Перейти к содержимому


Фото

Акция: зеленый палец


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 15:33

Всемирный фонд дикой природы устраивает акцию в борьбе против глобального потепления. Если вам дорога наша планета и вы что-то хотите  в ней изменить приглашаю принять участие в интересной акции "Зеленый палец"
Всемирное климатическое движение «Зеленый палец» уже объединило тысячи людей во всем мире. Если тебе не всё равно, в каком мире ты будешь жить завтра, подумай - что хочешь сохранить ты?
ВСЕМ СЮДА
На сайте еще можно поссмотреть что написали другие участники акции и поссмотреть их фото! :)
Вперед учавствовать, чтобы амурские тигры и белые медведи не вымерли, как динозавры :)
Воображение правит миром.
Наполеон I

#2 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 01:47

Rita, а как вам кажется, можно ли еще что-то сделать для природы? Я, конечно, присоединилась, но, похоже, несмотря на все старания зеленых мир катится в ад :(( Вы не знаете, есть ли от этого сообщества хоть какой-то толк для планеты или они просто качают себе деньги на "пожертвования"? Для меня это вообще больная тема, до сих пор не могу понять, как идиоты люди продолжают вырубать леса и мочить тюленей, и уж тем более не пойму - как это все остановить :(((( Разве что всех людей перебить :((((
А вы как думаете?
Don't worry. Be happy =)

#3 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 03:39

Разве что всех людей перебить :((((


Вот! А говорите: не знаете! :acute:
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#4 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 11:15

убей себя - спаси планету!
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#5 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 11:33

до сих пор не могу понять, как идиоты люди продолжают вырубать леса и мочить тюленей, и уж тем более не пойму - как это все остановить :(((( Разве что всех людей перебить :((((

Ну, скажем, не всех, а большую часть, качающую деньги на этом деле. Не просто же так говорят, что существуют уже технологии либо их зачатки, позволяющие получать энергию, скажем так, нетрадиционными способами. Но никто не хочет оные внедрять/продолжать разработки. Почему? Да потому что тогда денюжка течь перестанет.
С другой стороны, перебьют одних - где гарантия, что не появятся другие?
А вообще, я за ЯВ =)

#6 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 12:27

Мэрилин
Я не думаю что WWF качает деньги к себе в карман, если полазить по сайту, то можно найти много интересного, также там есть отчеты о проделанной работе, где они рассказывают куда и на что пошли деньги. Недавно они приостановили газовый проект, который должен был проходить по заповедным красотам Сибири. Разве это ничего не делать? Такую махину приостановить это уже что-то и таких действий очень много у них. Отдельно ведется работа по спасению белых медведей, тоже очень интересно, у них все есть на сайте. Так что я думаю, чем больше людей поверить в свои силы, тем лучше будет результат. Просто огорчает тот факт что многие относятся ко всему скептически :( Так точно делу не поможешь. Тем более в WWF денежная помощь - сугубо добровольна, можно помогать другими способами, на пример учавствовать в различных акциях и пропагандировать любовь к природе.

Сообщение изменено: Rita (11 December 2008 - 12:29)

Воображение правит миром.
Наполеон I

#7 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 12:46

Хорошо, что есть такие люди! :lol: Надеюсь, что народ все-таки очухается и поймет, что не только деньги важны!!! (правда, может, к тому моменту будет уже поздняк метаться и наступит fallout 4 :wacko: ) А вообще, давайте думать о хорошем. :yahoo:
Don't worry. Be happy =)

#8 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 13:06

Ты прям мои мысли читаешь, я хотела в предыдущем посте написать про фаллаут :))) Поучительная игрушка, поссмотришь как может быть и захочешь все начать исправлять. Потому что потом поздно будет.
А те виды животных которые исчезнут - уже не вернешь, чтобы не говорили всякие умники и про клонирование и т.п.
Воображение правит миром.
Наполеон I

#9 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 13:11

Не просто же так говорят, что существуют уже технологии либо их зачатки, позволяющие получать энергию, скажем так, нетрадиционными способами. Но никто не хочет оные внедрять/продолжать разработки. Почему? Да потому что тогда денюжка течь перестанет.

Э, как просто: во всем виноваты какие-то мифические закулисные злодеи. Всемирный сионо-масонский заговор, не иначе. Перейдем дружно на альтернативные источники энергии и будет всем щастья полные штаны.

А то, что в результате накроется всяким экономика пары десятков стран, миллионы людей останутся без средств к существованию, это, конечно, не в счет. И то, что Россия в данный момент существует исключительно благодаря экспорту углеводородов, это тоже абсолютно не важно. Речь же идет о спасении амурских тигров и прочих милых (когда на картинках и в зоопарке) зверушек! Тут полу-меры не допустимы! Итак, действовать начинаем незамедлительно. На раз отказываемся от привычных удобств: мобильников, компьютеров и интернета, шмоток и клубов, теплых уютных квартирок, машин и общественного транспорта. Срочно переселяемся в землянки, питаться начинаем подножным кормом. А заодно в ускоренном темпе учимся отбиваться от стай одичавших граждан, которые почему-то решили, что раз они сильнее, значит имеют полное право отобрать у вас все, что понравится. Ну и вас самих убить, забрать в рабство (если парень) или пользовать по своему усмотрению (если барышня). Милиции и армии-то тоже не будет, кто ее будет держать и на какие средства, когда единственный источник дохода в стране исчезнет. Ну как, впечатлились? Или продолжить? Все готовы вернуться в каменный век ради спасения Природы? Или только впустую рассуждать об абстрактных понятиях, пока каждого лично не коснулось?

А может, вместо того, чтобы проводить идиотские акции и тратить деньги на содержание жуликов из многочисленных благотворительных организаций, можно поступить проще? Для начала не гадить на улицах родного города, собрать за собой бутылки и обертки после выезда на пикничок, посадить деревце во дворе, приютить бездомного котенка, постараться найти общий язык с окружающими людьми. Хотя зачем, на это же надо тратить силы и время, чем-то жертвовать... гораздо интереснее сидеть ровно и завывать о спасении Природы.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#10 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 13:42

Rick, ну что ты так сразу :P Не думаю, что все здесь только "воют", кидаясь фантиками. Мало того, я думаю, что те, кто кидаются, пр природу вообще не думают. Проблема не в том, что мы тут распускаем ханжеские сопли и всё (например, я принимаю участие в благотворительных выставках, не дымлю сигаретами и хожу пешком). Просто есть куча уродов, которым эта тема вообще по барабану - нагадят в лесу, нажрутся, опять нагадят, харкнут и уйдут. Если чем и хороши "зеленые", то тем, что они обращают внимание на проблему. Может быть, у этих свиней хоть на каком-то этапе пробудится совесть. А вообще эти сообщества сомнительные (как и многочисленные благотворительные фонды), и неизвестно, куда на самом деле идут деньги. Потому что толку - в глобальном смысле слова - все равно мало. :angry:
Don't worry. Be happy =)

#11 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 13:54

Рик, поддержваю все кроме последнего абзаца. Спасением котят и лесопосадкой не поможешь. Тут нужно другое - человеку просто напросто надо начать думать по-другому, менять ценности. Это на самом деле очень сложный и доолгий вопрос. Я думаю лет через 20, если переживем апокалипсис :), люди и начнут думать по-другому, тогда и будет все меняться.

Мэрилин, я очень поржал на счет дымлением сигарет))) Оказывается я уничтожаю мир)))))))) Пипец, граждане, я подцталом))))))))))

#12 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 14:34

Мэрилин, есть такая замечательная и общеизвестная фраза: хочешь изменить мир - начни с себя. То есть начинать нужно с малого, конкретные примеры я привел чуть выше. А у нас все наоборот - большинство даже собственную задницу подтереть не в состоянии, но все как один кричат о спасении белых медведей. Что реально изменится от того, наберется на вышеуказанном сайте 100 или 10 тысяч виртуальных ладошек? Может, улицы наших городов станут чище? Или на раз прекратится промышленная вырубка лесов? Ну то, что амурским тиграм сразу станет легче, это даже не обсуждается.

Все эти замечательные мероприятия не что иное, как попытка обмануть самого себя и договориться с совестью. "Это ничего, что я не предпринимаю никаких реальных действий, чтобы сделать хоть что-то полезное. Ничего, что я покупаю кучами разнообразное бессмысленное (но очень модное) барахло, чтобы через неделю его выкинуть и купить новое. Ничего, что выкидываю полиэтиленовые пакеты, обертки и бутылки, где придется. Главное - я же отметился на благотворительном сайте, поучаствовал в очередном балагане в помощь дикой природе (или голодающим детям Африки)!!!" Вот так примерно это выглядит со стороны.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#13 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 15:31

Rick, спора не получится :) Проблема в любом случае серьезная, решать ее нужно всеми возможными способами. Думаю, даже положительные мысли помогут :lol:
kauri, мы все знаем, что курить вредно для здоровья, :lol: но бросить тоже очень сложно. Так что это не значит, что я осуждаю всех курильщиков. Типа просто было бы лучше для всех жить без сигарет :rolleyes:

Сообщение изменено: Мэрилин (11 December 2008 - 15:32)

Don't worry. Be happy =)

#14 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 18:28

Все эти замечательные мероприятия не что иное, как попытка обмануть самого себя и договориться с совестью. "Это ничего, что я не предпринимаю никаких реальных действий, чтобы сделать хоть что-то полезное. Ничего, что я покупаю кучами разнообразное бессмысленное (но очень модное) барахло, чтобы через неделю его выкинуть и купить новое. Ничего, что выкидываю полиэтиленовые пакеты, обертки и бутылки, где придется. Главное - я же отметился на благотворительном сайте, поучаствовал в очередном балагане в помощь дикой природе (или голодающим детям Африки)!!!" Вот так примерно это выглядит со стороны.

Знаешь, Рик, ты так злобно настроен против этих акций, хотя уверена даже не читал в чем их смысл. И все что ты сейчас говоришь не относиться ко всем людям. Может и есть такие, которые учавствуют в таких проектах ради плюсика и хорошей кармы, но не надо всех под одну гребенку ставить.
Твои слова - начинать надо с себя, это я поддерживаю, и уже давно начала с себя, только к сожалению этого мало. Нужно как-то и до других донести это. Возможно через несколько поколений так оно и будет, все начнут переделывать этот мир с себя и не будет всяких отморозков, которые мусорят в лесах и творят прочую подобную деятельность.
Воображение правит миром.
Наполеон I

#15 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 19:23

Помочь природе хочет любой,но разве возможно изменить то что уже дошло до грани.В мире что уже не предприняли люди,чтобы устранить проблемы.Спору нет,участвовать в подобных акциях хорошо,но разве кто прислушивается к прозьбам.

#16 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 20:02

Как ни странно, но иногда прислушываются, чем больше народа выразит свое недовольство, тем больше шанс, что прислушаются.
Воображение правит миром.
Наполеон I

#17 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 20:59

Rita, злобно? Отнюдь. Разозлить меня - надо очень постараться. (Или для тебя степень "злобности" текста определяется отсутствием в конце трех смайликов и двадцати скобок?) Уж скорее цинично. Я не люблю лицемерие, ханжество и самообман. Особенно самообман, хотя бы потому, что мне доводилось испытывать его последствия на своей шкуре.

Я где-то написал, что все люди таковы? Или ты сама это за меня додумала?

Я где-то написал, что я против? Каждый имеет право тратить свое время так, как считает нужным. При условии, что это не мешает окружающим. Я лишь поинтересовался, какова реальная польза от таких мероприятий. И, кстати, ответа пока не получил.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#18 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 01:06

Я лишь поинтересовался, какова реальная польза от таких мероприятий. И, кстати, ответа пока не получил.

Плюзпицод! Я вот тоже жду не дождусь)

#19 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 15:10

По-моему уних на сайте все ясно написано

В декабре 2009 года в Копенгагене будет проходить саммит ООН, главной темой обсуждения на котором, будут практические шаги по предотвращению изменений климата. На этой встрече странами обязательно должны быть приняты очень четкие, и даже жесткие решения по снижению выбросов парниковых газов – ведь промедление угрожает уже слишком очевидно.

Именно поэтому мы уже сейчас активно формируем общественное движение планетарного масштаба, игнорировать требования которого для политический лидеров будет просто невозможно.

Символ этого движения – ладонь и зеленый палец – указание на то, что тебе лично важно, чтобы решение было принято, и реальные действия по решению проблемы изменений климата были бы наконец предприняты.

Они собирают голоса, и будут выдвигать свои требования на конференции. Чем больше голосов, тем больше шанс, что к ним прислушаются.

Сообщение изменено: Rita (12 December 2008 - 15:12)

Воображение правит миром.
Наполеон I

#20 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 15:36

Может, и будут. Если их туда кто-нибудь пустит. Саммит ООН - дипломатическое мероприятие, на межправительственном уровне. Кто попало в нем не участвует. Если же все сведется к демонстрациям, прыганью с плакатами и потасовкам с полицией - толку не будет, скорее даже наоборот. Далее, количество реально подписашихся граждан точно установить и проверить нельзя, поскольку речь идет о виртуальной акции - без сбора живых подписей и идентификации подписавшихся. Следовательно, результаты не имеют никакой юридической силы. Не говоря уже о том, нет и единого списка требований. Каждый голосует во что горазд, и некоторые требования подписавшихся к экологическим проблемам отношения не имеют вообще: "самое главное - любовь, давайте спасать ее!!!" - это про что? Чем тут может помочь ООН? Тут каждый себе помогает сам. И другим по мере сил.

В результате имеем неплохое развлечение (впрочем, на любителя) и удовлетворение позывов отдельных граждан "сделать что-то очень важное и полезное", не прилагая к тому никаких усилий. То есть все то, о чем я уже писал чуть выше по теме. А теперь повторю вопрос: какова от всего этого реальная польза?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#21 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 14:19

Конечно все не будут присутствовать, но я думаю они послыают какое-то свое лицо, кто представляет все содпужество фонда на этом коммитете. Если скажут что три человека выдвигают эти требования, то явно их никто не послушает, а здесь доказательства - акция, с фотографиями участников, все фотографии будут распечатаны в длинную ленту и развешаны по всему маршруту ( написано об этом опять же на сайте) Уж явно обратят на это внимание и учтут сколько людей за решительные действие против глобального потепления.
Рик, если ты не видишь для себя цели этой акции, значит ты просто не хочешь ее видить или не веришь, что это может помочь. Если почитать сколько этот фонд добился в других своих проектах, то можно увидеть, что реальная польза все же есть. Акцией можно повлиять на многое.
Воображение правит миром.
Наполеон I




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых