Перейти к содержимому


Фото

Концовка Underworld мысли, идеи, непонятки


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 vkol

vkol

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 13:57

Народ, кто как понял концовку?Начну с Легенды так как с нее все началось и все связано. Я так и не понял, с кем в портале в Legend говорила мать Лары? Что ее толкнуло выдернуть меч (в том смысле, что это якобы спасет ее дочь, ведь это всего лишь проход)?
Потому как в Underworld, когда в тоже место потом попадает Лара (откуда был "собеседник" матери) говорить то и не с кем. Одни призраки.
Потом в концовке Легенды, в таком же портале она уже видит мать как бы со стороны, как та говорит. Что к чему? :wacko:
И потом весь сыр бор - Она хотела выяснить, что же случилось с ее матерью. И что она нового узнала? Ежу понятно было что ее нет в живых, уже столько времени прошло.
В концовке Legend, Лара при разговоре с Амандой, говорит, что мол она все эти годы себя винила в смерти матери, а оказывается все эти годы мол виновата она -Аманда. Каким образом? Если мать пропала, когда разбился их самолет в возрасте, когда Лара была еще ребенком и даже не знала Аманду.

И еще. Что преследовала Натла этим разрушением? Ну разлетелся бы весь мир в тарарам, а ей то какая выгода? Что, все так банально? Ведь даже мегазладеи чего- то хотят: господства там или денег. И как ее

откопала Аманда

, если ее Лара скинула в огненную лаву в первой части или ремейке (кому как больше нравится)?
Какой то бред полный :)

#2 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 14:17

Я поняла что портал связывал не только наш мир с Авалоном но и с будущем. И исходя из этого понятно что мать Лары разговаривала уже со взрослой Ларой и с Амандой. Но так как в концовке Аманда крикнула "Выдерни меч!", то мама послушалась...
Откуда Лара знала что мать стала зомби?
Аманда виновата. Как я уже и сказала портал связывал еще и времена.
Натла хотела уничтожить мир что-бы создать 7ую эру для своего правления.
И в аннивесари после того как Лара скинула ее в лаву, они ведь еще воевли на последнем уровне. И из кат-сцены видно что Лариска придавила Натлу колонной!

Сообщение изменено: пистолетная дамочка (03 February 2009 - 14:20)

Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.

#3 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 14:22

Если кто чего не понял, то странички форума надо было полистать.

Тебе в тему "Вопрос по концовке", а конкретно сюда:
http://tombraider.ru...?showtopic=6964

Judas Priest - Revelations


#4 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 14:27

Не заметила... Я новенькая и еще не везде полазила. :(
Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.

#5 vkol

vkol

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 14:39

Я поняла что портал связывал не только наш мир с Авалоном но и с будущем. И исходя из этого понятно что мать Лары разговаривала уже со взрослой Ларой и с Амандой. Но так как в концовке Аманда крикнула "Выдерни меч!", то мама послушалась...

Нууууу во- первых: не думаю, что мать не узнала бы свою дочь, пусть даже взрослой. Мать свое дитя всегда узнает :) Тем более, что Лара тоже к матери обращалась в портал(зеркало) со словами :"МАМА, Не трогай мечь."
Во-вторых: потом Мать говорила: "....не трогайте ее. Она маленькая девочка, она ничего плохого не хотела сделать". Как то не очень подходит, что эти слова адресовались взрослой Ларисе и Аманде по ту сторону времени. И опять же, не вяжется , что Лара ее видела и слышала в портале(зеркале), а мать ее нет.

Натла хотела уничтожить мир что-бы создать 7ую эру для своего правления.

Ах вот оно что :-)

И в аннивесари после того как Лара скинула ее в лаву, они ведь еще воевли на последнем уровне. И из кат-сцены видно что Лариска придавила Натлу колонной!

Спасибо, подзабыл сей момент, Просто в видеоролике - напоминалке по прошлым частям просто показано как она падает в лаву

Если кто чего не понял, то странички форума надо было полистать.

Тебе в тему "Вопрос по концовке", а конкретно сюда:
http://tombraider.ru...?showtopic=6964

Спасибо, но только там никто толком ничего и не ответил, все свелось к гаданию, трилогия или нет, выживет ли Натла , а потом тема вообще уходит в дополнения для Xbox360

Сообщение изменено: vkol (03 February 2009 - 15:13)


#6 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 15:39

Вот видишь, ты не один такой. Здесь многие не поняли. И я непонял. Посмотрим, что будет дальше.

Judas Priest - Revelations


#7 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 17:09

Я так и не понял, с кем в портале в Legend говорила мать Лары? Что ее толкнуло выдернуть меч (в том смысле, что это якобы спасет ее дочь, ведь это всего лишь проход)?


На одном конце портала была Амелия и маленькая Лара, на втором - взрослая Лара и Аманда.
Аманда кричала: It'll explode unless you pull out the sword.
Амелия эти слова услышала чётко, в отличии от Лариных (Mother, it's me, Lara, your daughter).

Потому как в Underworld, когда в тоже место потом попадает Лара (откуда был "собеседник" матери) говорить то и не с кем. Одни призраки


В Легенде была связь прошлого и будущего через портал.

Она хотела выяснить, что же случилось с ее матерью. И что она нового узнала? Ежу понятно было что ее нет в живых, уже столько времени прошло.


Многие представляли Авалон не таким, каков он есть. Большинство считали что это что-то типа Рая на земле.

В концовке Legend, Лара при разговоре с Амандой, говорит, что мол она все эти годы себя винила в смерти матери, а оказывается все эти годы мол виновата она -Аманда. Каким образом?


Аманда подсказала Амелии вытащить меч.

И еще. Что преследовала Натла этим разрушением? Ну разлетелся бы весь мир в тарарам, а ей то какая выгода? Что, все так банально? Ведь даже мегазладеи чего- то хотят: господства там или денег


Она хотела чтобы Йормунгандр уничтожил человечество, и потом Натла бы создала свою расу, и спокойно себе правила б.

И как ее откопала Аманда если ее Лара скинула в огненную лаву в первой части или ремейке (кому как больше нравится)?


После падения в Лаву Натла выжила, и Лара её придавила всякими камнями/колонами и т.п. и дальше остров взорвался. Но Натла же богиня. (I need Thor's belt to get his hammer, and i need the hammer to kill a god!)
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#8 LovelyKitti

LovelyKitti

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 14:36

Каким образом? Если мать пропала, когда разбился их самолет в возрасте, когда Лара была еще ребенком и даже не знала Аманду


Во первых мать Лары не погибла в авиакатастрофе...она исчезла, когда вытащила меч из камня...и попала на Авалон! Это из-за Аманды, потому что в конце игры Аманда кричала матери Лары, чтоб та тронула меч...там все очень запутано....то есть когда Мать Лары вытащила меч..она слышала голоса из будущего...и голос был уже взрослой Лары и Аманды!


если ее Лара скинула в огненную лаву в первой части или ремейке (кому как больше нравится)?
Какой то бред полный


После этого она вылетила из лавы и была еще финальная битва! Натлу невозможно убить огнем...это ее стихия! смотрите в начальном ролике)))
Неизвестно, что случилось с Натлой, потому что Лара просто свалила на нее камень(столб какой-то) и потмо Лара убежала с острова.....так чято Натла в это время могла с легкостью выбратся оттуда!
Так что в игре нет ничего непонятного)) если смотреть внимательно все ролики следить за сюжетом игры..то все понятно!


Что преследовала Натла этим разрушением? Ну разлетелся бы весь мир в тарарам, а ей то какая выгода? Что, все так банально? Ведь даже мегазладеи чего- то хотят: господства там или денег.


Она бы потом смогла создать свою расу...и могла бы там быть правительницей! так что выгода у нее от конца света была!

Во-вторых: потом Мать говорила: "....не трогайте ее. Она маленькая девочка, она ничего плохого не хотела сделать". Как то не очень подходит, что эти слова адресовались взрослой Ларисе и Аманде по ту сторону времени.


Врата изначально открылись из-за Лары..потому что она как любопытная маленькая девочка дотронулась до меча....а Амелия...в это время подошла к вратам и хотела просто защитить своего маленького ребенка, поэтому и кричала так! она не знала, что по ту сторону находится взрослая Лара!
И кстати она слышала неразборчивые голоса.....все что она могла разборчиво услышать....это про МЕЧ....больше она ничего не поняла!!! и как мать, которая хочет защитить своего ребенка...она вытащила этот меч! все очень просто))


#9 Sara Роуф

Sara Роуф

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 17:09

Подскажите сколько все было врат и где они находились и как мечь эскалибур разнесло по частям света ? :huh:

#10 Limel

Limel

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 10:30

Объясните, мне пожалуйста... я так до сих пор и не поняла. Почему мама на половину-зомби была?
Честно говоря, по сравнению с игрой и напряжением концовка лажовенькая вышла какая-то... вышла, сказала "покойся с миром" и свалила...
+ Мне не понятно, когда умирал Алистер, он ей сказал, мол "встретимся в Авалоне". И где? Я искренне надеялась его увидить...
Или это как бонус? Собери все реликвии и получишь Алистера?
Что вообще дает сбор всех релаквий?)

#11 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 10:52

1. Мама на 100% зомби.
2. Собирание реликвий даёт бонусы типа раскадровок и концепт-артов.
3. Насчёт Алистера - незнаю. Наверное он так неудачно пошутил.
4. Есть ещё одна темка по поводу впечатлений: http://tombraider.ru...topic=6887&st=0
Полистай.

Judas Priest - Revelations


#12 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:26

Мне не понятно, когда умирал Алистер, он ей сказал, мол "встретимся в Авалоне". И где? Я искренне надеялась его увидить...

Авалон, Аваллон (англ. Avalon) — мифический остров, страна усопших.

Алистер умирал, более того, он в начале игры выражал сомнения, по поводу того, что мать Лары жива. Он считал, что Авалон – это мир духов, страна мертвых. Его фраза была сказана просто, чтобы поддержать Лару. Мол если она найдет Авалон, пересечет грань реальности, то найдет там и его дух. Авалон же оказался просто неким реально существующим местом на планете, не имеющим к миру духов никакого отношения. Вся его мистичность имеет вполне конкретное "псевдонаучное" объяснение. Так что не нужно понимать эту фразу буквально.

Сообщение изменено: WinterWolf (16 February 2009 - 15:27)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#13 Охотница на акул

Охотница на акул

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 05:24

Натла скорее всего и сама не знала, что дальше делать будет, после того как разрушит весь мир, как можно построить ее новую 7 эру на разлетевшейся на куски планете? Вот - вот! Все злодеи банальны, сперва все хотят уничтожить, а потом понимают, что это полная ерунда, вот всяким героям и приходится браться за свою извечную работу - СПАСАТЬ МИР!

Натла - "Вот взорву я скоро мир! Сколько будет горьких слез! Хлюп, Хлюп, Хлюп, Хлюп, Хлюп!"
Лара - "Ох придется мне опять! Мир от зла спасать, спасать! Победит добро, и зло убежит - далеко, далеко!"

#14 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 13:39

Натла - "Вот взорву я скоро мир! Сколько будет горьких слез! Хлюп, Хлюп, Хлюп, Хлюп, Хлюп!"
Лара - "Ох придется мне опять! Мир от зла спасать, спасать! Победит добро, и зло убежит - далеко, далеко!"

Честно говоря,Натла уже приелась малость.Убили бы ее и все.Ввели бы нового персонажа.Конец немного непонятный.Амелию жалко.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых