Перейти к содержимому


Фото

Дневник первого прохождения TRU (Внимание! Спойлеры!)


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 05:28

Как и в случае с АОД, решил вести дневник по первому прохождению ТРУ. Это не лично моя тема, как может быть кто-то подумал :) ВЫ, конечно же, можете тоже делать записи в этой теме, кто сейчас проходит игру первый раз.
Сразу хочу сказать что я не спешу пройти игру и играю максимум 3 часа в день(точнее в ночь :) ), я так ни одну часть не проходил-полностью всё осматриваю, ищу все "секреты" и т.д. Ну просто дело в том что этих "секретов" еще ни в одной части не было так много, поэтому именно в ТРУ хочется найти все и осмотреть, облазить всё, что можно :)
Не помню какого числа я начал проходить игру, но я записывал всё в блокнот на компьютере. Сейчас это копирую сюда как есть :) Может кому интересно будет почитать, прокомментировать и тд

Выбрал средний уровень сложности-Tomb Raider
жаль что нельзя отключить автозахват как в Легенде и менять управление на мышку. привыкаю потихоньку
потом уже я узнал как можно на мышку назначить управление
игра нравится и особенно понравилось в начале-только выбрал новую игру, тут же взрыв особняка, словно на детонатор нажал :)
так все быстро начинается - взрыв, пожар, сразу начинаем проходить игру. правда это не уровень, а небольшое вступление
потом начинается флешбэк - то, что было до взрыва. сразу средиземное море, ныряем и плывем. я быстро нашел куда плыть, очень понравилось там под водой. воздух бесконечный, у Лары какая-то штука, через которую она дышит
да, именно так я и написАл :) а потом только в инвентаре узнал что это акваланг
понял что акулы просто так Лару не трогают, а только когда включаешь фонарик
первая запарка была после кракена перед статуей тора-я не знал, что можно бросать предметы той же кнопкой, которой бросаешь гранаты, и думал как из комнатки вынести 2 маленьких камня
далее нужно было вернуться обратно на лодку, напомнило тот момент когда в Легенде на уровне Перу надо обратно возвращаться из храма
потом был приятно удивлен что следующее место - корабль, правда там мало проходить
перед тем как залезть на корабль-нырнул и плыл вниз-дна не было, плыл быстро пару минут, потом похоже что Лара ниже плыть не хотела, я понял что ниже нельзя и место тут бесконечное и поднялся наверх, отправился на корбаль
когда корабль тонул-очень похоже на уровень в 5й части когда подводная лодка тонет
след.уровень-тайланд, который был в демке. в начале уровня на яхте сохранился и вырубил игру

впечатления положительные, в некоторых местах были тормоза, приходилось сворачивать игру и снова в неё возвращаться, но после того как вырубил торрент и firefox, тормозов замечено не было
еще жалко что статистики уровней нету, показано только количество найденых артефактов и реликвий, которые не являются секретами, а просто разбросаны в разных уголках локаций, во всяком случае такое впечатление сложилось по средиземному морю

2декабря ночью продолжил проходить игру(остановился я в прошлый раз на начале Тайланда). Не получается делать замедление времени и хэдшот, поэтому с тиграми были проблемы.
Подсмотрел в прохождении что надо, уцепившись за кольцо на статуе, спуститься вниз-это в проходе внизу, если смотреть прямо на статую Шивы, то проход слева и справа.
Всю ночь проходил Тайланд, устал. Когда надо мост двигать в конце, посмотрел видеопрохождение на ютубе, потому что устал и даже надоело играть, поэтому плохо соображал. Но как достать золотой секрет, догадался сам :)

3его декабря, проходил особняк. К сожалению, уровень оказался не таким длинным и интересным. Я думал что горящий особняк надо будет проходить, а оказалось что нет. :(

4декабря ближе к утру начал проходить Мексику. Я никак не могу выучить тот элемент в игре, когда можно за кольцо зацепиться и спуститься вниз. То есть если я вижу кольцо,то первое и единственное что приходит мне в голову-зацепиться за него и потянуть, чтобы что-то произошло. Пришлось подсмотреть в прохождении как в Мексике взять голову ягуара-там как раз надо, зацепившись за кольцо, спуститься вниз в комнату...
Наконец-то первый раз получилось сделать замедление времени. Но не более того... С уровнем никаких проблем и глюков не было, но на всякий случай сохранялся в разные слоты.
В комнате где много пауков, снова получилось сделать замедление времени, но на этот раз у меня адреналин метер наконец-то стал заполняться. До этого он все время был желтый, а теперь, когда у меня мало жизни, то он стал заполняться при выстрелах. Правда хедшот пока не удалось сделать-для этого надо чтобы адреналин метер был полный. Пока дошел до места где комната с синей водой из которой вылезают скелеты.

В игре много аптечек, которыми пока ни разу не пользовался, потому что есть чекпоинтная халява :) Если у тебя мало здоровья и был чекпоинт-убиваешь Лару, игра возобновляется с чекпоинта и у тебя полная шкала здоровья. Еще заметил что когда здоровья мало, если немного постоять на месте, то оно немного само восстановится. Вообще странно в игре сделано то, что прыгнув с достаточно небольшой высоты, можно умереть. Ну явно видно что на самом деле ничего себе не сломаешь если прыгнуть с такой высоты, а Лара умирает.



Ну вот такие пока записи, не знаю когда продолжу проходить, но обязательно буду держать вас в курсе событий :)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#2 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 15:22

6 декабря днем прошел Мексику. Не мог найти голову ягуара, но предполагал что она где-то в туннеле, а в прохождении прочитал подсказку, где конкретно.
Сейчас я дошел до этого места
Размещенное изображение
и я просто в восторге! Потрясающе! Я даже смеяться стал, прям че-то так весело стало. Место великолепное, внизу бездна, сияние такое красивое, и я там на одном столбе увидел что ползает паук и мне че-то стало еще веселее, что там в таком месте еще и пауки ползают. А вообще там в заставк прикольно-идет скелетик на встречу Ларе, а тут сверху огромные молоты разрушают мост и пипец скелетику :D Вот это меня еще развеселило :)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#3 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 07:38

Рад что так много просмотров темы, что кому-то интересно что я пишу :)

7декабря около 7ми часов утра дошел до последнего уровня-Arctic Sea-это прям моя мечта! Я всегда хотел чтобы было какое-нибудь очень большое место под водой интересное и красивое, где можно плавать, и в начале уровня как раз такое место. Слов нету! Минут 15 просто плавал там, наслаждался и делал скриншоты. Жаль что есть границы, дальше которых Лара плыть не может, но все равно место просто волшебное! Как говорил один пользователь: "там так круто!" - во-во, у меня такие же эмоции! Прям сижу, от удивления глаза широко открыты и рот прикрыт рукой(я так делаю почему-то в последнее время когда очень удивляюсь чему-то, в хорошем смысле). уровень пока не прохожу, просто плаваю в начале где статуи, наслаждаюсь :) Все такое синее-мой любимый цвет :)
Остров Ян Майен очень понравился, больше чем предыдущие уровни, особенно место где бездна и синее свечение, даже сейв оставил когда туда приходишь, чтобы в любой момент там поиграть. Понравилось просто на каком-нибудь молоте висеть, качаться над этим местом. Я даже несколько минутт просто качался и пил кофе-прикольно так :) Можно оставить там пару скелетов, или пауков, они будут там внизу стоять и смотреть на Лару как она наверху на молоте пролетает над ними то в одну строну, то обратно :) Еще понравилось в начале где башня, я даже не ожидал что её части будут крутиться. Так интересно. Я почему-то не думал что надо будет еще и спускаться обратно вниз, но когда залез на самый верх и понял это, был приятно удивлен. Но спуск вниз был на много легче чем путь наверх, как и ожидалось.
На корабле второй раз тоже классно, я люблю такую погоду когда гроза. ммм, вкуснятина! Жаль что воде и под водой нельзя поплавать-когда прыгаешь в воду, тебя возвращают к последнему чекпоинту. Но, надеюсь, что скоро сделают Флай для полной версии игры и можно будет поплавать, да и на яхте в такую погоду хочется побыть тоже. Забавно что молотом убивать врагов прям точно так же как и мечем в Легенде. Жаль что на корабле секретов по нулям. Могли бы просто в некоторые коробки(все равно их много и многие можно разрушить) понапихать несколько сокровищ. А я бы еще внутри корабля сделал бы несколько комнат в которые можно заходить, и где-нибудь в шкафчике одной из комнат пару секретов.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#4 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 12:20

7декабря в 11.51 дня завершил первое прохождение. Играл на уровне сложности Tomb Raider. Итоги таковы:
Так и не получилось ни одного раза сделать хэдшот.
За всю игру не использовал ни одной аптечки и только 3 гранаты.
Всю игру прошел стреляя только из стандартных пистолетов, но лишь на последнем уровне убивал всех молотом Тора.
Нашел только одну реликвию из 6ти - в Тайланде.
Скриншот с количеством найденых сокровищ Размещенное изображение
Если картинка не открывается, то напишу:
Средиземное море 15/26, Тайланд 28/30, Дом 11/13, Мексика 46/50, Остров Ян Майен 29/30 и Арктическое море 25/30
По-моему, не плохая результативность :)
при прохождении игры трудностей не испытывал, кроме конца последнего уровня. Глюков, которые бы помешали пройти какой-то момент, не было. Раза 3-4 подглядывал в прохождение за подсказками и в итоге получалось что надо было делать почти то, что я и предполагал, то есть мне просто надо было еще немного самому подумать, но терпения не хватило.

По длине мне игра показалась чуть длиннее Легенды, а уровней так же мало. Это единственный минус, который для меня есть в игре. Очень жалко что сделали такую короткую игру, я очень расстроен, честно скажу... Теперь фиг знает сколько ждать до следующей части, но не будем над этим париться :)
самый последний уровень-самый красивый. Словно продолжение Атлантиды из ТРА. Просто великолепное сочетание красного и синего цветов.

В итоге по 10ти бальной шкале я ставлю 7 - три балла минус это за длину игры. Так все красиво, интересно, завораживающе, но очень мало. Словно от меня оторвали, знаете, такой большой жирный кусок. Так, в принципе, и получилось - Легенда 2. Только вот в Легенде не было такого ощущения, потому что это первая игра с новым движком, графикой, от новых разработчиков и тд и тп, поэтому то, что она короткая это можно понять, а вот после довольно продолжительной и с большИм количеством уровней, TRA, сделать еще одну короткую игру, этого я не понимаю. Немного повезло обладателям 360го бокса, там будет еще пара уровней.
Ну то есть я играл с огромным интересом и удовольствием, получал невероятный кайф, а потом бац и всё так быстро закончилось... Да и сюжет грустный, к тому же. :(

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (07 December 2008 - 12:25)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#5 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 00:12

Спасибо за дневник, интересно было почитать, жаль только, что он получился, как ТРУ - короткий очень :D А так, очень занятно :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#6 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 09:04

Пожалуйста :)
Какая игра такой и дневник. Жду когда еще кто-то, кто сейчас первый раз проходит игру, будет сюда делать записи, если кому это интересно.
Можно еще охоту за сокровищами проходить, но там все головоломки будут решены и тд, а это не интересно, поэтому я через пару дней второй раз начну саму игру проходить.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#7 khg

khg

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 07:41

спасибо огромное за дневник он супер :yahoo: у меня тоже был такой дневник тока я играл на ps2 я тоже с тобой согласен игра супер но короткая. :(

#8 рыбач

рыбач

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 17:08

спасибо за дневник очень интересно было читать.
я фан томба




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых