Перейти к содержимому


Фото

Wanted / Особо опасен!


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#51 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 17:53

Неплохой фильм, хорошие спецэффекты (правда, в начале переборщили по-моему с ними слегка), да и сюжет не скажу, что ужасно банальный, но это имхо. Мне понравилось :).

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#52 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 14:54

Динамичность - залог этого фильма, ибо если сцена преобретает движение, будь полет пули или же мчащийся поезд, то кадр будет завораживать своей визуализацией... На счет сюжета, присоеденюсь к мнению его "иссушности".. вполне можно предсказать идею, на счет подрывных крыс и кто был папой :)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#53 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 20:31

Нда, а еще в "Кино в деталях" с Бандарчуком беседовал Хабенский и подтвердил, что у него подписан контракт, на съемки в сиквеле за своего "Русского"... сплошное воскрешение какое-то...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#54 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 20:23

Джоли снова в деле  
Ну все, поклонники фильма "Особо Опасен"... наверное уже можно прыгать до потолка от радости, и кричать во все горло, пока его не сорвете. Сразу хочу заметить что официально она ещё не утверждена и контракт ещё не подписывала, но все же дело обстоит таким образом...
  
Не долго думая после выхода "Особо Опасного" в прокат, Тимур Бекмомбетов в одном из интервью высказался, что зрители захотят, то в сиквеле он воскресит кого небудь из героев первого фильма.

И вот, зрители захотели.В одном из последних интервью Тимур Нуруахитович рассказал, что во вторую часть вернется персонаж Анджелины Джоли по имени Фокс.

"Менеджер Анджелины говорит мне, что она рвется в бой. Очень уж хочет сниматься в сиквеле, - сказал Бекмамбетов в интервью «Комсомольской правде». - Сейчас пишется сценарий. Причем работают над ним параллельно две группы сценаристов. Одна из них работала над сценарием «Железного человека»". Так что шаг к возвращению Джоли на экраны уже сделан.

Работа над продолжением начинается уже весной 2009-го года, а сама премьера планируется на начало 2010.

Сообщение изменено: Jul.B. (04 November 2008 - 20:24)

вооружена и опасна!

#55 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 19:19

общем всех кинут в чудо-ванну и они быстро очухаются)))))))
вооружена и опасна!

#56 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 15:48

что-то я не по теме ляпнул, извиняюсь %)

Сообщение изменено: [me] (07 November 2008 - 15:50)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#57 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 22:28

Как я ненавижу сиквелы, только если они не были задуманы изначально как во "Властелине колец", а так просто коммерческий проект. Давайте все проигнорируем его!
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#58 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 22:25

На мой взгляд, что-то общее с Дозорами действительно прослеживается (не только Хабенский, нет).

Я бы сказала, только не Хабенский :lol: ! Не думаю, что этот случай, когда хочется похвалить актера за его многогранность :)

На счет сюжета, присоеденюсь к мнению его "иссушности".. вполне можно предсказать идею, на счет подрывных крыс и кто был папой

Вряд ли все сводилось к тому, чтобы скрыть от нас эти очевидные факты ;)
И потом, не думаю, что прямо-таки все, кто настаивает на такой уж банальности сюжета, предсказали предфинальную сцену с пулей в круговую. По-моему, на гениальность картины и не рассчитывали, это все-таки Голливуд, а они в последнее время пытаются "добить" спецэффектами. Что собственно и сделали. И потом подбор актеров сулил успех в любом случае. Фильм очень даже неплохой, но не на столько, чтоб пересматривать и цитировать его до бесконечности :rolleyes:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#59 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:57

Работа над продолжением начинается уже весной 2009-го года, а сама премьера планируется на начало 2010.

Такое я уже не люблю. Один раз произвели впечатление, даже мысль худо-бедно вставили, потрясли всякими слоу-моушенами, графикой, концовкой, в конце концов (извините за каламбур B) ) сняли большие деньги, ну всё, останавливайтесь на этом и идите дальше, нет, будем теперь снимать продолжение а-ля "неделей ранее" или "а ещё в братстве хранится рецепт эликсира, который в голове все дыры заделывает"... <_<
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#60 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 10:45

Смотрела сегодня...
Спецэффекты обалденные!

Ещё бы :) Все эффекты делали русские ;)
А так фильм получился нормальный. Я ждал большего...
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#61 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 14:26

Посмотрел в минувшее воскресенье. Хороший динамичный боевик с отличными визуальными эффектами и некоторым подобием юмора. Сюжет богат многочисленными нестыковками, но в общем и целом для своего жанра снято вполне пристойно. На мой взгляд, что-то общее с Дозорами действительно прослеживается (не только Хабенский, нет).
Особенно порадовала сцена убийства пассажира бронированного лимузина под небезызвестную Time To Say Goodbye. Цинично получилось. Признаться, до этого песня у меня вызывала несколько иные ассоциации. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#62 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 13:11

ничего, так нормально, единственное что мой организм перенасыщен боевиками, а так, очень даже прилично

#63 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 09:09

... и эти недостатки благополучно вытесняются из головы несомненными плюсами, и от осознания того, а что же за режиссёр снимал сей фильмец.

#64 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 09:25

Ну, у кого вытесняются, а у кого и нет. Опять же - на вкус и на цвет все фломастеры разные. Я не говорю, что мне фильм не понравился, но не хочется, чтобы суждение о фильме складывалось из осознания того, кто этот фильм снял. В идеале нужно знать о картине минимум перед ее просмотром, чтобы составить наиболее объективное мнение. Хотя, мнение по природе своей субъективно, но во всяком случае, получится наиболее адекватно оценить работу, а не "имя" режиссера.
Как мне кажется, это фильм из разряда "яркая картинка", а не "глубокий смысл". Хотя, и то, и то имеет право быть. И даже должно быть, на мой взгляд.

Сообщение изменено: Foxy (15 July 2008 - 09:25)


#65 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 09:52

Такие взгляды называют "максимализмом". А в реальном мире работу нужно оценивать по способностям и возможностям человека, её проделавшего. И к тому же я не сказал, что картина эта - предел мечтаний. В сюжетном плане и смысловом - да, она звёзд с неба не хватает. И с этим, думаю, никто спорить не станет. Тут важно другое. Ведь получилось же, и получилось неплохо. И кто знает, может, следующий фильм будет качеством выше, не все же умеют оскароносные фильмы с первого захода снимать.
P.S. Не спешите записывать меня в фанаты Бекмамбетова и его фильмов. Я к ним не отношусь.

#66 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 11:44

Ну, как я уже сказала, на мой взгляд, в сюжете мало оригинальности. Подобных фильмов среди голливудских картин не так уж мало. Эффекты - да, не спорю, впечатляют. Но если немного критически призадуматься над сюжетом, то найдешь приличное количество промахов, повторов уже заезженного...

Видимо мне он кажется весьма оригинальным, потому как я вобще голливудское фуфло почти не смотрю. :ph34r: Ну насчёт стилистики думаю уже не поспорить. Стилистика одназначно оригинальная.

#67 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 12:16

-=RIP=-, я и не тороплюсь осудить эту картину. Заметь, я тоже сказала, что фильм мне понравился. Я не предлагаю поделить все совершенно фильмы на две категории, просто в данном случае картина проигрывает именно в сюжетном плане, и это очевидно (для меня, во всяком случае, так что, не буду обобщать:)). Но в остальных отношениях она меня очень даже порадовала. О потраченных на нее средствах и времени я не пожалела.

#68 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 01:49

Смотрела сегодня...
Спецэффекты обалденные! Сам фильм очень даже динамичный (настолько, что кто-то не заметил как ведерко попкорна сьел...) Сюжетные линии в большинстве стары как мир, но некоторых поворотов все-равно не ждешь.
Итог: твердая 4. ИМХО :)

#69 Ahill

Ahill

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 18:15

Отличная, просто суперская картинка. Это фильм из разряда "порадовать глаз", а порадовать есть чем. Идея братства швей-гитаристок и прочая белиберда с владыкой станком просто отходит на задний план на фоне великолепных спецов, шикарной тётки Джоли, рулящей каблуком и пулями огибающими углы. Это кино не призвано заставить кого-то прослезиться, задуматься о жизни, надавить на нервы и пр. Это просто красивый и качественно сделанный экшн, на который смотришь и ловишь кайф.
P.S. голос дублёрши Джоли подкачал. Я ожидал услышать сексуальный голосок миссис Смит.

#70 kimberly

kimberly

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 22:49

Да, фильм "Особо опасен" классный, люблю когда в конце всё переворачивается: хорошие оказываются плохими, а одна из твоих любимых актрис пагибает защищая гл. героя!
С нетерпением буду ждать продолжения! :D Да и посмотреть как Анджелина воскреснит оч хочется...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых