве (что католическом, что православном) мало что сохранилось от веры первых последователей Христа. Насчет же грехов и прочего, очень хорошо сказал Прод из "Ка-Пэкса": "Отличать добро от зла способно каждое живое существо во вселенной". Кстати, о разговорах про браки ангелов с земными женщинами. А в чем тут, объективно говоря, грех? В продлении рода? В заключении брака? Простите, но это - маразм. Если следовать этой логике, то не греша, человечество вымрет. Вот что из себя представляют ангелы и способны ли они чисто физиологически (блин, термин совершенно неуместный) производить потомство, это уже совсем другой вопрос.

Сообщение изменено: Rick (19 February 2005 - 15:19)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#25 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 19:10

Ну, человеческая цивилизация насчитывает конечноо чуть поболе (вроде минимум 9 - 9,5 тысячелетий). А вот про дальнейшее развитие человека я слыхивал - по современным представлениям что то типа хомо сапиниссимус, ну типа количество пальцев на руках не превышает трех, и вообще внешний вид, как у такого типичного нлонафта.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых