Перейти к содержимому


Фото

День, когда Земля остановилась


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 08:26

год - 2008
страна - США
режиссер - Скотт Дерриксон
композитор - Тайлер Бейтс
жанр - фантастика, триллер, драма
премьера (РФ) - 11 декабря 2008

В гл. ролях: Кеану Ривз и Дженнифер Коннели.

описание: Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!

трейлеры

Смотрел пару трейлеров, спецэффекты и сама задумка впечатлили. Хотя ранее я даже и не слышал о фильме оригинале. Но поскольку Кеану и Дженнифер мне очень симпатизируют обязательно схожу на премьеру.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#2 Time Romance

Time Romance

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 11:29

Я трейлер видела.Мне понравился.Фильм наверное будет интересный.Я лично хочу сходить. :D
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)
Лyчший телохранитель - мавзолей.
Ваше счастливое число - 735268522347584431656234754. Ищите его всюду!
А глюки бегали и нагло шевелили усами…

#3 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 15:34

Трейлер очень заинтриговал, из тех, что, посмотрев, думаешь, точно пойду. Только бы не разочароваться, хотя Коннели обычно не снимается в глупых фильмах, так что, надежда есть =)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#4 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 04:22

Ну на интересность сюжета не советую особо надеяться, фильм все-таки римейк. Вероятно просто хотят воплотить старую идею с помощью новых технологий. А значит изменение перетерпит лишь визуальная часть фильма. Да и режиссер ничем не отличался до этого проекта.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#5 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 04:52

' date='Dec 7 2008, 3:22' post='237637']
Ну на интересность сюжета не советую особо надеяться, фильм все-таки римейк. Вероятно просто хотят воплотить старую идею с помощью новых технологий.


Почему это не надеяться? Если в фильме 51-го года был интересный сюжет, то с чего бы в новом он вдруг станет неинтересным? Другое дело, если и оригинал был унылым.
В римейке рассчитывать нельзя на оригинальность сюжета, это да, но с другой стороны, сомневаюсь, что многие из нас видели оригинал.

Сообщение изменено: ULTMT (07 December 2008 - 04:58)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#6 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 10:14

Почему это не надеяться? Если в фильме 51-го года был интересный сюжет, то с чего бы в новом он вдруг станет неинтересным? Другое дело, если и оригинал был унылым.


Потому что совершенно очевидно на чем делают акцент создатели фильма. Хотя я скептически отношусь ко всем голливудским фильмам и не жду от них потрясного сюжета. Так что это ИМХО.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#7 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 13:20

Видела рекламу.Хочу посмотреть,ведь Киану Ривз играет хорошо,да и явно не в глупых фильмах :yes:

Сообщение изменено: Olisa (12 December 2008 - 13:22)


#8 D-лемма

D-лемма

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 13:32

Хороший фильм мне понравился:) заставляет задуматься о том что мы делаем с Землей

#9 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 01:34

Я пойду на всё, где есть Дженнифер Конелли :yahoo:
Don't worry. Be happy =)

#10 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 01:49

Мне показалось, что задумка, или "тема не раскрыта", хотя длительность фильма под 2 часа. Бегали-бегали весь фильм, а что толку? Вообщем, на мой взгляд, ничего особенного. Правильно сказали, в наши дни за счёт одних спецэффектов далеко не уедешь. А Keanu Reeves конечно хорошо играл, как всегда.

Сообщение изменено: -=RIP=- (14 December 2008 - 01:50)


#11 Time Romance

Time Romance

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 16:37

Фильм какой-то незаконченный получился.
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)
Лyчший телохранитель - мавзолей.
Ваше счастливое число - 735268522347584431656234754. Ищите его всюду!
А глюки бегали и нагло шевелили усами…

#12 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 10:56

Этот фильм-ну полный бред. :wacko: Было все банально, предсказуемо. <_< На середине фильма уже весь зал ржал, потому что знали, чего будет дальше и чем вся эта дрябидень закончится. :lol:

#13 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 23:22

" - Куда мы приехали? Макдональдс? *мальчик выходит из машины* Ты куда?!
- В туалет!"

:rofl:
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#14 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 14:04

Да, конечно тема не плохая. Может кто-то и задумается, что мы делаем с планетой. Но сам фильм не очень. Совершенно не захватывает. Ничего не происходит, просто толкутся на месте. Особенно конец ужасен. Не понятно как мы меняемся когда находимся на краю гибели. Ведь ничего не произошло такого. Соглашусь с Рипом

Мне показалось, что задумка, или "тема не раскрыта", хотя длительность фильма под 2 часа. Бегали-бегали весь фильм, а что толку? Вообщем, на мой взгляд, ничего особенного. Правильно сказали, в наши дни за счёт одних спецэффектов далеко не уедешь. А Keanu Reeves конечно хорошо играл, как всегда.


Сообщение изменено: Raidеr (09 February 2009 - 14:06)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#15 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 08:35

Спустя долгое время я все-таки добрался до него. Было столько негативных отзывов, что я уже был скептически настроен. Но был приятно удивлен. Фильм напичкан философскими диалогами, спецэффектов мизер но они на достойном уровне. Не назвал бы фильм динамичным, но он ужасно хорош именно таким, какой он есть. Можно спокойно понаблюдать за нестремительными развитиями событий и въехать в режиссерскую задумку. Кстати Скотт Дерриксон нестандартно подошел к созданию фильма, за что ему спасибо. Не ожидал от него. Правда некоторые моменты в фильме слишком сильно агитируют зрителя. Читал где-то, что Скотт добавляет в свои творения религиозность, поэтому эти моменты можно ему простить. Актерская игра тут очень хороша. Дженнифер Коннели похоже подхватила мысль Скотта и в ее мимике читается та же самая агитация. Невольно веришь в то, что она на самом деле чувствует, а не играет. Кеану Ривз конечно не удивил, но в его актерских талантах я не сомневаюсь. Просто роль попалась, где надо ходить на протяжении всего фильма с застывшим лицом и не демонстрировать актерский талант. А взяли его вероятно из-за Константина, где он тоже чудеса мимики не проявлял, но смотрелся так, как будто создан для этой роли. Тоже самое можно приписать и к этому амплуа. В общем фильм получился очень не голливудский (если не учитывать спецэффектов). Поэтому он сугубо на любителей в числе которых есть и я.

2Raider: Постараюсь объяснить непонятную концовку, поскольку наножуков невозможно было остановить, Клаату задействовал свою чудо-силу, которая заставляет отказывать любую технику. Когда наножуки погибли, благополучно отказала и вся техника на земле. Это показано в моменте где заместитель президента проверяет свои часы, которые остановились. Инопланетяне оставили людей без технологий и развиваться им придется в другую сторону.

Сообщение изменено: [me] (13 May 2009 - 09:15)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#16 Povareshka

Povareshka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 11:32

Банальщина, не понимаю, чем он так всем нравится :blink:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых