
Звездные войны 3: Месть Ситхов
#1
Отправлено 22 May 2005 - 12:13
З.Ы. В техническом плане фильм очень впечатляет...
#2
Отправлено 22 May 2005 - 21:18
17,8 лимонов, за первый день 50, а за 20 число еще 35 лимонов. Я сама еще не успела
посмотреть, а чем все закончилось? Энакин стал Дарт Вейдером, Падма умерла
при родах, а как все это завершается?
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting
#3
Отправлено 23 May 2005 - 01:52
Cheri, а завершается все это эпизодами 4 и 5, которые были сняты аж 25 и 22 года назад соответственно.
Если кратко, то детишек раскидали по разным концам космоса (условно говоря).
Йода улетает в систему Дагабар и селится на уютном болоте.
Оби Ван Кеноби живет себе на Татуине и отшельничает потихоньку.
Анакин Скайуокер ака Дарт Вейдер напару с Сидиусом по кличке император продолжает попытки захватить галактику (война, разумеется, не прекращается, только теперь имеем на одной стороне повстанцев (демократы-республиканцы, плин) - "хорошие" или "наши", на другой стороне империю - бяка одним словом).
А тем временем малыши Лея и Люк Скайуокеры подросли и стали вполне готовы надавать грозно сопящему папаше по его наглой черной блестящей морде. Что с успехом и сделают (не забыв в последний момент вернуть его на светлую сторону силы) в последних эпизодах не без помощи сурьезного типа по имени Чубака (Cheubacca) и весьма молодого Харрисона Форда в роли капитана Хана Соло.
Вобщем, смотрите Звездные войны и да пребудет с вами сила

P.S. Вообще после всего очень сильно захотелось посмотреть старые фильмы... Окончание то бишь... Пусть даже на пленке пятнадцатилетней давности, но в старом переводе, где один мужик за всех синхронно бубнит себе что-то под нос, и порой непонятно, кто в данный момент разговаривает... Все-таки даже несмотря на устаревшие по современным меркам спецэффекты лично для меня последние эпизоды как-то роднее и ближе.
P.P.S. противникам безалкогольного пива, справедливо полагающим, что это первый шаг к резиновой женщине: фильм стоит того, чтобы его посмотреть в любом случае

С уважением, модерация "TombRaider.ru".
#4
Отправлено 24 May 2005 - 21:17
спасибо, кстати я очень была рада тому, что вернули Чубаку, это действительно
интересный персонаж!Тут недавно по первому каналу показывали
все старые эпизоды, был шанс все пересмотреть заново!
Тем временем ЗВ все продолжают устанавливать рекорды, теперь
уде 158 лимовнов за 4 дня проката!
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting
#5
Отправлено 25 May 2005 - 09:24
А вообще, на протяжении всей серии меня не покидала мысль, что было бы, если бы империя победила?
#6
Отправлено 29 May 2005 - 18:23
10 фактов о «Звездных Войнах»
Когда в Великобритании проводилась всеобщая перепись населения, чиновники пришли в ужас: около 8 тысяч человек в графе «религия» написали джежай. По английским законам, если бы таких бюллетений набралось больше 10 тысяч, эту религию пришлось бы признать официальной.
10 Начнем с того, что своим созданием «Звездные войны» обязаны автокатастрофе, в которую попал Джордж Лукас в старшей школе. Вообще, он хотел быть автогонщиком, поэтому продал все свои детские игрушки и купил подержанный «Фиат», на котором гонял по окрестностям, с трудом соблюдая правила движения. Разумеется, это закончилось аварией – «Фиат» Лукаса практически в лоб столкнулся с небольшим грузовиком, и как раз лежа на больничной койке, ему вдруг пришла в голову мысль о «силе» - некой религии, которую исповедуют космические рыцари и благодаря которой добро способно противостоять злу во вселенских масштабах. После этого Лукас перестал думать об автогонках и решил стать режиссером.
9 В это трудно поверить сейчас, но «Звездные войны» никто не хотел снимать: абсолютно на всех голливудских студиях идею Лукаса считали провальной, и XX век Фокс согласился начать съемки только после того как Лукас отказался от гонорара.
8 Свой первый фильм – ТиЭйчИкс 11 38 – Лукас снял только благодаря тому, что за него попросил Фрэнсис Форд Коппола: он убедил студию Уорнер Бразерс в том, что у Лукаса талант. И, когда Лукас приступил к съемкам, Коппола – на счастье - подарил 777 тысяч 777 долларов. Фильм провалился.
7 Что касается названия – ТиЭйчИкс 11 38, то с этим связан еще один интересный факт. Это пунктик Лукаса. Эти буквы и цифры встречаются во всех его фильмах. В частности, в Первом Эпизоде, 11 38 написано на спине у боевого дроида, который берет в плен Джа Джа Бинкса, и это отчетливо видно в кадре. А технология улучшения показа фильмов в кинотеатрах, разработанная в одной из компаний Лукаса, называется ТиЭйчИкс.
6 Спецэффекты. Их количество увеличивается почти в геометрической прогрессии. В 4 (то есть 1-м) эпизоде их было 545, в 5-м (то есть 2-м) – 763, в 6-м – 942, а в Скрытой угрозе спецэффекты присутствовали в тысячи девятистах сценах из двух тысяч двусхот. Что касается «Атаки клонов», то это вообще один сплошной спецэффект: без компьютерной обработки обошлись только 250 кадров.
5 «Атака клонов» - первый фильм в истории кино, снятый целиком и полностью на цифровую видеокамеру, там нет ни одного сантиметра настоящей кинопленки. Из-за этого он стоит дешевле: всего 100 миллионов долларов вместе 115, которые потратили на «Скрытую угрозу».
4 У Лукаса своя цифровая студия, и иметь спецэффекты от Лукаса очень модно в Голливуде. Студия Лукаса работала, например, в Парке Юрского периода. Вообще у Лукаса около 14 своих производств (в том числе анимационная студия Пиксар, на которой снимали «Шрека»), и он – единственный в мире финансово независимый кинорежиссер.
3 И, уж если речь зашла о деньгах, в 2000 году доходы компании ЛукасФильм составили 2 миллиарда долларов. Это больше чем доходная часть бюджета Эстонии.
2 Сколько можно заработать только на «Звездных войнах». На данный момент в мире продается около 15 тысяч видов различных игрушек, посвященных «Звездным войнам». Только пластиковых фигурок персонажей продано около 250 миллионов, и считали только те, что были проданы по лицензии. Игральные карты «Звездные войны» можно купить за 6 долларов, шлем Дарта Вейдера – за 129,95 и лазерные мечи джедаев – за 349 долларов. Чтобы скупить все игрушки, посвященные «Звездным войнам», понадобится не меньше 10 тысяч долларов.
1 Самое желанное место для всех маститых режиссеров в Америке – это ранчо Джорджа Лукаса в Северной Калифорнии. Он купил его в середине 80-х и устроил там настоящую студию. Именно там снимали свои фильмы Спилберг, Данте, Земекис и Камерон. Перед премьерой «Атаки клонов» на это ранчо впервые допустили журналистов и просто фанатов. Ранчо называется «Скайуокер».
Хотя, возможно, здесь не все верно!


Сообщение изменено: Tash (29 May 2005 - 18:28)
#7
Отправлено 05 June 2005 - 14:53
Ещё и 6й есть...Cheri, а завершается все это эпизодами 4 и 5, которые были сняты аж 25 и 22 года назад соответственно
Ситхов недавно посмотрел, правда, не в кинотеатре, а на пиратке... хорошая штука в плане вн. вида: масса спецэффектов, отличная операторская работа...
Но вот сюжет... действительно, в 3й части слишком быстро события развиваются, к тому же почти постоянно сплошное мочилово, будто бы это боевик какой...
одним словом, не впечатлил 3й эпизод меня. Может, от того, что у меня другой взгляд стал на содержание фильмов после просмотра "Писем мёртвого человека"... не знаю
#8
Отправлено 05 June 2005 - 15:49
Впрочем, пару дней назад поставил кассеты, освежил в памяти старые части и заметил одну странность, связанную со временем и возрастом героев. Предположим, что в 4-ом эпизоде Кеноби больше 60 (он и выглядит примерно на столько), Анакину ака Вейдеру - не меньше 40 (в 6-м эпизоде, когда Люк снимает шлем с отца можно увидеть лицо Скайуокера-старшего). Близнецам Люку и Лее лет 20-25 максимум. Выходит, что с момента 3-го эпизода прошло не больше 20-25 лет. Довольно странно выглядит то, как магистр Йода внезапно умирает от старости: двадцать лет назад летал и прыгал, как мячик, а теперь еле передвигается с помощью палочки. Все бы ничего, да вот только Йоде больше 900 лет... По моему мнению, на этом фоне два десятка годков не должны были сыграть такой уж большой роли...
С уважением, модерация "TombRaider.ru".
#9
Отправлено 05 June 2005 - 16:03
А он вроде ещё и в Возвращении тоже прыгает с мечом... несмотря на то что сам еле ходитДовольно странно выглядит то, как магистр Йода внезапно умирает от старости: двадцать лет назад летал и прыгал, как мячик, а теперь еле передвигается с помощью палочки.
#10
Отправлено 05 June 2005 - 16:36
#11
Отправлено 05 June 2005 - 20:56
Обалденный фильм)))) Не знаю где я их найду, но Обязательно пересмотрю 4, 5 и 6 эпизоды. А после прочтения интервью с Лукасом в "Rolling Stone" захотелось пересмотреть и первые два.
Будем искать =)
#12
Отправлено 05 June 2005 - 21:04
С уважением, модерация "TombRaider.ru".
#14
Отправлено 06 June 2005 - 01:22
Код Доступа: Рай
...per spiro - spera...
#15
Отправлено 06 June 2005 - 14:06
#17
Отправлено 06 June 2005 - 19:30
#18
Отправлено 07 June 2005 - 00:46
Сообщение изменено: TonX (07 June 2005 - 00:47)
#19
Отправлено 11 June 2005 - 12:49
#20
Отправлено 18 June 2005 - 17:18
#21
Отправлено 18 June 2005 - 22:21
но однако старые серии ещё с Фордом-мальцом больше трогали.
30 лет назад Лукас чуть ли не из картонок вырезал космические корабли - и ты этому верил. здесь же не веришь ни-че-му. компьютерный йода похож на какой-то желатиновый брелок для ключей. компьютерные фигурки неправдоподобно кувыркаются в воздухе и дерутся компьютерными же мечами на фоне компьютерных декораций.
Сообщение изменено: TRIGGA (18 June 2005 - 22:24)
{jct Vfhnb (bp gjcdzotyb. Abltk. Rfcnhj)
1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых