Перейти к содержимому


Фото

Зеркальные войны


  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:02

Насколько велика была моя радость касательно того, что наконец-то вновь начали снимать подобные фильмы, почти настолько же сильно оказалось недоумение по поводу того, как все это смотрится... Мягко говоря, занудно смотрится. Народ посреди фильма вставал и выходил из зала. За 5-10 минут до конца когда было ясно, что уже ничего особо не случится, ушли почти все. Грустно.
Но любителям авиации смотреть обязательно!
На самом деле много вопросов...
Какого рожна ВСЕ актеры говорят на английском языке? (фильм дублирован)
Почему все так наигранно и надуманно?
Каким макаром СУшка могла напасть на самолет американского президента (который, с какой-то радости, вздумал куда-то полететь именно в это время), пролетев без дозаправки от Сибири (ну пусть даже Таджикистана) до Америки и обратно?! Даже трассирующему истребителю такое не под силу.
Когда был потерян фонарь, в результате катапультирования пилота, почему первый пилот не закрыл лицо стеклом шлема? Типа "ветер в харю, а я шпарю"?
ФСБ ведут себя с террористом как дети и все время бьют по хвостам (в отличие от ЦРУ, хотя и оно по-крупному облажалось, впрочем).
Как летчик-испытатель смог связаться с иностранным шпионом или кто он там, когда он фактически живет на базе и никуда не уходит? Ловить его на улице? Для этого нужно еще его идентифицировать и знать, что он задействован в этом проекте. Напрашивается вывод, что утечка информации произошла где-то еще и, судя по всему, наверху.
А вот воздушные съемки мне понравились весьма. Смотрятся гораздо более реалистично, чем в любом другом фильме (впрочем, России, наверное, проще снять все в реале, чем кучу бабок тратить на комп. графику...хехе... Подняли в вохдух 35-ю СУшку и все).

Помилование фильму с моей стороны (нескромно, правда?) принес лишь тот факт, что это один из первых экспериментов наших киношников подобного уровня. Ничего похожего раньше не было.
Хочется верить, что учтут ошибки в "Отражении втором" :)

P.S. Кстати, в фильме использовались записи с МАКСа 2003 (на котором я благополучно истратил с батей три комплекта фотопленки) и кое-где проскакивал авиамузей в Монино :)
P.P.S. Вообще народ не сильно ломился на показ. Может дело в том, что не особо раскручивали фильм. А может в том, что всем абсолютно параллельна судьба России и вес ее мнения в мире, подкрепленный вооружением. Вот это по-настоящему печально.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых