Перейти к содержимому


Фото

Антарктида


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

Опрос: У вас есть возможность рвануть на край света. Рискнете?

У вас есть возможность рвануть на край света. Рискнете?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 16:49

Представьте вам выпала такая возможность- как вы поступите? Несмотря на то, что мы с вами живем в 21 веке, Антарктида остается одним из неизведанных мест на нашей планете. На материке площадью в 13,66 кв.км. сегодня находятся 17 постоянно действующих станций и столько же на близлежащих островах, вся эта зона именуется Антарктикой. (для справки: Антарктида- это сам континент, а Антарктика- это зона Антарктиды и прилегающих островов, морей, переходящих в так называемый "Южный океан", где химсостав и плотность воды отлична от остальных частей 2х океанов). Самыми крупными "шпиёнами" на Антарктиде являются Россия, Австралия и США. За более чем 50 лет на Антарктиде нашли только внушительные запасы каменного угля, и пока больше ничего, не считая огромнейшие запасы пресной воды в ледниках.

Один мой знакомый сейчас находится на австралийской станции Casey. Живет в донге (слэнг аппартамента в Антарктиде), говорит очень удобно, тепло, комп с инетом 128kbps, одним словом- здорово! Работы мало, а зп в несколько раз выше бюджетников в Австралии. Да и работать там, это же каждодневное приключение, сравнится с которым может, наверное, только полет в космос ;)

Вообще австралийцы молодцы- инфы хоть лопатами поедай, дневники и последние новости со станций, вебкамы. Подробнее о всем этом смотрите здесь.. Вебкамера со станции Casey (обновляется каждые 10 минут - здесь).

Я, честно говоря, жутко хочу побывать там. ;) Чето вы об этом думаете? Спрашивайте о чем угодно, я многое знаю о станции Casey, и Антарктиде в целом, а чего не знаю, могу спросить у знакомого по мылу ;) Тем более что у нас на форуме народ, который неровно дышет ко всему роду подобных приключений ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#2 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 09:39

Я вот признаюсь... меня никогда не привлекали полюса, ни северный, ни южный... То есть конечно, там масса всего интересного, но мне приятней смотреть на все это из телевизора, сидя в удобном кресле (хотя телевизора у меня нет...). Я плохо переношу холод, не смотря на то, что прожила первые 17 лет своей жизни за полярным кругом.
Вот рассказали тут про австралийскую станцию, и я даже расстроилась... да, австралийская база с теплым санузлом и громадными запасами тушенки, да ещё и инет вон пашет... А что происходит на русских базах? Да сто пудово разруха сплошная... эх...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#3 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 13:43

Эмили! Вот так всегда - *хорошо там, где нас нет*. Я, можно даже сказать, идеально переношу холод, а родился на юге с самой обычной зимой. У тебя все наоборот. :( Зима- это стиль моей жизни, снег и лед- это моя плоть и кровь :) и я никогда не болею зимой.
Да, на станции Кейси (да и на Davis & Mawson примерно также) 66 комфортабельных "номеров", каждый из них предназначен на 1 персону. Лишь иногда, в пик летнего сезона, тебе возможно придется с кем-то ее поделить. 18 ванн с массажем (почти джакузи) и санузлом, столовая, где по выходным подают зелень! кроме всяких куриц-грилей и индюков-стандартнотушеных. Также к твоим услугам кинотеатр, круглосуточный бар, медицинский центр и даже(затаи дыхание)......ночной клуб!! И при том что за окном у тебя - бесконечные красивейшие виды снежной целины ;)
Насчет русских станций, ты права на 80%. Остальные 20 сейчас активно ре-дизайнируют, тобиш полным ходом идет реконструкция станции "Прогресс". Также неплохо живется станции "Восток", но многим необходимым оборудованием ее обеспечивают Дэвис и Кейси.
Остальных не слышно и не видно... :huh:
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#4 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 13:55

- А хотите побывать в Африке??? Пожарится на песочных пляжах????
-Да!!!!!!
-А хотите побывать в Антарктиде или на северном полюсе, и отморозить себе все, что мона?
-Нет!!!!!

Мнение большинства скорее всего такое, хотя мое полностью противоположно.

#5 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 13:57

Посмотрите, вам должно понравится:
Рабочий кабинет (примерно четверть донги) на станции Davis

Прикрепленные файлы


©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#6 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 13:59

Бильярдный зал на Casey

Прикрепленные файлы


©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#7 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 14:01

Медцентр на станции Mawson

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: CroftMaster (09 May 2005 - 14:11)

©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#8 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 14:01

Гы, мастер, ты случайно в туристическую компанию не нанялся работать? ^_^

#9 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 14:09

Fatal error
Респект тогды тебе и в руки, и в ноги :D Нет, я хочу создать там нашу, казахскую станцию! Только чур не смеяться!! :D Все в жизни бывает, авось и создадим!! Вот построим, зайду я во свои владения, как залягу на трехярусном диване и буду любоваться на бездну :lol: :)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#10 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 14:12

Нос себе не отморозь клоун :)

#11 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 00:27

CroftMaster, зачем ты кинул ссылку на шоты с веб-камеры? :) Я уже вторые сутки за этой станцией слежу!

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#12 ЛАРУНЧИК

ЛАРУНЧИК

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 10:13

Всё равно куда, в антарктиду или в сахару, лишь бы было интерестно.
FALLAX SPECIES RERUM EST

#13 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 14:30

Я бы съездила... Только не на станцию... А закапалась бы... Шучу... Просто побродила бы по заброшенным станциям... Одна...
Мороженная жизнь...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#14 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 15:38

rhyn, это заражает! Поброди по сайту- все-таки самый продвинутый сайт об Антарктике! :) Австралийцы впереди планеты всей B)
Вот тебе, и всем еще один шот:
Scott base Live.
База Скотт(называется "базой", а не "станцией", потому как сезонная), оперируемая Новой Зеландией.

Кстати, с недавнего времени, Антарктида имеет собственную доменную зону - .aq.

Сообщение изменено: CroftMaster (10 May 2005 - 15:39)

©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#15 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 17:01

Асюня, они не заброшенные. В настоящее время все 17 станций и баз являются действующими. Если по-каким либо причинам, обычно экономическим, станция прекращает свою работу, ее необходимо демонтировать полностью и увезти все элементы с материка, чтобы не нарушать естественные процессы окружающей среды (о, как :huh:). Это по закону 58 года. Другое дело, если принимается решение приостановить работы на обязательно определенный срок (для реконструкции например). Тогда ее "консервируют", а суппорт начинается непосредственно с даты восстановления.
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#16 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 18:38

CroftMaster, ссылка нерабочая.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#17 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 19:43

недавно работала, я заходил.

#18 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 12:16

CroftMaster ну вот... Всё равно буду бродить одна по снежной пустыне!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#19 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 13:13

Ой, да ну, нос морозить, я лучше на пляж, длиже в солнцу. <_<
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#20 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 17:00

Асюня
Не забудь абсента для согрева :) Хотя по любому ты долго не прошагаешь..если только по побережью..ледяному побережью...:) Интересное словосочетание :)

nastia2004
Не судьба тебе, летний человек :)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#21 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 17:12

rhyn и все остальные, кто следит за австралийцами, информация для вас.
Сегодня звонил с работы на Casey, Кэл сказал, что позавчера сильный шторм сорвал с крепления камеру SSE и она рухнула оземь. Сейчас ведутся ремонтные работы и к концу недели обещают возобновить Live.
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#22 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 17:23

Никто не знает, у них там круглый год штормы, не зависимо от времени года?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#23 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 05:50

CroftMaster не... Я для разогрева ничего брать не буду... (Может только тебя? :lol: )Далго мне и не надо! По побережью... ледяному тож можно, лишь бы никого не встретить. А то фокус попортит ещё.
А сочетание и вправду интересное. :)
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#24 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 16:57

Никто не знает, у них там круглый год штормы, не зависимо от времени года?

Просмотреть сообщение



Если какая-то поверхность значительно охлаждается, над ней возникает область повышенного давления. Воздух в приземном слое становится очень холодным, плотным и начинает растекаться в разные стороны. Так возникают холодные стоковые ветры. Чем больше охлаждающаяся площадь, тем сильнее выхолаживается воздух, тем плотнее он становится, тем сильнее стоковые ветры. Они очень ощутимы в Гренландии и особенно в Антарктиде. Стоковые ветры в Антарктиде, растекающиеся к краям материка, отклоняются под действием ускорения Кориолиса влево (не забудьте, что это Южное полушарие) и в конечном счете объединяются в общий прибрежный поток, идущий вдоль побережья Антарктиды с востока на запад. Особенно сильны стоковые ветры зимой, так как температура в центре материка ниже летней на 30—40°, а вокруг материка и зимой и летом вода с не очень устойчивым ледовым покровом, то есть температура подстилающей поверхности практически одна и та же — лишь чуть ниже нуля. ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#25 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 17 May 2005 - 10:04

Народ! Добро пожаловать на сайт украинской антарктической станции "Академик Вернадский" - http://www.antarctida.kiev.ua.
Со станцией Casey, похоже, пропала и телефонная связь. Сегодня не смог дозвониться :(
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых