Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 29 June 23)



#199670 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 03 December 2007 - 23:49 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981 выложи на форум настройщик yava потестит

Выложу чуть позже, сейчас проверяю на наличие багов.



#199675 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 00:04 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981, я замечал что настройки в config.txt разные при режиме совместимости и без него. Это надо учесть.

Вроде с машинистом условились использовать только режим совместимости, благо, что никаких ограничений он не накладывает, разве только верхнее разрешение: 1280х1024 - но разве кому нужно больше? В остальном, от этого режима только плюсы.

А степной орел не надо с заглавной буквы?

Надо, но только не степной, а Пустынный.



#198938 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 28 November 2007 - 17:17 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

нет ну пробел, ввод, кл, и кн надо оставить по-русски.у этих клавиш есть русские назачения

Согласен, только насчёт Enter сомнения, т.к. на нём это слово всё таки написано :) (тогда как на Пробеле и др. - не написано ничего).



#198931 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 28 November 2007 - 17:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Сейчас на компе нет ни одного томба, но вроде в НДшных локализациях латинница. Могу проверить на 4-6 частях (на Легенду и Анни места катастрофически не хватает...)
Чуть позже отпишусь о том что, где и как...

Andariel, можешь не утруждаться ;) , на это дело у меня память хорошая - там везде латиница.



#198682 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 20:46 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Всё же мне кажется, нужно прогнать на каком-нибудь "старье" (видеокарта), чтобы хоть увидеть разницу. По результату проще решить. Завтра наверняка проверю и отпишу.



#199790 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 20:49 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

а вот и нет, "московский", "минский" в обычных случаях пишутся с маленькой.

В обычных случаях - в середине словосочетания, но не в начале.
Почему расшифровка МГУ пишется с большой я дал выдержку с правил, и еще одну выдержку для собора.


Ну нечем больше крыть тебе, нечем

Зачем же ты тогда обрезал читату? Вот полная:

§ 96. Пишутся с прописной буквы индивидуальные названия, относящиеся к области религии и мифологии, например: Христос, Будда, Зевс, Венера, Вотан, Перун, Молох.

Как видите, отдельные слова, а не словосочетания, как в нашем случае.
Так что я пока не вижу, что же мне нужно крыть. (Вообще-то, крыть всегда есть чем, хотя бы матом :))

Например Глас Божий,а не голос бога. Сравниваешь дар Божий и яичницу :) (я про Глас Божий и "всех" соответственно).
В гугле и яндексе если поискать из разряда "... всех Святых", варианты написания встречаются - и такие, и такие. Так что эти списки не считаю веским аргументом.

машинист,
:excl: А СПОРИМ, ЧТО НЕ ПОДЕРЁМСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО "всех"? :lol: :excl: ХВАТИТ УЖЕ СПОРОВ, ПИШИ КАК ХОЧЕТСЯ!!!



#199961 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 22:53 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Нет, не радеон. Но половина скринов черные!

А какая тогда?
Половина чёрные из тех, что должны быть нечёрными?



#200739 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 13 December 2007 - 18:52 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Это с картинкой которое?
У Лары волшебный рюкзак! И даже такой лом туда поместится. (все помнят, сколько аптечек и всякой хренотени туда влазит?)

Но вещь теоретически хоть должна помещаться в рюкзаке! (о количестве лучше промолчим).



#200387 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 10 December 2007 - 15:11 в Tomb Raider III/The Lost Artifact


Нет, конвертер выдирает звук и запихивает его обратно

Грусно... :(

А чё грустного-то? Утилита ведь узко-специальная.
P.S. Демку скачал, но скажите, как пользоваться, а то моск сёдня не работает.. :wacko: :)



#200379 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 10 December 2007 - 14:59 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Скачать jungle.DEM

Andariel, пасиба! (Ты такая реактивная :) )



#199966 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 23:36 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Есть маленькая надежда, проверяем: http://openfile.ru/13108



#198673 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 19:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Запускал с настройкой "8-бит текстуры" (чекбокс доступен) на Geforce FX-5500 Windows 2000. В меню шрифты какие-то карявые. До игры дело вообще не дошло - вылет при загрузке уровня. Напрашивается вывод, что на наших более-менее современных компах эта опция как бесполезный придаток (как её не назови :rolleyes: ). Помнится, ещё как-то сравнивал скрины - искал различия DITHER ON/OFF. Не нашёл :wacko:

Да а по поводу ФИЛЬТР,а не проще ли говоря по-русски это ТЕНИ ??????А?
Как считаете?
Посмотрите включая и выключая эту опцию на то,что происходит с буквами.

Нееееет!!! :o На святое хоть не покушайся, какие же это тени, типичный фильтр, сглаживающий цветовые переходы между точками.



#198310 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 18:43 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981 А Ты новый скринок с 4 листками увидел(я его повторно сделал)сообщ.743

Я про этот и написал.



#193125 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 October 2007 - 17:43 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Мне б загрузочные экраны и бонусы вернуть. С**ки из НД даже не сделали так, чтоб на ХР шёл, в итоге пришлось патч установить, а теперь загруз-экранов нету и бонусы (открытые, разумеется) не просматриваются :aggressive:

Хоть и не в тему, но:
Vertigo, про НД, конечно, всё правильно :D , только для этой версии патч есть (неофиц. естессно). После него всё нормально: и не вылетает в ХРю, и грузится быстро, и загруз-экраны есть (правда, только в 16-битном разрешении экрана). Ссылка на патч есть где-то на форуме.



#194701 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 November 2007 - 17:16 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А может я хочу постов набить? (модераторам: это шутка)

Ну клинит нас, бывает. Присоединяйся!
И между прочим, не только магазин обсуждаем.

Andariel, посмотри на количество моих постов на форуме, и ты поймешь, что будет ответом на твоё "приглашение" ;)



#190273 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 06 October 2007 - 18:31 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А что осталось?



#190212 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 06 October 2007 - 12:58 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Нет, я не ошибаюсь :acute: Просто ты меня неправильно понял. Я хотел сказать, в EXE-файле эти буковки идут открытым текстом, поэтому и ненужен Hex-редактор, чтобы их увидеть. А вот чтобы поменять что-то (и чтобы потом работало:)), конечно, без Хекс-редактора не обойтись (ну, если только какой-нибудь там патчер делать).
Я к чему спрашивал про англ. буковки - нет ли возможности их в настройке клавиш указывать завместо русских, хоть большие, хоть маленькие.
P.S. Если это невозможно (про буквы), отвечать не нужно.



#188924 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 September 2007 - 07:27 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Помню, ТР-1 у меня тоже без роликов был, но надпись "Томбовский рейдер" уже убивает (кажется, ещё звуки на каком-то уровне были перепутаны). Зато вот в 4-й с блендамедом и кариесом достали :aggressive:



#194738 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 November 2007 - 18:06 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981 Кстати у меня к тебе вопрос,на выходе настройка у нас не XP-шного вида.
С помощью чего это можно исправить?

Если ты про не-экспишное (темовое) оформление, то 90% - что не исправить, не имея исходных кодов (даже с помощью ресторатора).
Можно, конечно, попытаться написать свою - аналогичную - настроечную утилиту, только я пока не представляю, как реализовать некоторые функции, как у исходной, например: "ТЕСТ". Вобщем, если сочтётся нужным, то я могу попробовать.



#195038 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 03 November 2007 - 13:21 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Ну вот, закончил возиться со своей прожкой, проверил - все задействованное работает. Вот скрин.
Размещенное изображение

машинист, что скажешь?
Если будет кому интересно, могу залить.



#198300 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 17:51 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

TO PaulD

т.е. пустой drop-down list - на картинке это видно - это нормально?

По правде говоря, если бы не было этой операции с датой (а её в дальнейшем и не будет), у тебя бы
100% всё нормально отобразилось, исключая, конечно надписи на русском. А надеюсь, хоть в это ты поверишь.

перекомпилируй пожалуйста как unicode вместо ansi. иначе ты лишишь всех пользвателей с не русской коовой страницей счатья использовать утилиту.

Вообще-то мне сложно представить РУССКОГО пользователя с НЕРУССКОЙ кодовой страницей.
P.S. Если подсобишь советом, как перекомпилировать, то я это с удовольствием сделаю.

машинист, картинки B и D мне больше понравились



#197118 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 15 November 2007 - 19:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Или ждать ARSUNTa?

Незачем ждать, пока рак на горе свистнет :unsure:



#196979 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 14 November 2007 - 19:14 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

PaulD, я не знаю, что думает машинист, но меня опять терзают смутные сомнения насчёт Arsunt'a. Что-то мне подсказывает, что мы его ещё долго не услышим. Сценарий может быть весьма банальным, хотя бы таким: увлёкся парень - на учёбе пар нахватал - отчислили - загребли в армию. Это хорошо, если я ошибаюсь, но что-то уж подозрительно долго от него не слуху не духу. А работа между тем хоть и не стоит на месте, но ролики RPL - аспект важный, это факт.

yava, может у него ящик переполнен?



#195163 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 03 November 2007 - 22:07 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Залил http://openfile.ru/4558
По правде говоря, ничего особенного в ней нет - так сказать, интерпретация той же "настроечной таблицы" из оригинала. Убрал некоторые некритичные (устаревшие), на мой взгляд, пункты, добавил парочку новых.
При запуске восстанавливает настройки из текущей конфигурации. Если конфига ещё нет, создаёт стандартный. Работает только с первыми по списку системы драйверами звуковухи и джойстика (правда, мне не приходилось видеть, как оно работает, если устройств много, но не думаю, что это насущная проблема). Должна работать в TR-3-Gold (не проверял). Для работы положить в каталог с игрой. Отзывы и пожелания - нужны обязательно.



#188902 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 22 September 2007 - 22:09 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

ПризнаЮсь, только сейчас послушал "68_Tree-Shack_(РУССКИЙ).ogg" с 1-й страницы.
Впечатления. При всём уважении, выскажу своё несколько негативное мнение. Мужик ещё туда-сюда играет; женщина - какая-то замороженная :blink: : артистизма нет и в помине, как будто писали без подготовки и она текст раньше не видела. И это не говоря о том, что ну не подходит этот голос Ларе Крофт ! :acute:
Я понимаю, конечно, что дарёному коню в зубы не смотрят  :) , но такова моя точка зрения.
P.S. Смею заподозрить, что голос тот же, что и в выкладывавшемся недавно TR-4 Gold (Times Exclusive).