Перейти к содержимому


Фото

Нахождение Реликвий


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#26 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 11:41

Как только раздобудешь ящик, подтаскивай его во дворик, к столбу. Поднимайся на столб и далее перебирайся по верху пещеры. На водопадике будет лежать единственный секрет этого уровня.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#27 Ledi Croft

Ledi Croft

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 13:12

Всё нашла!
Скажи миру "Ы"!

#28 Л@ра Кроффт

Л@ра Кроффт

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 19:06

Люди,ну че вы паритесь??? Качайте трейнер TraFly и летайте себе спокойно и ищите артифакты,реликвии и т.д. B) Ссылку ловите в теме про читы,трйнеры,коды.
"Лублу козу!"-вскричала Майя.
Ф.И.Тютчев

#29 Ledi Croft

Ledi Croft

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 18:32

Эй народ АЛЛО!!А кто давал сайт с реликвиями и артефактоми?
Ну когда открываешь ссылку выбераешь уровень,и вуаля,все артефакты разложены по полочкам.
Есле не трудно дайте его снова!


P.S HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажи миру "Ы"!

#30 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 14:48

Люди,ну че вы паритесь??? Качайте трейнер TraFly и летайте себе спокойно и ищите артифакты,реликвии и т.д. B) Ссылку ловите в теме про читы,трйнеры,коды.


Какой смысл тогда вобще играть в Томб райдер ?.. если можно перелететь все препятствия ..

интерес и заключается в том ,чтобы самому допрыгать ,найти и всё достать :)

#31 mamr

mamr

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 15:49

Эй народ АЛЛО!!А кто давал сайт с реликвиями и артефактоми?
Ну когда открываешь ссылку выбераешь уровень,и вуаля,все артефакты разложены по полочкам.
Есле не трудно дайте его снова!


P.S HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://tomb-raider-a...eats/saves/лови там есть сейвы со 100% пройденой игрой
Я вижу Лару в конце тунеля

#32 Jack Curver

Jack Curver

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 14:40

Реликвии нужны для купальников. Один купальник мною пропущен в Египте-1. Другой я нашел слишком давно в Перу-3 и не помню, где он точно. Вроде интуитивно ищется. Остальные - ниже (здесь уровни названы не их игровыми названиями, а порядковым номером в локации).

Перу-1. Реликвия находится в самом конце уровня над воротами в Вилкабамбу. Прежде всего, их нужно открыть. Далее забираемся на возвышенность с правой стороны и цепляемся за шест. За него мы уже цеплялись, когда поднимали правую гирю, но на этот раз прыгаем в тот момент, когда шест пройдет 45 градусов. Тогда Лара зацепится за выступ и далее нужно подняться на самый верх над воротами, где лежит Реликвия.

Перу-2. Нет.

Перу-3. В районе реки до водопада (…)

Перу-4. Нет.

Греция-1. Нет.

Греция-2. Нет.

Греция-3. Здесь две Реликвии. Одна в огненной комнате, другая в комнате с шипами. Если начинать с комнаты с шипами, то нужно, прежде всего, повернуть рычаг. Поднимутся блоки, по которым можно прыгать и блоки, за которые можно только зацепиться. Прямо перед вами, на другом конце комнаты, находится свинцовый слиток; справа находится артефакт; слева – Реликвия, прикрытая грудой камней. Есть три пути, ведущие к ней по блокам, но самый простой – короткий. Прыгаем прямо на белый блок (он начнет опускаться), потом цепляемся за блок с шипами, с него прыгаем на наклонный блок, с него нужно залезть на выдвинувшуюся из стены площадку (она начнет задвигаться). Дальше прыгать по блокам не имеет смысла. Встаньте на край площадки и, разбежавшись, ухватитесь за выступ, ведущий к Реликвии (не забудьте нажать «Е», т.к. Лара зацепится одной рукой).
Далее ищем Реликвию в огненной комнате. Впереди на другом краю комнаты находится свинцовый слиток. Слева и справа – рычаги. Забираемся на возвышенность справа, где находится правый рычаг. Нужно попасть в полость ближайшей огненной колонны по отношению к возвышенности, где находится свинцовый слиток (в этой полости – рычаг, открывающий Реликвию). Цепляемся за крюк и бежим по стене до выступа и далее - комбинации шестов, склонов и выступов. Труднее всего прыгнуть с кола, торчащего из воды на склон, и с него сразу – к рычагу. Повернув рычаг, вы увидите, как огненная колонна удлинилась, и открылся доступ к Реликвии. Доступ ограничен временем, которое рассчитано на кратчайший путь прохождения. Плыть по воде с ускорением нужно до стартовой позиции и далее прыгать на ту колонну, в которой вы повернули рычаг (не обращайте внимания на огонь и не ждите, когда он потухнет).

Греция-4. Нет.

Египет-1. Предлагается отписаться тем, кто нашел =)

Египет-2. Нет.

Египет-3. В зале двух богов уровень воды должен быть на минимуме. На правом плече Хоруса (или Тота, всё зависит от того, кто его сосед: Сэт или Анубис) есть рычаг, открывающий решетку. Зацепитесь за него и ныряйте в воду, раскачавшись. Забравшись на подножие статуи Хоруса (человека с головой птицы), прыгайте на ящик (позаботьтесь о его присутствии заранее) и сразу к закрывающейся решетке. Наверху можно спуститься и ухватиться за ногу Хоруса и далее добраться до рычага, открывающего дверь с Реликвией. Её проще всего получить тогда, когда уровень воды на максимуме, и вы имеете возможность попасть в коридор между статуями. Не спешите и прыгайте на статую Хоруса, с которой можно спуститься за Реликвией.

Атлантида-1. Для начала обзаведитесь пистолетами. Далее стреляйте в ящик, который висит над лодкой (точнее, к тому времени лодки в этом месте уже не должно быть, т.к. вы успели найти артефакт). Можно забраться на те ящики, что на земле – и стрелять по висячему. Внутри – Реликвия.

Атлантида-2. Прежде чем закончить уровень и войти в тронный зал Натлы, посмотрите наверх. Над дверью спрятан диск, в который нужно стрельнуть. Предлагается прыгнуть вниз (потолок упадет) на наклонную скалу и скользить прямиком в лаву, но лучше вовремя подпрыгнуть и выпустить крюк. Дальше вас ждет Реликвия.

Атлантида-3. Нет.



КОЛЛЕГИ, с реликвией в зале с шипованными колоннами все очень просто!!! После того когда заберете свинцовый брусок, бегите обратно к рычагу- поднимайте опять колонны. На пол прыгать не надо, иначе они пойдут вниз, нужно сбежать по спуску (по которому пришли к рычагу) обратно-К ЯЩИКУ И ПРИТАЩИТЬ ЕГО В ЗАЛ! В Колонне с последним трамплином (что перед нишей с реликвией) сбоку имеется ВЫРЕЗ!!! В НЕГО НУЖНО ЗАДВИНУТЬ ЯЩИК и ВСЕ-НИКУДЫШЕНЬКИ ТЕПЕРЬ ОНА НЕ ЗАДВИНЕТСЯ!!! Теперь на балкончик с рычагом-и...старым маршрутом на колонну перед нишей в которой располагался свинцовый брусок, а с нее со спокойными нервами на трамплин-и...сразу прыжок в нишу...ВОТ и СОВА-СИМВОЛ МУДРОСТИ! :)

#33 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 06:50

Господа, хелпаните, не могу взять артефакт...

В Египте, на уровне где надо 4 предмета найти, чтобы их в обелиск, под которым решетка открывается, вставить.

Комната в которую попадаешь пройдя через закрывающиеся пресс-двери прыжками по колоннам. В комнате внизу мумии и гроб с собакой на крышке. Если прыгнуть на лево на рубильник в форме египетского креста (Анк), то вся комната будет во вращающихся по стенам ножах... Так, вроде понятно описал...

Так вот, там два артифакта. Один в нише, на противоположной, как войти, стене, я взял. А вот...

Как взять артифакт на балкончике под потолком? (там 2 балкона и между ними шест)

Греция-3. Здесь две Реликвии. Одна в огненной комнате...
...
...Впереди на другом краю комнаты находится свинцовый слиток. Слева и справа – рычаги. Забираемся на возвышенность справа, где находится правый рычаг. Нужно попасть в полость ближайшей огненной колонны по отношению к возвышенности, где находится свинцовый слиток (в этой полости – рычаг, открывающий Реликвию). Цепляемся за крюк и бежим по стене до выступа и далее - комбинации шестов, склонов и выступов. Труднее всего прыгнуть с кола, торчащего из воды на склон, и с него сразу – к рычагу. Повернув рычаг, вы увидите, как огненная колонна удлинилась, и открылся доступ к Реликвии. Доступ ограничен временем, которое рассчитано на кратчайший путь прохождения. Плыть по воде с ускорением нужно до стартовой позиции и далее прыгать на ту колонну, в которой вы повернули рычаг (не обращайте внимания на огонь и не ждите, когда он потухнет).
....

По этой реликвии хочу добавить...
Обратите внимание на кольцо на "второй" колоне (которая средняя слева, как войти). Кольцо смотрит на третью колону (ту, где реликвия). Прежде всего надо повернуть "наболдажник" (или как его еще назвать), так, чтобы перекрыть верхние огни. Делаем это с помощью крюка, тянув кольца сначала стоя на "балконе" верхней колоны, затем на площадке которая слева "как войти"... чтобы правильно повернуть надо стаять на самом краю...
Влезть на вторю колону и перепрыгнуть на третью за реликвией будет гораздо легче.
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#34 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 09:52

Комната в которую попадаешь пройдя через закрывающиеся пресс-двери прыжками по колоннам. В комнате внизу мумии и гроб с собакой на крышке. Если прыгнуть на лево на рубильник в форме египетского креста (Анк), то вся комната будет во вращающихся по стенам ножах... Так, вроде понятно описал...

Так вот, там два артифакта. Один в нише, на противоположной, как войти, стене, я взял. А вот...

Как взять артифакт на балкончике под потолком? (там 2 балкона и между ними шест)

Я его так и не взяла, когда проходила первый раз, а сейчас пока не дошла до этого места. Но народ советует не трогать анкх - ничего, кроме головной боли, это не даст. Там надо зацепиться крюком за кольцо, разбежаться по стене и отпрыгнуть от неё, чтобы схватиться за карниз, находящийся позади (такой же принцип, как в зале Дамокла, когда на колонну сбоку прыгали).

#35 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 10:01

Угу, все так и расстояние от кольца, к которому прикрепляется крюк до Лары должно быть небольшим, иначе Лара не зацепиться за платформу. (Цепляться надо за платформу, под которой лежала большая аптечка и патроны).

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#36 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 11:58

Я его так и не взяла, когда проходила первый раз, а сейчас пока не дошла до этого места. Но народ советует не трогать анкх - ничего, кроме головной боли, это не даст. Там надо зацепиться крюком за кольцо, разбежаться по стене и отпрыгнуть от неё, чтобы схватиться за карниз, находящийся позади (такой же принцип, как в зале Дамокла, когда на колонну сбоку прыгали).

ОК. Спасибо.
Насчет Анка до меня сразу дошло ;) Хотя какой-то косвенный плюс в нем есть: получаешь +1 мумию, и, соотвественно +1 убитого врага в статистике. Интересно, количество убитых монстров влияет на разблокировку чего-нибудь?

Угу, все так и расстояние от кольца, к которому прикрепляется крюк до Лары должно быть небольшим, иначе Лара не зацепиться за платформу. (Цепляться надо за платформу, под которой лежала большая аптечка и патроны).

ОК. Спасибо.
Разблокирую Египет - буду опять пробовать. :)
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#37 Jack Curver

Jack Curver

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 17:13

Египет-1. Предлагается отписаться тем, кто нашел =)


Первая Реликвия - МУМИФИЦИРОВАННАЯ КОШКА находится в конце уровня ХРАМ КАМУНА в зале с воротами с золотым скарабеем. После того, когда выдвигаете все кубы, убиваете по ходу двух пантер, обелиски поднимаются... Если стоять лицом к воротам- к правой колонне нужно придвинуть куб-прыгнуть на него-далее на вырезы в колонне, по стенке и на обелиски. Прыгаете по ним- далее на стену и в проем- там аптечка и КОШКА!

Сообщение изменено: veresk (26 June 2007 - 18:59)


#38 White_Angel

White_Angel

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 18:55

а вот у меня один вопрос! я собрала все реликвии и ортефакты а почемуто 100% прохождения игры нет только нА 87% че там делать та еще нужно? :wacko:

#39 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 18:58

а вот у меня один вопрос! я собрала все реликвии и ортефакты а почемуто 100% прохождения игры нет только нА 87% че там делать та еще нужно? :wacko:

Пройти тайм-триалы, т.е. на время.

Интересно, количество убитых монстров влияет на разблокировку чего-нибудь?

Насколько мне известно, нет ;)

#40 White_Angel

White_Angel

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 19:01

а вот у меня один вопрос! я собрала все реликвии и ортефакты а почемуто 100% прохождения игры нет только нА 87% че там делать та еще нужно? :wacko:

Пройти тайм-триалы, т.е. на время.


ааа спасибочки! :lol:

#41 Meg@Deth

Meg@Deth

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 13:18

Атлантида-2. Прежде чем закончить уровень и войти в тронный зал Натлы, посмотрите наверх. Над дверью спрятан диск, в который нужно стрельнуть. Предлагается прыгнуть вниз (потолок упадет) на наклонную скалу и скользить прямиком в лаву, но лучше вовремя подпрыгнуть и выпустить крюк. Дальше вас ждет Реликвия.

можно по подробнее с Атлантидой 2


Отредактировано. Причина: оверквотинг.

Сообщение изменено: veresk (28 June 2007 - 23:50)


#42 Gum

Gum

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 20:27

Египет-3.
Для начала убедитесь, что вы готовы пройти в коридор между статуями, ведущий к Скиону. Т.е. все скарабеи уже отстреляны, ящик лежит у ног Хоруса (с него потом надо прыгать к закрывающейся решетке).
Начинаем. Уровень воды на минимум. Стоим у ног Сэта. По его левой ноге прыгаем по выступам, пробегаем по стене, взбираемся по лестнице, далее подымаемся выше и по левому боку Сэта добираемся до шеста, с которого перепрыгиваем на правый бок Хоруса. Там есть опускающийся рычаг, открывающий решетку. С рычага лучше раскачаться и прыгнуть в воду. Взбираемся (быстро) к подножию Хоруса и с ящика прыгаем в проход, пока решетка не закрылась.....

Этот (курсивом выделенный) путь можно сократить. С самого верхнего выступа на левом плече Сэта можно сделать прыжок назад и очутиться на правой руке Хоруса. (и ящик не понадобится :D )
Ну а далее все как описал МэрлБорн

Сообщение изменено: Gum (28 June 2007 - 20:29)


#43 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 23:58

можно по подробнее с Атлантидой 2

В зале, где по обеим сторонам надо опустить рычаги, путь к которым преграждают выдвигающиеся цилиндрические штуки. По дороге в следующую зону (тронный зал), обернись перед самым входом и выстрели в камень на потолке. Он проломит пол. Съезжаешь вниз по спуску и прыгаешь вперёд, в расщелину. Там слева реликвия.

#44 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 05:56

Господа, а список артефактов кто-нибудь составит?

Не могу найти третий артефакт в локации где стоит статуя какого-то бога в виде кошки и там же еще есть шесть скальных статуй (фараонов?), съезжающихся на встречу друг-другу. (Один над статуей бога-кошки, второй - не помню третий - ????).
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#45 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 17:09

KuTaЯц, вот по этому адресу, кликаешь на любой уровень и тебе пишут сколько там есть артефактов и реликвий.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#46 gloom

gloom

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 01 July 2007 - 15:39

Мне во интересно, а как народ достает реликвию в The Coliseum. Там когда она забирается на самый вверх и нужно с помощью кошки прыгать по крюкам (там она ещё пистолеты находит) и вот с одной из плотформ видно реликвию, но добратся до туда не могу :angry: больше часа уже бьюсь только над одной реликвией :wacko:

Всё, разобрался сам :)
может комуто поможет этот ресурс http://tomb-raider-a...ry-walkthrough/
а моя проблема решалось вот так http://tomb-raider-a...lics/artifact1/

Сообщение изменено: gloom (01 July 2007 - 15:57)


#47 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 11:42

KuTaЯц, вот по этому адресу, кликаешь на любой уровень и тебе пишут сколько там есть артефактов и реликвий.

Спасибо!
Единственный артефакт, который не смог самостоятельно найти, был, оказывается, в комнате над головой одного из двух смотрящих друг на друга сфинксов...
:)
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#48 TIMATI:)

TIMATI:)

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 06 August 2007 - 11:20

EGIPET 1....gde tam relikvija objesnite papadrobnije plizzzzzz????zdu otveta :(

#49 StormRaider

StormRaider

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 06 August 2007 - 12:24

EGIPET 1....gde tam relikvija objesnite papadrobnije plizzzzzz????zdu otveta :(


все секреты египта:
http://www.nextgenwa.../vids/vid26.php
http://www.nextgenwa.../vids/vid29.php
http://www.nextgenwa.../vids/vid33.php

Сообщение изменено: StormRaider (06 August 2007 - 12:25)


#50 TIMATI:)

TIMATI:)

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 06 August 2007 - 13:12

bolsoe sposiba... :yahoo:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых