Перейти к содержимому


Один старый обзор (ПОХОЖДЕНИЯ ДУРЫ С ПИСТОЛЕТАМИ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1

  • Guests

Отправлено 30 August 2003 - 21:32

Лара Крофт - расхитительница гробниц
2001, США
Режиссер: Саймон Вест
В ролях: Анджелина Джоли, Дэггел Крейг, Лесли Филлипс и др.
Продолжительность: 93 минуты


ПОХОЖДЕНИЯ ДУРЫ С ПИСТОЛЕТАМИ

О великая и могучая Лара Крофт, девушка с косой до пояса и пистолетом на каждом бедре! Утро для неё не утро, если не превратит она в утиль очередного боевого робота, день не день, если не спасет мир, вечер не вечер, если не поплачет на символической могилке безвременно сгинувшего где-то папочки. На губах ее все время блуждает улыбка, не менее загадочная, чем улыбка Джоконды, и, глядя на эту улыбку, я начал подозревать, что, несмотря на всеми превозносимые таланты мисс Крофт и многочисленные гениальные озарения, которые ее посещают, девушка всё-таки дура.

Рассказывать сюжет компьютерной стрелялки глупо, а надо. Создатели, видимо, ставили перед собой задачу соорудить очередную фильму в жанре adventure – этакие приключения "Индианы Джонса в юбке". Хотя собственно юбку Лара носит крайне редко, так что точнее будет – "Индианы Джонса с грудями". Итак, "Лара Крофт – расхитительница гробниц" – фильм-приключение. Создатели полезли в соответствующую кладовку Голливуда и вытащили оттуда:

– тайное сверхмогущественное общество – 1 шт.

– таинственный талисман, обладающий огромной (не очень понятно какой именно) силой – 1 шт.

– затерянный в непроходимом чем-то мистический город – 2 шт.

– редкий подлец с манерами Люцифера – 1 шт.

– пропавший папочка, большой любитель тайн и загадок – 1 шт.

Ну и всякой приключенческой мелочи, джипов там, вертолетов, ковбойских шляп, водопадов и компьютерных гениев в ассортименте. Сложив всё это богатство в кучу, киношники, возглавляемые режиссером Саймоном Вестом, с нескрываемым удовлетворением обнаружили, что получилось нечто похожее на фильму.

Начинается всё с размахом – планеты нашей Солнечной системы торопливо выполняют команду "Стройсь!" и начинают парад, в связи с чем на Земле секретная секта "иллюминатов" бросается на поиски некоего "треугольника", а в где-то в аристократическом дворце Лары Крофт начинают тикать часы. Лара тут же, взмахнув кривым кинжалом, просыпается и, мягко улыбнувшись, начинает дворец разламывать. Но не просто так! А по гениальному озарению! Находит загадочные часики и начинает разламывать их. Тоже по гениальному озарению. Ну, и тут, как водится, всё заверте... Красноглазый спецназ с пулеметами и оживающие каменные статуи с зазубренными мечами, цветущий в тундре жасмин и хихикающие за спиной босоногие девочки, Камбоджа и Сибирь... Что, к чему, почему, зачем? Понять нельзя. Главное – чтоб иллюминаты не завладели "треугольником", а то настанет полный кирдык. И, не прекращая улыбаться и стрелять с двух рук, мисс Крофт спасает мир, попутно отомстив за папулю. Которого любит с какой-то нечеловеческой силой. Правда, последние 20 лет в виде каменной таблички, но все равно – всех порвет за него! Поэтому в финале девушка в честном бою добивает уже и так пронзенного своим же предательским ножом главного злодея и отбирает у него папины часики. После чего усталая, но довольная уезжает на собачьей упряжке прямо в свой аристократический замок, снимает ботинки "Гриндерс" и надевает легкие белые платья. Жизнь удалась.

Сам регулярно убеждаю всех и вся, что жанровое кино надо судить по законам жанра, что в боевике один может победить 346 врагов голыми руками и, спрыгнув с небоскреба, слегка зашибить мизинец на левой ноге. Но к Ларе Крофт суд должен быть суров. Это профанация, господа! Ни одной свежей идеи, ни одного яркого образа, ни одного запоминающегося диалога. Ничего. Понтярство сплошное: главный злодей, который пугает мир ножиком-выкидушкой, – это просто ужасно.

Остается надежда, что хоть стати главной героини натуральные. Но надежда эта очень слабая.


Андрей БЕРЕЖАНСКИЙ

#2

  • Guests

Отправлено 30 August 2003 - 21:35

Разгромили Лару.
ЗЫ Ты сам то это читал???

#3

  • Guests

Отправлено 30 August 2003 - 21:57

а по-моему супер :)

#4

  • Guests

Отправлено 30 August 2003 - 22:06

Сказанно по теме, но с Ларкой так нельзя!!!

#5 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 August 2003 - 02:32

Можно было и позлее
позлее. покритичнее ;D материал в избытке имеется ;D

#6 CowboyADR

CowboyADR

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 31 August 2003 - 08:42

А я бы этому ху* при встрече засветил бы вглаз, и посмотрел кому настанет кирдык!
Шотган и кольт - серп и молот.

#7 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 September 2003 - 02:21

2CowboyADR: не принимай это так близко к седцу ;D ведь это не настоящая Ларка а просто её типа образ. Вот если б он это про настоящую Ларку это сказал, то я бы к тебе присоединился ;D а так я сам к первой части нелучше отношусь ::)

#8 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 06 September 2003 - 19:15

Да! истинную правду написали! На лучшее этот фильм и не тянет ......... Хе-хе особенно джоля :P :P :P

#9 Angelina Jolie

Angelina Jolie

    Фанатка Анджелины Джоли

  • Members2
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 16:51

Я не согласна с тобой, Kovarnaja, по моему это единственный фильм (нормальный, во всяком случае) про Tomb Raider. Да кстати, в том, что фильм провалился винить надо не Джоли, а создателей. И тем более Анджелина Джоли лучше всех подходила на роль Лары.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
Л. Сенека

#10 Shadowgirl

Shadowgirl

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3195 сообщений

Отправлено 04 June 2004 - 23:04

. Да кстати, в том, что фильм провалился винить надо не Джоли, а создателей. И тем более Анджелина Джоли лучше всех подходила на роль Лары.

СВОЙ ЧЕЛОВЕК!!!! :lol:

#11 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 08:55

Никогда непонимал я этих кинокритиков. Сами они не сняли ни одного фильма, совсем нетворческие люди, не имеюшие понятия как снимаются фильмы. Они судять о фильмах и все к ним прислушиваются и все с ними считаются, а ведь иногда с ними могут быть несогласны создатели фильма, актеры, сценаристы и мы, обычные зрители, но все равно к ним прислушиваются.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#12 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 18:45

Никогда непонимал я этих кинокритиков. Сами они не сняли ни одного фильма, совсем нетворческие люди, не имеюшие понятия как снимаются фильмы. Они судять о фильмах и все к ним прислушиваются и все с ними считаются, а ведь иногда с ними могут быть несогласны создатели фильма, актеры, сценаристы и мы, обычные зрители, но все равно к ним прислушиваются.

На то они и критики. :huh: С другой стороны, ведь ими тоже как-то становятся и я сильно сомневаюсь, что за красивые глазки. :D :rolleyes:

#13 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 19:52

Скажу так - Анджелина дура с пистолетами - Лара - упёртая сумашедшая с пистолетами :lol: :lol: :lol:

#14 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 05:50

да ну...более ацтойного описания я еще не видела <_< к тому же совсем не смешно. Шутки какие-то ну очень плоские..кроме отвращения к автору этой х***ни ничего не вызывает.

#15 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 06 December 2004 - 23:48

Такое наверное только полные психи пишут <_<
Фильм вполне соответствует стандарту американского кино. И он очень даже ничего :ph34r:
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#16 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 16:39

Ну против первого фильма я не выступал - он то как раз нормальный. Вот про второй я бы мог похуже написать, ГОРАЗДО хуже.

#17 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 03:52

Блин, дайте мне эту с**у, которая это написала, я все кости попереломаю!!!! Так обосрать Ларку, да я.... :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#18 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 01:36

!!АЦТОЙ!! :angry: :angry:
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#19 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 04:27

Уххх...я до сих пор отойти не могу!!!! Это ж надо было меня взбесить!!! :angry:
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#20 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 15:05

А вы тока недавно заметили что ли?

#21 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 22 March 2005 - 02:49

ага.... я че то не обращал внимания на эту тему
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#22 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 22 March 2005 - 18:20

Я не понял, кино ацтой или обзор?
Лично первый фильм мне в свое время довольно-таки понравился, но вот черт ЯнДеБонт (также см. его ацтой по имени "Скорость-2") второй частью меня чуть не убил. :angry:
Hooray! Hurrah!

#23 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 12:58

После очередного просмотра: так себе обзор, местами довольно остроумно, местами нет. Средне. При всем том, что мне нравится фильм, кое-какие огрехи высмеяны неплохо. А местами - довольно дурацкие придирки.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#24 •Sharwin•

•Sharwin•

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 21 July 2005 - 15:21

Ну, сразу видно - раскритиковали, лишь бы только повыделяться...

Утро для неё не утро, если не превратит она в утиль очередного боевого робота
Глупо делать такой вывод посмотрев одно(!) её такое утро, тем более - в фильме
вечер не вечер, если не поплачет на символической могилке безвременно сгинувшего где-то папочки
ну, видно, человек, написавший этот "обзор" всё-таки не нашёл времени ознакомиться с серией игр, обидно
На губах ее все время блуждает улыбка, не менее загадочная, чем улыбка Джоконды, и, глядя на эту улыбку, я начал подозревать, что, несмотря на всеми превозносимые таланты мисс Крофт и многочисленные гениальныеозарения, которые ее посещают, девушка всё-таки дура.
ммм... с улыбок делать такой вывод? Мало ли с чего можно улыбаться, загадочным имено её улыбки я не нашла
Рассказывать сюжет компьютерной стрелялки глупо, а надо.
Какой смысл, если "критик" этот явно в неё сам не играл, иначе не называл бы игру "стрелялкой" (разве уточнять "критику" не важно?)

тайное сверхмогущественное общество – 1 шт.
таинственный талисман, обладающий огромной (не очень понятно какой именно) силой – 1 шт.
– затерянный в непроходимом чем-то мистический город – 2 шт.
– редкий подлец с манерами Люцифера – 1 шт.
– пропавший папочка, большой любитель тайн и загадок – 1 шт.

А на что тут жаловаться? Привыкли)

Сам регулярно убеждаю всех и вся, что жанровое кино надо судить по законам жанра, что в боевике один может победить 346 врагов голыми руками и, спрыгнув с небоскреба, слегка зашибить мизинец на левой ноге. Но к Ларе Крофт суд должен быть суров. Это профанация, господа! Ни одной свежей идеи, ни одного яркого образа, ни одного запоминающегося диалога. Ничего. Понтярство сплошное: главный злодей, который пугает мир ножиком-выкидушкой, – это просто ужасно.
Грубое мнение

В общем, на нормальную критику не похоже... Так, лишь бы написать...

#25 Феникс Новой Эры

Феникс Новой Эры

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 12:27

Какой милый мальчик все это написал? Ладно уж фильм обгадил(что уже стоит гильотины), но обозвать Лару дурой?! Чтож, рассмотрим Ларин интелект: она знает несколько языков, хорошо знает мифологию, интелегентна и подкована,а этот хмырь только и умеет, что писать ехидные писульки и радоваться, какую же он "смешную" чушь накатал. Поставить его в один ряд с Ларой, невооруженным глазом будет видно, кто дура, а кто скончается дурак.

Сообщение изменено: Феникс Новой Эры (09 January 2008 - 12:29)

No more fate and no more mystery.
Even as time falls away I live my days
Every moment and its memory,
Not only to survive to die alive...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых