Перейти к содержимому


Публикации пользователя горлум

Найдено 541 записей от горлум (Поиск ограничен от 27 June 23)



#65057 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 19:06 в Дискуссии

Люблю Толкина. И ( не кидайте в меня тапками) Перумова, многим непонятно...
Очень жалко горлума... Несчастное создание, бранзулетка испортила, довела до цугундера, а в чем он виноват?



#65149 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 22:54 в Дискуссии

Кэк-к-к-ой двести?! Выше бери! Не менее пятиста лет... Я так чувствую. Чувствую, блин, себя старым и изъеденным молью... Пойду в тему "кому сейчас плохо". Или еще покурю... Жизненный опыт набрал, мама не горюй! Мало мне кольца! Пока Боаз мочил, поседел и постарел... Это правда не знаю, в тему или нет, ну это я так, к слову... А кстати, Тигренок, ты не читала Перумова? Если вдруг будет интерес, то рекомендую, вполне неплохая книга...
С уважением, Горлум. :P



#69645 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 13 February 2005 - 16:38 в Кино

На этот форум хотела попасть моя подруга - фанатка ТР. Но у нее комп полетел :blink:



#69300 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 11 February 2005 - 22:19 в Кино

На премьеру "Две башни" (Властелин колец) одна примерно двенадцатилетняя девчонка пришла с бабушкой лет семидесяти... Когда убили главного эльфа (кажется, Хэлдара или Хэлдира, не помню), бабушка прикладывала к мокрым глазам платочек и все бормотала что-то типа: " Ох ты, бедный, сердешный" и прочее... А внучка сладенько спала, и ее не могли разбудить громы баталии Хельмовой Пади...



#69215 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 11 February 2005 - 16:26 в Кино

Вот такая вот молодежь ныне считает себя поголовно умудренной опытом жизни.  Этакие уставшие от жизни ( которой не видели толком) маленькие граждане. Они рассуждают на темы, в которых ни фига не понимают (умничают, то есть), качают детские права. Родителей считают заскорузлыми перд....нами, и тем не менее денег "на жувачку" требуют с ножом к горлу!

А потом такие приходят в театр/кинотеатр и начинают делиться опытом жизни. Главное, чтобы окружающие слышали не фильм, а то какие они сильно взрослые и умные, и крутые и пр. и пр. ....

Так бы и дала по башке! Чтобы взрослость выбить!



#69647 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 13 February 2005 - 16:41 в Кино

Млин! Вот везет! У нас и кинозалов нет...
А "МакДональдс" это что такое?

МакДональдс - это то, об отсутствии чего ты не должен жалеть, если не хочешь, чтобы твоя печень была похожа на паштет. Это я тебя сразу предупреждаю!
Что касается кинотеатров: ты же видишь по ответам - лучше всего сидеть дома и смотреть в тишине. Там нет детей с попкорном и сладкой ватой, там есть только ты, с чашкой кофею и круассанами. Приятного просмотра!



#69217 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 11 February 2005 - 16:29 в Кино

Еще помню, как сумасшедшая какая-то мамаша притащила в кино трехлетнюю девочку. Бедный ребенок через 10 минут устал, закапризничал и стал орать, перекрывая весь "Долбаный Сераунд". Впечатление от фильма было напрочь испорчено...



#79246 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 26 March 2005 - 20:21 в Кино

Когда я ходила на "Ночной дозор" на заднем ряду сдели две девчонки, лет так по 17. Помните, в самом начале фильма мухи ползают-летают? Так когда это момент показывати, те в полный голос говорт : "Ну конечно, в российском кино без мух не обошлось!" и заржали. Так хотелось в морду дать (Прости Господи!).

А за что дать то? В смысле что мешают, или что небрежительно к отечественному кино относятся?

Я думаю, за то: не ори в кинотеатре, не на базар идешь!



#84023 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:17 в Кино

Слышала и не раз, такую реакцию: сидят и бакланят, вот, мол, главный герой - нюня и слабак - и " я бы на его месте - да с базукой бы или там ногами всех - вот бы все пищали. А он - рохля и неповоротливый". Ладно бы, маленькие пацанята - они (все и каждый) уверенны в своей силе, особенности и неповторимой реакции - но видела я взрослых дяденек лет 30...



#80862 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 03 April 2005 - 15:25 в Кино

Этот фильм - "Кукольник" - кратко - о чем он? Очень ли страшный и в чем там суть?



#80177 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 30 March 2005 - 14:40 в Кино

А у меня реакция на страх другая. Адреналиновая. Я начинаю страшно злиться. И в ответственные моменты в фильмах сижу, сжав побелевшие губы, и думаю:" Ну давай, казззззз.....л, беги, мать твою за..., замочат же тебя, к......зла. А ты, вые.....ляр, отвали от него". И в таком же духе. Но не вслух. Язык от гнева замерзает.



#79731 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 23:28 в Кино

Я сейчас, конечно не про кинотеатр, но все же скажу. Вчера постебались вдвоем с папой над Иваном Хельсингом. Получив удовольствие от самого этого фильма, красочного и зрелищного, тем не менее жаль, что Гоблин еще не проехался по этому творению кинематографической мысли... Так вот. Когда в одной из сцен гарпия закидывает корову через стену в какой-то дом, папа сидит и комментирует: "Теперь корова будет жить на чердаке". И весь фильм мы с ним подводили счет в пользу команды "Ван Хельсинг" против сборной графа Дракулы. Получилось 10:11. Последнее слово за Дракулой, так как тетку все-таки режиссеру пришлось грохнуть... Пенальти!
Обожаю совместные просмотры американских фильмов вместе с папой. Очень стебно получается. :lol:
Извините, что не совсем в тему.



#69181 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 11 February 2005 - 12:42 в Кино

Да, точно. На "Хрониках Риддика" на протяжении второй половины фильма двое зрителей спорили по принципу дурак- сам дурак - заткнись - сам заткнись...........  незаметно для себя повышая голоса. Пока не пришла какая-то мадам из администрации и не попросила их вон.



#69110 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 11 February 2005 - 00:30 в Кино

Вспоминаю один случай, правда, не в кинотеатре, а на спектакле "Иисус Христос - суперзвезда". Сидели там сзади меня два несовершеннолетних гражданина. Мало того что они говорили: "Блин, а это совсем не похоже на Продиджи, ну и фигня", так еще один другому сказал: " Ну когда же он Магдалену ..." Рядом сидел интеллигентный дядечка, он повернулся к ним и коротко, ёмко объяснил, кто они такие и куда им надлежит отправиться.
Надо хорошую совковую систему ввести "Детям до 16..."

Ну при чем тут была  Продиджи?!  Я против нее ничего не имею, музыка классная, ставлю иногда под настроение, но почему ОНИ сравнивали?! Впрочем, кто разберет чужой бред...



#69111 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 11 February 2005 - 00:31 в Кино

Эх, Майк... Питер :rolleyes: Крохотный провинциальный городок :rolleyes: Далекий от прелестей цивилизации, хамства и прочих сомнительных удовольствий. Жизнь течет размеренно и предсказуемо. Люди ходят в Макдональдс как в ресторан, одеваясь, словно собираются в театр, во все самое лучшее. :rolleyes:
А у нас в грязной, развращенной Москве народ жрет, рыгает, пукает, матерится, неуважает друг друга, хамит... Уровень преступности у нас весьма высок, ПДД никто не соблюдает. По улице с наступлением темноты ходить не рекомендуется... Кругом воняет выхлопными газами, и тем, что выбрасывают заводы... Сплошные помойки, свалки бытовых отходов и куда ни плюнь, попадешь в гетто...
ХААЧУ В ПИИИТЕЕЕР!!! :lol:

Один в один Нью - Йорк! Жуткий город! Бррррррр.  Вспомню - тошно!



#67826 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 05 February 2005 - 19:07 в Кино

Когда ходила на первого Властелина, маленькая девочка все спрашивала у старшего брата: а почему у Элронда крылышек нет? Он же эльф... Она признала эльфом только Элронда...  :lol:



#68059 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 06 February 2005 - 22:23 в Кино

Кстати, должна попросить форумчан: если такая тема или похожая есть, предупредите меня. Я могла не обратить внимания. Буду признательна. Напишите прямо здесь.



#69037 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 19:45 в Кино

подростки в кино - это больная тема... До сих пор не могу забыть, как на премьере "Водителя для Веры" я обкладывала матом ( чего всегда стараюсь избегать, считая себя хоть сколько-то интеллигентным человеком) 2-х "тинейджеров", которые, начитавшись (в их-то возрасте) взрослых журналов, вовсю врали друг другу, как их подружки делают, сколько, извините, раз и каким способом... Им еще знать-то это рано. И фильм серьезный, там нельзя пропускать практически ни одного слова... В общем, весь смысл моей тирады свелся к тому, что если не наступит сию же минуту тишина, их подружкам больше ничего не светит!



#67821 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 05 February 2005 - 18:48 в Кино

Конечно же, в кинотеатре только лентяй не побывал! Вот когда я ходила смотреть "Властелина...", весь зал как назло подобрался неинтеллигентный. Подростки отпускали пошлые шуточки. Например, когда Фродо смотрел на Сэма, я знала : сейчас скажет что-то важное. И тут с середины зала - на все помещение - нечеловеческий вопль "Заваливай его,  Сема!" Фу!
  Может, кто-нибудь тоже припоминает такие случаи?



#67222 Необитаемый остров.

Отправлено по горлум on 03 February 2005 - 18:21 в Дискуссии

А давайте все на остров! Как в последнем герое!



#67169 Необитаемый остров.

Отправлено по горлум on 03 February 2005 - 16:36 в Дискуссии

Пожалуй, взяла бы Emili, Тигрёнка, Michael-a, VITO, Лютиэн.  И большое ружье - дичь стрелять. Только вышеназванные со мной на острове не ужились бы, я в голодном состоянии могу озвереть. Мне соплеменников жалко...



#67513 Необитаемый остров.

Отправлено по горлум on 03 February 2005 - 23:45 в Дискуссии

А ты кольца ночами таскаешь =)

Кольца же... Я людей не ем. А с тобой опасно на острове. Рассердишься как нибудь и слопаешь за милую душу! Я тебе бананы и кокосы подсовывать буду. Только кокосом - не кидать!
Хочу еще вот что - Самурайчика - ведущим. Он умный и таинственный.



#67824 Необитаемый остров.

Отправлено по горлум on 05 February 2005 - 19:04 в Дискуссии

Кстати.  Две девушки: некто Эллениэль и еще одна, не помню кто - писали неплохой в общем ролевой рассказ "Последний герой" с персонажами ВК. Там попадались смешные моменты. Рассказ, если интересно, на сайте Хеннет Аннун.
А не сделать ли нам что - либо похожее? Две команды и ведущий, соберем команды заранее... И будем виртуально жить на острове... Хотя, может, это Я в детстве недоиграла? И это все по-детски.
В общем, кому если понравится идея, отзывайтесь, люди! Поедем на острова!



#67830 Необитаемый остров.

Отправлено по горлум on 05 February 2005 - 19:21 в Дискуссии

Рософт, я все давно поняла. Я к тебе напрашивалась старой клячей, ты меня брать не хочешь. Ты предлагал слесаря, но не могу же я мужика изображать. Может, в качестве клячи берешь?!  Хоть как понимай: можно конягой, можно бабкой... Бабушкой слесаря!



#67583 Необитаемый остров.

Отправлено по горлум on 04 February 2005 - 15:00 в Дискуссии

Эмили, кроме Матроскина надо Тигренка и Мастера брать. Тигренок - спец по всяким кладам, а Мастер будет рыбу ловить!