Перейти к содержимому


Клёпа

Присоединился: 14 Aug 2007
Оффлайн Последний вход: 10 Apr 2015 16:07
*****

#286833 Деградация Tomb Raider

Автор: Клёпа на 26 January 2011 - 12:33

Но сравним Легенду и Анни. Легенда - коридор, подсвеченный выступ, коридор, "мега-сложная ловушка" (которую мы не раз видели в видео за год до выхода игры), коридор, босс (тут уже если повезет, то даже пару минут даже подумать надо). Анни - коридор, подсвеченный выступ, несколько коридоров (но вход в них видно издали :( ), более-менее сложные загадки, босс со своей тактикой (из минусов - тактика сводится к "освой додж")

Поспорить не с чем)) Но почему-то я все равно люблю и Легенду, и Анни. Просто как что-то совсем другое. Лару я воспринимаю во всех играх одинаково, а меняется ее окружение в игре. Хотя, на самом деле и сама Лара поменялась кардинально. В первых частях мы видели ее как дерзкую безжалостную и самоуверенную. Такая себе девушка-сорвиголова. Никогда не забуду ее выражение лица во время стрельбы в первых частях - злобная такая гримаса. Создавалось впечатление, что убивать ей в удовольствие. И эмоций как таковых небыло. А в последних играх она хоть и с твердым и напористым характером, но мы видим и ее слабости, страхи, выражение эмоций. Эта Лара уже имеет чувства и принципы, ставит перед собой какие-то цели помимо "проникнуть в гробницу и стырить очередное древнее добро". Вкусы разные, но мне такая Лара нравится больше. Может, поэтому я закрываю глаза на очевидные минусы последних игр серии))

Мерилин. А с какой лучше начать? Думаю со второй, так как анни это и есть первый


А я бы посоветовала начать с третьей))) Есть в ней что-то из последних игр, будет не так сложно привыкнуть к "той" Ларе))) Хотя, играя после Анни в первую будет весьма интересно сравнивать локации))) И дух там совершенно иной, поэтому и первую попробуй обязательно))


#286809 TR9

Автор: Клёпа на 25 January 2011 - 17:17

Ты меня не совсем правильно поняла. Под красивой картинкой я имела в виду не графику, не модель, а игру целиком. Я от ТРУ ожида гораздо худшего. Но все-таки, атмосфера мне понравилась, хотя в игре явно многого не хватало. Разработчики поставили слишком малые сроки - потрудись они немного дольше, игра бы оправдала взрывные рекламы и бомбезные обещания. Но было какое-то уединение с природой, как в классических частях. В тоже время небыло чувства одиночества, был сюжет, хоть и немного сопливый, было что-то, что может понравиться.

Да и что это я - Андер обсуждать нужно в другом месте)) Всем этим я просто хочу сказать, что не стоит раньше времени хоронить серию)) В конце концов, не так много нам было сказано и показано, чтобы ставить на игре крест)) Тем более, что на этот раз разработчики пообещали не выпускать сырой игры и не заканчивать работу раньше времени. Не думаю, что игру мы увидим в скором времени, раз до сих пор неизвестно даже названия))


#286807 Деградация Tomb Raider

Автор: Клёпа на 25 January 2011 - 17:07

Нужно, ещё наверное, отметить, что мы слишком много придераемся. В конце концов Расхитители гробниц со стажем просто уже на подсознательном уровне знают куда идти, где искать секреты.


Это ты подметил очень верно подметил. Такова уж доля "ветеранов" Tomb Raider)) Моя подруга впервые познакомилась с Ларой в Anniversary, а первой пройденной ею игрой была Легенда. До того, как я дала ей свой джойстик, когда она попросила "попробовать поиграть", я была уверена, что там просто думать нечего - выступы ярко выделяются, куда прыгать, куда идти - за нас уже подумали, осталось только пройтись по вытоптаной дорожке. А подруга, впервые увидев мир Tomb Raider, была в полнейшей растерянности, и далеко не сразу находила правельный путь. Для нас игра кажется легкой, потому что спустя столько лет мы научились думать, как разработчики - мы уже можем предугадать, где ждать ловушек, как может быть спрятана тропинка и как замаскированы секреты. А когда я недавно переигрывала ТР1, я пришла к выводу, что долю сложности придает несовершенность (на наш современный взгляд) графики - не везде можно отличить тень от пропасти или темного прохода, а выступ или подвижный блок, открывающий проход, от текстуры стены. С годами графика становится реалистичнее, детали - проработаннее. Поэтому отпадают и некоторые вопросы и заминки. Но все же, я не думаю, что серия деградирует. Она кардинально меняется, а слово "другой" не всегда значит "хуже".


#286803 TR9

Автор: Клёпа на 25 January 2011 - 16:46

Серии пора на покой. Лучше в 1000-ый раз сыграть в tomb1-tomb5.


Не могу согласиться. Сколько бы мы не ругали по началу грядущие игры серии, мы все в них играем и в большинстве случаев даже влюбляемся и переигрываем. Я и за собой это давно замечаю - сначала кидаюсь критиковать обещанные нововведения, но в глубине души появляется интерес "а как оно будет выглядеть на деле, а не на словах?". А когда игра выходит, мы с интересом изучаем все то, к чему совсем недавно зарекались прикосаться или говорили "пройду только ради интереса, а не ради удовольствия". Помню, как мы плевались на планы разрабов, когда только-только начала появляться информация о ТРУ, когда появился эскиз модели Лары, когда выбрали оффициальную модель. И что - вышло что-то плохое? Может, сыровато, может, чего-то нехватает, но в целом картинка весьма аппетитная.

Так же и в этот раз - первые концепты игры я сохранила на компьютере в папочке "Полный бред", НО все-таки сохранила! И к планам разработчиков, которые на наш взгляд не совсем вписываются в понимание Tomb Raider'a, я сначала отнеслась с презрением. Какой остров?! Какая свобода?! Какие луки?! Слезы? Плаксивая Лара? Но посмотреть с другой стороны - не все мы еще посмаковали в TR. Осталось еще что-то неизведанное - в Ларе до сих пор есть какая-то тайна, изюминка, которую мы так и не успели понять. Может, как раз ее слез нам нехватает, чтобы полностью проникнуться игрой. Хотя, я без особого доверия читаю, как разрабы выражают надежды о том, что в очередной раз измененная биография возрадит серию. Да и надоела их зациклинность на истоках. Но все-таки, попробовать хочется, ведь это то, чего мы еще не видели. Да и представляем ли мы игровую индустрию без Лары? Я - нет. Серию закрывать еще рано. Просто ей нужно наконец найти стойкую опору, чтобы не просто выжимать сок из истощенной пятнадцатью годами фантазией разработчиков, а находить новые идеи. Двигаться дальше, а не переписывать биогравию Лары с каждой следующей игрой.

Все вышесказанное - ИМХО.


#286254 TR9

Автор: Клёпа на 16 January 2011 - 20:03

Обложка наверняка недоработана - там нет названия игры серии. А сейчас можно подумать, что это первую Томбу на Бокс выпустили..


#286245 ФОТО

Автор: Клёпа на 16 January 2011 - 18:57

Как давно я тут не была..)))

Рискну закинуть чего-нибудь своего))

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

И на последок  :D Принимаются догадки о том, что это)))

Размещенное изображение


#276709 Обсуждение конкурсов

Автор: Клёпа на 05 July 2010 - 18:58

С опозданием, но все же поздравляю, Serpent) Но обидно как-то за других участников =( Большинство фотографий были на равне, но некоторые из них были оценены совершенно несправедливо... Olisa, если бы я имела право на второй голос, я бы отдала его именно тебе!))) Думаю, не смотря на оригинальность других фотографий, ничто не характеризует весну лучше, чем цветущие деревья, одуванчики и... сирень))) У меня это воспоминание из детства)) Поэтому Olisa, Хонорь, вам от меня отдельный респект!)))


#276124 Весна глазами форумчан.

Автор: Клёпа на 19 June 2010 - 11:40

Ура, я первая!!)))
голосую за №3  :rolleyes:


#273841 TR9

Автор: Клёпа на 11 May 2010 - 17:57

Японцы будут откладывать релиз 100 процентов
Взять туже Final Fantasy
Что ни игра, так перекладывают с одного года на другой


Зато игры у них стоящие и по 40 часов геймплея.

Я б такая что б они даже сюжет не меняли а просто сделали продолжение,ну например я б сделала так 'окозалось что ее мама не умерла,а Лара застрелила ее двойника(матери) и потом об этом узнала Лара и снова бросил на Авалан,и тот обелиск был разломан и она начала б искать новый и снова в Пути на Авалон...'
Ну в общем вы меня поняли)


И мусолить долгие годы эту линию? Это уже Санта Барбара будет, а не ТР - уж лучше трагический финал, чем долгие годы одно и тоже...


#273771 Ваши фотографии

Автор: Клёпа на 10 May 2010 - 19:43

Как бы, я)))

Размещенное изображение   Размещенное изображение

Размещенное изображение


#273553 Обсуждение конкурсов

Автор: Клёпа на 06 May 2010 - 21:10

Я ЗНАЛА, что мой голос отдан не зря!)))) Евушка, поздравляю!))) А остальным конкурсанткам желаю не отчаиваться - все мы по природе красавицы!) Все молодчинки!)


#273056 Фотоальбом "Мисс TR 2010"

Автор: Клёпа на 29 April 2010 - 18:36

Зоркий глаз, спасибо огромное, очень приятно!  :lol: очень красиво и подходяще подобрана музыка, подчеркивает женственность и красоту.. какие же все девченки красивые))) вот почему для голосования дан только один бал?...))


#272815 Третий фильм по мотивам Tomb Raider

Автор: Клёпа на 27 April 2010 - 15:46

А чем плохо плохо обсуждать? Что, когда ждем, мы что-то делаем?.. Не вижу логики...


#272749 Конкурс "Мисс ТR.ru 2010"

Автор: Клёпа на 26 April 2010 - 18:58

№ 1 Евушка ^_^


#270811 Конкурс "Кис-кис 2010"

Автор: Клёпа на 02 April 2010 - 20:32

№ 1 - 1 балл. Тайская, как у меня))) Один балл, потому что эта порода обычно и так вне конкуренции))))
№ 3 - 2 балла. Вот это шерстка... Так хочется погладить!))
№ 5 - 1 балл какие мы пушистые! ^^ думаю, сложно, ухаживать...
№ 6 - 1 балл. Если честно, таких раньше не видела))) Красавица
№ 7 - 1 балл. Красотка белоснежная)))
№ 8 - 2 балла. Такой мудрый и человечный взгляд...)))
№ 9 - 2 балла. Красотка, ничего не скажешь =) Глаза очаровательны)))
№ 11 - 1 балл =)
№ 12 - 1 балл)) Улыбнул ^_^
№ 13 - 2 балла. Не смотря на возраст, выглядит котенком))) Лапочка))