Перейти к содержимому


Фото

"Грозовые ворота"


  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 24 February 2006 - 10:26

В последние годы теле-ящик смотрю крайне мало, максимум - пол-часа в день, новости с утра за завтраком. Факт, что российские телефильмы и сериалы вытеснили с наших каналов западный телеширпотреб, внушает радость за отечественного производителя. Качество нашего ширпотреба радости не внушает. За последние 2-3 года экземпляры действительно качественной телепродукции можно пересчитать по пальцам. Одной руки.
На прошлой неделе случайно заметил по первому каналу какой-то фильм про войну. Заинтересовался. Присмотрелся по-внимательней. Увлекло, просмотрел 3 серии. Очень хотел увидеть последнюю, но к огромному огорчению успел только к самой концовке. Вчера заметил в сетке все 4 серии и не успокоился, пока не скачал все.
В центре сюжета - сводная рота, охраняющая перевал Грозовые ворота в горах Чечни и принимающая бой с численно многократно превосходящим противником. Периодические флэшбэки дают представление о судьбах и характерах главных героев - кадровых офицеров и солдат-срочников. Фильм о Героях, снятый на удивление добросовестно и без грязи. Действие основано на реальных событиях, произошедших в Чечне весной 2000 г.
Отличное кино про Армию и про войну. Реалистичное, грамотно, с толком снятое. Никакая "9 рота" рядом не валялась. Прочел пару статеек в рунете, как выяснилось, фильм снимали примерно в одно время с "9 ротой", но приоритет, кинопрокат и широкую (незаслуженно-широкую) славу почему-то отдали именно творению Бондарчука-младшего. Такое впечатление, что "Грозовые ворота" прошли и вовсе незамеченными.
Вот блин, громить и ниспровергать всякий хлам могу ого-го как, а просто хорошую вещь похвалить не умею. Хотя она и не нуждается в похвале, как тот старлей, вызвавший огонь на себя.
Короче, рекомендую всем, особенно правильным пацанам.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых