Перейти к содержимому


Фото

Как победит лень?


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#26 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 19:15

примчишься ко мне во Влад на самолете, чтобы хорошенько пнуть? Тогда поторопись, гос уже послезавтра, хотя, по моему времени - уже завтра:)

#27 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 19:15

Помоги мне!
Я кофе хочу, а лень ползти в кухню...

Сообщение изменено: Andariel (28 April 2008 - 19:15)


#28 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 19:34

Да лень - это плохо. Говорят помогает хороший стимул, который дарует энтузиазм. Я даже ходил на тренинги по борьбе с ленью. Из дсяти занятий был только на одном, но запомнилось. В начале учитель говорил: "если вы пришли сюда, значит вы небезнадежны".
Он также говорил, что ленью болеют 70 процентов всех людей, и в основном в развитых странах. Менеджеры устраивают различные конкурсы, дабы подстегнуть сотрудников. Нужно хвалить и бить, кнут и пряник.

Лень - это порок и в то же время хорошее качество, 80 процентов изобретений придумают из-за лени.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#29 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 19:40

Как победить лень? А никак ;) Сама уйдет.
З.Ы. Шутка.

Сообщение изменено: trini trent (28 April 2008 - 19:40)

I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#30 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 19:46

Очень трудно лениться, когда знаешь, что если не сделаешь сегодня что-то, то не съешь хлеба.

#31 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 20:08

Че то лень задумываться над тем как победить эту самую лень.

Проще ей сдаться.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#32 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 14:20

Лень нельзя победить, пока ты САМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого не захочешь.

#33 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 14:32

Че то лень задумываться над тем как победить эту самую лень.

Проще ей сдаться.


Я уже милионы раз сдавался, но когда скажут например заветное слово "выганим из школы" начинаю шевелится :P Главное чтобы был стимул для чего это делать
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#34 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 20:32

Когда надо, ее не будет, поверьте :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#35 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 07:35

Ага. Вот у меня получилось справиться с ленью только тогда, когда осознала - если сейчас не заставлю себя учиться, то провалю нафиг последний гос в тот момент, когда все остальные уже пройдены на отлично. Сутки, проведенные за ментальным сексом с умными учебниками и распечатками, + бессонная ночь = успешно сданный гос.
А ведь у меня был не один месяц на подготовку, а взялась только вчера...

#36 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 19:00

Ага. Вот у меня получилось справиться с ленью только тогда, когда осознала - если сейчас не заставлю себя учиться, то провалю нафиг последний гос в тот момент, когда все остальные уже пройдены на отлично. Сутки, проведенные за ментальным сексом с умными учебниками и распечатками, + бессонная ночь = успешно сданный гос.
А ведь у меня был не один месяц на подготовку, а взялась только вчера...

Лучше поздно, чем никогда :) Лень будет побеждена!
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#37 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 17:47

Нет, лень просто ужасна. Она всегда приходит невовремя... Сама вот нередко ей страдаю(

А ведь у меня был не один месяц на подготовку, а взялась только вчера...

У меня тоже самое с обеими курсовыми было (курсовые в школе, в смысле).
Полениться можно, но только после того, как сделаешь что-то полезное.

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#38 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 14:34

Ну, вот я сделала полезное - сдала все госы и теперь ленюсь взяться за диплом...а времени осталось так мало....жуть.

#39 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 16:42

Я очень нервная. Пока все не спланирую за день, с постели не встану! :lol: Foxy, "поздравляю", у меня примерно то же с рефератом <_<
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#40 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 21:50

А я вот нашла в компе папку "Хрень" весом 30 Гб и несколькими тысячами файлов.
Интерес узнать что там борется с ленью всё это разгребать...

#41 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 03:40

У меня таких папок - множество в разных местах валяется=))) Слава богу, что их вес пока не достигает таких внушительных размеров...Но тем не менее, лень мне пока не позволяет даже щелкнуть мышкой по ним пару раз...

#42 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 09:14

Чето я почитал тут, оказывается я не ленив :D

Шучу. Сдал первый гос, в среду второй, но как обычно готовится буду за два дня. Дипломка 14 мая, но я ее уже почти закончил.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#43 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 11:55

Любопытство победило!
Сижу разгребаю завалы. Нашла своего первого перса из Диаблы2 пятилетней девности, задание на первый семестр первого курса (а уже бакалавра получила), парочку битых архивов и какието фотки с университетской пьянки :)
Интересно, что там еще есть...

#44 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 16:45

Учитесь побеждать лень с интересом, как поступает Andariel :lol:
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#45 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 19:19

Фокс, удачки все же хоть как-нибудь взять себя в руки на счет диплома ;)

А я за самообладание - взять ся в руки и заставить - больше ни как, если нет рядом дядьки\тетки надсмоторщика, который и заставит что-то сделать... недавно я себя взбодрила, взяла вруки, изаставила несколько дней не подходить к компу или залезать в него максимум на час не более... где же ты раньше была, а - сила воли...пфу, за то много чо стала успевать и не валить на "нихатю")
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#46 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 19:30

Молодец, Триада! Очень трудно порой взять себя в руки... :)
Эх, а у меня странная лень: она распространяется только на уроки, зато все остальные дела с удовольствием делаю (почти...)). Только проблема в том, что из-за уроков остается мало времени для другого :wacko: Какой-то тупик.
Foxy, также желаю удачи! ;)

Сообщение изменено: Invisible (03 May 2008 - 19:33)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#47 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 04:42

Ой, Триад и Инвизибл, пасибки. Только вот судя по тому, что на форум я периодически заглядываю, пока что в руки себя взять не очень получается...По-хорошему нужно было бы полное погружение, т.е. абсолютная изоляция от форума, аськи, баша и тому подобных...но вот пока лень явно пересиливает. Опять не помешает хороший пинок=)

#48 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 09:29

Foxy, отключи модем, снеси все игры и заведи мобилку без игр. :)
Если через 10 минут будешь жива, значит есть шанс что сможешь занятся полезным делом.

#49 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 12:06

Отключить модем??? Не. Не выживу. И так могу сказать, без подобных садистских экспериментов.

#50 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 14:24

Ленивые! Если вы читаете это сообщене - значит вам нужно встать и РАБОТАТЬ!!!!


:acute:
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых