Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 24 June 23)



#199165 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 30 November 2007 - 14:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

У меня буква р тоже с косяком, а также п. У Л и л передняя ножка как будто перебита посередине. Может дело в разных видеокартах? (у меня Geforce 7900 GS). И есть ещё глобальный косяк (PaulD конечно тут нипричём), я уже почти перестал обращать на него внимание. В TITLE справа снизу вертикальная полоса шириной в 1 пиксель.



#199248 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 December 2007 - 00:28 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Разрешение 320х240 поставить не могу, минимум 640х400. Выкладывать?

Отключи у Tomb3.exe на вкладке "совместимость" с Win'95, тогда сможешь.



#198901 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 28 November 2007 - 14:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl:
Ребята, а почему в настройках клавиш используются русские буквы? Я понимаю, когда пишется "Пробел" или "Кл.1" (это так и надо, потому что слова), но ведь использование латиницы при настройке клавиатуры в играх уже давно считается стандартом. Вы посмотрите, как это выполнено в лучших образцах локализаций - везде латиница. А использование русских букв в настройке всегда было привилегией пиратов. Честное слово, когда я смотрю на здешние скрины с примерами шрифтов в окне настройки клавиш, у меня невольно появляется ощущение, что смотрю пиратку, и дело здесь не в шрифте (хороший шрифт, хоть немного и широковат). Я прошу (если, конечно, нет каких-нибудь технических аспектов, препятствующих этому), давайте всё же сделаем так.
:excl:



#198803 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 27 November 2007 - 18:15 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

а что вместо "NA"?
Есть там еще одно не понятное слово,помимо всяких "NA" -  "DOZY"  Что это?

"NA" - скорее всего, Not Active. Думаю, допустимо написать "НЕТ".
А DOZY что-то нигде не видел. Где это?



#198548 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 18:17 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Некоторые замечания по переводу.
"Уровень Детализации", "Уровень Звука", "Клавиши по Умолчанию" и др. - если писать по-русски, то второе слово надо с маленькой буквы.

В настройках детализации:
Вместо "Текстуры" точнее будет "Альфа-канал", вместо "ZET Буфер" - "Z-Буфер"

Насчёт бага, PaulD. На каком разрешении поймал баг? Если выше 1280х1024, тогда понятно, т.к. нужно использовать режим совместимости с Win'95. У меня, например, без этого режима в повышенных разрешениях вылеты из меню чуть ли не на каждом шагу. 8-битные текстуры вообще не надо ставить - их нормальной поддержки нет в современных видеокартах.
И ещё: баги made by Core Design, а не Eidos :) Если это вообще можно считать багами. Скорее, это современное "железо" для этой игры как баг :wacko: :)



#199726 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 16:07 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

По мне, так 1-й вариант как-то гармоничнее смотрится.



#199750 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 17:57 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Насчет Пустынного Орла я считаю, что кавычек не надо. Пример: Пулемет Максим мы пишем без кавычек. Я предлагаю или Пистолет Пустынный Орёл или просто Пустынный Орёл без уточнения.

Кавычки-не кавычки, но я ещё раз повторяю, что по-русски правильно будет "орёл", т.е. с маленькой буквы, почему - я объяснял выше. А Максим - это фамилия оружейного конструктора.
Если слово "Пистоль" не писать, тогда всё равно, есть кавычки или нет.



#200307 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 09 December 2007 - 18:45 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Проделал эксперимент. Сохраняюсь ("фотографирую" Ларку в полёте), не позднее, чем через секунду, нажимаю ALT+F4 (игра закрывается), смотрю сохранёнки: Ларка "летит". И так - много раз. Слушай, а сделай скрин рабочего стола вместе с папкой, откуда игру запускаешь, только в точности - есть одна догадка.

yava, сталкивался с твоей проблемой. Решение такое: нужен экзешник, над которым машинист работает (проверен), и размер файла cdaudio.wad должен быть 239 350 236 (это полный), а не этот убогий обрезок в 7 Мб, где только одна мелодия есть. Та чёрточка, про которую ты говоришь, есть и у меня - у тебя ведь тоже карта nVidia? На Радеонах черты нет, у Geforce она не пропадёт, не старайтесь :(

Кто скачивал по последней ссылке, про сниматель полноразмерных скриншотов что-нибудь скажите.



#200093 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 16:55 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Естественно,нам то чего такой хренотой заниматься?От этого теперь ни жарко, ни холодно,просто приятно ,что нет голоса против.
dnk-1981,посмотри твой ящик не переполнен?Сообщения не отправляются

Вычищать не успеваю, вот почему-то функция сохранения сообщений в файл нифига не работает :angry: , но это в другую тему...



#200091 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 15:59 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

2 tombpc.dat файла и два tomb.exe прибавка занимает меньше 1 мб

Похоже 40-ой голос из вновь зарегистрированных.Ребята спасибо!

Если хочешь, могу добавить ещё 10 голосов :D
(шутка, это не я)



#199911 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 15:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Насчёт добавления галочки, вкл/выкл. совместимость с Win'95. Назовите хоть одну причину (вескую), зачем запускать игру без совместимости. И вспомните, что выпущена она была во времена Windows 95 и NT, так что и выглядит естесственным эмулировать Win'95. Также, хочу задать вопрос: зачем давать пользователю в руки гранату - без особой на то надобности (кстати, PaulD, это один из принципов правильного программирования)? Чтобы он мог получить ложное ощущение свободы выбора? Извиняюсь, но - да ну нафиг. Можно, конечно, сделать такую "галку", только как людям понравится такое предупреждение (а его придется писать) при её вкл/выкл.(образно выражаясь, естесственно): "Лучше эту опцию не трогай, а если тронешь, и у тебя при этом что-то заглючит, то иди ты в ....., я ведь предупреждал!"
Теперь давайте разберёмся с плюсами и минусами совместимости, раз уж об этом зашёл разговор.
ПЛЮСЫ: не глючат видеоролики (хоть и не у каждого такая проблема), звук не заедает, блокируются слишком низкие и высокие разрешения (при слишком высоком во многих версия случаются вылеты на раб.стол), повышается общая стабильность.
МИНУСЫ: нельзя поставить сверхвысокое разрешение (впрочем, это и минусом-то назвать нельзя, т.к. в таком случае текст получается слишком уж мелкий).
ИТОГО: 4 против 1 в пользу совместимости без возможности её удаления. Вывод такой: запуск в режиме совместимости ВСЕГДА.

Замечания про глючную работу через Remote Desktop даже рассматривать (по крайней мере, пока) не буду: что за изврат - запускать игры так? Remote Desktop не для того предназначен.

:excl: Тень окна я пока переделал, высказывайтесь - так оставить, или вернуть как было (надо заметить, 1-й вариант глючит только у PaulD с его Remote Desktop'ом, а на это можно забить, я думаю). Замечания машиниста поправил (и кстати, машинист, тот восклицательный знак на странице сохранений не просто так, он выдаёт подсказку, и насчёт картинок сохранений - ты не до конца разобрался в моей задумке - попробуй запустить игру через прогу и посохраняться).
ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ :excl:
P.S.
Yava
машинист
PaulD
за отзывы и критику спасибо.



#198507 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 11:19 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Точно, это не из-за версии, зависит от железа. От чего конкретно - пока хз.
PaulD - шрифт, на мой взгляд, всё же немного широковат, даже если отступы исправить.



#197431 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 18:55 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Да то, что эта кнопка скрины делает, я знала. Не думала, что будет работать на какое-то действие...

А чего бы ей не работать? Просто вот такая вот загогулина с сотней скриншотов за сеанс игры будет получаться :lol:



#190048 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 October 2007 - 17:50 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Не уверен, что понял твою проблему правильно. Но на всякий случай вопрос: буквы менял по Offset (это в WinHex) приблизительно на 000CC880 ? (А экзешник выложь, пригодится :) )



#191670 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 16 October 2007 - 14:00 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, очень даже хорошо.



#189834 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 02 October 2007 - 19:37 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Книжек начитался? Хотя от тебя другого больше и нечего ожидать.

А ты не читал что ли? Ну даёшь! А от меня действительно нельзя ждать, что я брошу книжки читать (и не только детские, но и взрослые вполне :) ), люблю я это дело (и не вижу ничего зазорного в том, что детские книжки из головы не совсем выветрились).

Игры будут распространятся ССЫЛКАМИ в ЛИЧКУ.

Ну да, а к ссылке приписка: "отправьте N-ную сумму на N-ный счёт, чтобы получить ПРАВИЛЬНУЮ ссылку" (придётся мне Andariel за спиной у машиниста умолять, чтоб ссылочкой поделилась :unsure: ). Я то переживу, а вот ты из-за личной неприязни к одному попортишь нервы другим фанам. От болезненного самолюбия надо тебе избавляться.
P.S. голосую за третий вариант (а то что-то первый непонятный какой-то :ph34r: ).



#188375 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 September 2007 - 13:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, продолжай бороться (с буквами :) ), чувствуется, что это не пустая затея, успехов тебе в этом!

По поводу озвучки. Мне кажется, самым лучшим вариантом может оказаться наложение русского перевода на английскую речь, но тут очень важно подобрать громкость: чтоб перевод звучал не слишком тихо, но и не "забивал" музыкальное оформление. Может кому-то нравится дубляж, но, лично я предпочитаю слышать одновременно с переводом, как звучит голос в оригинале. Как-то уже перестаешь обращать внимание на тембр и др. нюансы переводчика, до мозга доходит только сам текст. А программы, эквалайзеры - по-моему, это всё ерунда, полумеры, так сказать (убого получится).



#187920 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 12 September 2007 - 15:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

ОТВЕЧУ ЛАКОНИЧНО:

НУ РАДИ ДЕНЕГ И ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА .

Если ради денег, то скачать уже не дадите? :(



#194048 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 29 October 2007 - 16:14 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, у тебя в настройщике перепутаны местами "Аппаратная" и "Программная" эмуляции. И ещё: чекбоксы "Откл" для красоты укороти справа (ты ведь Restorator'ом переводил :) ?)

И немного не по теме. На прошлой странице ты говорил, что есть ТР-2 с профессинальной озвучкой? В таком случае, не мог бы ты быть так любезен, чтобы кинуть где-нибудь треки с озвучкой в MP3 (или др.)? Просто хотца профессинальную озвучку :o



#194183 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 30 October 2007 - 02:21 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Use AGP Mem. Mem - конечно же memory, ну а вообще эта настройка призвана влиять на использование памяти в древних на сегодняшний день видеокарточках AGP 1-го поколения. Теперь эта настройка всем пофиг. А у Andariel, карта RADEON (встроенная?), видимо.



#195423 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 November 2007 - 00:08 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Теперь я думаю, что поторопился выкладывать, т.к. даже протестировать не могу на Радеонах - негде. А вообще, вся загвоздка в том, что на видеокартах разных производителей (nVidia, ATI/AMD, ...) видеорежимы определяются по-разному. К тому же, Windows видит Radeon как две (или уже 3) видеокарты. Подливает масла в огонь тот факт, что на ноутах обычно нет 32 бит, а есть 24 бита (скорее всего отсюда ошибка "с инвалидом 1-й группы"). Ещё раз повторюсь, что на Джифорсах всё работает без сучка и задоринки, хотя, конечно, от этого вам не легче. Ещё могу сказать, что на разных компах количество доступных разрешений разное, вон, к примеру, у Andariel в стандартной вижу 640 x 400, т.е. оно не всегда равно 26.
В общем, не всё так просто, как может показаться, но сдаваться я пока не собираюсь. Ждите следующей версии (если ещё не надоело ;) )



#195385 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 November 2007 - 22:34 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

http://openfile.ru/4675
Ошибки вроде исправил. машинисту и Andariel просьба проверить.



#194785 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 November 2007 - 22:14 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я пока ничего не вижу.



#194764 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 November 2007 - 20:20 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Возможно, я туманно выразился, но я не собирался копаться в TOMB3.exe, а подумал сделать свою программульку, делающую все (ну или почти все) настройки завместо родной. Главная цель - привнести индивидуальности и освежить внешний вид.



#187858 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 11 September 2007 - 17:44 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, а можно увидеть, как выглядит шрифт (а то 12 Мб скачивать влом)?