Перейти к содержимому


Фото

Чему ты служишь?


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

Опрос: Какой стороны ты придерживаешься в жизни?

Какой стороны ты придерживаешься в жизни?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 18:40

2 Samurai Толково рассуждаешь - мне вот тут интересно за что ты голосовал сам?? я так понимаю не "свет" но вот "тьма" или "нетрал"???

Да и кстати....вот вам тема для рассуждений:

Выйдете лунной ночью и посмотрите на небо, найдите там для себя самую светлую точку, среднюю, и темную....
Потом безлунной ночью посмотрите, и хотябы сравните оттенки :) что станет для вас светом???

Речь о том что человек (кстати об этом уже говорилось в каком-то топике) умеет мыслить и воспринимет все только метобом ассоциаций...(висит груша нельзя скушать - уже есть представление), так вот о чем речь....наши понятия базируються одни на других. И таким образом если для насс все время было что то принятое за свет то так мы и мыслим. И если свет принято считать добром.....думаю туть понятно...короче мы получаем так сказать РЕСП (исходная стартовая точка принятая за начало), и дальше строим свои рассуждения от того что было заложено и естественно рассуждаем по заранее определенному "пути" что ли....и хоть при этом познавая все в сравнении ( 1 < 2 < 3 < 4) мы так и не выходим за границы принятого...воть... :)
Кстати посему - переубеждать людей в их верованиях - есть правтически непосильная задача :)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#27 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 22:35

2 Samurai Толково рассуждаешь - мне вот тут интересно за что ты голосовал сам?? я так понимаю не "свет" но вот "тьма" или "нетрал"???

Я ни за что не голосовал ;) За что я буду голосовать, если вопрос стоит "выбирайте - 1, 2, или 3?"

Выйдете лунной ночью и посмотрите на небо, найдите там для себя самую светлую точку, среднюю, и темную....
Потом безлунной ночью посмотрите, и хотябы сравните оттенки smile.gif что станет для вас светом???

К чему этот вопрос? А если слепой человек? :)

Речь о том что человек (кстати об этом уже говорилось в каком-то топике) умеет мыслить и воспринимет все только метобом ассоциаций...

Человек воспринимает все посредством ВАК (визуально, аудиально и кинестетически). Есть еще правда четвертая модальность, не "сущестующая", но это не восприятие а скорее образ мышления и поведения.

висит груша нельзя скушать - уже есть представление

Без опыта по ВАК для тебя груша - пустой звук. Если ты ее не ощущал физически, не видел и не слышал. Ты знаешь что означает это сочитание звуков, только потому что был опыт ее восприятия.

.наши понятия базируються одни на других. И таким образом если для насс все время было что то принятое за свет то так мы и мыслим. И если свет принято считать добром.....думаю туть понятно...короче мы получаем так сказать РЕСП (исходная стартовая точка принятая за начало), и дальше строим свои рассуждения от того что было заложено и естественно рассуждаем по заранее определенному "пути" что ли....и хоть при этом познавая все в сравнении ( 1 < 2 < 3 < 4) мы так и не выходим за границы принятого...воть... smile.gif

Есть такое слово - стереотип.

Кстати посему - переубеждать людей в их верованиях - есть правтически непосильная задача smile.gif

Переубедить неложно, вопрос - зачем. Иногда бывает полезно и интересно заставить людей думать, хотя бы над тем, что они говорят. Так начинается сдвиг убеждений. А далее, некоторые люди становятся более гибкими и смотрят на вещи с разных сторон.

#28 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 10:15

Вот так раскритоковал :(

Ну скажем так - нащет ВАК я не спорю, просто не имкю точной информации по этому поводу, посему не высказывался.
По поводу типа человеческой памяти - тут я уверен т.к. изучал по психологии: "ЧЕЛОВЕ МЫСЛИТ ТОЛЬКО МЕТОДОМ АССОЦИАЦИЙ НА ОСНОВЕ УЖЕ ИЗВСТНЫХ ПОНЯТИЙ" :)

Нащет переубеджения - если человеку с самого начала обьяснить допустим что красный цвет (для нас) - зеленый (для него), и проживет он с этим "знанием" достаточное время, то как ты собираешься его переубеждатЬ? литературой, убеджениями, или вообще набить морду и заставить думать по другому?....мде ;)

Вообщем - возможно конечно все! но это все требует грандиозных уисилй.
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#29 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 10:19

Да и еще Samurai я поставил вопрос четко, за что ты голосовал, и исходя твоих слов что зло сильнее добра, кстати я помыслил свойственными для всех стереотипами и решил чо речь о свете и тьме :( , сделал предположение что ты голосовал либо за тьму либо за нейтралитет, и спросили 1е или 2е потому что видимо не третье :) критик млин :)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#30 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 18:13

Кэт А почему ты считаешь что тьме предаються именно слабые? и слабые чем?

Просмотреть сообщение

Слабые волей. Сам посуди: тьма (зло) всех всегда привлекала (в тех же самых книгах и фильмах). Соблазн велик. Человек, стоящий на стороне зла, может следовать своей воле, не чувствуя угрызений совести. Есть, конечно, и другие «плюсы». Вообще, злым быть легче, нежели добрым. И кто поддаётся искушению, избирает для себя зло, тот, следуя элементарной логике, слабее. Вот и всё. А, вообще, всё это сугубо личное имхо и принимать это близко к сердцу тоже не стоит.

Кэт
Ха-ха. Зло почти всегда сильнее добра. По всем классическим сказкам, былинам, легендам и т.д. чтобы завалить одного черного нужна куча белых или чудо чудное. И это естественно.

По тому же Перумову, кстати, тоже. Только у него хоть цвета отделены от этих стремных понятий, добра и зла, которых не существует.

Любой "добрый" поступок который делает человек всегда имеет обратную сторону. Иногда от некоторого "добра" тот, кому его делают, имеет желание удавиться :) а творящий этого даже и не знает.

Все кто тут высказывается за свет, не в курсе про что они говорят. А за свет они только лишь потому, что есть такое понятие, что свет - хорошо. Это стереотип такой, глубоко въевшийся с детства. Мозги тут реально не работают, работают убеждения. А что такое свет, что такое хорошо, никто не задумывается. А если кто задумается, поймет что это все чушь собачья.

Имеет смысл руководствоваться своей собственной моралью. И не думать, что по ней тоже будет "хорошо" все и для всех. Все это очень относительно.

Просмотреть сообщение


Смеяться над мнением других - не самое лучшее средство доказать свою правоту. Ведь говорила я вовсе не о физической силе, а силе воли и духа.
И я знала, о чём говорю, выбирая Свет. Ну, к примеру: один человек вступает в благотворительные общества, Гринпис, добровольно занимается различной общественной деятельностью и т. Д., а другой человек идёт: мусорит направо - налево, занимается вандализмом. И после этого говорить, что свет-чушь собачья …? Извините. Не согласна.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#31 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 19:50

Ха-ха. Зло почти всегда сильнее добра. По всем классическим сказкам, былинам, легендам и т.д. чтобы завалить одного черного нужна куча белых или чудо чудное. И это естественно.

Добро сильнее зла... Я за Свет. То, что Тьма сильнее лишь иллюзия, иллюзия созданная Тьмой. Как правило, зло уничтожает само себя, как змея, пожирающая своё собственное тело. Таково современное человечество, обречённое на гибель... Низкая рождаемость в странах Западной Европы ведёт к постепенной деградации населения. Люди не хотят иметь более 2 детей потому, что это "мешает их карьере и пр."... (сейчас меня начнут грузить демографической проблемой... :()
В США ситуация ещё хуже. Это неудивительно, сатанизм там признан официальной религией... Впрочем, видный американский сатанист, Алистер Кроули любил повторять, что Американский образ жизни и так является чистой воды сатанизмом. Задумавшись над образом жизни Американосов, а главное их знаменитой "Американосской Мечтой"(завоюем деньжат и славы любой ценой, и пусть весь мир катится в тар-тарары), я поняла, что не так уж он ошибался. :P
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#32 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 21:18

"ЧЕЛОВЕ МЫСЛИТ ТОЛЬКО МЕТОДОМ АССОЦИАЦИЙ НА ОСНОВЕ УЖЕ ИЗВСТНЫХ ПОНЯТИЙ"

Согласен. А понятия эти откуда берутся? На ВАК-опыте.

Слабые волей. Сам посуди: тьма (зло) всех всегда привлекала (в тех же самых книгах и фильмах). Соблазн велик. Человек, стоящий на стороне зла, может следовать своей воле, не чувствуя угрызений совести. Есть, конечно, и другие «плюсы». Вообще, злым быть легче, нежели добрым. И кто поддаётся искушению, избирает для себя зло, тот, следуя элементарной логике, слабее. Вот и всё. А, вообще, всё это сугубо личное имхо и принимать это близко к сердцу тоже не стоит.

Привлекало не зло, а халява, т.е. получить власть, силу, перейдя на темную сторону. Здесь злой тот, кто смотрит на жизнь гибко и понимает, что он хочет. И главное - не следует массе стереотипов. Послушай бабушек у подъезда. Если в короткой юбке - шлюха. Если богатый - вор. Так всегда? Согласна? Тьма - это поход своим путем, и идти им может только реально сильный человек, одиночка, воин.
Еще добавлю, что есть такая вещь как естественный отбор. У нас в обществе ситается, что слабых нужно защищать и помогать им. Между тем, это прямое противоречие законам природы, благодаря которым мы выжили. Слабая особь погубит всю стаю, ее оставляют или добивают, как правило. Да еще проще, кого выбирают женщины обычно? Нормальные, не страдающие материнским инстинктом по отношению к мужчинам. Именно, наиболее сильных, успешных особей. Зло? По нашим стереотипам - да.


Смеяться над мнением других - не самое лучшее средство доказать свою правоту. Ведь говорила я вовсе не о физической силе, а силе воли и духа.
И я знала, о чём говорю, выбирая Свет. Ну, к примеру: один человек вступает в благотворительные общества, Гринпис, добровольно занимается различной общественной деятельностью и т. Д., а другой человек идёт: мусорит направо - налево, занимается вандализмом. И после этого говорить, что свет-чушь собачья …? Извините. Не согласна.

А ты будь сильной, и не обижайся, тем более что я не хотел тебя обидеть :)
Я, разумеется, тоже говорил не о физической силе.
Хорошо, что ты привела примеры. Их мы и рассмотрим.
Человек номер раз, получает большое удовлетворение от своей деятельности, и, скорее всего, хорошие деньги. Разумеется, он работает на себя исключительно. Где здесь свет? Можешь сказать, он работает бесплатно. И не получает удовлетворения от своей работы. Тогда вопрос - каков мотив его этой деятельности? Без мотива не бывает ничего, причинно-следственную связь никто не отменял. Разумеется, человек получает. Иначе он этим заниматься не будет.
Человек номер два, занимается в жизни только вандализмом и мусорит? Не думаю. Можно еще сказать, один человек работает поваром, а другой - курит. Неудачное сравнение.

Между тем, еще никто здесь, как я смотрю, думать не начал :) Что такое добро, что такое зло, свет и тьма, осталось за кадром. И продолжаем мы мусолить свои заложенные с детства убеждения, что свет - хорошо, тьма - плохо. А может, все относительно? Может зло бывает на пользу, а добро во вред?
Фашизм - добро или зло? На любой ответ я легко докажу обратное. Как и вообще, на любое утверждение. Именно поэтому, в рамках ОБЩИХ суждений добро и зло - чушь собачья. Эти понятия существуют только для конкретного человека, и в данный момент времени.

#33 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 21:28

Без добра нет зла. Руководствуюсь таким положением истин.

#34 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 21:43

Как вариант, и наоборот. Помнится, это было у Булгакова, который, кстати, также возвеличил тьму.

#35 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 21:45

Как бы сказать, свет и тьма - равносильны, без их баланса нет силы, движущей миром.
А про Булгакова, это да, и не он один.

#36 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 22:07

Довольно глупо объявлять тождество между понятиями "добро" и "зло" и "свет" и "тьма" соответственно.
Первые два понятия всегда являются сугубо субъективными. Вторые претендуют на абсолют.

Что касается добра и зла и раз уж затронули тему фашизма...
Ответьте мне на один вопрос: стоят ли жизни миллионов слезинки ребенка? Или его жизни?
Пафоса море, не спорю, но вот реальный пример.
Нацистские врачи ставили опыты, в том числе медицинские, на пленных и на мирном населении. Боль? Разумеется. Страдания? Несомненно. Летальный исход? Сколько угодно.
Но тем не менее сегодня весь мир пользуется достижениями и результатами их исследований. Спасены миллионы жизней. Стоило оно того или нет?
Я не спорю, что, возможно, люди рано или поздно добились бы тех же результатов. Не исключаю также, что гораздо менее жестокими методами. Но только вот результаты эти были бы получены гораздо позже, и сложно вообразить, сколько человек умерло бы без тех же антибиотиков.
Стоила ли цель, затраченных на нее средств? Понятие гуманности пасует.
Каждый определяет для себя этот момент самостоятельно.

P.S. что до меня, то лично я пока не в состоянии, да и не в праве, утверждать что либо по этому поводу.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#37 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 22:19

Ответьте мне на один вопрос: стоят ли жизни миллионов слезинки ребенка? Или его жизни? Пафоса море, не спорю.

Если у человека есть убеждения, что он часть социума, и население нашей планеты должно жить, то ответ однозначен - да. Если ему пофиг на всех, "я не отдам свою жизнь, пусть гибнут миллионы, зато я буду жить", то соответственно.

Классический пример, на подводной лодке есть дети, мужчины и женщины. Лодка затонула, аквалангов на всех не хватает. Кого следует оставить? Ответ на этот вопрос дан однозначный, с точки зрения человека, которому не наплевать на людей в целом, и который мыслит здраво. Кто-нибудь ответит? :)

#38 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 22:34

Если у человека есть убеждения, что он часть социума, и население нашей планеты должно жить, то ответ однозначен - да. Если ему пофиг на всех, "я не отдам свою жизнь, пусть гибнут миллионы, зато я буду жить", то соответственно.

В данном случае речь шла даже не столько о людях, оказавшихся в роли подопытных кроликов, а о людях, собсно выступивших в качестве определяющих кому жить, а кому нет. Имели они на это моральное право или нет? "Добрые" дяди и тети или "злые"? Вопрос более чем спорный.

Что касается всего прочего, то человек был и остается всего лишь на 10-20% существом социальным и на все 80-90% животным. А любому животному никогда не претил инстинкт самосохранения.
Другое дело, что человеку как ни одному животному известно самопожертвование. И в то же время, как ни одно другое животное он умеет этим свойством пренебрегать, когда ему это удобно и если ему это позволяет его нравственность.
Впрочем, в первый момент инстинкт самосохранения практически всегда берет верх. Особенно если имеет место состояние шока или паника.
Та же ситуация в фильме "Война миров". Сматываясь с места, где объявился треножник, герой Тома Круза не думал о детях, оставшихся дома. Вспомнил он о них, лишь когда оказался дома, более менее пришел в себя и снова обрел способность хоть как-то соображать. И вряд ли он попытался бы унести кого-то с места трагедии, когда делал ноги :)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#39 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 22:48

В данном случае речь шла даже не столько о людях, оказавшихся в роли подопытных кроликов, а о людях, собсно выступивших в качестве определяющих кому жить, а кому нет. Имели они на это моральное право или нет? "Добрые" дяди и тети или "злые"? Вопрос более чем спорный.

Я про них и говорил, это решение зависило от их убеждений. Добрые они или злые - думаю, и то и другое :) Только смотря для кого :)

Что касается всего прочего, то человек был и остается всего лишь на 10-20% существом социальным и на все 80-90% животным.

А вот я слышал, что новая тушь от Лореаль увеличивает обьем ресниц на 37%. И как они это подсчитали?

Другое дело, что человеку как ни одному животному известно самопожертвование. И в то же время, как ни одно другое животное он умеет этим свойством пренебрегать, когда ему это удобно и если ему это позволяет его нравственность.

Тоже, кстати, вопрос убеждений. Некоторые считали честью за свои проступки расстаться с жизнью, даже самоубийством не запятнать ее. Кажется, вся средневековая Япония и Китай.

Та же ситуация в фильме "Война миров". Сматываясь с места, где объявился треножник, герой Тома Круза не думал о детях, оставшихся дома. Вспомнил он о них, лишь когда оказался дома, более менее пришел в себя и снова обрел способность хоть как-то соображать. И вряд ли он попытался бы унести кого-то с места трагедии, когда делал ноги smile.gif

Кстати да, я тоже это заметил :) Еще подумал, что он вообще про детей забыл.

В общем народ, кто тут еще за тотальное добро или зло, не стесняйтесь. думаю, я найду достаточно примеров из истории чтобы вам стало стыдно за свою "сторону" :)

#40 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 23:05

А вот я слышал, что новая тушь от Лореаль увеличивает обьем ресниц на 37%. И как они это подсчитали?

Да хрен его знает. Вопрос не ко мне. Социология, психология и прочие науки о человеке всегда были крайне ограничены в методах изучения объекта исследования и не гарантируют никакой точности.
Но факт остается фактом. Человек всегда больше существо биологическое, чем сугубо социальное (кстати, в этом заключалась одна из главных ошибок марскистской идеологии, которая просто не брала в расчет животное начало человека).

Тоже, кстати, вопрос убеждений. Некоторые считали честью за свои проступки расстаться с жизнью, даже самоубийством не запятнать ее. Кажется, вся средневековая Япония и Китай.

Раузмеется, вспороть себе брюхо и потом еще долго и мучительно умирать в корчах сможет не каждый. Впрочем, они с детства шли к этому и родились и росли в обществе, насквозь пропитанном соответствующими моральными нормами.
В связи с этим неизвестно, как они повели бы себя оказавшись в условиях, провоцирующих настолько мощный первобытный ужас, который доселе был для них недосягаем никакими способами. Но не исключено, что они просто быстрее остальных пришли бы в себя и обрели возможность мыследеятельности и способность действовать в соответствии со своими убеждениями.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#41 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 00:35

[quote name='Samurai' date='Jul 9 2005, 19:48']
[quote]
В общем народ, кто тут еще за тотальное добро или зло, не стесняйтесь. думаю, я найду достаточно примеров из истории чтобы вам стало стыдно за свою "сторону" :)
[right]Просмотреть сообщение[/right]
[/quote]

А вот тут в точку :) всегда можно привести пример и рассмотреть любой вопрос с совершенно разных и протеворечивых сторон. Но если представить вопрос в виде кристала,и и не пытаться рассмотреть его в целом, а брать его грани по отдельности - то можно делать какие то выводы, хотя ничто не поможет нам решить в целом гуманность и рациональность какого-то вопроса хотябы потому что эти 2 постоянные истины присутствуют в каждом собитии..

Вот например ситуация в "конс" лагерях с фашистами....

1е - Замучаны тысячи людей (старики, дети, женщины) - ужас! мое мнение что человек поднимающий руку на слабого являеться ничетожеством!
2е - Найдены решния различных вопросов( что там? яд вроде какой-то изобрели, + паралитический газ....и вот как тут говорят дале толчек антибиотика) ну чтож для какаой-то из сторон это было стратегической выгодой. -+хорошо
3е - каждый из нас хоть когда то да болел - ангина, грип, да что там многие болели корью, свинкой, желтухой фе ;), а переломы, мышичные травмы, кровотечения - ведь это случаеться со всеми - и ничкто не может быть исключением и утверждать что:"Со мной ничего подобного не поизойдет!"
А ведь благодаря опытам все тех же "извергов", ну всмысле частино на основе их - человесчество научилось спасать жизни....так что тут чистый +...

Но суть остаеться сутью....ни кто из нас не может судить действия других...даже современный суд, со всем множеством его законов, не имеет права выносить некоторые решения - ведь отменили же смертный приговор.

Да и к тому же мне кажеться что все мы хоть и живем в одном мире, дишим одним воздухом и пьем одну и ту же воду, все это воспринимаем совершенно по разному, отсюда и разная степень гуманности...
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#42 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 22:04

Я бы еще сказал, что высказывание "мы не можем судить", "кто дал право" - тоже убеждение :) Можем, и еще как. И решения принимать иногда нужно, и судить, и т.д. Иногда это бывает для кого-то хорошо, например для большой группы людей, у которых совпадают интересы.

#43 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 13:22

Ну...судить то мы можем, н омое мнение: поскольку я мыслю не милионом категорий, и далеко не всезнающь(если вообще чего-то знаюшь), осуждать кого-то я право не имею, зотя мнение высказать могу... воть
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#44 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 00:50

Blade: мягких знаков-то всюду навставлял - просто блеск! =))
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#45 Heather Croft

Heather Croft

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 09:32

Свет... как он красив и приятен :) Я точно хранительница света и мира ;)

#46 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 11:28

Тьма - как она величественна в своем вечном молчании, она не собираеться не на кого нападать, ей все равно, ничто не в силах ее потревожить, ничто не изменит ее природу, тьма всегда и везде она вокруг нас, она не нуждаеться в источнике, она сама источник, приходит свет и тьма рассеиваеться, но стоит свету удалиться, и она возникает из неоткуда, в то время как свет может ижу и не возродиться :) хе-хе

да и вот расскажите мне что значит тьма без света или светЬ без тьмы :)

зы: Emili НУ храмает у меня орфография, и еще чуток пунктуация...так что мне теперь застрелиться??? или ты хочешь меян русскому языку поучить? :)

Сообщение изменено: Blade (12 July 2005 - 11:29)

It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#47 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 00:10

Свет без тьмы, тьма без света... А есть еще инфракрасный диапазон, например.
Мне думается, что в большинстве случаев каждый служит своим собственным интересам, используя для этого как темную, так и светлую сторону силы.
Clear to take off.

#48 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 01:15

Свет без тьмы, тьма без света... А есть еще инфракрасный диапазон, например.

Хорошо сказал ))
"а я служу частоте гамма-излучения"! :D
Звиняйте за отступление от темы, не сдержался...

#49 Ксюха

Ксюха

    Здесь есть два мнения: моё и не правильное

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 16:49

Почему-то вспомнились такие строки:

Кто сказал,что в мире
Есть только Свет и Тьма?
Всех их Тень,как в тире
Расстреляет.Она сильна!

Вокруг оглянитесь вы,
Посмотрите,и в Свете и Тьме,
Вы и не заметите,
Как она заберет все себе!

Поберегитесь!
Тени отдайтесь,
Ей не противьтесь!
Сдайтесь!

Кто сказал,что в мире
Есть только Свет и Тьма?
Всех их Тень,как в тире
Расстреляет.Она сильна!

Я нейтрал выбрала...
Я лечу туда, где мечта и судьба сольются воедино! Всё или ничего! Для слабых - середина!

#50 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 17:30

Не голосую... Слишком уж неопределённый вопрос...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых