Перейти к содержимому


Фото

Мыло-мочало, начинай сначала((


121 ответов в этой теме

#101 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 19:01

то на это должна быть запись,скорее всего в реестре.

Cers не в реестре,а в TOMB2.exe
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#102 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 19:13

А под русскую не пробывал этот диск ну или образ?Очень важно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#103 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 20:01

Просит диск?Я же говорил дело не в диске,а скопируй папку data в директорию проверь(с англ.диска)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#104 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 20:58

Не понятно только зачем это надо,слушать в видеороликах тупой дубляж.Мне очень не понравилась русификация 4 части.

Как понять тупой? Играй если не нравится в английские версии и все.

дистрибутивы по разному организованы

Это ты что имаеешь в виду?Я чего то не понял, все сделано по английской версии.Хотя делал не я,но собирал я и у меня все расчудесно работает.

А теперь поменяй папку FMV
А еще вопрос ,до русской версии какие нибудь версии TOMB2 были установлены на твой комп.?

Сообщение изменено: машинист (17 November 2007 - 21:08)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#105 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 00:00

Так конечно не 2 файла оттого что версия может работать без образа и без CD просто в некоторых местах без звука.В ней применен NO CD.
А как ты говоришь собрать такую версию русскую как английская, это как 2 пальца.....
Я выкладывая эту версию (а она у других тоже шла ) не знал что она у кого то не пойдет.Вот и все.
И совместимость и dll можно будет сделать при установке игры,а не потом докачивать и ставить галочку.
Просто я вплотную ко второму tomb не подходил ,так как в настоящий момент занимаюсь локализацией 3 tombа.
Если будет спрос на русскую версию,я таковую соберу.Но поверь мне жаль людей их трафик и время.
Поэтому и ищу причины от чего у них это NO cd не работает.А так я соберу и скажу ,да нате качайте еще, раз эта не идет.
Почему no cd выигрывает,да потому что играть с no cd быстрее нет постоянного обращения к дисководу.Нет этих пауз и затыканий в движении Лары.Даже иногда звук опаздывает за движением,читаемый с диска.
NO CD пробывали разные и ничего не идет.Вопрос а почему?Какой то полюбому должен пойти.Значит что то в компе,точнее его что то не устраивает.Но что? Это остается вопросом.

По поводу твоей ссылки,там игра точь как ты скачал английскую с диска читается. И у Invisible она пошла,почитай предыдущие посты.
Но даже в такой комплектации (дистрибутиве)она не у всех идет(КАК АНГЛИЙСКАЯ)

Сообщение изменено: машинист (18 November 2007 - 00:17)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#106 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 00:27

Пожалуйста,но почему у людей не идет такая же как ты сегодня скачал? Интересно. Я имею ввиду http://www.old-games.ru
Там та же английская версия,читаемая с CD.
А давай проведем эксперимент? Ты сбросишь в директорию игры(английской) папки data и fmv с диска.А я тебе сейчас сюда залью no cd и посмотрим пойдет или нет.А пойти должна.Давай?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#107 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 10:55

215 мб потому,что у тебя нет звуковых файлов.Диск образ должен быть комбинированным audio+данные.С русского образа,хотя бы через windows media player надо в какую-нибудь папку скопировать треки.Потом через nero сделать аудио cd + данные.И тогда он у тебя весить будет больше.
В противном случае при появлении меню(паспорт и.т.д)не будет играть музыка и не будет учебки.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#108 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 15:15

Ну учебка в доме Лары
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#109 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 16:48

Первый вопрос ,сколько в твоем компе приводов?


А если играешь через вертуальный загляни(неполенись) на первую стр. темы или сюда http://tombraider.ru...?showtopic=5820
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#110 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 17:33

Ну вот.Диск с музыкой не важно виртальный или нет должен быть первым в списке дисков.
К тебя сейчас играющих два: первый виртуальный и первый из приводов слева на право
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#111 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 18:32

Если в директории лежат все файлы,тогда не нужен диск.Если во время игры она должна подгружать что то с физического диска,то на это должна быть запись,скорее всего в реестре.Иначе как она узнает что ты диск вставил в какой то привод?

Все,английская версия пошла.Спасибо большое :)

Сообщение изменено: Cers (17 November 2007 - 18:38)


#112 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 18:37

Диск нужен по-любому если хочешь играть с музыкой.

#113 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 19:11

Да,не в реестре,я сейчас смотрел и не нашел там записи.Спасибо за dll,с ними видео идет нормально :)

#114 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 19:58

Установил русскую версию,вставил английский образ - не пашет.

#115 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 20:24

Да,просит диск,и с подменой папок тоже.Так дистрибутивы по разному организованы.Надо русифицировать на базе английской версии,что бы организация была одинакова.Не понятно только зачем это надо,слушать в видеороликах тупой дубляж.Мне очень не понравилась русификация 4 части.

#116 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 23:23

Так тоже не запускается.Дистрибутивы устроены по разному хотябы в том что с английской версии копируется на жесткий диск пара файлов,а остальное остается на компакте.Открой эти два образа и сравни сам,файлы разные,метод установки разный.Та сборка что ты выложил вначале не будет работать у половины пользователей,а английская будет запускаться у всех.
http://www.old-games...ead.php?t=12215 здесь тоже у людей проблемы с похожей сборкой.До русской версии ставил игру с того форума,она также не запускалась.

Сообщение изменено: Cers (17 November 2007 - 23:27)


#117 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 00:19

Не,я не говорил как два пальца :) И ты прав на счет NoCD,я всегда стараюсь его использовать в играх.Но вот в этой игре он не катит у меня.Еще раз спасибо за игру :)

#118 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 02:41

Я оттуда скачал архив 25.13мб,и он у меня не запустился,всмысле игра не запустилась.Что то я аналогии не вижу с английской версией которую ты выложил...Выкладывай NoCD,попробуем.

#119 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 05:02

Сделал такую вещь:взял папки data и fmv с русской версии и запихнул их в английскую,создал новый образ и игра русифицировалась.Ну естественно нужно держать образ в приводе.Кстати весить он стал 215мб :)

Сообщение изменено: Cers (18 November 2007 - 05:25)


#120 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 14:46

Какой учебки?Что за учебка?

#121 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 16:42

Хех,учебка есть,звуки выстрелов,охи-ахи всякие тоже есть.Нет музыки в главном меню,ее небыло и при установки английской версии.Где в английской версии что ты выложил музыкальные треки?

#122 Cers

Cers

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 17:09

У меня два физических,и один виртуальный.Переназначил буквы дискам,поставив виртуальный первым и музыка в игре появилась :rolleyes:



Ответить



  


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых