Перейти к содержимому


Фото

У кого какой десктоп?


  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

#1076 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 22:05

Госпожа Andariel, все время хочу спросить - а что это за ось? Судя по всему, никсы. Но что именно?

Сообщение изменено: hound (24 May 2012 - 22:06)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1077 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 10:50

Да, госпожа Andariel. Она самая, девятая "росинка"... Кстати, заметно более тормознутая, чем восьмая. Вот восьмая жжот. Только репы уже не поддерживаются. Обидно - хорошо отлаженная ось, в кои-то веки, совершенно офигенная скорость обмена данными с хардом даже при не синхронной с шиной проца памяти - и такая подстава!.. Svinst4o.
Я еще настроил, чтобы по Alt Tab смена и выбор окон происходили, как в первом TR - кольцом:) Приятно выглядит.
А так еще две винды стоят на двух других хардах.

З.Ы. А KDE я ниасилил. Очень странные и лаконичные интерфейсы настройки, все через терминал, практически.

Сообщение изменено: hound (28 May 2012 - 11:00)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1078 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 21:57

госпожа Andariel, я тебя бессовестно обманул.
У меня все-таки 11 росинка.
Девятая у меня тормозила не по-хорошему. Потому и снес ее нафиг. Блин... даже разные ядра пробовал. Одна фигня.
Десятка еще более стремная в гномьем интерфейсе. В КДЕ быстрее. А одиннадцатая так... процентов на 40 медленнее, чем восьмая, но процентов на 20 быстрее, чем девятка и десятка. Вероятно, да... 11 убунта не такая быстрая, как 10. И эта тенденция сохраняется.
Такой тип смены окон настраивается через Компиз, Ring Switcher.
Ubuntu 11.04, Gnome 2.32.

Но что меня не перестает удивлять, это работа с выделенкой. Блин! Она на прием под линями почти в два раза больше, чем под виндами!

Сообщение изменено: hound (28 May 2012 - 22:14)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1079 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 00:21

есть 64-битные версии 11 росинки. Например, тут: http://nnm-club.ru/f...c.php?p=3050797

Учетка имеется? Если нет, могу поделиться. У меня там рейтинг таки довольно приличный.

Однако есть одна деталь. В моем железе проц 64битный, ну, стал быть, и мать под это дело заточенная. То есть как бы сам бог велел. Ан нет. 64битная "росинка" тормозит больше, чем 32битная, даже со всем вставшим дровьем.
Увы и ах :unsure:
Поэтому поставил x86.
Не уверен, что есть смысл заморачиваться. Сырое... Но, конечно, дело мастера Бо.

Сообщение изменено: hound (30 May 2012 - 00:34)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1080 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 07:11

Andariel, если видеть рабочий стол только при запуске и выходе из винды, то он не засоряется :) . У меня он, например, всегда закрыт активными окнами. Пуск, панель быстрого запуска и трей - мои друзья. А новые файлы всегда уходят в папки назначения. Таким образом достигается порядок на всем ПК.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#1081 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:03

А первые 3 ГП-игры вполне себе ничего были, добротные аркады.)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1082 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 22:38

Как вы так умеете?

Честно говоря, у меня и во всех папках порядок и во всех файлах) А ещё у меня все важные файлы, в том числе фотографии, продублированы на внешних хардах /лежат на полочке, обновляются каждые 2-3 месяца/.
На поверхностях мебели у меня тоже ничего нет. Как в гостинице %)
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#1083 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 11:04

lxde & xfce лучшие имхо
а всякие там gnome 3 & kde - лишняя мишура (особенно gnome 3 - безобразие, только на планшетники и телефоны его, но не на десктоп)

сейчас у самой xubuntu
Audioslave - Your time has come

#1084 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 21:58

да, юнити ужасна. из-за нее убунта скатилась с 1го места по популярности)
блин, прямо как у меня с гномом, юнити и кде - абсолютно аналогично
мне кде как-то сразу понравилось (ну по сравнению со вторым гномом, конечно :)), но потом как-то излишняя эта красота начала напрягать
а куб, да, было дело, увлекло на 1 минуту, не больше))
Audioslave - Your time has come

#1085 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 17:28

у меня сейчас такой десктоп, игры тоже казуальные, т.к. весь хардкор на приставах теперь))

Сейчас обратила внимание, что на столе игр вообще нету - они или в стиме, или на консолях.
Свой скрин стола сейчас делать совсем стыдно. Там просто АД - очень давно не переставляли систему, а так же сейчас занята написанием ДП. Вообще, когда то следила за чистотой на рабочем столе, сейчас забила. В целом, на жестких дисках чистота и порядок, чего не скажешь о рабочем столе. Видать на то он и рабочий стол =) Но в скором времни надо бы почистить будет, сейчас боюсь удалю что-нибудь важное или запихну не туда и буду искать.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1086 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:07

Andariel, все как всегда - задумали, потом фирма разделилась надвое, теперь все туманно. Вряд ли, как мне кажется((
у меня сейчас такой десктоп, игры тоже казуальные, т.к. весь хардкор на приставах теперь))
Размещенное изображение
Don't worry. Be happy =)

#1087 tatiana-fanat

tatiana-fanat

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:12

Я тут уже ожидала бардак увидеть, а ту даже и особой загруженности нету...
*вспомнился рабочий стол с одним-единственным пустым местом для особой срочности*

просто комп новый :D ,и то успела засорить

#1088 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 08:40

*
ПОПУЛЯРНО

Сильно не бейте, если уже было
Spoiler


#1089 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 18:06

Что-то меня потянуло на тематику холодного оружия
Spoiler


#1090 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 09:48

Lubuntu 12.04, для моего ноута-ветерана пока оптимальный вариант ))) Раньше была крыска, но она стала много кушать, пришлось сменить.
Мистер Hound, если меня не подводит память, у тебя Росинка?

#1091 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 21:53

lxde & xfce лучшие имхо
а всякие там gnome 3 & kde - лишняя мишура (особенно gnome 3 - безобразие, только на планшетники и телефоны его, но не на десктоп)

+1
Я третий гном поставила, часок поплевалась и снесла к чертовой бабушке. Юнити повторила его судьбу.
С последними кедами общение затянулось на пару дней неспешной настройки ноута, и то, потому что сотрудница попросила поставить ей "вот то, как на картинке". Вывод сделала такой: няшно, но нафик надо :)
ЗЫ. и надо было видеть глаза сотрудницы, когда я легким движением руки повернула куб рабочих столов. Кажется, так мир приобрел еще одного пользователя Линуха ))

#1092 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 02:19

Хы, кубом все на первых порах балуются =) Зрелищно, все-таки.

#1093 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 16:07

Свой скрин стола сейчас делать совсем стыдно.

На виндовом компе у меня тоже мрак. И с каждым днем свободных мест остается меньше и меньше )) Но ничего, скрин выкладывала )))

Кстати, заметно более тормознутая, чем восьмая.

Убунты 12 вообще переодически глючат, в отличии от 11. Причем некоторые вещи повторяются на всех компах, а некоторые случайным образом выскакивают где хотят. Или у меня руки покривели, или выпустили полуфабрикат. Жаль, времени свободного почти нет чтоб поковыряться и разобраться.


Я еще настроил, чтобы по Alt Tab смена и выбор окон происходили, как в первом TR - кольцом:) Приятно выглядит.

о_0 Я даже и не знала, что так можно. Это в какой граф. среде?


А так еще две винды стоят на двух других хардах.

Мда, иногда винда нужна. Тоже на компе её оставила для игр и некоторых работ. Можно, конечно, поставить вайн или вирт. машину, но нзачем усложнять себе жизнь?

#1094 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 23:40

Хм, как раз сейчас ноут знакомой на установку линуха лежит. Думала поставить, посмотреть, но не вижу 64-битной версии Росинки ((( Не хочу переставлять, если 322-битная глючить начнет.
Ладно, из-под Ксубунты с компизом поиграюсь, а то все руки не доходят на более-менее мощном компе все фишки опробовать.

#1095 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 22:34

Что-ли оставить шЫдевральный арт в качестве обоины?
Не, ну а чо? Креатиффненько
Spoiler

Сообщение изменено: Andariel (23 October 2012 - 22:34)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых