Перейти к содержимому


Фото

Мумия


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#26 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 01:36

ну конечно над историей поизголялись... но вот скарабеи... - это обычные навозные жуки! Прикольно да? Бешенные навозники людоеды!!!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#27 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 02:43

ну конечно над историей поизголялись... но вот скарабеи... - это обычные навозные жуки! Прикольно да? Бешенные навозники людоеды!!!

Почитай немного о Древнем Египте и его обрядах, тогда может не будешь так утверждать. Теперешние жуки, да, обычные навозные, но так было не всегда... Советую почитать побольше...

#28 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 04:17

2 Clover
Абсолютно согласен, я о том же
Скарабей, катящий навозный шарик, ассоциировался с солярным божеством Хепри, который "отвечал" за восход солнца. И естественно, никакими кровожадными чертами этот жук никогда не обладал, как не обладает и поныне.
TR1

#29 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 09:35

Kovarnaja ну просвяти нас про роль жуков-навозников в обрядах Древнего Египта %)))
Ими засыпали непокорных жрецов? Они сжирали заживо?

Честно говоря, когда первый раз посмотрела Мумию, смеялась долго насчет жуков :)))
А кореане ничего лучшего не придумали, чем содрать идею в ТР4
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#30 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 11:49

Могу просветить, если так это требуется! Кстати, Натла, я не утверждала, что скарабеи ели людей. Я написала о том, что теперь они - обычные жуки, а раньше они считались священными и с ними было связано несколько мифов, который могли натолкнуть создателей фильма на такое решение - сделать скарабеев плотоядными. Так что убавьте фантазию и почитайте дальше...

Для начала... Как появился скарабей в Др.Египте? По легенде, скарабей выходит из ноздрей головы Осириса.

Далее, обряд погребения. Не случайно в Египте в процессе мумификации вместо настоящего сердца вставляли сердце из керамики, камня или другого освященного материала с амулетом скарабея наверху или фигурку скарабея. А к самому скарабею обращались, как "Бог, обитающий в моем сердце".

Сделав навозный шарик, скарабей катит его с востока на запад и, вырыв норку, прячет его в ней на 28 дней. Все это время личинки питаются навозом, из которого сделаны шарики. На 29-й день жук отрывает шарик, бросает его в воду, и из него появляются маленькие скарабеи. Эта особенность скарабея, а также тот факт, что он летает в самое жаркое время дня, привели египтян к отождествлению его с Солнцем. Считалось, что маленький жук повторяет путь Солнца, которое воскресает, возвращаясь из мира теней. Он рождается и воскресает из навоза, своего собственного мира теней и разрушения. Так что скарабей ассоциировался не только с жизнью и солнцем, но также и со смертью и разрушением.

Так что куда ни глянь, скарабей так или иначе связан с плотью, которая разрушается, с мумификацией, с загробным миром. Скорее всего именно это и подтолкнуло создателей к созданию жука-убийцы. Хотя, конечно, это безусловно преувеличение, но преувеличение навеянное мифологией самого Египта.

P.S. Да и ещё... Не следует так дотошно копаться в мелочах и несовпадениях в хорошем фильме. Может было бы разумнее не сидеть и не ржать над скарабеями, а просто наслаждаться красивым кино? Или Вы уже разучились просто получать удовольствие, а не придираться к мелочам? Кстати, любители "совершенного" кино, в котором нет никаких отклонений от истины, может присоветуете мне пару достойных и абсолютно достоверных фильмов? Я бы с удовольствием на это посмотрела...

Сообщение изменено: Kovarnaja (22 December 2003 - 11:55)


#31 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 12:12

Kovarnaja разве в фильме уделено хоть какое-то внимание обрядам, описанным тобою выше? В Мумии довольно ясно показано - скарабеи жуткие хищники, которые жрут людей и точка.

Насчет абсолютно достоверных фильмов на историческую тему... могу присоветовать корейский фильм "Воин" - там все натурально и правдоподобно...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#32 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 12:39

Kovarnaja разве в фильме уделено хоть какое-то внимание обрядам, описанным тобою выше? В Мумии довольно ясно показано - скарабеи жуткие хищники, которые жрут людей и точка.

Я и не писала о том, что в фильме были показаны эти обряды. Я только предположила, что именно эти обряды могли навеять современному человеку, страшащемуся всего, что связано с загробным миром, образ хищного скарабея.

Так что куда ни глянь, скарабей так или иначе связан с плотью, которая разрушается, с мумификацией, с загробным миром. Скорее всего именно это и подтолкнуло создателей к созданию жука-убийцы. Хотя, конечно, это безусловно преувеличение, но преувеличение навеянное мифологией самого Египта.



#33 larisa_and_luba

larisa_and_luba

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 December 2003 - 11:01

Для St.Natla: разве "Мумия" - документальный фильм? Я думала, это приключения. А чтобы с такой дотошностью в обряды окунаться, канал Discovery существует!

#34 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 18:34

Мумия - это сказка... как 1000 и 1 ночь
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#35 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 18:56

Мумия - это сказка... как 1000 и 1 ночь

Вообще-то не сказка, а художественный фильм. И к тому же, вроде бы никто тут не распаляется, утверждая, что Мумия - это хроники реальный событий, имевших место в Египте. Главное это не то, что это фильм, сказка или документальные съёмки...

Главное это то, что Мумия - это истинный шедевр!!! Мумия - это просто отличнейшее кино с прекрасными актёрами, очень талантливыми и красивыми, с интереснейшим сценарием и здоровскими эффектами. Я уже не буду расписывать великолепную музыку (благо это уж я могу оценить, как профессионал, имея музыкальное образование), чудестную и загадочную атмосферу Египта... и то, как фильм смотрится на одном дыхании!!!

Неужели некоторым для того, чтобы ценить что-то действительно достойное и талантливое из мира кино требуется, чтобы действия обыгранные в картине были неприменно реальные. Если это так, то это простое занудство и упёртость! Да и вообще, не нравится, не смотрите... Смотрите, как уже сказала larisa_and_luba канал Дискавери, ещё можете смотреть новости, полицейскую хронику... там уж точно найдёте достаточно реально существующей информации.

Давайте теперь откажемся от того, что "Тихий Дон", "Преступление и Наказание", "Собачье сердце", "Американская трагедия", сказки Г.Х. Андерсона и т.д. - это шедевры, только потому, что это придуманные истории. Нелепая идея не правда ли? Так и фильм должен быть фильмом, а не полуторачасовой нарезкой реальных событий...

С уважением к тем, кто ещё не разучился ценить прекрасное,
Коварная.

Сообщение изменено: Kovarnaja (25 December 2003 - 18:57)


#36 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 19:37

уймись... никто не умаляет достоинств картины, я просто согласилась с Clover-ом насчет навозников...

(тяжело вздыхает) Коварная, когда уже наконец до тебя дойдет, что если на форуме была создана тема про фильм, то люди могут высказывать о нем свое мнение, неважно - негативное или позитивное...
И нефиг на каждого кидаться с килобайтовыми воплями, что он не умеет ценить "настоящее кино" или не понимает, что в скарабеях-людоедах сокрыт некий страх современного общества перед смертью и т.д.

Господа форумчане... Если вы не хотите, чтобы какая-то тема обсуждалась, впредь не создавайте ее на форуме, вот и все... Вы обожаете фильм "Мумия"? Прекрасно! ...найдите себе несколько единомышленников и исходитеть соплями в привате... но если уж создали, давайте общаться по существу, а не лить друг на друга словесный понос с посыланиями на милицейские хроники и каналы Дискавери....
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#37 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 19:45

Kovarnaja

Так и фильм должен быть фильмом, а не полуторачасовой нарезкой реальных событий...


Поверьте, реальная жизнь бывает яркая, красочная и интересная, и фильмы о такой жизни ничуть не хуже сказочной "Мумии" по красоте ;)
Возможно просто нужно меньше времени проводить за монитором, чтобы это осознать :)

А что до фильма - да, красивая сказка, но именно сказка. Отрисованный 3Д-фильм, почти без реальных сьемок. Lightwave 3D :)

#38 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 20:21

Поверьте, реальная жизнь бывает яркая, красочная и интересная, и фильмы о такой жизни ничуть не хуже сказочной "Мумии" по красоте ;)
Возможно просто нужно меньше времени проводить за монитором, чтобы это осознать :)

Возможно лучше я буду судить о том, насколько ярка и красочна МОЯ жизнь и также о том сколько времени мне стоит проводить за компьютером. Ведь, насколько мне известно мои счета за Интернет оплачиваете не Вы, а Я.

(тяжело вздыхает) Коварная, когда уже наконец до тебя дойдет, что если на форуме была создана тема про фильм, то люди могут высказывать о нем свое мнение, неважно - негативное или позитивное...
И нефиг на каждого кидаться с килобайтовыми воплями, что он не умеет ценить "настоящее кино" или не понимает, что в скарабеях-людоедах сокрыт некий страх современного общества перед смертью и т.д.


Не вздыхай, я, как ты сама написала, высказываю своё мнение и рассуждаю на тему, которая мне интересна. Я же не говорила, что все, кто не согласен, могут заткнуться и не писать сюда свои мнения... Знаешь, на кого, а на меня это точно не похоже! Наоборот, это даже интересно обменяться различными мнениями... по крайней мере для меня.

К тому же я не воплю, а просто спокойно общаюсь... не стоит всех мерить по своей мерке. И тем более ни на кого не воплю конкретно. Если ты воспринимаешь все мои сообщения, как лично адресованные тебе, то что ж... это не так, на этом форуме достаточно людей, с которыми мне переписываться куда приятнее! И для чего это мне пользоваться приватом, если я говорю по теме? Я же вроде не рассуждаю о фильме "Мумия" в теме про Куртиса... или что-то в это роде.

Кстати, где это я говорила, что ты или кто бы там ни был не понимает, что в скарабеях-людоедах сокрыт некий страх современного общества перед смертью и т.д. Не надо утрировать! ОК?

Если у тебя отрицательное мнение о фильме, то ради Бога высказывай его, но просто не жди, что с тобой всегда все будут согласны!

А что до фильма - да, красивая сказка, но именно сказка. Отрисованный 3Д-фильм, почти без реальных сьемок. Lightwave 3D :)


Ну что ж! В таком случае мне остаётся только снять шляпу перед теми, кто так талантливо отрисовал этот 3D-фильм. Молодцы, ребята!!! А реальные съёмки... Хм, насколько я знаю, в наше время в фильмах почти всё делается на компьютере, почему Мумию должны были снимать вживую? Кстати, я жутко рада, что такие вещи как там, вживую не происходят...

P.S. Кстати, может кто знает, где ещё снимался тот актёр, который играл Мумию... Может есть ещё такие же достойные фильмы с его участием? Я бы с удовольствием посмотрела!!!

#39 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 20:41

Kovarnaja
Причем тут счета? Речь шла о возможности понять красоту реальной жизни, чтобы сравнить ее с красотой жизни в мире иллюзий, навеянных фильмами.

Актера, игравшего Имхотепа, зовут Arnold Vosloo. Кратко о нем можно прочитать здесь:
http://prikolan.narod.ru/arnold.htm

#40 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 25 December 2003 - 20:55

Kovarnaja
Причем тут счета? Речь шла о возможности понять красоту реальной жизни, чтобы сравнить ее с красотой жизни в мире иллюзий, навеянных фильмами.

Актера, игравшего Имхотепа, зовут Arnold Vosloo. Кратко о нем можно прочитать здесь:
http://prikolan.narod.ru/arnold.htm

Ну ладно... если речь не о счетах, то Бог с ним... Кстати, реальная жизнь у меня поинтереснее иного фильма... Ну да не важно, тема не о моей жизни...

Я вот о чём! Спасибо за ссылку! Благодаря ей я узнала, что этот красавец мужчина :wub: родился со мной в один день! 16 июня... Правда он постарше на 17 лет, но это не важно!!! Жалко,что я не видела ни одного фильма с его участием, помимо Мумии и Мумии 2... Но теперь наверстаем!

Сообщение изменено: Kovarnaja (25 December 2003 - 20:59)


#41 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 15:34

Смотрю, Вам, миссис Коварная, нравятся ммм...как бы сказать... отрицательные герои... :D :D

Да ладно, это я так... А вообще, я согласна, Имхотеп - просто ПУСЯ!!! Самый красивый герой в фильме... ;) :D

Сообщение изменено: Gamer (28 December 2003 - 15:36)

Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#42 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 15:48

Смотрю, Вам, миссис Коварная, нравятся ммм...как бы сказать... отрицательные герои... :D :D

Да ладно, это я так... А вообще, я согласна, Имхотеп - просто ПУСЯ!!! Самый красивый герой в фильме... ;) :D

Да нет... мне нравятся красивые и талантливые люди... И не важно при это отрицательные они герои или положительные. А Мумия, то есть Имхотеп... я не считаю вообще-то его отрицательным героем и если честно, то в конце мне его очень жалко... Особенно когда во второй части он сам отпускает руки и падает в пропасть, видя что любимая его предала... Я чуть не плакала... Да и вообще, пострадал бедный Имхотеп ведь из-за любви, а не из-за алчности к примеру... Поэтому он мне так и нравится... Супер!!! :wub:

#43 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 15:54

Как говорит моя подруга, "он хотел как лучше, а получилось как всегда".

Действительно, актёр очень талантливый! Как говорил один актёр, "отрицательных героев играть легче и интереснее". И, как обычно, отрицательные герои нравятся публике больше, чем положительные...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#44 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 16:46

ага... а в Коди Бэнксе он сыграл придурковатого помощника главного злодея... Честно говоря, досмотрела эту похабщину только из-за Арнольда...

ЗЫ Коварная, научись отвечать локаничней, твой постинг, который начинался со счетов, я так и не дочитала до конца... Заснула на половине %)
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#45 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 17:00

ЗЫ Коварная, научись отвечать локаничней, твой постинг, который начинался со счетов, я так и не дочитала до конца... Заснула на половине %)

Не нравится, не читай... в чём проблема?
Или ты просто медленно читаешь? Вроде другие не жаловались :D
И при чём тут я в теме про "Мумию"?

#46 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 17:45

Не нравится, не читай... в чём проблема?

просто я думала, что этот постинг адресован мне... или ты опять сама с собой разговариваешь? %))

И при чём тут я в теме про "Мумию"?

Дело не в тебе, а в твоих длинных постингах в теме "Мумия"
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#47 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 17:58

Не нравится, не читай... в чём проблема?

просто я думала, что этот постинг адресован мне... или ты опять сама с собой разговариваешь? %))

И при чём тут я в теме про "Мумию"?

Дело не в тебе, а в твоих длинных постингах в теме "Мумия"

На этот раз тебе, моя догадливая. И кстати, если постинг не тебе, то это ещё не значит, что он мне! Я сама с собой не разговариваю!

А что у нас запрещены постинги длиной более определённого количества слов??? Или как? Что-то я такого в правилах не видела! Или нужно писать сообщения типа "Прикольно :D :D :D " ??? Неужели нет иного способа меня спровоцировать на жёсткий ответ? Пиши в приват, если есть претензии или на Аську... благо номер я не скрываю!

P.S. Кстати, народ... Набрела я сегодня на сайт с прикольными обоями из Мумии... Кому надо, идите сюда - http://kinoclub.by.r...lpaper_01.shtml

#48 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 18:47

Kovarnaja
Благодаря вам топик закрыт. Почему вы в каждой теме устраиваете помойку?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых