Перейти к содержимому


Фото

Акробатические трюки Лары Крофт


16 ответов в этой теме

#1 whatever

whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 18 August 2006 - 11:32

Не смог придумать лучшего раздела для создания этой темы... т.к. пятая часть является последней частью на оригинальном движке. Следующие две - другая лара, другая игра.

Так вот, что, собственно, я хотел узнать. Я хотел попросить рассказать о всех приёмах\движениях Лары. Т.к. - например - я много играл в пятую часть, в третью, прошел четвертую и Times Level, сейчас играю в первую (AOD и Legend, как я уже сказал, не в счет), и только совсем недавно, на днях, узнал о таком трюке Лары, как стойка на руках (раньше думал, что это только в легенде возможно). Даже расстроился, что столько играл, не подозревая об этом (хотя трюк, конечно, пользы никакой не несет, только для развлечения).

Вот и хочу спросить у вас о всех подобных трюках Лары, о которых можно и не подозревать даже после прохождения всей игры. Так же, если не сложно, желательно указать, начиная с какой части появляется возможность выполнить такой трюк. Буду очень благодарен за ответы! :)

#2 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 18 August 2006 - 17:34

Этих "трюков" всего 2. Начало свое берут с самой первой части. Это стойка на руках и прыжок ласточкой (рыбкой) в воду (на змлю - кувырок). Со стойкой на наруках ты, видимо, разобрался. Поэтому о прыжке: зажми клавишу хотьбы (по умолчанию Shift) и жми клавишу прыжка (по умолчанию Alt). Лара разобьется если прыгнуть таким образом на твердую поверхность, даже, с небольшой высоты.

С третьей части появилась возможность бегать спринт. Если во время спринта нажать "назад", то Лара будет забавно тормозить (смешно звучит). Если во время спринта нажать прыжок, то Лара выполнить нырок (им очень удобно проходить пару мест в Last revelation).

Со второй части появилась возможность выполнять быстрый разворот не только в воздухе, но и в воде.
Starring Lara Croft

#3 whatever

whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 18 August 2006 - 23:17

Что же, спасибо большое. Хотя как раз обо всех этих трюках я уже знал. Могу добавить, что ещё во время спринта можно нажать кнопку "присесть", и тогда Лара сделает низкий длинный кувырок вперед и в итоге окажется на корточках :)

#4 Narcissa

Narcissa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 16:44

В хрониках есть еще один трюк: если подвести Лару к краю, присесть и нажать прыжок, она сделает прикольный кувырок через голову вперед))).

#5 veles

veles

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 17:17

слушйте-ка, скажите плиз, как делать кувырок в прыжке и как бегать спринт(какими клавишами)

#6 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 17:45

Кувырок получается в конце прыжка, если ты прыгаешь ласточкой на земле: atl + shift + "вперёд". Но "вперёд" можно нажимать и в самом начале.

Также Лара делает кувырок во время спринтерского бега, если нажать alt.
А если нажать "присесть" (обычно клавиша ">"), Лара забавно перекувыркнётся и сразу сядет на корточки :)

Сам спринтерский бег: "вперёд" + "m". Точно не уверена, т.к., по-моему, только в версии от НД за спринт отвечает английская M.
Посмотри у себя в настройках, 6-ая (сверху) кнопка отвечает за спринт:
http://tombraider.ru...pe=post&id=4114

Сообщение изменено: rhyn (11 January 2007 - 17:49)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#7 TASHKA-natashka

TASHKA-natashka

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 03:23

Ребят,боюсь показаться совсем туканом,но как таки делать стойку на голове???Какими клавишами?Я даже не знала что так можно....

#8 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 10:07

Стойку на голове Лара делать не может, в ряд ей возможностей входит только cтойка на руках ))
Во время подтягивания на уступ надо нажать ctrl + shift.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#9 TASHKA-natashka

TASHKA-natashka

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 13:27

Мерси!Стойка на руках-это конечно круто,но на голове таки оригинальнее)))))))))))

#10 Tiger

Tiger

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 21:47

стойку на голове Лариса действительно может делать, для этого нужно присесть лицом к спуску и нажать "Alt" :D

Сообщение изменено: Tiger (29 July 2007 - 21:47)

Меньше бойся, больше надейся;
Меньше ной, больше дыши;
Меньше болтай, больше говори;
Меньше ненавидь, больше любви-и с тобой будет все хорошо!

#11 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 00:28

еще есть возможность сделать кувырки в воздухе. Для этого надо встать на достаточно высокое место и прыгнуть ласточкой, пока Лара летит в воздухе нужно нажимать кувырок (end).
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#12 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 03:00

Такие приколы можно делать со времени ТР2. Хорошо смотрится до звука ""хрусь"" :)

#13 Victrix

Victrix

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 16:23

ну еще прыгать назад м поворотом) подняться на уступ, потом альт+назад+энд.
Qui quaerit - reperit

#14 Dark Witch

Dark Witch

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 15:35

Есть ещё пару трюков: при беге по прямой линии нажимать кувырок несколько раз и Лара будет делать колесо, сальто и ещё что-то. Точно работает в Легенде, на счёт остального не знаю.
Самый сильный человек - самый одинокий.

#15 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 23:03

А в хрониках не работает!
Пиши в соответствующий раздел.

#16 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 18:55

Прыгать вперед с переворотом можно и так: alt+вперед и быстро-быстро назад - один раз. Соответственно, назад с переворотом alt+назад и быстро-быстро вперед. Подобным образом хорошо ниндзюков мочить в четвертом райдере. Бежишь на черта со стволом, перед самым противником делаешь такой прыжок, в результате он не успевает развернуться и из шотгана получает заряд в незащищенную спину. Красиво получается, если ниндзя вокруг несколько - выходит очень странный и красивый танец - танец смерти, так сказать. Потому что такой прыжок можно делать и с места.
Этот трюк, кстати, впервые появляется во втором райдере, Кинжал Ксианов. Когда поднимаешься к летающему городу, где обретается дракон, есть лестница, и приходится так прыгать, да еще и на Ctrl жать, чтобы подняться до конца, ибо только так Лара зацепится.
И, действительно, в пятом райдере она умеет очень правильно спускаться с высоких препятствий - кувырок вперед через руки на бордюре. Вроде Ctrl или Alt нужно делать, когда она находится перед краем препятствия, стоя на четвереньках.

Сообщение изменено: hound (29 September 2008 - 19:04)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#17 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 19:59

Dark Witch

Есть ещё пару трюков: при беге по прямой линии нажимать кувырок несколько раз и Лара будет делать колесо, сальто и ещё что-то. Точно работает в Легенде, на счёт остального не знаю.

Стоит познакомиться с Old-Gen. :)
Hooray! Hurrah!



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых