Перейти к содержимому


Фото

Ваша любимая Древняя цивилизация!


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

Опрос: Какая из древних цивилизаций для Вас наиболее интересна? (30 пользователей проголосовало)

Какая из древних цивилизаций для Вас наиболее интересна?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#1 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 10:55

Вот посмотрела я на форум и решила провести новый опрос, посвящённый древним цивилизациям.
Почему бы и нет, ведь это напрямую связано с игрой (Лариска бегала почти во всех этих цивилизациях) и к тому же, я считаю, что это - очень интересная тема!
Жду Ваши ответы и комментарии по данному вопросу!

P.S. Убедительная просьба писать только те комментарии, которые непосредственно касаются данной темы!

Заранее Благодарна!
Ваша Коварная! :-*

#2 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 11:04

Напишу о своих увлечениях!
Несмотря на то, что увлекаюсь я всеми вышеперечисленными цивилизациями, моим любимчиком является Древний Египет. Именно его историю и культуру я считаю наиболее интересными и загадочными.
Увлечение моё началось, как это не странно, с игры Tomb Raider: The Last Revelation. Началось и уже переросло в настоящий фанатизм... теперь у меня дома есть не только великолепная подборка книг по древнему Египту, но и сувениры из самого Египта... Боюсь, что на этом дело не кончится! ;)
Мне было бы очень интересно узнать о Ваших интересах и предпочтениях и ещё более интересно было бы найти единомышленников! :-*

Всегда Ваша,
Коварная! :-*

#3 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 14:26

Из всех древних цивилизаций меньше всего я любил египет... хотя нет, индия... хотя она и до сих пор почти не изменилась... меня увлекает почти любая цивилизация, в которой есть развитая религия и верования, в египетской мне не нравится её запущенность... а вот греки... ну они вместе с римлянами уже малость поднадоели... шумеры... до сих пор увлекают кельты... скандинавские племена (особенно порадовало создание рун)... славяне... много ещё чего...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#4 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 15:19

Я люблю читать про Греческих богов, египедских мумиях, богах, проклятьях. Вообще люблю все что связано с колдовством и магией. Хотя ведьмой меня пока не тянет стать ;D ;D ;D. Римская цивилизация уж больно скучновата. А про остальных я мало что слышала. Знаю немножко про майя, лишь то что они пирамиды еще до египтян строить научились и умели предсказывать будующее. 8) 8) 8) Мне нравится все таиственное и с научной точки необъяснимое.... 8) 8) 8)
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#5 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 18:39

Меня больше всего прельщает Атлантида 8) Была или небыла ??? Миф или не миф ??? Люди спорят до сих пор..... Поэтому я выбрал другая!
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#6 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 23:21

Я проголосовал за Египет, больше всего за мистичность. Хотя мне интересны все вышеуказанные цивилизации. Ну, разве что после Египета могу назвать Грецию, потом Китай и Рим. Но в Риме ничего особенного, я думаю. ???
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#7

  • Guests

Отправлено 30 September 2003 - 23:40

Атлантида

#8 Sobeck

Sobeck

    Fox Mulder

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 23:43

>:(Римляне черти сраные, баб пялили,нехрена неработали, падлы тока воевали, да народ грабили, скоты позорные:))
Чтоб им и в царстве мёртвых туго было:!
Я проголосовал за Египет, потому что для меня это самая интересная цивилизация. Её развитие, госоударственный строй, и всё прочее..
Ну ещё немного Индия.
SG-1 Atlantis

#9 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 01 October 2003 - 00:16

все таки мне интересны почти все древние цивилизации, поэтому выбрать что-то одно не удалось )) Мне НРАВИТСЯ ВСЕ!!

особенно Атлантида и Египет ;]

#10 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 13:52

Очень люблю Грецию.... но после ТР... К Египту такое отношение
Знаете, вроде бы и ничего, ну да, цивилизация, древняя, интеренсная.... Но после именно атмосферы ТР, TLR.... Как-то это странно воспринимается =)
Когда мне рассказывали, что там по всем этим гробницам, где Ларка бегала и Храмам... толпы туристов ходят - мне неприятно стало. Ведь понравилась нам именно пустота, таинственность...
Хотя, можт они все фанаты ТР? ;D

З.Ы. Да, и конечно же РЕЛИГИЯ, в египте, на мой взгляд, она самая интересная =)

#11 Gilraen

Gilraen

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 18:25

Вообще раньше, еще до Ларки, мне нравился Египет. Было интересно, как у них там все развивалось. Но в последнее время меня стали гораздо больше интересовать майя и ацтеки! Интересно все-таки куда они делись. И еще люблю про Тибет читать. А проголосовала, что все цивилизации нравятся!
НЕ ВЕРЮ в Дружбу, Любовь, Бога, Безысходность и Невозможность. ВЕРЮ в Ненависть, Секс, Деньги, Оружие и Интеллект.
Депрессия - это когда заходишь в Интернет и не знаешь куда пойти.

#12 SomeOne

SomeOne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 19:30

Какой интересный опрос!

Я увлекаюсь большинством из перечисленных цивилизаций. Люблю Др. Грецию, Рим, Китай симпатизирую кельтам и их культуре.
И мне вообще странно видеть такие отзывы о римлянах, не понимаю, как можно такую великую империю так прокатить… :- >:( Не смотря на все их, порой, жестокие методы завоевания своих врагов, они еще были знатоками технической мысли и даже сейчас многое из того, чем мы пользуемся придумали, еще тогда, именно римляне! И уж конечно архитектура!!! Мое мнение римляне классные!

Но я проголосовала за Египет! 8) Потому что именно с этой цивилизации, 7 лет назад, началось мое увлечение и остальными. Я вообще считаю, что все цивилизации в той или иной степени, имеют некую взаимосвязь. Так, начав с Др. Египта, обязательно придется обратится и к Риму, потому что история одного постепенно начинает перекликаться с историей другого.

Короче! Я ЛЮБЛЯ ЕГИПЕТ ! :-* 8)

P.S. существования Атлантиды не отрицаю… но и не утверждаю. Вполне возможно…
Фотография собственного производства (см. "Профиль").

#13 Sobeck

Sobeck

    Fox Mulder

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 21:33

Какой интересный опрос!

Я увлекаюсь большинством из перечисленных цивилизаций. Люблю Др. Грецию, Рим, Китай симпатизирую кельтам и их культуре.
И мне вообще странно видеть такие отзывы о римлянах, не понимаю, как можно такую великую империю так прокатить… :- >:( Не смотря на все их, порой, жестокие методы завоевания своих врагов, они еще были знатоками технической мысли и даже сейчас многое из того, чем мы пользуемся придумали, еще тогда, именно римляне! И уж конечно архитектура!!! Мое мнение римляне классные!



Короче! Я ЛЮБЛЯ ЕГИПЕТ ! :-* 8)

P.S. существования Атлантиды не отрицаю… но и не утверждаю. Вполне возможно…


Вот насчёт римлян, ну римляне они и в Африке римляне ;D
Я согласен что это была великая империя.
Архитектура да! реальная, но вот нелажат они миен к сердцу, терпеть немогу:))
SG-1 Atlantis

#14 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 21:39

Думаю, что они не в обиде!
Им то уже всё равно! ;D ;D ;D

#15 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 October 2003 - 16:41

Я проголосовала за Египет.
Всё-таки такая замечательная цивилизация, полная тайн, загадочная и до конца не изведанная...

Египетская архитектура восхищает, мифология завораживает.

Тем более близка она мне стала после ТР. Безусловно, там египетский образ жизни улавливается лучше всего. После этого я стала восхищаться буквально каждой стеночкой, созданной много лет назад неизвестным скульптором...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#16 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 09:16

Мне очень приятно, что ни один человек на этом форуме не написал, что ему совсем неинтересны древние цивилизации! Мне, как ярой поклоннице Египта так же приятно, что многие из Вас выделили Египет, как наиболее интересную древнюю цивилизацию! Хочется спросить... есть ли на этом форуме люди, чьи познания в данной сфере хотя бы немного выше среднего уровня? Было бы очень интересно поделиться впечатлениями и опытом!

#17 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 12:36

Кстати несколько фото! Любители Египта оценят!!!

Известные пирамиды в Гизе! Гробницы фараонов четвертой династии - Хеопса, Хефрена и Микерина - это самые знаменитые памятники Египта. (Самая дальняя пирамида на фотографии - это гробница Хеопса; расположенная в центре - Хефрена; гробница с тремя стоящими перед ней маленькими пирамидами - это гробница Микерина.)
Еще в древности пирамиды Гизы считались одним из семи "чудес света". Но и сегодня они способны поразить кого угодно. Крупнейшая из них - пирамида Хеопса, второго фараона IV династии. Эта пирамида до сих пор остается самым большим архитектурным творением рук человеческих. В основании она представляет собой квадрат со стороной 227,5 метров. Высота при строительстве - 146,6 метров, а сейчас пирамида на 9 метров ниже: верхние камни упали во время землетрясений. На сооружение пирамиды (а оно было закончено около 2590 года до н.э. ) ушло 2,3 миллиона каменных блоков весом две с половиной тонны каждый. Общий объем пирамиды составляет 2,34 млн. кубометров. Грани пирамиды ориентированы по сторонам света, а угол наклона их к основанию равен 51o52'. Вход находится с северной стороны. Отдельные блоки, по словам арабского историка Абдель Латифа (XII в.), настолько точно подогнаны друг к другу, что между ними нельзя просунуть лезвие ножа.
Размещенное изображение

Северная пирамида Снофру в Дахшуре. Северную пирамиду Дахшура обычно называют "розовой" - по оттенку каменных блоков, которыми она отделана. Это первая в Египте "истинная" пирамида - не ступенчатая, как в Саккаре и Мейдуме, и не ломаная, как южная пирамида Дахшура. Размеры ее внушительны: сторона квадратного основания - 220 метров. Но из-за довольно пологого угла в 43° розовая пирамида сравнительно невысока - 105 метров, и выглядит она приземистой.
Размещенное изображение

Гробница Тутанхамона (В последней погребальной камере стоял огромный ящик, обитый листовым золотом, внутри него - еще три таких же ящика, в последнем ящике находился каменный саркофаг, заключавший в себе три золоченых гроба, один в другом, имеющие форму человеческого тела. В последнем гробу лежала запеленутая мумия Тутанхамона с портретной золотой маской на лице.
Сама мумия была осыпана драгоценными изделиями: амулеты, ожерелья, подвески, браслеты и кольца, золотые наконечники на пальцах, два кинжала у пояса, один золотой, другой, что более удивительно, железный, - изделия из железа ранее не встречались в Египте. Но особенно тронул тех, кто присутствовал при вскрытии саркофага, помещенный среди всех этих металлических сокровищ увядший венок из живых цветов (он рассыпался почти сразу же от движения воздуха в гробнице). )
Размещенное изображение

Это - Большой Храм (Рамессиум) в Абу-Симбеле. Этот храм был вырезан прямо в скале в тринадцатом веке до нашей эры великим фараоном Рамсесом II в честь себя и в честь триады: Амон-Ра, Птаха и Ра-Харахте. Храм был сооружен вместе с меньшим храмом, посвященным жене Рамсеса, Нефертари и богине Хатор (дочери Ра-Харахте) на стратегически важном месте, на изгибе реки Нил, как внушительный памятник могущества Египта.
Фронтон храма находится во власти четырех гигантских статуй, каждая статуя имеет высоту 20 метров, в то время как фасад более 35 метров в ширину и 30 метров в высоту.
Уже в наше время, построенная на Ниле Асуанская плотина, стала нести угрозу храму. В результате чего, в 1963-67г.г. храм был разрезан на тысячу частей и перенесён на 60 метров выше на искусственно сооруженную скалу, благодаря чему и был спасён.

Размещенное изображение

Храм царицы Хатшепсут У самого подножия скал Дейр эль-Бахри расположен заупокойный храм знаменитой царицы Хатшепсут. Этот комплекс значительно отличается от храмов других египетских владык. Его архитектура и расположение были так же необычны, как и само появление на исторической арене женщины-фараона.
(Кстати кто играл в Serious Sam 1, тот должен вспомнить этот храм. Он был на первом уровне игры)
Размещенное изображение

P.S. Если кто-то захочет увидеть фотографии любой другой древней цивилизации, можете написать о своём пожелании и Вы их увидете!

С уважением,
Коварная.

#18 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 12:51

ну у вас тут прямо энциклопедия древнего мира
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#19 SomeOne

SomeOne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 16:15

Очень классные фотки! Я оценила.
И не энциклопедия, а отличный и интересный опрос! 8)
Фотография собственного производства (см. "Профиль").

#20 Shakuntala

Shakuntala

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 17:19

О, Kovarnaja, какую интересную тему ты выложила на форум ! Я очень увлекаюсь древними цивилизациями. У меня уйма книг про Древний Египет, Индию, Атлантиду, Китай, Город Богов ( место в Тибете ).
Но больше всего я люблю Китай и Египет. Китай - потрясающее место, там так здорово! Во время моей поездки в Китай я познакомилась с чудесными китайскими целителями, монахами. Я видела Великую Китайскую Стену, Гугун, Храм Ламы, огромного Будду.
Вот только в Египте я не была, но обязательно когда - нибудь съезжу!
P.S. Классные фотографии!!
Прорвёмся!

#21 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 17:43

О, Kovarnaja, какую интересную тему ты выложила на форум ! Я очень увлекаюсь древними цивилизациями. У меня уйма книг про Древний Египет, Индию, Атлантиду, Китай, Город Богов ( место в Тибете ).
Но больше всего я люблю Китай и Египет. Китай - потрясающее место, там так здорово! Во время моей поездки в Китай я познакомилась с чудесными китайскими целителями, монахами. Я видела Великую Китайскую Стену, Гугун, Храм Ламы, огромного Будду.
Вот только в Египте я не была, но обязательно когда - нибудь съезжу!
P.S. Классные фотографии!!


Я очень тебе признательна за твой милый комментарий!
И по хорошему испытываю зависть к твоей поездке в Китай!
А в благодарность за тёплые слова выкладываю несколько потрясных фотографий Китая в твою честь!

Великая Китайская Стена Насколько же в действительности грандиозно это сооружение? Похожая на извивающееся туловище дракона, стена протянулась через всю страну на 6400 км. В течение 2100 лет ее строили миллионы солдат и рабочих.
Размещенное изображение

Пекин. Императорский дворец (Запретный Город) - фото 1. Это был отдельный город, находящийся внутри нескольких городов, которые были окружены стенами с четырех сторон и составили столицу Китая. Эта наружная территория города называлась Китайским Городом. Сюда можно было попасть через большие ворота Чжань Мень (или Императорский путь), расположенные в северной стене. Посетитель последовательно проходил через несколько других ворот: Ворота Неземного Мира, Меридианные Ворота, Ворота Высшей Гармонии и Ворота Божественной Чистоты. Они вели через Татарский Город в Императорский Город и затем в Запретный Город, где жил император и где находился центр Китайской империи. Однако, мало кто доходил так далеко. Запретный Город потому так и назывался, что туда разрешалось входить только приближенным к императору.
Размещенное изображение

Пекин. Императорский дворец (Запретный Город) - фото 2
Размещенное изображение

Врата Взращивания Ума
Размещенное изображение

Просто красивое фото - Автор Анна Дягилева
Размещенное изображение

Полуденные Врата
Размещенное изображение

#22 SomeOne

SomeOne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 17:55

Коварная!

Все выложенные вами фотки проста [glow=red,2,300]У Л Е Т ![/glow]

Будте так добры:
Парфенон
Ангкор-Ват
Теотиуакан
Мачу-Пикчу

Заранее благодарю! 8) ;D ;D ;D
Фотография собственного производства (см. "Профиль").

#23 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 18:20

Коварная!

Все выложенные вами фотки проста [glow=red,2,300]У Л Е Т ![/glow]

Будте так добры:
Парфенон
Ангкор-Ват
Теотиуакан
Мачу-Пикчу

Заранее благодарю! 8) ;D ;D ;D


SomeOne!!! Для Вас, что угодно! :-* :-* :-*
Вот ОНИ! Наслаждайтесь!

Великий Парфенон Фидия! Парфенон в его нынешнем виде – стоящий на трех мраморных ступенях (общая высота ок. 1,5 м) периптер дорического ордера, имеющий по 8 колонн на торцах и по 17 по бокам (если считать угловые колонны дважды). Высота составленных из 10–12 барабанов колонн перистиля 10,4 м, их диаметр у основания 1,9 м, угловые колонны чуть толще (1,95 м). Колонны имеют по 20 каннелюр (вертикальных желобов) и сужаются кверху. Размеры храма в плане (по стилобату) 30,9ґ69,5 м.
Размещенное изображение

Это он же!
Размещенное изображение

Ангкор-Ват Этот фантастический образец индуистской архитектуры находится вовсе не на родине индуистской религии, то есть не в Индии, а в Камбодже. Там царь и бог Сурьяварман II воздвиг в XII веке огромный храм Ангкор-Ват. Он посвящен индуистскому богу Вишну и служит одновременно святилищем и усыпальницей самого Сурьявармана.
Размещенное изображение

Теотиуакан. Вид на пирамиду Солнца с Площади Смерти. Высота 64,5 м. Периметр основания - около 900 м.
В переводе это название означает «город богов». Теотиуакан его более чем оправдывает. Крупнейший и величественнейший город-государство доколумбовой Мексики раскинулся на Мексиканском нагорье на высоте около 2285 м над уровнем моря.
Размещенное изображение

Мачу-Пикчу. В Перуанских Андах, на горной седловине примерно в 400 метрах над рекой Урубамба находится таинственное заброшенное селение, о существовании которого долгое время никто не знал. Оно называется сейчас Мачу-Пикчу (Machu Picchu - Старая Вершина), по имени расположенной рядом с ним горы, но никому не известно, как называли это селение прежние его обитатели.
Размещенное изображение

А вот ещё Мачу-Пикчу!
Размещенное изображение

#24 SomeOne

SomeOne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 18:30

[move][glow=red,2,300]КАКАЯ КРАСОТИЩА!!![/glow][/move]

Коварная ты просто Мастер-Класс поика!!! (это намек) ;D ;D 8) 8)

СПАСИБО Я ПОРАДОВАЛАСЬ!!! :-* :-* :-*
Фотография собственного производства (см. "Профиль").

#25 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 18:40

[move][glow=red,2,300]КАКАЯ КРАСОТИЩА!!![/glow][/move]

Коварная ты просто Мастер-Класс поика!!! (это намек) ;D ;D 8) 8)

СПАСИБО Я ПОРАДОВАЛАСЬ!!! :-* :-* :-*


SomeOne спасибо тебе за признание моих талантов! :-* :-* :-*
Я очень рада, что тебе понравилось! Но то ли ещё будет, когда мы привезём нашу коллекцию фото из Египта!!! А ведь привезём! ;)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых