Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 29 June 23)



#189275 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 27 September 2007 - 19:38 в Развлечения

Скорее так: Египет, Обелиск Камун, самое начало уровня, если сразу спрыгнуть в воду.



#189214 Silent Hill 5

Отправлено по dnk-1981 on 26 September 2007 - 16:40 в Игры

Эээ...да вроде 07...сегодня ещё раз гляну...

На сегодняшний день состояние разработки таково, что и в 08 может не выйти...



#189213 Музыка из Tomb Raider Anniversary

Отправлено по dnk-1981 on 26 September 2007 - 16:38 в Tomb Raider Anniversary


SF записывает звук как на диктофон.......

Так диктофон ваще **гня.Там слушать ваще нечего,сам подумай 32Kb/с

Имелся ввиду принцип действия (как диктофон), а не качество. Качество будет такое, какое поставишь при записи (например, 44 кГц/16 бит).



#189097 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 24 September 2007 - 21:25 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Ничего сливать не нужно, я провалами в памяти не страдаю. Сильнее всего эти "нотки" слышны на слове "болото", но если вы их не слышите, тогда говорить об этом - бесполезное занятие. Тем более - переделывать: у вашей актрисы такая манера говорить.
P.S. И, машинист, хватит ершиться: я не из вредности и не из желания поругаться всё это пишу :D  Ещё раз повторю: моей целью вовсе не является охаить вашу работу.
To all:
Если вы не заметили, всегда проще похвалить, только вот реальной пользы от этого никакой. А что и так хорошо сделано, от критики хуже не станет. Как говорится, "в споре рождается истина" ;)



#189055 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 24 September 2007 - 14:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ: ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МНОЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕГАТИВОМ!
Вы должны понять, что я вовсе не пытаюсь охаить ваши труды, это - всего-навсего здоровая критика. И в случае прекращения локализации я буду огорчен не меньше, чем те люди, кто ждёт её успешного завершения. Теперь отвечу по пунктам.

Послушай оригинал, прежде чем писать, в английской версии у Лары точно такие же интонации

поэтому прежде чем чёто писать, слушайте оригинал

Я извиняюсь, но мне приходилось слышать оригинал. Я думаю, дело тут даже не столько в интонациях, сколько в том, что (на мой взляд) имеет место не совсем удачный подбор актрисы. Ну не нравится мне чем-то её голос (или, скорее, некоторые нотки), хоть убейте. Похожее чувство бывает, когда слушаешь фальшивящего "певца". И, хоть убейте, не пойму: что, выбора совсем не было? (Здесь я добавлю, что давал прослушивать ваш сэмпл полдюжине людей с непредвзятым отношением: в общей сложности, их отзывы можно было бы описать в том же духе).

НАЙДИ

Мог бы предложить кандидатуру, но, увы, я и она (кандидатура) проживаем далеко не в Москве, а у вас именно такие требования :(

Насчет интонаций,английский язык звучит, как бы это сказать,более гладко чем русский.
Отсюда вывод:русский никогда не будет звучать так как английский.

Никто и не говорил, что должно звучать, как английский. Пусть звучит иначе, что такого? :)

Локализация будет не для вас, Фаргус вам выше головы!

Здесь я усматриваю обиду. Не надо быть таким обидчивым. Хотя, конечно, я понимаю, каково слышать такое, закончив уже большую часть работы (я сам человек творческий, в определенном смысле этого слова, а вовсе не критикан, как вы могли подумать).

А в вашем Фаргусе

Ну, во-первых, Фаргус этот не наш :), во-вторых, его деятельность нравится мне не больше, чем вам.

У меня впечатление ,что вы товарищи просто копризнячаете.

Между "копризнячаете" и здоровой критикой всё-таки есть разница, вы не находите?  :rolleyes:

В заключении скажу: зря мы, наверное, затеяли тут этот спор, всё равно большая часть работы уже сделана (я так понял), и переделывать вы её уже не будете (я так понял).



#188983 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 September 2007 - 19:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я не думаю, что в этом сообществе так уж трудно найти человека, кто бы согласился (бесплатно!) озвучивать Лару с более приемлимым результатом (есть такие люди!). Но тут проблема: актёр в одной части страны, зкукорежиссёр - в другой. Т.е. пересылка записанных данных и другие рабочие моменты должны ещё быть хорошо согласованы. Но, в общем, всё сводится к одному: было бы желание.



#188924 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 September 2007 - 07:27 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Помню, ТР-1 у меня тоже без роликов был, но надпись "Томбовский рейдер" уже убивает (кажется, ещё звуки на каком-то уровне были перепутаны). Зато вот в 4-й с блендамедом и кариесом достали :aggressive:



#188902 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 22 September 2007 - 22:09 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

ПризнаЮсь, только сейчас послушал "68_Tree-Shack_(РУССКИЙ).ogg" с 1-й страницы.
Впечатления. При всём уважении, выскажу своё несколько негативное мнение. Мужик ещё туда-сюда играет; женщина - какая-то замороженная :blink: : артистизма нет и в помине, как будто писали без подготовки и она текст раньше не видела. И это не говоря о том, что ну не подходит этот голос Ларе Крофт ! :acute:
Я понимаю, конечно, что дарёному коню в зубы не смотрят  :) , но такова моя точка зрения.
P.S. Смею заподозрить, что голос тот же, что и в выкладывавшемся недавно TR-4 Gold (Times Exclusive).



#188874 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 22 September 2007 - 19:33 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, ну как там дела с переводом, двигаются? :rolleyes: Уже ручки чешутся..
P.S. А различные переводы в стиле "дядюшки" переводами вообще не считаю, т.к. дер***вый это юмор. А за то, что вы сейчас делаете - фаны вас не забудут ;)



#188573 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 19 September 2007 - 16:53 в Развлечения

... и это правильный ответ, хоть и немного размытый :) Вот только на скрине не "пародия", а identical tr1remake by zac для замены того, что в игре - и правда, очень и очень похож на оригинал, не впример тому, что сварганили в Crystal Dynamics :acute: , мне очень нравится.
За совет про превьюшку спасибо, может, скоро испытаю.



#188568 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 19 September 2007 - 16:06 в Развлечения

Размещенное изображение

Оhh... сложная это работа - интересный скрин сделать (отгадать проще!). Вот у Andariel талант подбирать нужный ракурс ;)

P.S. и подскажите кто-нибудь: как сделать чтобы скрины уменьшались (upload форума чёта глючит...)?



#188553 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 19 September 2007 - 14:48 в Развлечения

Э-э-э... звали?! :rolleyes:
Мой вариант: после боссика (кстати проще завалить, чем в TR-1), но ПЕРЕД прудом с решетками, рядом с секретом, что берется с помощью решетчатого куба. В доказательство скрин:
Размещенное изображение



#188375 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 September 2007 - 13:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, продолжай бороться (с буквами :) ), чувствуется, что это не пустая затея, успехов тебе в этом!

По поводу озвучки. Мне кажется, самым лучшим вариантом может оказаться наложение русского перевода на английскую речь, но тут очень важно подобрать громкость: чтоб перевод звучал не слишком тихо, но и не "забивал" музыкальное оформление. Может кому-то нравится дубляж, но, лично я предпочитаю слышать одновременно с переводом, как звучит голос в оригинале. Как-то уже перестаешь обращать внимание на тембр и др. нюансы переводчика, до мозга доходит только сам текст. А программы, эквалайзеры - по-моему, это всё ерунда, полумеры, так сказать (убого получится).



#188302 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 16 September 2007 - 14:46 в Развлечения

Это место - когда нужно повернуть дальнюю левую колонну и ближнюю правую колонну, после того, соберем в Обелисках Камуна 4 символа и убьем парочку мумий :) интересная загадка была :) Я отгадала? :D

Я думаю, что отгадала. Но! Люди, давайте загадывать что-нибудь такое, над чем думать-гадать долго придётся даже тем, кто игру не раз прошёл?



#188301 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 16 September 2007 - 14:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Оффтоп. Про Дядюшку Рисёча навеяно именем профайла машиниста на Imageshack.us (кто не знает, там значится: "JOPA" :) )



#188279 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 16 September 2007 - 11:24 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист - убедил. Переводить - так переводить, только бы не допереводиться до уровня Дядюшки Рисёча :D (шутка).



#188252 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 16 September 2007 - 08:50 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А почему паспорт Российской федерации? Тогда, получается, должно быть : "Приключения Ларисы Кротовой" :acute:



#188154 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 15 September 2007 - 13:40 в Развлечения

tr4.jpg
P.S. А отгадки свои писать наверное больше не буду, т.к. отгадавшему загадывать, а я сюда не так часто захожу ;)



#188135 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 15 September 2007 - 11:23 в Развлечения

Перу, 3-й уровень, после подбора одной из шестерёнок, секр.пещера с дробоганом. Вот скрин с другого ракурса.
tr1.jpg



#188041 Угадай место

Отправлено по dnk-1981 on 14 September 2007 - 13:55 в Развлечения

Угадала, молодец!!!

Лучше без подсказок, т.к. это существенно снижает сложность, к тому же, зная локацию, можно просто её внимательно перепройти, и дело в шляпе!



#188039 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 14 September 2007 - 13:46 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я понимаю, что сейчас не стоит обращать внимание на ошибки в написании, но хотелось бы, чтобы авторы перевода применяли литературный перевод текста, а не дословный (может, спорные варианты выносить на голосование? Впрочем, что-то я размечтался... :) ).



#187977 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 13 September 2007 - 13:45 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Шрифт ничего, хорошо сделан, но бросилось в глаза следующее: "секТретная часть", "Район 51" (может "Зона 51"?), "Вещи" ("Предметы" вроде лучше, может, не вошло?). Возможно, я просто придираюсь, но, может быть, стоит попробовать другие варианты перевода?



#187920 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 12 September 2007 - 15:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

ОТВЕЧУ ЛАКОНИЧНО:

НУ РАДИ ДЕНЕГ И ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА .

Если ради денег, то скачать уже не дадите? :(



#187858 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 11 September 2007 - 17:44 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, а можно увидеть, как выглядит шрифт (а то 12 Мб скачивать влом)?



#187654 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 09 September 2007 - 19:19 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А Lost Artifact тоже локализируете? :unsure:

А чего там локализовывать-то - меню, что ли? :lol: (роликов ведь нет)