Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Gold 4 - могла стать полноценным дополнением


5 ответов в этой теме

#1 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 19:11

Мне кажется, здесь еще остались поклонники классических Tomb Raider, поэтому вам, наверное, будет интересно узнать о том, что могло войти в четвертое Голд-дополнение игры. Ранее было известно лишь о том, что такая игра планировалась к выходу, но её разработка была остановлена по разным причинам. К слову, уровень The Times Exclusive никак не связан с дополнением Tomb Raider Gold 4.

Поклонники ТР недавно вышли на сайт дизайнера Филиппа Кэмпбелла, на счету которого участие в создании нескольких игр про Лару. Филипп любезно выложил на сайт свои воспоминания о содержании игры. Предлагаю вам прочесть и пофантазировать о том, что могло было быть. Потому как никаких материалов по игре не было/не осталось.


TOMB RAIDER GOLD 4

Здесь схематично представлена история четвертой части серии Tomb Raider Gold для ПК. Печально, игра никогда не была сделана, но я пытаюсь включить её элементы в другие игры, которые разрабатываю с того момента. Так, например, доктор Я-Я трансформировался в доктора Яякова в игре «007: Everything or Nothing»…

- Филипп Кэмпбелл


Tomb Raider Gold 4 – Синопсис

Многие полагали, будто легендарный фонтан молодости находится в самом центре водоворота известного как Бермудский треугольник. Говорили даже, что «фонтан» не только возрождает «жизненный дух», но также может оказаться преддверием блаженного места - страны Нирваны (или подлинным местонахождением Атлантиды).

В мифологии Бермудский треугольник рассматривается как три линии на карте, замыкаемые по углам тремя мощными магическими «генераторами». И лишь нечаянно пролитая чашка чая помогает Ларе понять, что предполагаемое местонахождение Бермудского треугольника может быть ошибочным, и небольшое изменение в расчётах его геометрии выявляет три новых возможных точки расположения «генераторов». Первая находится в Новом Орлеане…


Уровень 1 – Mardi Gras (Масленица)

(Оказали влияние – «Сердце ангела» помноженное на «Живи и дай умереть» и «Дикие сердцем»)

Согласно легенде, «генераторами» на самом деле является серия статуй размером с человека, каждая из которых должна быть помещена в магическое вместилище или сосуд. Лара отправляется на поиски первого сосуда. На праздничных улицах Нового Орлеана, на складе, битком набитом огромными гелиевыми шарами, и в подпольном джазовом клубе, Лара ищет статую. Наконец, она прибывает к могиле знаменитой Мари Лаво (Marie Laveau), королевы Вуду. Там, под целым городом из могил, в глубоком подземном лабиринте Лара обнаруживает статую. Но ни намека на сосуд… Магия Вуду здесь неистовствует: везде зомби, привидения и оборотни – приспешники неизвестного противника, призванные помешать Ларе.


Уровень 2 – Plantation (Плантация)

(Навеяно – «Сердце ангела» помноженное на «Мандинго», «Южное гостеприимство» и «Освобождение»)

Лара обнаруживает, что сосуд находится на старой плантации глубоко в заболоченной местности луизианской Байу. Похоже, владелец плантации генерал Борегард (Beauregard) был любовником Мари Лаво, и здесь, подпитываемые древней энергией статуи-генератора, проводились ритуалы Вуду. Искусство колдовства Вуду заключается в волшебной связи с примитивным прошлым, но сила Лаво была ослаблена тем, что три генератора были расположены не на своих местах, поэтому её последователи могли достигнуть только подобных трансу видений Нирваны и превращаться в зомби. Во время Гражданской войны, как только Борегард потерпел сокрушительное поражение под Шилохом, статуя была перевезена в Новый Орлеан.

В середине уровня расположены мангровые болота, аллигаторовые фермы, совершаются церемонии Вуду, заставляя зомби восставать из могил. Лара помещает статую обратно в сосуд и её посещает видение, в котором она узнает о местоположении следующего вместилища… Также она узнает имя своего недруга – доктор Я-Я (Ya Ya) вудуистский священник, оберегающий секрет молодости и происходящий из народа араваки, к чьей культуре исконно принадлежит фонтан.


Уровень 3 – Port Royal (Порт Рояль)

(Оказали влияние – «Варварское побережье», «Мятеж на Баунти», «Пираты Карибского моря»)

Следующая точка треугольника лежит где-то в древнем пиратском городе Порт Рояль, и Лара обнаруживает, что сосуд фактически похоронен в той части города, которая исчезла под водой в крупном землетрясении 1692 года. Разъезжая на мотоцикле по островному городу, Лара узнает о том, что статуя была похищена Коронадо и его испанскими конкистадорами в 1543 году. Возможно, статуя была перевезена в один из легендарных семи золотых городов Сиболы, где-то на побережье бывшей Испанской империи. Истребляя воскресших пиратов, местных духов, бесчисленных молотоголовых акул и черных крыс, Лара понимает, что попасть в золотой город можно только через видение, часть ритуала Вуду. И, так или иначе, она должна переместить статую из духовного дома, возвратив её в физический мир, глубоко в сияющих водах Карибского моря…


Уровень 4 – The Golden City (Золотой Город)

(Создано под влиянием ацтекских легенд, испанских галеонов, «Legacy of Kain», «Лоренс Аравийский», «Ясон и аргонавты»)

В трансе Лара попадает в Золотой город Сиболы. Здесь ей приходится иметь дело с постоянно сменяющими друг друга ипостасями города – поразительной золотой пирамидой-гробницей и мерцающим миражом в пустыне. Она должна отыскать статую и переместить её из Призрачного города в Золотой. Тут придется столкнуться с привидениями, всадниками-конкистадорами, скелетами-воинами и летающими мифическими чудовищами. Как только статуя найдена и перемещена из своего физического местоположения, находящегося в песках пустыни, в духовный дом в золотом храме, ее, наконец, можно переместить магией Вуду в ее изначальную локацию - Порт Рояль.


Уровень 5 – Dr Ya Ya’s compound (Тюрьма доктора Я-Я)

(Оказали влияние – «Человек с золотым пистолетом», demented funhouse, огороженная территория из «Jurassic Park»)

Энергия, возникшая с заменой двух статуй, точно определяет местоположение третьего сосуда – это пустынный на первый взгляд остров около Бермуд. На месте Лара удивлена: статуя не потеряна, а отделена и лежит всего в нескольких футах от своего сосуда, но находится под надежной защитой доктора Я-Я. Он охраняет секрет предков, народа араваки, которые переселились с Земли в страну Нирвану. Никто чужой не должен использовать фонтан молодости, и Я-Я был уверен, что потерянные статуи никогда больше не воссоединяться со своими сосудами и не образуют магический треугольник… Все существа, которых мы встречали на этом уровне изменились, зазомбированы и преследуют Лару по всей тюрьме: по декорированному в современном стиле дому, в смертельно опасном бассейне, в зеркальном зале, на кладбище, в часовне и в подземных гробницах дьявольского острова доктора Я-Я. Удастся ли Ларе когда-либо воссоединить третью статую с сосудом…


Уровень 6 – The Fountain of Youth (Фонтан Молодости)

В этом древнем и сюрреалистичном уровне Лара погибает – да, именно погибает – в водовороте, созданном фонтаном молодости и воротами Нирваны… Доктор Я-Я победил и защитил секреты древних… но так ли это?

- по странному капризу судьбы, тело Лары затягивается в воронку, где начинается процесс её возрождения, и появляется юная Лара… Чтобы одержать безоговорочную победу, раскрыть тайну подлинной Атлантиды, снова достигнуть зрелости, уничтожить ворота и таким образом спасти человечество…
- либо, подобно драматической коллизии «Темного Рыцаря», Лара заканчивает игру, будучи 14-летней, обновлённой, имея кучу времени для будущих приключений.


Бонусные уровни

1) «Pitcairn» (о. Питкэрн) – Лара обнаруживает, что от оси Бермуд линия леи идет прямо на о. Питкэрн около о. Tаити. Прослеживая путь украденной статуи, она обнаруживает, что намеченная поездка Блая на Баунти от Острова Tаити до Карибского моря была фактически прикрытием для воссоединения статуи и сосуда. На Питкэрне, на могиле мятежников, Лара сталкивается с призраком Флетчера Кристиана глубоко в пещерах под островом …

2) «Steamboat» (Пароход) – короткий переход, похожий на уровень с поездом в TR4, но с колёсным пароходом вместо поезда. Привычный вид транспорта для Нового Орлеана.

3) «Sunken ships Graveyard» (Кладбище кораблей) – все виды судов, сгинувшие в водах Бермудского треугольника. Лара раскрывает тайну легендарного корабля-призрака, «Марии Селесты» и добирается до «живого острова» в Саргассовом море.


Команда разработчиков: Филипп Кэмпбелл, Ребекка Шиарин, Гэри ЛаРош.



Перевод выполнен rhyn не без помощи veresk специально для CroftNotes.Ru. Любое использование возможно только с письменного разрешения администрации.

#2 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 19:49

Шикарная информация, но очень грустная.

Сообщение изменено: машинист (14 November 2009 - 19:50)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#3 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 19:57

фантазия рисует в голове просто волшебные картины не существующих уровней,увы и ах :cray:

Сообщение изменено: натали (15 November 2009 - 20:00)

Последний романтик

#4 Mclain

Mclain

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 18:29

спасибо за перевод :)
у Кореан Тр4 голд плавно перерос в ТР5. Делали в редакторе уровней )

{ two beer or not two beer }


#5 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 09:55

Извените, не в тему, Ребята, а ведь видно фанатов любителей классики!!!!!!!!

Сообщение изменено: машинист (21 November 2009 - 09:58)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#6 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 11:46

Действительно жаль, что они не вышли... Зато выходят IMHO поделки шедевры типа Tomb Raider 2013. Прошу прощения за мой клатчский:)))

Жаль.


Сообщение изменено: hound (15 February 2013 - 11:50)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых