Перейти к содержимому


Фото

Чемпионат мира по футболу 2006


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#26 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 01:00

Украина в Четверть-финале!!!!!!!!!!!!


Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!



з.ы. С игры 0:0 а по пенальти 3:0 .

Сообщение изменено: Vito (27 June 2006 - 01:07)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#27 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 01 July 2006 - 08:45

Германия:Аргентина



По четырем таймам - 1:1
По пенальти - 4:2

ГЕРМАНИЯ ПРОШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:


З.Ы.После этого Украина играла с Италией, пока смотрела, счет был 0:1 не в пользу Украины!
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#28 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 01 July 2006 - 22:17

Англия - Португалия 0:0 (по пенальти - 1:3)

Англия - Португалия: третья попытка Эрикссона

1 июля, суббота. 21:57
Текст: Григорий Аграновский, специально для Чемпионат.ру
Фото: afp.com

От этого матча ждали многого. Так уж, видимо, распорядился кто-то свыше, что матчи португальцев с англичанами в новом тысячелетии проходили всегда в захватывающей борьбе, по головокружительному сценарию. И хотя было их до сегодняшнего дня только два, но, как известно, в математике два события уже составляют систему. “Системным” был и их результат – оба раза родоначальники футбола проигрывали.

И если на Евро-2000 обеими командами руководили другие тренеры (португальцы тогда победили 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2), то на следующем чемпионате Европы сегодняшних соперников возглавляли уже их нынешние наставники.

Тот матч, уверен, запомнился истинным любителям футбола своим высочайшим накалом страстей, сумасшедшим голом Оуэна и драматической развязкой в серии пенальти. А за два года до него, на предыдущем чемпионате мира, произошла и первая встреча Сколари и Эриксона. Бразильская сборная, руководимая тогда своим соотечественником, победила ведомых шведом англичан 2:1.

Таким образом, сегодняшний матч был третьим противостоянием вышеупомянутых наставников и третьей попыткой Эрикссона одолеть Сколари.

Обе команды понесли кадровые потери. У португальцев из-за дисквалификации не вышли на поле Деку и Коштинья, а сборная Англии испытывает острый дефицит форвардов после потери Майка Оуэна. Зато вернулся на правый фланг обороны поправившийся Гарри Невилл, в результате чего Оуэн Харгривз вновь занял свою позицию опорного полузащитника вместо Майкла Кэррика.

Обе команды начали матч осторожно, постоянно держа в обороне большие силы. Темп игры был невысок. Тем не менее, опасные моменты иногда возникали у обоих ворот. В одной из первых атак Руни оказался на ударной позиции в штрафной площадке, но его удар успел накрыть защитник. Запомнилась ещё “фирменная”подача Бекхэма со штрафного, после которой Джерард у лицевой линии на замахе обыграл защитника и подал, но никто из англичан не успел “замкнуть” передачу. Тут же обменялись опасными ударами во вратарей из-за штрафных площадок Руни и Криштиан Рональду.

Пожалуй, самый опасный момент в первом тайме возник у ворот английской команды после подачи штрафного Фигу. Мяч пришёл точнёхонько на ногу Тиагу и тот во вратарской не смог переиграть Робинсона.

Обе команды подолгу разыгрывали мяч на своей половине поля, готовя атаки, поэтому быстрый переход из обороны в атаку был невозможен. Обе пытались использовать длинные передачи из глубины поля на своих выдвинутых вперёд форвардов. У англичан впереди отчаянно бился Руни, которому часто помогал своими подключениями Лэмпард.

В середине тайма затяжная атака сборной Англии закончилась тем, что Бекхэм сбросил мяч головой под удар Лэмпарду, но тот не смог точно пробить с очень острого угла. И на последней минуте тайма Лэмпард снова оказался на убойной позиции, но пробил прямо в руки Рикарду.

Перед этим Джерард длинным пасом выводил Лэмпарда практически, на рандеву с голкипером, но тот успел к мячу чуть раньше английского полузащитника.

Но эти моменты были немногочисленны. В целом, игра в первом тайме проходила без ворот, в основном, в центре поля. Чувствовалось, что высокая ответственность сковывает обе команды и такая вязкая, плотная игра будет продолжаться до того момента, пока кто-то из соперников не откроет счёт.

Во втором тайме характер игры не изменился. Словно тяжёлая, грозовая туча повисла над полем и никак не могла разразиться ливнем. Темп игры ещё больше упал. Опасных моментов практически, не возникало.

Наконец, после долгого затишья, вышедший вместо получившего травму Бекхэма Леннон, совершил рейд по правому флангу, вошёл в штрафную, обыграв по пути нескольких защитников и отдал назад под удар Руни. Тот по мячу не попал, а пробивший следом Джо Коул запустил мяч намного выше ворот.

И тут же аргентинский судья Элисондо решил, наконец, вмешаться в ход неторопливой игры, показав красную карточку Руни без всяких видимых причин. Английский форвард и Рональду боролись за мяч достаточно жёстко, но без какой-либо грубости со стороны Руни. Чтобы не остаться совсем без нападающих, Эриксон выпускает на поле Крауча. И как ни странно, именно этот инцидент наконец-то “завёл” англичан. Очень удачно вошёл в игру Леннон – запомнились несколько его проходов по правой бровке и острые передачи в штрафную.

Англичане проводят несколько быстрых и острых атак, но мяч в ворота идти отказывается. Минут десять длился этот натиск, а затем в быстрой контратаке Фигу едва не открыл счёт. Робинсон после его удара откровенно спас свою команду. Тут же Мигел сыграл накоротке с Вианой, удар которого опять накрыл голкипер.

Под конец основного времени игра повеселела. Обе команды обмениваются опасными атаками, выгодные моменты упускают Крауч и Манише. На последних минутах тайма португальцы запирают соперников в их штрафной, но ничего опасного извлечь из этого не смогли. Более того, в последней атаке после прохода Джерарда, Терри с десяти метров пробил над перекладиной.

Дополнительное время началось с затяжной атаки португальцев, завершившейся ударом Рональду над перекладиной. Затем на какое-то время игра снова успокоилась.

Но на 98-й минуте последовал опасный проход Лэмпарда, подача справа и маленький Мигел выигрывает воздушную дуэль перед своими воротами у длинного Крауча. Вскоре Рональду ответил мощным ударом из-за штрафной – Робинсон взял мяч в нижнем углу.

Высокое нервное напряжение соперников наконец-то начинает прорываться. Опасные моменты возникают у обоих ворот. В одной из атак португальцы даже отправляют мяч в сетку, но – из очевидного оффсайда. Темп игры, как ни странно, возрастал по мере приближения окончания дополнительного времени. Обе команды словно опасались послематчевых пенальти. В последней атаке Мигел справа отдал острейший пас Манише, но удар последнего из убойной позиции получился на редкость неточным.

Команды всё-таки, дожили до пробития одиннадцатиметровых. И тут наступил звёздный час вратаря португальцев Рикарду. Он отразил два удара, ещё один англичане пробили мимо. И Португалия – в полуфинале!


Hooray! Hurrah!

#29 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 00:18

Хех текст явно проанглийский....


тут же аргентинский судья Элисондо решил, наконец, вмешаться в ход неторопливой игры, показав красную карточку Руни без всяких видимых причин. Английский форвард и Рональду боролись за мяч достаточно жёстко, но без какой-либо грубости со стороны Руни. Чтобы не остаться совсем без нападающих, Эриксон выпускает на поле Крауча. И как ни странно, именно этот инцидент наконец-то “завёл” англичан. Очень удачно вошёл в игру Леннон – запомнились несколько его проходов по правой бровке и острые передачи в штрафную.


Вранье Судья дал Руни красную карточку за то что он намеренно наступил на промежность одного и за толчок двумя руками в грудь другого соперника во время разборок с судьей. Руни был на нервах и злой тем и заработал КК.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#30 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 11:06

хнык, вчера для меня чемпионат закончился =((
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#31 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 03 July 2006 - 12:14

Кэт Для меня тоже. :( Уже после ухода Бэкхема как-то неинтересно стало.
Vito Не знаю, намеренно ли, но толкать Роналдо точно не следовало. Играет неплохо, но психованный... таких с риском на поле надо выпускать.
Hooray! Hurrah!

#32 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 09:43

Ребят, нашла жутко прикольную игрушку))
http://cartoonnetwor...oncup/index.jsp
Никогда бы не подумала, что у какой-то Румынии самая популярная сборная))
Я играю либо за Германию, любо за Англию!))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#33 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 01:16

Италия в Финале !!!! УРА!!!!!!

Немцы будут смотреть финал по телеку!!!!
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#34 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 09:54

Италия в Финале !!!! УРА!!!!!!

Немцы будут смотреть финал по телеку!!!!

Теперь чемпионат закончился для меня! :(
Попса, а не финал! :aggressive: :alcoholic: :angry:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 14:38

Кертис Трент
сами вы попса (:
Италия объективно сильнее (если отбросить поддержку зрителей и судей на домашнем Мундиале) немцев, которые у себя дома не смогли дойти до финала. Пзор, надеюсь хоть бронзу возьмут (:

#36 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 14:53

Да ну, вчера спать что-то захотелось после первого тайма, как обычно основное время такого футбола окончилось вничью.
Больше был на стороне Германии. ;)

Сообщение изменено: Benz!n (05 July 2006 - 14:54)

Hooray! Hurrah!

#37 Dzamy Kroft

Dzamy Kroft

    ^^

  • Members2
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 15:57

А что, финал уже? :blink: Я не следила, а можно подробнее? Кто остался?

#38 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 16:04

Круто Итальянцы Германию расбили, 2 гола до конца 2-го добывочного тайма. Вот вам м макороники!

#39 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 17:24

Кертис Трент
сами вы попса (:
Италия объективно сильнее (если отбросить поддержку зрителей и судей на домашнем Мундиале) немцев, которые у себя дома не смогли дойти до финала. Пзор, надеюсь хоть бронзу возьмут (:

Только вот не надо на меня наезжать! :angry:
Я очень расстроилась из-за их пройгрыша, но ладно если это было бы что-то более не менее европейское типа Англии или все той же Румынии, но нет - это какая-то ****** Италия, я вообще не переношу Бразилию/Португалию/Италию/другие "южные народы"! :angry:
ГЕРМАНИЯ ФОРЭВА!!!!!!!!! :angry:
ИМХО
P.S.И попрошу больше со мной это не обсуждать, я в расстройстве чувств!
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#40 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 20:24

Я очень расстроилась из-за их пройгрыша, но ладно если это было бы что-то более не менее европейское типа Англии или все той же Румынии, но нет - это какая-то ****** Италия, я вообще не переношу Бразилию/Португалию/Италию/другие "южные народы"!

Кёртис, лол! Французы, итальянцы, испанцы, португальцы, молдаване, румыны входят в одну и ту же романскую группу народов %)


P.S. Итальянцы - молодцы. Болела за них. Особенно за "чингачгука" Каморанези :D

#41 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 21:48

Болел за Германию. Но увы.
Ну что ж, сегодня Португалия надерет Францию, а потом и Итальяшек=)))


#42 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 23:32

Кертис Трент
вкус и цвет - хороший повод для драки. Бум драться? (:

#43 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 23:57

*вырезано цензурой*

#44 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 06 July 2006 - 00:41

Меня так и не заинтересовало смотреть взрослых людей играющих в мяч. Да еще и изза этого спорить или драться с другими.
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#45 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 06 July 2006 - 11:57

Ну что ж, сегодня Португалия надерет Францию

Отодрали...
Hooray! Hurrah!

#46 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 July 2006 - 23:46

Италия значит :) А они ничего :D

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#47 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 10 July 2006 - 00:25

Италия - Франция 1:1 (по пенальти 5:3)


Ну что ж Италия победила! Поздравляю всех,кто болел за них!Бее-е..
Франция играла достойна,да еще и при том,что в конце оказалась в меньшенстве.
...

Сообщение изменено: Анютка (10 July 2006 - 00:27)

..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#48 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 10 July 2006 - 12:23

У кого есть свои версии по поводу услышанного Зиданом? :P

Сообщение изменено: Benz!n (10 July 2006 - 12:31)

Hooray! Hurrah!

#49 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 10 July 2006 - 15:25

У кого есть свои версии по поводу услышанного Зиданом?

Сначала, разумеется, Матерацци сказал: "Превед! Кагдила?", а потом, говорят, назвал террористом и упомянул о кабильском происхождении Зизу (ссылка)

#50 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 10 July 2006 - 22:47

Мда уж они мило пообщались!Видно нервы были на пределе..
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых