Перейти к содержимому


Фото

Звездные войны 3: Месть Ситхов


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 22 May 2005 - 12:13

Вчера посмотрел в кинотеатре. Впечаления довольно странные. С одной стороны все вроде понравилось, с другой, как будто выпил безалкогольного пива. Кажется, что слишком поторопились. Запихнули в один фильм слишком много событий. Слишком гротескно смотрится Палпатин-император. Человек, обладающий таким могуществом, должен вести себя более достойно по определению. Слишком быстро и глупо Анакин стал злым Вейдером. В общем, денег и времени не жаль, но сериал ИМХО завершился не так органично, как расписывали критики...

З.Ы. В техническом плане фильм очень впечатляет...
Clear to take off.

#2 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 22 May 2005 - 21:18

хочу добавить, что фильм установил новый рекорд, а именно за премьерную ночб он собрал
17,8 лимонов, за первый день 50, а за 20 число еще 35 лимонов. Я сама еще не успела
посмотреть, а чем все закончилось? Энакин стал Дарт Вейдером, Падма умерла
при родах, а как все это завершается?
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#3 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 23 May 2005 - 01:52

Я вот буквально только что из кинотеатра. Поглядел, значит. Понравилось. Когда пошли финальные титры первая мысль: "А?! Че?! Уже все?!" Впечатление как от просмотра диафильма, который крутили с большой скоростью: вроде все уже закончилось, а с другой стороны не успел понять, когда, собственно, началось. Действительно, все довольно скомкано. Впрочем, ни один эпизод эпопеи не отличается излишней обстоятельностью. Все события происходят весьма стремительно. Фильм рекомендуется к просмотру всем любителям высокобюджетных зрелищных и динамичных картин.

Cheri, а завершается все это эпизодами 4 и 5, которые были сняты аж 25 и 22 года назад соответственно.
Если кратко, то детишек раскидали по разным концам космоса (условно говоря).
Йода улетает в систему Дагабар и селится на уютном болоте.
Оби Ван Кеноби живет себе на Татуине и отшельничает потихоньку.
Анакин Скайуокер ака Дарт Вейдер напару с Сидиусом по кличке император продолжает попытки захватить галактику (война, разумеется, не прекращается, только теперь имеем на одной стороне повстанцев (демократы-республиканцы, плин) - "хорошие" или "наши", на другой стороне империю - бяка одним словом).
А тем временем малыши Лея и Люк Скайуокеры подросли и стали вполне готовы надавать грозно сопящему папаше по его наглой черной блестящей морде. Что с успехом и сделают (не забыв в последний момент вернуть его на светлую сторону силы) в последних эпизодах не без помощи сурьезного типа по имени Чубака (Cheubacca) и весьма молодого Харрисона Форда в роли капитана Хана Соло.
Вобщем, смотрите Звездные войны и да пребудет с вами сила :)

P.S. Вообще после всего очень сильно захотелось посмотреть старые фильмы... Окончание то бишь... Пусть даже на пленке пятнадцатилетней давности, но в старом переводе, где один мужик за всех синхронно бубнит себе что-то под нос, и порой непонятно, кто в данный момент разговаривает... Все-таки даже несмотря на устаревшие по современным меркам спецэффекты лично для меня последние эпизоды как-то роднее и ближе.
P.P.S. противникам безалкогольного пива, справедливо полагающим, что это первый шаг к резиновой женщине: фильм стоит того, чтобы его посмотреть в любом случае :)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#4 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 21:17

matroskin
спасибо, кстати я очень была рада тому, что вернули Чубаку, это действительно
интересный персонаж!Тут недавно по первому каналу показывали
все старые эпизоды, был шанс все пересмотреть заново!
Тем временем ЗВ все продолжают устанавливать рекорды, теперь
уде 158 лимовнов за 4 дня проката!
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#5 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 09:24

У меня собрана вся серия Звездных войн, так как мне глубоко симпатична эта Вселенная, созданная Лукасом. Однако,в третьей части есть несколько моментов, которые мне показались уж очень нелогичными. Ну, например, не было никакой необходимости убивать детишек в Храме джедаев, поскольку они явно и безгранично доверяли Анакину. Куда более выгодно было выростить из них целую команду темных джедаев, как мне думается.
А вообще, на протяжении всей серии меня не покидала мысль, что было бы, если бы империя победила?
Clear to take off.

#6 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 29 May 2005 - 18:23

Вот, посмотрите, очень интересно:

10 фактов о «Звездных Войнах»

Когда в Великобритании проводилась всеобщая перепись населения, чиновники пришли в ужас: около 8 тысяч человек в графе «религия» написали джежай. По английским законам, если бы таких бюллетений набралось больше 10 тысяч, эту религию пришлось бы признать официальной.

10 Начнем с того, что своим созданием «Звездные войны» обязаны автокатастрофе, в которую попал Джордж Лукас в старшей школе. Вообще, он хотел быть автогонщиком, поэтому продал все свои детские игрушки и купил подержанный «Фиат», на котором гонял по окрестностям, с трудом соблюдая правила движения. Разумеется, это закончилось аварией – «Фиат» Лукаса практически в лоб столкнулся с небольшим грузовиком, и как раз лежа на больничной койке, ему вдруг пришла в голову мысль о «силе» - некой религии, которую исповедуют космические рыцари и благодаря которой добро способно противостоять злу во вселенских масштабах. После этого Лукас перестал думать об автогонках и решил стать режиссером.

9 В это трудно поверить сейчас, но «Звездные войны» никто не хотел снимать: абсолютно на всех голливудских студиях идею Лукаса считали провальной, и XX век Фокс согласился начать съемки только после того как Лукас отказался от гонорара.

8 Свой первый фильм – ТиЭйчИкс 11 38 – Лукас снял только благодаря тому, что за него попросил Фрэнсис Форд Коппола: он убедил студию Уорнер Бразерс в том, что у Лукаса талант. И, когда Лукас приступил к съемкам, Коппола – на счастье - подарил 777 тысяч 777 долларов. Фильм провалился.

7 Что касается названия – ТиЭйчИкс 11 38, то с этим связан еще один интересный факт. Это пунктик Лукаса. Эти буквы и цифры встречаются во всех его фильмах. В частности, в Первом Эпизоде, 11 38 написано на спине у боевого дроида, который берет в плен Джа Джа Бинкса, и это отчетливо видно в кадре. А технология улучшения показа фильмов в кинотеатрах, разработанная в одной из компаний Лукаса, называется ТиЭйчИкс.

6 Спецэффекты. Их количество увеличивается почти в геометрической прогрессии. В 4 (то есть 1-м) эпизоде их было 545, в 5-м (то есть 2-м) – 763, в 6-м – 942, а в Скрытой угрозе спецэффекты присутствовали в тысячи девятистах сценах из двух тысяч двусхот. Что касается «Атаки клонов», то это вообще один сплошной спецэффект: без компьютерной обработки обошлись только 250 кадров.

5 «Атака клонов» - первый фильм в истории кино, снятый целиком и полностью на цифровую видеокамеру, там нет ни одного сантиметра настоящей кинопленки. Из-за этого он стоит дешевле: всего 100 миллионов долларов вместе 115, которые потратили на «Скрытую угрозу».

4 У Лукаса своя цифровая студия, и иметь спецэффекты от Лукаса очень модно в Голливуде. Студия Лукаса работала, например, в Парке Юрского периода. Вообще у Лукаса около 14 своих производств (в том числе анимационная студия Пиксар, на которой снимали «Шрека»), и он – единственный в мире финансово независимый кинорежиссер.

3 И, уж если речь зашла о деньгах, в 2000 году доходы компании ЛукасФильм составили 2 миллиарда долларов. Это больше чем доходная часть бюджета Эстонии.

2 Сколько можно заработать только на «Звездных войнах». На данный момент в мире продается около 15 тысяч видов различных игрушек, посвященных «Звездным войнам». Только пластиковых фигурок персонажей продано около 250 миллионов, и считали только те, что были проданы по лицензии. Игральные карты «Звездные войны» можно купить за 6 долларов, шлем Дарта Вейдера – за 129,95 и лазерные мечи джедаев – за 349 долларов. Чтобы скупить все игрушки, посвященные «Звездным войнам», понадобится не меньше 10 тысяч долларов.

1 Самое желанное место для всех маститых режиссеров в Америке – это ранчо Джорджа Лукаса в Северной Калифорнии. Он купил его в середине 80-х и устроил там настоящую студию. Именно там снимали свои фильмы Спилберг, Данте, Земекис и Камерон. Перед премьерой «Атаки клонов» на это ранчо впервые допустили журналистов и просто фанатов. Ранчо называется «Скайуокер».

Хотя, возможно, здесь не все верно! ;) (это не я писала) :)

Сообщение изменено: Tash (29 May 2005 - 18:28)


#7 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 14:53

Cheri, а завершается все это эпизодами 4 и 5, которые были сняты аж 25 и 22 года назад соответственно

Ещё и 6й есть...

Ситхов недавно посмотрел, правда, не в кинотеатре, а на пиратке... хорошая штука в плане вн. вида: масса спецэффектов, отличная операторская работа...
Но вот сюжет... действительно, в 3й части слишком быстро события развиваются, к тому же почти постоянно сплошное мочилово, будто бы это боевик какой...
одним словом, не впечатлил 3й эпизод меня. Может, от того, что у меня другой взгляд стал на содержание фильмов после просмотра "Писем мёртвого человека"... не знаю

#8 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 15:49

TonX, да про шестой - Возвращение Джедая - я запамятовал: давно не смотрел.
Впрочем, пару дней назад поставил кассеты, освежил в памяти старые части и заметил одну странность, связанную со временем и возрастом героев. Предположим, что в 4-ом эпизоде Кеноби больше 60 (он и выглядит примерно на столько), Анакину ака Вейдеру - не меньше 40 (в 6-м эпизоде, когда Люк снимает шлем с отца можно увидеть лицо Скайуокера-старшего). Близнецам Люку и Лее лет 20-25 максимум. Выходит, что с момента 3-го эпизода прошло не больше 20-25 лет. Довольно странно выглядит то, как магистр Йода внезапно умирает от старости: двадцать лет назад летал и прыгал, как мячик, а теперь еле передвигается с помощью палочки. Все бы ничего, да вот только Йоде больше 900 лет... По моему мнению, на этом фоне два десятка годков не должны были сыграть такой уж большой роли...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#9 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 16:03

Довольно странно выглядит то, как магистр Йода внезапно умирает от старости: двадцать лет назад летал и прыгал, как мячик, а теперь еле передвигается с помощью палочки.

А он вроде ещё и в Возвращении тоже прыгает с мечом... несмотря на то что сам еле ходит

#10 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 16:36

А я ненавижу чубаку, все что он может делать это бессмысленно реветь. Смахивает на тупую преданную лохматую собаку. Вот. Иначе я с трудом посмотрел старые эпизоды 4, 5, 6. Но было интересно как история заканчится.
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#11 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 20:56

На днях сходила в кино... =)
Обалденный фильм)))) Не знаю где я их найду, но Обязательно пересмотрю 4, 5 и 6 эпизоды. А после прочтения интервью с Лукасом в "Rolling Stone" захотелось пересмотреть и первые два.
Будем искать =)

#12 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 21:04

TonX, нет, в Возвращении он не прыгает. Вот космический корабль из болота вытащил, а сражаться уже не сражался...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#13 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 22:51

Значит, я что-то путаю...

#14 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 01:22

прыгать мастер Йода умел только в "атаке Клоунов" то бишь 2-й части. Ну и здесь ещё...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#15 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 14:06

Саундтрек хороший, Anakin's Dark Deeds мой любимый трэк. Но я хотел обратить внимание на замечательный бонус DVD (Star Wars Musical Journey) где собраны лучшие композиции из всех 6 саундтреков, записаны в 5.1 формате и сопровождаются отрывками из всех 6 фильмов. Очень советую!
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#16 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 15:29

Вот, ток сейчас посмотрела. Мне понравилось. :)

#17 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 19:30

Неплохо, кача спец эффектов. Кто бы еще сюжет 1-ой части в кратце рассказал.

#18 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 00:46

Действие "Эпизода I" происходит за 30 лет до событий первого фильма о звездных войнах (эпизода IV). Между Галактической Республикой и Торговой Федерацией возник конфликт из-за планеты Набу, подстрекаемый голографическим призраком, в котором без труда угадывается будущий Император. Разрешить конфликт пытаются рыцари-джедаи Квай-Ган Джинн и Оби-Ван Кеноби. Им удается спасти с планеты, захваченной андроидами Федерации, королеву Амидалу, однако на пути к столице Республики - планете Круассан - они останавливаются для ремонта корабля на планете Татуин, где находят девятилетнего мальчишку Анакина Скайуокера, обладающего огромными способностями, и забирают его с собой. Они возвращаются на Набу, где, заключив союз с морским народом Гангэн, изгоняют захватчиков с планеты.

Сообщение изменено: TonX (07 June 2005 - 00:47)


#19 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 12:49

Ну посмотрел фильм (ноконец-то). Что могу сказать... руль - лучший фильм из всех.

#20 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 June 2005 - 17:18

Сходил. Мне одна знакомая девчонка сказала очень смешную вещь Жалко, говорит, мне вейдера - как он кушать будет или там, ванну принимать. Я как представил Дарта "при параде", лежащего в ванной...

#21 TRIGGA

TRIGGA

    неравнодушная

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 June 2005 - 22:21

Вот это Кино настоящее

но однако старые серии ещё с Фордом-мальцом больше трогали.


30 лет назад Лукас чуть ли не из картонок вырезал космические корабли - и ты этому верил. здесь же не веришь ни-че-му. компьютерный йода похож на какой-то желатиновый брелок для ключей. компьютерные фигурки неправдоподобно кувыркаются в воздухе и дерутся компьютерными же мечами на фоне компьютерных декораций.

Сообщение изменено: TRIGGA (18 June 2005 - 22:24)

Nbhfy b lbrnfnjh? jy dj.tn b e,bdftn?? ytpfvtxfzz? rfrz z hjoe lkz ytuj ,tke. hjpe d cflf/

{jct Vfhnb (bp gjcdzotyb. Abltk. Rfcnhj)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых