Перейти к содержимому


Фото

Война миров


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 16:08

Вчера посмотрел. Интересно.
Если в кино речь заходит об апокалиптических настроениях - американцы, ессно, впереди планеты всей. Любят они подобную тематику, нечего сказать. Толку только вот нету, а так ничего...
От творчества Уэллса, мягко говоря, осталось немного, но те, кто читал книгу, все же увидят, что знакомые моменты тем не менее попадаются и сравнительно часто.
И как всегда бессменный "хэппи энд". Если можно назвать "хэппи эндом" то, что выжил главный герой со своими детьми, а бяки, которые истребляли всех подряд благополучно сдохли, унеся с собой в могилу туеву хучу человеческих жизней.

P.S. Кстати, опять как обычно довелось сидеть в компании идиотов, коих был практически весь зал (половина - точно). Когда девочка в фильме увидела, как по реке проплыл один труп, начались смешки и похихикивания-похахакивания. Когда показались десятки, сотни трупов, мирно сплавляющихся по реке - зал ржал так, словно ничего забавнее и смешнее в жизни не бывает. И так весьма часто. Мнда...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 17:24

да уж, я собираюсь на выходных, но еще не уверена идти или нет, все-таки
меня настораживает тот факт, что произведение Герберта Уэлса перенесено на экран
с огромными изменениями... Вот посмотрю через несколько дней
как он стартовал в Америке и уже сделаю более смелые выводы
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#3 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 19:08

А у нас только с 15ого числа начинается, но я обязаловом схожу. Уже три трейлера в кинотеатре посмотрел. Так что грех не сходить. :)

#4 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 19:33

Посмотрела сегодня фильм. Интересная, красивая и зрелищная вещь. Очень понравился звук этих машин =)
Только одного не понимаю - неужели внеземные существа, если они такие мегаумные, не могли предугадать того, что с ними случится? И прежде того, как идти всеми и сразу войной, можно было послать одного для проверки или изучить Землю для начала. Как-то глупо получается.

#5 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 19:47

Еще более забавно смотрится следующая вещь.
Предположим, они прилетели на Землю и оставили здесь свои машины еще до появления человека, несколько миллионов лет тому (пусть даже миллион). Спускаются, значица, с молниями, забираются в свои шелезяки или из чего там они сделаны и начинают, так сказать, деструктивные действия.
Нет, я конечно все понимаю, но разве за это время их раса не достигла никакого прогресса? Не создала более совершенных машин, более мощного оружия (хотя людям и этого оказалось предостаточно)? Или у них это что-то вроде традиционного вида спорта, вроде нашего "с-рогатиной-на-медведя"? (вернее, с газетой на мух, вместо газового баллончика)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#6 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 20:02

А может они просто достигли потолка технического прогресса, в смысле развиватся уже некуда :)

#7 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 20:13

А, бред какой-то. В книге просто нормальные чиста пацаны прилетели, всех замочили и сами подохли. И машин никаких не ныкали себе, а с собой привезли.

И все же в целом у нас после просмотра осталось положительное вчепятление. Как говорится, "втыкал... гламурно".

#8 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 20:42

Хороший фильм... Но машины как-то неглубоко кажись зарыты были :unsure: Между асфальтом и трубопроводом...
Когда-то мы все были другими

#9 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 22:06

Несмотря на все ожидания, фильм хорошо стартовал, эо был уикэнд
вкл. 4 июля святой праздник для Америки, такой чести удостаиваются
лучшие (в прошлом году это был Человек Паук -2)за 5 дней
он собрал 102 лимона по Америке, а это уже большая чвасть от
135млн бюджета, так что он не провалился
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#10 Chazychaz

Chazychaz

    taxi - 4ever! $-)

  • Members2
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 11:55

Да...рулящий фильмец, я как в начале его вдохнула, так и сидела весь фильм)))
а вапще там есть несколько наивняцких моментов, например, када он в начале бежит, молнич во всех попадает, в него нет...и еще смешно, это когда у них машина завелась, у остальных-нет))) хохо) сверхЪоригинально))
ну вапще я бы даже еще раз сходила)))
Think you're a little bit closer
To changing me
You're never winning me over
You're wasting time

#11 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 19:37

Chazychaz,
машина-то не просто так завелась. Ее же друг главного героя (убейте, не помню, как звали) починил, поменял соленоид.

#12 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 18:20

Вот пару дней назад тоже поглядел сие кино. Специфектами был весьма впечатлен. От сюжета в целом приятные впечатления, возмножно это от того что не читал еще книги, что впрочем в ближайшее время исправлю....
Хотя в целом дров америкосы и тут чуток наламали....вот смотрите сами:
Если инопланетяники :) уже раз бывали на земле - ну надо было ж как от эти желизяки закопать??!!! почему они были не в курсе о вирусе который и собственно и покончил с их втордением??!! мде... ;)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#13 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 19:15

В принципе, тот факт, что пришельцы не знали о воде, вернее о вредных для них микроорганизмах, можно объяснить на троечку с плюсом тем, что неизвестно, когда именно они схоронились на нашей сирой планетке. Не исключено, что это произошло еще тогда, когда жизнь как таковая еще только зарождалась. В любом случае, за миллионы лет эволюции могло случиться всякое. Я уже не говорю о четырех глобальных катаклизмах, нехило встряхнувших земную фауну и флору.

А вот тот факт, что смертоносные лучи, испепеляющие людей, практически не вредят одежде, а именно почему-то исключительно курткам и рубашкам, объяснить гораздо сложнее...
Может, супостаты-пришельцы, фетишисты какие-нибудь?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#14 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 19:18

Ээ... А если у них были эти машины, чего они столько ждали?!
Чтоб было кого убивать?
Когда-то мы все были другими

#15 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 19:22

Не исключено, что это произошло еще тогда, когда жизнь как таковая еще только зарождалась.

странно, однако то, что в этом случае все их механизмы не разрушились во время землетрясений/наводнений/извержений/проч. катаклизмов, коими сопровождалось разделение Пангеи...

Сообщение изменено: TonX (09 July 2005 - 19:24)


#16 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 19:30

Аллах их знает почему не постадали... Все-таки идея была рождена довольно давно и наука в то время была несколько не на том уровне, что сегодня. И сведений, научных знаний было поменьше. Разве написал бы Жюль Верн "Из пушки на Луну", если бы отучился хотя бы до 9-го класса современной общеобразовательной школы? Ну разве что лишь в том случае если бы был законченным романтиком...

Гораздо более странно, что эти самые механизмы начали вылезать преимущественно в городах, то есть в наиболее выгодных для них местах.
Могли бы, например, откопаться себе где-нибудь в пустыне и шлепать до ближайшего поселения энное число дней. Климат-то менялся за все это время.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#17 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 23:50

Вообщем то все это верно... но плюс еще насколько я понял поасление машин расходиться в фильме и книге?? ведь по книге пришельци привезли машины с собой??

гы - да кстатит ну мы и раскритиковали кино :) могет переведем и отпишем на "голливудском" форуме?? :)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 00:03

Да, я не сообразил как-то... У Уэллса все несколько логичнее.

Лично я фильм не критикую и поставил бы ему все 9-10 баллов из 10 возможных. Если хотя бы на секунду представить себя среди людей, попавших в подобную ситуацию, становится, мягко говоря, не по себе. Личностям особо впечатлительным на какое-то время ночные кошмары и подавленное настроение гарантированы.
Ощущение полнейшей безысходности и атмосфера гнетущего отчаяния. Это многого стоит. Ни один фильм ужасов, виденный мной и рядом не валяется (впрочем, я к фильмам ужасов вообще скептически отношусь).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 13:01

2 matroskin а помоему фильмы ужасов, особенно голивудские, ращитаны на "секундный" еффект, а не на остаточное впечатление....вот возьми сравние его со старым "нашим" "десять негритят" или с фильмом, уже не помню чье производство - "вурдалак"....
в отличае от них современные ужастики (звонок1/2, проклятья etc.) выглядят примерно так:

Стоит задумавшаяся девушка, к ней подкрадываеться с зади парень и говорит бух - в итоге куча визгов....короче на рефлекс - собачки :) ( не помню как это правельно называеться 8(
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#20 PussyTheCat

PussyTheCat

    Правильная анархистка

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 13:03

Клёвый фильм, вчера видела, особенно мне сцена понравилась где по реке трупы сплавлялись... и как Томыч Крузыч покормил аппарат гранатой... да и конец ничё... Инопланетян убили микробы... Оригинально...
Мрр.. Мяу...

#21 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 14:23

да и конец ничё... Инопланетян убили микробы... Оригинально...

такова концовка самого произведения )

#22 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 18:18

фильм так себе
правда, там были такие ляпы, что просто смешно
телефоны, мобильники, машины все "отрубило", так сказать, но зато фотораппараты и видео камеры работают )

конец просто показался обрезанным, день значит эти чудовища походили, погромили все, высосали всю кровь из людей, и умерли от бактерий какой-нибудь там кишечной палочки.

еще что показал мне этот фильм, так это то, что американцы самые жестокие люди на Земле, наверное даже хуже тех же инопланетян (кстати немного напоминают Зергов из всем известной игры)
Сцена когда Том Круз убивает Тима Робинса только чтоб он молчал, просто шокирует, разве это был единственный выход? хотя я не психолог и наверное, окажись я в такой ситуации я бы и не такое натворила )))

Совет, смотреть фильм только на большом экране, так впечатлений больше.
even in the darkness every color can be found ©

#23 PussyTheCat

PussyTheCat

    Правильная анархистка

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 19:25

Я дома на большщом смотрела... 72 см диагональ с расстояния полметра...
Мрр.. Мяу...

#24 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 11:42

Мне показалось что фильм немного затянули, к концу я уже просто клевала носом... Абсолютно не логичное поведение главного героя. Вот какого фига он замочил того мужика? А потом сам же полез с гранатами на этот триножник? На крейсер какого полез? Ежу понятно что его потопят первым. Как всегда амереканская банальность, по поводу детей, выбо между сыном и дочерью и т.д. и т.п. Бональнешей хэппи энд. Так не интереснео. И эти триножники со своими щупами + инопланетяне, сначалы выглядили эффектно, но потом стали преобретать вид игрушки. Смефно даже :)

#25 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 12:07

Сцена когда Том Круз убивает Тима Робинса только чтоб он молчал, просто шокирует, разве это был единственный выход?


А вот это, если не ошибаюсь, по книге....


вот недавно нашел на русс офф сайте линк на это :)
http://waroftheworlds.com/game/
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых