Перейти к содержимому


Фото

Пирамиды


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#26 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 14:37

Вообще-то сказано немало по поводу причины постройки пирамиды :acute:
Повторюсь, это только мое мнение.
Когда-то на заре цивилизации, когда небо озарялось древним Солнцем, существовала раса гигантов, нефилим им было имя. Они построили древние города, дали миру жизнь. Земля показалось им пригодной как для жизни, так и для экспериментов. Месопотамия казалась идеальным местом для начала.
Э.РИДУ. Первый город.
Эа, господин воды. (Энки)
Энлиль, господин земли.
Братья поделили Землю...

Мне продолжать?
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#27 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 15:39

Ой, не надо.
Платформа Баальбек в Ливане. Длина сторон равна почти 800 метров, общая площадь равна 5 млн. кв. футов. Высота платформы 14 метров. Платформа была вымощена каменными плитами длиной от 4 до 10 метров, ширина 3 метра, толщина 6 метров.
В три четвертях мили лежит и по сию пору гранитный блок, его длина 23 метра, ширина 5,5, высота 4,5. Вес этого блока 1200 тонн. Даже у современных строителей нет крана, устройства или механизма, способного поднять такой вес, не говря уже о транспортирвке через всю долину и склон прилегающей горы. А ты говоришь рычаги, и, насчет потомков ТЕХ самых египтян, да будет вам известно, что эти потомки - потомки арабов, которые заселили Египед после уничтожения великой державы еще до нашей эры. 
В поздний период оно подверглось воздействию искусства других народов, особенно греков, а в начале нашей эры окончательно угасло.
В 525 г. перский король Камбиз захватил Египет и превратил его в Перскую провинцию. А в 323 г. Александр Македонский завоевал Египет и основал Александрию. А ты говоришь потомки.  :P

Просмотреть сообщение


Ну во-первых, когда я что-то утверждаю, меня трудно уличить в незнании предмета, особенно, когда дело касается истории и особенно истории Египта.
Да, Баальбекская терраса - настоящая загадка. Но если не ошибаюсь, разговор все же шел о пирамидах Гизы, при строительстве которых применялись блоки меньшего размера.
Теперь насчет потомков древних египтян. Самый большой урон коренному населению долины Нила нанес не Камбиз и не Александр Македонский. В VI в. н.э. византийский император Юстиниан I усилил гонения на христиан-схизматиков (еретиков в западной терминологии). В результате были полностью истреблены целые народы, в т.ч. вандалы в Сев. Африке. Сильно досталось и египтянам, многие из них были убиты или проданы в рабство. Несколько десятилетий спустя на землю Египта из недр Центральной Африки пришла бубонная чума, бушевавшая на территории Византии более века и унесшая в общей сложности более 60 млн. жизней. В результате население Египта сильно уменьшилось, житница Римской империи была разорена. Эти катаклизмы ослабили Египет и существенно облегчили арабам его завоевание в VII в. Однако большей частью описанные события касались Нижнего Египта, Верхний меньше подвергся их влиянию. И вот именно там действительно сохранились потомки древних египтян. Сейчас их не так много (если память не изменяет, менее 10% населения совр. Египта), они исповедуют христианство, которое приняли еще во времена единой Римской империи. Это небольшие общины крестьян-коптов в Северном Египте. Их язык и письменность даже спустя тысячелетия сохранили значительное сходство с языком их великих предков.
Учите историю и меньше делайте необдуманных заявлений! :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#28 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 15:49

Вообще-то сказано немало по поводу причины постройки пирамиды  :acute:
Повторюсь, это только мое мнение.
Когда-то на заре цивилизации, когда небо озарялось древним Солнцем, существовала раса гигантов, нефилим им было имя. Они построили древние города, дали миру жизнь. Земля показалось им пригодной как для жизни, так и для экспериментов. Месопотамия казалась идеальным местом для начала.
Э.РИДУ. Первый город.
Эа, господин воды. (Энки)
Энлиль, господин земли.
Братья поделили Землю...

Мне продолжать?

Просмотреть сообщение

Ничего особенного, эта теория стара как мир. Если не ошибаюсь, ее авторами являются З. Ситчин и А. Элфорд. Теория почти не опирается на научные факты и у серьезного ученого вызывает лишь усмешку. Я вам, если хотите, за вечер еще и не то напишу. Красиво, конечно. Но где факты, доказательства? Если мегалитические сооружения строила ныне исчезнувшая раса гигантов, почему до сих пор не найдено их останков, захоронений, окаменелостей?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#29 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 15:55

Похвально, молодой человек. Долго рылся в учебниках?
Баальбек самым прямым образом завязан с пирамидами.

Насчет языка поспорю, ты утверждаешь, что язык и письменность коптов имеют значительное сходство с древне-египедским. ТОгда почему большинство археологов сначала обращаются не к коптскому языку, а к арабскому, арамейскому, древне-египедскому? Они ссылаются на коптский язык, но ни разу не использовали его в качестве ориентира для иероглифов, неточности, знаешь ли, ошибки при написании и пр.

Когда там была чума? не увидела даты? просвяти, плиз, необразованную.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#30 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 16:00

Обалдеть! Ситчин, Элфорд!
Стоит выставить на всеобщее обозрение собственные строчки, и на тебе, тут же обвиняют в плагиате!

Значит, Ситчин, по-твоему, несерьезный ученый, а так, дилетант. Его книги приводят в пример на исторических факультетах, а для Рика он всего лишь неопытный любитель. Классно!

Рик, захотел увидеть останки гигантов? А разве ты не знаешь, что они давно улетели. Аннунаки не оставили на потребу человечеству собственные тела. И правильно сделали.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#31 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 16:38

Похвально, молодой человек. Долго рылся в учебниках?

Типа подколола?

Баальбек самым прямым образом завязан с пирамидами.

Если можно, здесь по-подробнее...

Насчет языка поспорю, ты утверждаешь, что язык и письменность коптов имеют значительное сходство с древне-египедским. ТОгда почему большинство археологов сначала обращаются не к коптскому языку, а к арабскому, арамейскому, древне-египедскому? Они ссылаются на коптский язык, но ни разу не использовали его в качестве ориентира для иероглифов, неточности, знаешь ли, ошибки при написании и пр.

Элементарно. Древне-египеТский был тем самым языком, который и выражали иероглифы. Но тут, кстати, ты допускаешь существенную ошибку: современные историки не имеют возможности обратиться к древне-египетскому, т.к. в наши дни не осталось носителей этого языка в чистом виде. Удалось расшифровать письменность (иероглифы, демотическое и иератическое письмо), но до сих пор никто не знает, как звучала речь древних египтян. А прочие языки, современные древне-египетскому (хеттский, ассирийский, вавилонский, персидский, иудейский и пр.) используют хотя бы потому, что они оказывали друг на друга влияние, потому что найдены архивы переписки фараонов с царями междуречья, написанные частично на др.-егип. языке, частично на вышеуказанных, что значительно помогает в расшифровке египетских иероглифов.

Когда там была чума? не увидела даты? просвяти, плиз, необразованную.

Для скорости помещаю отрывок из научной статьи.
Первая пандемия чумы
Первая пандемия чумы или так называемая Юстинианова чума (541-544 гг. н.э.) началась в Египте, после заноса из Эфиопии. Она быстро распространилась на Средний Восток и Средиземноморский бассейн и частично в Средиземноморскую Европу. После этого вторая по 11-ю эпидемии (558-654 гг. н.э.) возникали с цикличностью 8-12 лет. Константинополь, например, испытал эпидемии в 556-558, 561, 567-568, 573, 577, 586, 618 и 622 гг. н.э. Эта пандемия, в конечном счете, охватила весь "известный мир" : Северную Африку, Европу, центральную и южную Азию (восточная Азия была в основном не поражена) и Аравию. Скудность записей и тенденция современных летописцев преувеличивать смертность ( некоторые уровни смертности достигают свыше 130% от числа населения того времени) позволили большинству историков не приводить точных цифр. Тем не менее, степень смертности оценивается между 15-40% для отдельных местностей и эпидемий, и установлено, что с 541 по 700 гг. н.э. погибло 50-60% населения. Несомненно, такое вымирание населения не связано только с чумой, так как другие эпидемии, например оспа, происходили в течение этого периода. Тем не менее, многие экономические, религиозные и политические последствия, включая ослабление Византийской Империи, приписывают частично этой первой пандемии.
Источник статьи

Рик, захотел увидеть останки гигантов? А разве ты не знаешь, что они давно улетели. Аннунаки не оставили на потребу человечеству собственные тела. И правильно сделали.

Угу, а Дед Мороз тоже существует, просто он хорошо прячется. :D

Обалдеть! Ситчин, Элфорд!
Стоит выставить на всеобщее обозрение собственные строчки, и на тебе, тут же обвиняют в плагиате!

Сильно сомневаюсь, что Ты сильно преуспела в изучении древних языков или выстроила собственную теорию происхождения человечества на очнове археологических данных. Ты вроде пытаешься претендовать на некоторую научность. Так вот, в науке пересказать чужую теорию своими словами - тоже плагиат, особенно без ссылки на автора.

Значит, Ситчин, по-твоему, несерьезный ученый, а так, дилетант. Его книги приводят в пример на исторических факультетах, а для Рика он всего лишь неопытный любитель. Классно!

Ничего подобного я не говорил, я лишь заметил, что в дошедшем до меня переводе, теория напоминает в лучшем случае научную фантастику, а то и вовсе домыслы малограмотного человека. Более того, я вообще не понимаю, зачем лингвист и историк Ситчин полез в генетику. И кроме того, в тексте всей статьи нет ни единой (!) ссылки на археологические факты. Никто не станет для меня (и для всякого мыслящего человека) авторитетом, если в его псевдо-научных трудах отсутствуют ссылки на фактический материал и элементарная логика, пусть его приводят в пример хоть в Академии Наук.
Далее, заявляю, как бывший студент исторического факультета, ничего подобного там в пример не приводят. Серьезные ученые никогда не воспринимали всерьез домысы Ситчина или Элфорда, по крайней мере в области "12 планеты", появления человечества и зарождения цивилизаций.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#32 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:01

Странно, Дэн Браун написал фантастику, но никто его не упрекал, что он использовал для своих материалов Библию, и ... труды того самого Элфорда.
Ты говоришь, что не осталось носителей? А как же коптский? САм же сказал.
Чума, ага 558 г. н.э. и далее, но Александр завоевал Египед еще в 523 г. до н.э. Упадок египедской цивилизации проходится именно на этот период, Александр просто основал новое царство, хоть и объявил себя фараоном.
Во что хочу, в то и верю.
Прочитав множество книг, услышав множество мнений, впитав в себя полученные знания, человек формирует собственное мнение. Что-то отбрасывает, что-то домысливает, что-то принимает.
Свое мнение я сказала, а ты нет. Или ты настолько прагматичен, что предпочитает трогать "вещественные доказательства"?

Плохо домысливать, не услышав конечного ответа: я только начала рассказывать свою версию и меня грубо прервали.

Если человек становится священником, и обращаясь к великой Книге, ищет у нее ответы, а когда узнает, принимает это, оставляет в сердце, никому об этом не говоря, а если и говоря, то только некоторым - это тоже считается плагиатом?

Заранее прошу прощения у тех, кого нечаянно оскорбила последним предложением.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#33 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:21

apendaga
В том-то и разница между беллетристикой и научной литературой.
Коптский, пережив за минувшие тысячелетия множество внешних влияний и пройдя естественную эволюцию, существенно изменился, хоть и сохранил значительное родство с языком предков. Кроме того о родстве (а точнее прямой наследственности) этих языков стало ясно относительно недавно, в то время, как классики истории Египта писали свои труды в XIX - нач. XX вв.
Снова путаешь даты, Александр, кк известно, жил в IV в. до н.э., а следовательно ничего не мог завоевать в 523 г.
Конечно, во что верить - решаешь ты сама, и насчет множества мнений я также согласен, а потому не рекомендую начитавшись одного автора (того же Ситчина с его сказками), лезть в драку и пытаться опровергать научно доказанные факты. Это просто смешно.
Насчет Великой книги и пр., повторюсь, что я говорил исключительно о науке, в которой приняты определенные правила, в т.ч. уважение к авторским правам.
Впрочем я не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Я лишь привел одну из версий о постройке пирамид, в ответ на что получил необоснованные и безграмотные обвинения в незнании предмета. Поневоле пришлось доказать обратное. Думаю, со временем, если Твой интерес к истории не ослабнет и выйдет за рамки псевдо-научных сказок о гигантах, пришельцах и пр., Ты поймешь, что я был прав.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#34 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:24

Rick
Так вот, в науке пересказать чужую теорию своими словами - тоже плагиат, особенно без ссылки на автора.


apendaga
Если человек становится священником, и обращаясь к великой Книге, ищет у нее ответы, а когда узнает, принимает это, оставляет в сердце, никому об этом не говоря, а если и говоря, то только некоторым - это тоже считается плагиатом?


С каких это пор религия стала наукой?..8)


apendaga

Прочитав множество книг, услышав множество мнений, впитав в себя полученные знания, человек формирует собственное мнение. Что-то отбрасывает, что-то домысливает, что-то принимает.
Свое мнение я сказала




Если это твое мнение зачем же ты нас стараешся всех убедить что все было именно так как ты считаешь?



Дэн Браун написал фантастику, но никто его не упрекал, что он использовал для своих материалов Библию, и ... труды того самого Элфорда.


Значит все таки то что ты говоришь является фантастикой?..8)

Сообщение изменено: Vito (27 September 2005 - 17:27)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#35 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:37

Новую гипотезу строительства пирамид выдвинул египтолог-любитель из Александрии. Он убежден, что огромные двухтонные каменные блоки, из которых сложены усыпальницы фараонов, укладывались при помощи специального механизма. Эта разновидность лебедки оригинальной конструкции под названием "сабия" до сих по используется в египетских деревнях для транспортировки тяжелых объемных кип хлопка-сырца. Механизм представляет собой три деревянных бруса, скрепленных веревками. Принцип его действия основывается на равномерном распределении массы груза между частями "сабии".

Александрийский энтузиаст - молодой преподаватель физкультуры Тарик Лютфи Садык - усовершенствовал конструкцию и создал ее действующий макет. Идея Садыка заинтересовала египтолога с мировым именем, главу египетского Высшего совета по древностям, директора архитектурно-исторического комплекса в Гизе доктора Захи Хаваса. Он специально посетил Александрию, чтобы посмотреть на макет в действии. "Данная версия, безусловно, заслуживает внимания", - прокомментировал он эксперимент. Правда, как заметил Хавас, в древнеегипетских источниках не содержится упоминаний о чем-то похожем на "сабию". Не дают "идентификационного материала" и скульптурные изображения и храмовые росписи той эпохи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Так, источник указан.

Рик, дала маха с Александром. Могу сослаться на плохую память.
Оправдываться не собираюсь.
Ситчин, Элфорд, фон Дэникен открыли мне глаза на мир, который мне захотелось узнать ближе.
Я не ограничиваюсь только ими. Мне нравится их доказательства.
Я не профессиональный археолог. Я любитель, и не стыжусь этого.
Не хочешь продолжать, никто не станет тебя удерживать.
Когда это я предоставляла беграмотные и необоснованные обвинения?
А кого я обвиняла? не помню.
Сто раз было сказано, что В ЭТОЙ теме каждый расказывает о том, что ему нравится. А я уже кого-то обвинила, да еще представляю безграмотные данные.
Все, что было мною сказано, не является пропагандой, и не может быть использовано мною в личных целях. Опираясь на книги Ситчина, на его теорию происхождения мира, мне захотелось создать художественное произведение, косвенное относящееся к вышеупомянотому автору.
Думаю, через энное количество времени и я надеюсь на это, что мой интерес к вышеперечисленному не иссякнет, а будет разгораться с каждым годом все больше и больше. А тем, кто пытается морально подавить меня и сбить с пути, который я выбрала, советую кое-что захлопнуть. :P

Сообщение изменено: apendaga (27 September 2005 - 17:43)

- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#36 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:41

Религия всегда была наукой, иначе зачем мировые религии ведут тихую войну?

А я никого не убеждаю. Спросили, ответила, ни больше, ни меньше.

Я говорила, что это правда? ребята, похоже, вы не умеете читать. Практически в каждом сообщении ссылка - это теория, это мое мнение. Укажите мне в каком посте, я приставляю в к вашему горлу нож и говорю: так все и было.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#37 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:48

А тем, кто пытается морально подавить меня и сбить с пути, который я выбрала, советую уважать мнения и желания окружающих.


Во первых ты сама создала эту дискуссию.

Во вторых никто тебя не пытается тебя сбить с пути...и боже упаси...морально подавить..!!!

И в третьих....мне урок...чтоб знал с кем можно а с кем нельзя спорить.

Да и вообще извени что мы тут высказываемся...наверно это тема созданна
для твоего монолога...8)...Так что милости просим..!

Спасибо за внимание....8))



З.Ы. Пирамиды на марсе.
Размещенное изображение

И статья из Harvard Magazine...8)
Читать

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Vito (27 September 2005 - 18:05)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#38 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 17:55

Ах, расстроилась, никто теперь уму разуму не научит.
Посмеялись, враги.

Vito, ловил бы ты рыбу.


ПРошу прощения за флейм.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#39 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 18:11

Ах, расстроилась, никто теперь уму разуму не научит.
Посмеялись, враги.

Vito, ловил бы ты рыбу.


ПРошу прощения за флейм.

Просмотреть сообщение




Хех...типичное поведение необразованного человека.

Но больше я не унижусь до разговора с вами...8)

Жалаю здравствовать.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#40 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 September 2005 - 14:40

чуваки подеритесь что ль!!!! :P
а чейто они ополчились на вас apendaga??77я канэшно многогого не знаю я учусь :acute:
вы пацаны наехали на безгамотную кто то из вас так написал не помню а никто не выставил свою версию. что это за нафик???? :( :( :( :(


apendaga я с тобой!!!!!!! мне понравились твои посты.
наплюй на всех
сори за оффоп!!! ;) ;) ;)
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых