Перейти к содержимому


Фото

Властелин колец (все части)


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Time Romance

Time Romance

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:47

Наверное многие видели этот фильм.Напишите здесь своё мнения о нём.Какая часть самая любимая?

Сообщение изменено: rhyn (30 March 2009 - 19:04)

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)
Лyчший телохранитель - мавзолей.
Ваше счастливое число - 735268522347584431656234754. Ищите его всюду!
А глюки бегали и нагло шевелили усами…

#2 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 12:01

Обалденные фильмы. Все три. Я незадолго до просмотра этих фильмов гнигу прочитал и решил их посмотреть. Не так давно раскошелился и купил все три фильма в лицензионнго-коллекционном исполнении. Больше всего обожаю их смотреть на компе, к которому совсем недавно соорудил добротную акустику. Одним словом - фильмы эти - шедевры!!!

Judas Priest - Revelations


#3 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 14:00

Шедевром не назову, но фильм очень хорошо снят и достойно преподносит книгу Толкиена. Хоть и значительно ее сокращает. Питер Джексон мастерски подошел к съемкам. Спец эффекты получились отличные, но они все равно отходят на второй план перед замечательной, живой игрой актеров. Перед яркой подачей сюжета.

Правда Кейт Бланшет не назовешь королевой Лотлориена. Эльфийская царевна должна быть ослепительно красивой. В целом вся трилогии идет на одной волне по наростающей. Властелин Колец невозможно оценить объективно не посмотрев все три фильма.

Самые выделяющиеся актеры тут пожалуй Элайя Вуд, Шон Остин, Вигго Мортенсен, Ян Маккеллен, Кристофер Ли, Дэвид Венхам и Карл Урбан. Не очень понравилась игра Лив Тайлер. Но в целом придирок особых нет. Потому что фильм расцениваю как органичное, сбалансированное творение во всех аспектах.

Массовые баталии воплощены с огромным размахом. Причем камера никуда не скачет и все отчетливо видно. Битва в Хельмовом Ущелье и Битва у Минас Тирита мои самые любимые сцены в фильме, уже не говоря о финальном короновании Арагорна.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#4 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 14:22

Отличная трилогия. В своё время я попала в течение Толкиенистов и очень увлеклась "Властелином колец", а за ним и "Хоббитом" и ещё несколькими книгами Толкиена. Правда сначала посмотрела первую часть, а потом ещё до выхода второй и третьей прочла книгу, причем в двух различных переводах и в оригинале. И книги и фильм по-своему очаровательны.
Джексон снял отличный фильм и я просмотрела его просто бесчисленное количество раз, и актёры все такие яркие, и съемки, музыка... я даже критиковать не могу некоторые моменты, потому как это не просто фильм, состоящий из трех частей, а это целая вселенная, которую создал Толкиен, со своей историей и со своими героями...
Обожаю этот фильм до сих пор!
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#5 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 19:25

Я поклонник творчества Толкиена :). Историю, придуманную этим писателем, действительно можно назвать "целой вселенной", настолько подробно и ярко она была написана. Лучше бы, конечно, эту тему отнести к книге, но и фильм заслуживает внимания. Несмотря на некоторые различия с книгой, фильм очень понравился. Посмотрев "Братство кольца" первый раз, честно говоря, ничего не поняла, так как отнеслась к просмотру несерьезно. Но затем, прочитав все 3 тома "Властелина Колец", с удовольствием посмотрела и фильм. А потом еще раз, и еще раз... =) В общем, готова ставить диски с "Властелином" в любое время.
Не знаю почему, всегда нравилась (и нравится до сих пор) какая-то торжественность, героизм, пафос. Искренне переживала за героев во время битв :). Из героев больше симпатизирую хоббитам и храброй воительнице Эовин. Ну и Голлуму, несомненно :rolleyes: "Мерзкие хоббитцы!.."
Насчет любимой части... трудно сказать. Любимые абсолютно все. Но все же могу назвать самые запомнившиеся эпизоды трилогии - побег хоббитов от Черных Всадников, последнее сражение Боромира и Пеленнорская битва.

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#6 Флориана

Флориана

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 12:35

Готова смотреть бесконечно этот фильм, все настолько красиво.
Читала и книгу, книга намного лучше, но фильм передал все то, что было в самой истории.
От себя лично, отдала бы все оскары))) :yahoo:
В наших силах решать только то: что делать со временем, которое нам отпущено...
Д.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец"

#7 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 14:23

Обожаю этот фильм... Я вообще предпочитаю фильмы такого жанра, но Властелин колец самый лучший из всех что я посмотрела,имхо. И все части просто супер!!!

#8 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 22:08

Мои любимые фильмы. От первой части не была сперва в восторге - никак не совмещалось с моим представлением о Средиземье, да и персонажей представляла совсем по-другому. Потом стала воспринимать фильмы как самостоятельное произведение. Настоящие шедеврищи кинематографа, я как режиссер до сих пор не понимаю, КАК они ухитрились отснять все три фильма за какие-то полтора года.
Открытием стал Энди Серкис - величайший шекспировский актер! А любимыми остаются Брэд Дуриф и Джон Ноубл, и Элайджа, конечно же. Я думаю, больше никто ничего подобного не снимет, но советую смотреть режиссерские версии- они очень, очень сильно отличаются от коммерческих и, конечно, в лучшую сторону - длиннее и многие сцены полностью переделаны. С нетерпением жду выхода "Хоббита", но наверняка мы все перемрем от старости, пока он выйдет :D
Don't worry. Be happy =)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых