Перейти к содержимому


Публикации пользователя Vladester

Найдено 3 записей от Vladester (Поиск ограничен от 17 June 23)


#294690 Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)

Отправлено по Vladester on 21 November 2011 - 13:06 в Tomb Raider Underworld

MetalliC, спасиб, выручил :) А я, проводя массу экспериментов по этой теме, не догадался вертикальную синхронизацию включить :) (оно ж глаз радует когда fraps кучу кадров показывает, а не стандартные 85 (для моего монитора), хотя по сути 85 это и есть норма приятная для глаза и больше это уже понты :))
Кубики конечно пружинят, но совсем немного, и нехотя, так немного, и положить их куда надо уже совсем не проблема.
Такой же эффект был когда я игру "садил" на один поток процессора, или в биосе ставил одно ядро с одним потоком. FPS конечно падало и плавность игры, но кубики не летали как бешеные, но играть было не в кайф.
Сейчас честные 85 кадров, всё быстро и гладко и кубики в начале положил без проблем. Не знаю как там дальше, но не думаю, что это будет влиять на игру так сильно, как раньше.
MetalliC, ещё раз - СПАСИБО :)



#294487 Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)

Отправлено по Vladester on 06 November 2011 - 22:51 в Tomb Raider Underworld

ULTMT, угу, симптомы сильно схожи. Ну "кидать" конечно можно приспособиться, это да, но кайф от игры напрочь пропадает, когда даже такое просто действие, как перенести камень и положить его, заставляет делать столько тупых и раздражающих манипуляций. Пока пристроишься откуда кидать и в какую сторону, сколь время уходит. Это разве что сгодилось бы, если в игру не играл, а поиграть хочется и узнать, что же там дальше, то да, выбора тут не особо много. Я раза 3 проходил уже, так что придётся пока смириться, пока либо не найду решения, либо на какую либо мою железку (которая виновата в этом баге) не выйдут свежие драйвера, где МОЖЕТ БЫТЬ пофиксят там чего..



#294480 Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)

Отправлено по Vladester on 06 November 2011 - 20:48 в Tomb Raider Underworld

Всем здрям!
Описываю проблему:
В игре Tomb Raider Underworld,в самом начале, после того, как ныряем с катера, открываем пещеру и доходим до места где нужно зажечь факелы, нажав при этом на 2 платформы по краям, и на одну обрушиваем статую, на вторую требуется положить 2 куба. Вот. При старой конфигурации (win7, core2duo 2.9 Ггц, видео GeForce 250, DDR2 2 Гб) всё было отлично и игру проходил полностью и не раз. Сейчаc, после апгрейта (win7, i7-2600K 4.2 Ггц, GeForce 560Ti, DDR3 4 Гб), в этом месте невозможно положить куб на платформу (да и вообще хоть куда). Как это не глупо звучит, но при попытке положить камень, он отлетает от меня и летит в другой конец пещеры, как будто мы магниты с одинаковыми полюсами. Опять иду до куба, поднимаю его, несу, пытаюсь его куда-нить положить, он опять срывается и летит проч от меня. Стоит ли говорить, что при таких полётах куба, положить его на нужную платформу не представляется возможным. Это не единичный баг в конкретном месте. Я умудрился "бросая" куб в разные направления, рикошетом закинуть оба куба на платформу и прошёл дальше. Но там надо опять брать предмет и класть в другое место ( а в игре, как вы знаете, такого рода головоломки очень часты)и опять куб, при попытке его положить перед собой, отпружинивает от меня и летит чёрт знает куда.
Дело врятли в видеокарте, т.к. с цветом, текстурами и скоростью проблем нет.
Виню какую-то несовместимость проца. и игры (остальные игры серии и вообще другие игры таким не грешат, всё отлично)
Пытался найти по этой теме в поисковиках, вообще ничего не нашёл. Такое впечатление что сей баг только у меня... :(((
Пожалуйста, посоветуйте что можно сделать в таком случае? А то как-то обидно получается, что не могу поиграть в эту игру...