Перейти к содержимому


Публикации пользователя горлум

Найдено 541 записей от горлум (Поиск ограничен от 27 June 23)



#65518 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 30 January 2005 - 23:41 в Дискуссии

А что ты можешь предложить?



#65328 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 30 January 2005 - 19:53 в Дискуссии

А мне на их наружность... с высокой колокольни! Я удеру и жалеть об утерянных контактах не стану! И на каком же языке нам говорить? На русском? На английском? На иврите или марсиянском? И намерения темны... Нет уж, видали меня планетяшки как своих ушей (если есть)



#65528 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 30 January 2005 - 23:52 в Дискуссии

А вы предлагайте! Учтем все мнения. Порог восприятия планетяшек у всех разный, я же не могу все варианты предусмотреть, так что извиняйте!



#66529 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 02 February 2005 - 14:15 в Дискуссии

И что ты там собираешься делать?! Через 3 дня максимум взвоешь и захочешь назад! Расслабься и отбрось мысли о проблемах, Майк! Наслаждайся форумом!



#66550 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 02 February 2005 - 14:37 в Дискуссии

И надолго тебя хватит? Отрешение - это хорошо, но жить - то надо!



#65278 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 30 January 2005 - 17:04 в Дискуссии

Останусь при своем мнении, имею право. Но ты, matroskin, абсолютно в десятку попал вот с чем: за многие века люди ни на грамм не стали мудрее.. А может быть, еще и глупее? Сколько приобрели в техническом плане ( ведь не было же, скажем, у ацтеков, цифрового фотоаппарата или средств связи), но столько же, если не больше, потеряли в духовном плане! Раньше создавались таааакие шедевры архитектуры... Уникальные! Все до единого! С появлением типизации и унификации мы потеряли уникальность мышления... Как архитектор, скорблю об уходящих умениях чертить и рисовать руками. Архикады и автокады, это все, конечно, здорово... Но когда на них смотришь - это все равно что пялиться на ксерокопию репродукции Моны Лизы.



#66401 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 01 February 2005 - 23:44 в Дискуссии

Если их много, то вопрос насчет мирных целей вытеснит все остальные



#65269 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 30 January 2005 - 16:33 в Дискуссии

Там еще Дени де Вито играл .  И Джек Николсон. Планетяне - с гипертрофированными мозгами наружу. С зеленой гадской субстанцией внутри.
А Голый, хоть и бывший интеллигент, слюни пуссссскать не будет. Он лучше в шкафу спрячется, пока не пронесет!
И кстати, насчет наших наблюдений за небом: а если их технологии гораздо выше наших, даже новейших? Или они таковы, что не улавливаются земными радарами и прочей дребеденью? Или, может, они вообще со времен древних египтян среди нас и ждут своего часа, чтобы показаться?
Я далеко не скептик. Не думаю, что во всей Вселенной, кроме приятного (или неприятного?) исключения - Земли, не нашлось еще какой-нибудь планеты, с похожими условиями эволюции. Все это, конечно - полемика, все в области догадок...  :unsure:



#65272 Знакомство с инопланетянами

Отправлено по горлум on 30 January 2005 - 16:43 в Дискуссии

Мatroskin, а если у них о времени другие понятия? Или столь высоки технологии, что мы и представить себе не можем! И враждебность эта внушалась им из поколения в поколение? Да даже если и нет никакой враждебности, все равно нечего им здесь делать! Во всяком случае человеческое общество все еще во власти предрассудков ипока не готово ко встрече! А раз так, то если даже они и с миром прилетят, их здесь встретят, блин! И разожгут враждебность  и "межнациональную" рознь!

[COLOR=blue][SIZE=7]Есть многое на свете, друг Горацио, что вашей мудрости не снилось... (В. Шекспир, "Гамлет")



#71066 Инструменты

Отправлено по горлум on 17 February 2005 - 22:12 в Дискуссии

Аккордеон и фортепиано. Немного - скрипка - самоучкой. Гитара - тоже самоучкой. Пытались в музшколе засадить за домру - отказалась. Неблагородно показалось.



#66505 Лучшее старьё, DOS игры, и просто мини-игры

Отправлено по горлум on 02 February 2005 - 13:55 в Игры

старый Алладин?! На ХР?! Дочь моя, скажи, как ты это сделала! Может, у меня и получится!



#66490 Лучшее старьё, DOS игры, и просто мини-игры

Отправлено по горлум on 02 February 2005 - 13:43 в Игры

Первый компьютер мне светлой памяти дядя переделал из обычного старого магнитофона. Не знаю, как он это сделал, но меня нельзя было за уши оттащить. Там были какие-то гонки, еще чувак какие-то шарики собирал, лыжи были - ну много ли надо было неискушенному во всяких графических изысках пятилетнему ребенку! Потом помню у мамы на работе досовские "Wolfenstein", "Hunter", тетрис и др. аркады, Алладин...
Кстати, кто-нибудь знает, почему старый Алладин не идет на ХР? Можно ли сделать так, чтобы шел?



#66513 Лучшее старьё, DOS игры, и просто мини-игры

Отправлено по горлум on 02 February 2005 - 14:01 в Игры

Не знаю насчет короля Льва, не приходило в голову это сравнение... Тот, который не в 3D, бегает, кидает в стражников яблоками... старый досовский



#69043 Какие игры предпочитают фанаты TR?

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 19:55 в Дискуссии

А я обожаю Анрил :rolleyes: Пока только первый и голд, но всё же... Я могу играть в него по 7 часов в день... Или пока меня всякие там не достанут до мозга кости :lol:

Нэт, пожалуйста, опиши примерно, что там за графика? Какого качества игруха? Она, кстати, похожа хоть чем нибудь на томб?



#69051 Какие игры предпочитают фанаты TR?

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 20:43 в Дискуссии

А я обожаю Анрил :rolleyes:  Пока только первый и голд, но всё же... Я могу играть в него по 7 часов в день... Или пока меня всякие там не достанут до мозга кости :lol:

Нэт, пожалуйста, опиши примерно, что там за графика? Какого качества игруха? Она, кстати, похожа хоть чем нибудь на томб?

Это шутер от первого лица. Кратко об игре, сюжет:

Тюремный космический корабль "Вортекс Рикерс" терпит крушение на неизвестной планете где-то на задворках Галактики. Ты приходишь в себя через некоторое время после аварийной посадки звездолета. Ты не знаешь где находишься, у тебя нет еды, нет медикаментов, нет оружия.

Постепенно из дневников погибших членов экипажа ты понимаешь, что произошло. И теперь основная задача - выжить. Чужая планета наводнена монстрами. По мере продвижения вперед, перед тобой разворачивается целая история угнетения местного населения могущественной расой Скаарджей.

Техногенные локации чередуются с красивейшими деревушками и замками. Графика смотрится хорошо даже сейчас, несмотря на то, что игра довольно старая. Прекрасная музыка. Огромные открытые пространства. Короче, красота.

Shrike, спасибо! Мне уже захотелось ее купить. Вот получу денюжку - первым делом...



#69066 Какие игры предпочитают фанаты TR?

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 21:31 в Дискуссии

Пожалуйста, объясните тёмной, что такое консоль, а то я как в китайском посольстве... Не понимаю...



#69380 Какие игры предпочитают фанаты TR?

Отправлено по горлум on 12 February 2005 - 15:50 в Дискуссии

Я сегодня откопала новую игрушку. Жутко забавную! Называется "Полная труба". Там такие чудики ходят!



#69041 Какие игры предпочитают фанаты TR?

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 19:51 в Дискуссии

дядя Клевер знает много игр... дааа! Клевер любит игры... =) любит любит.... и знает.... если что.. спрашивайте... а Катвумен - так себе... консоль... что-то между халком и спидерменом... ну дерётся она хорошо... слишком... почти всё делает сама... мне это не нравится... разве что для того чтобы не упасть надо клавишу одну жать... а так.... не люблю такое... к тому же управление на клаве и камера нестабильная...

Слушай, дядя Клевер. Мне тут усиленно доказывали, что Кэтвумен похожа на шестой томб по графике, там, по количеству головоломок. Вот ты мне и скажи - это мне наврали?



#68954 Какие игры предпочитают фанаты TR?

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 13:46 в Дискуссии

Помимо известных мне томбов (5 и 6) люблю Painkiller (1-2), Shadow, No one lives forever, Wolfenstein ( начиная с самого старого), еще очень понравилась милая игрушка "Призрак Гаст", неплохо отношусь к Квейку... Еще у меня есть 2 сборника ( Тайм Аут 5 и 6 ) и в каждом по 7 аркадных игр, с современной хорошей графикой и занимательными задачками...
Пыталась установить Catwomen, жаль, что не вышло. Кто - нибудь знает эту игру?



#65602 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 31 January 2005 - 15:20 в Дискуссии

О МАСОНАХ! Быстренько, дочь моя, название! Все, что связано с этой темой, очень люблю! Браун вот писал, что да Винчи был масоном...



#65149 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 22:54 в Дискуссии

Кэк-к-к-ой двести?! Выше бери! Не менее пятиста лет... Я так чувствую. Чувствую, блин, себя старым и изъеденным молью... Пойду в тему "кому сейчас плохо". Или еще покурю... Жизненный опыт набрал, мама не горюй! Мало мне кольца! Пока Боаз мочил, поседел и постарел... Это правда не знаю, в тему или нет, ну это я так, к слову... А кстати, Тигренок, ты не читала Перумова? Если вдруг будет интерес, то рекомендую, вполне неплохая книга...
С уважением, Горлум. :P



#65137 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 22:38 в Дискуссии

Анекдот знаешь?
Ородруин, Мордор. Горлум падает с Кольцом Всевластья в Роковую Расщелину. Фродо и Сэм вздыхают с невыразимым облегчением. И вдруг из кратера вылетает Гарик Поттер на метле с криком "Поймаааааал!"
    Так вот и вылез... Н-да! А ты говоришь "дядя Горлум"......



#65124 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 22:26 в Дискуссии

Цитатка из Гоблинского перевода. Помнишь: Ганджубас - это пять



#65063 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 19:15 в Дискуссии

Только не это! Мы будем хорошими с вами, прелесссссть! Не надо валенок! Мы их ненавидимссссссс!



#65057 Толкиен Форэва!

Отправлено по горлум on 29 January 2005 - 19:06 в Дискуссии

Люблю Толкина. И ( не кидайте в меня тапками) Перумова, многим непонятно...
Очень жалко горлума... Несчастное создание, бранзулетка испортила, довела до цугундера, а в чем он виноват?