Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 24 May 23)



#200116 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 21:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Точно на островах, на 1-м уровне, в крайнем случае - на 2-м.



#200112 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 21:04 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Нашел вот такую вот ошибочку, игра пишет секреты найдены 60 из 59
Что,разве у них все наоборот?Что сделаем?
Я проверил в уровнях,нет там все правильно,например 3 из 4.Странно.

Помнится, когда я проходил игру, в уровне эпизода South Pacific нашёл то ли 4 из 3, то ли 5 из 4 секретов. А этот уровень в каком-то месте, кажется, можно 2-мя разными путями проходить. В каждом из путей по секрету. Получается, отсюда на один и больше.



#200093 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 16:55 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Естественно,нам то чего такой хренотой заниматься?От этого теперь ни жарко, ни холодно,просто приятно ,что нет голоса против.
dnk-1981,посмотри твой ящик не переполнен?Сообщения не отправляются

Вычищать не успеваю, вот почему-то функция сохранения сообщений в файл нифига не работает :angry: , но это в другую тему...



#200091 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 15:59 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

2 tombpc.dat файла и два tomb.exe прибавка занимает меньше 1 мб

Похоже 40-ой голос из вновь зарегистрированных.Ребята спасибо!

Если хочешь, могу добавить ещё 10 голосов :D
(шутка, это не я)



#200088 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 15:38 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

В игре мы можем сделать возможность отображения слов в игре не только на русском, но по выбору и на английском,нужно такое или нет?

Опиши механизм, тогда проще будет решить.



#200084 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 14:22 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Блин,теперь у нас еще один человек пропал.

О ком речь?



#200082 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 14:19 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

У меня вопрос, а нельзя ли в загрузчике сделать опцию "Окно/Во весь экран"? Я, например, люблю играть в окне.

К сожалению, ТР-3 не поддерживает оконного режима.

А я думаю, что dnk-1981 напрасно мучается с скринами в сейвах,можно просто иметь 20 стандартых скринов(по-красивее) на все случаи сохранений.

Напрасно или не напрасно, узнаем сёдня, когда вышлю тебе проверочный.



#199966 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 23:36 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Есть маленькая надежда, проверяем: http://openfile.ru/13108



#199961 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 22:53 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Нет, не радеон. Но половина скринов черные!

А какая тогда?
Половина чёрные из тех, что должны быть нечёрными?



#199957 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 22:40 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

У Andariel врядли РОДЕОН,а тоже не идет.

Так давай спросим, какая видеокарта. Но по-моему, всёж-таки RADEON.

Не мог бы кто-нибудь залить сейв, у кого он черный?

yava проверь у тебя в игре если нажать э будет скрин в директории или игра вылетит?

Может мне сделать "захватчик" скринов по какой-то определённой клавише? Только результат будет не в TGA, а в JPG.



#199946 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 21:58 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Andariel, ну а сейчас что с роликами? http://openfile.ru/13060
А вообще запарил этот ATI RADEON с его другими стандартами :( (это я про черные окошки). Попробую другой метод.



#199943 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 21:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Без комментариев: :excl:
Размещенное изображение
А обнаружение видеодрайв. невозможно?

Хе-хе. Интересный глюк :wacko: Попробуй эту версию: http://openfile.ru/13037
А в каком разрешении и битности сохранялся? Размеры сохранёнок (в байтах)?
Кто-нибудь ещё пробовал?

2 dnk-1981
В новой версии не работает опция пропуска роликов. Найду что-то еще - свистну.

Как понять - не работает?



#199912 Деградация Tomb Raider

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 15:53 в Будущие игры серии

Привет всем фанам TR!!!
Я ярый фанат томба, и готов доказывать любому что томв рулит:)!
Но с выходом TR AOD я сильно разочаровался… В общем скажу что Тоmb Raider
ДЕГРАДИРУЕТ !!! И сейчас изложу свои мысли: начал в него играть в далёком 98
году кажется, играл в 3ю часть мне понравилась динамика игры,
виды передвижения- байдарка и квадроцикл и т.д. то что Лара путешествует по всему свету… потом во вторую играл тож всё супер! Вышла 4 Египет всё вроде супер
но мне не хватило драйва, расстроил корявый джип…. Мотоцикл вроде good! Ну про пятую я говорить не буду поиграл и не заметил как прошёл но тож всё гуд,
потом ждал AOD думал там уж и на катаюсь и на стреляюсь и на разгадываюсь:)
Ага фиг вам на рыло !!! игра мало того что вышла не до деланная и после
установки всех патчей по прежнему глючила дак ещё и скука смертная в вперемешку с говняным управлением… Ладно Легенда сплошная линейность как будто делали для тупых ни одной замочной скважины ни чё такого….. Ну по графике выше среднего…Да и ещё я не узнаю там Лару, ладно понятно лицо изменилось с прогрессом, больше не этично использовать модели из нескольких полигонов, но тело то пропорции!!! Хорошо Anniversary вродебы всё гуд с трудом конечно…. Но вам не кажется что игра совсем стала не та….. Больше не буду вас утомлять вообщем кто со мной согласен (кому понятен ход мысли про то что нас кормят дерьмом и думают что мы будем терпеть этот ширпотреб) прошу подписатся ниже !!! (но я по прежнему люблю ларку, хоть уже и нет той атмосферы которая мне так нравилась)
(извеняюсь за ошибки, всё это писалось в обкуреном виде:-)

Ну что, отвёл душу, пришёл в себя? :huh: :lol:



#199911 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 15:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Насчёт добавления галочки, вкл/выкл. совместимость с Win'95. Назовите хоть одну причину (вескую), зачем запускать игру без совместимости. И вспомните, что выпущена она была во времена Windows 95 и NT, так что и выглядит естесственным эмулировать Win'95. Также, хочу задать вопрос: зачем давать пользователю в руки гранату - без особой на то надобности (кстати, PaulD, это один из принципов правильного программирования)? Чтобы он мог получить ложное ощущение свободы выбора? Извиняюсь, но - да ну нафиг. Можно, конечно, сделать такую "галку", только как людям понравится такое предупреждение (а его придется писать) при её вкл/выкл.(образно выражаясь, естесственно): "Лучше эту опцию не трогай, а если тронешь, и у тебя при этом что-то заглючит, то иди ты в ....., я ведь предупреждал!"
Теперь давайте разберёмся с плюсами и минусами совместимости, раз уж об этом зашёл разговор.
ПЛЮСЫ: не глючат видеоролики (хоть и не у каждого такая проблема), звук не заедает, блокируются слишком низкие и высокие разрешения (при слишком высоком во многих версия случаются вылеты на раб.стол), повышается общая стабильность.
МИНУСЫ: нельзя поставить сверхвысокое разрешение (впрочем, это и минусом-то назвать нельзя, т.к. в таком случае текст получается слишком уж мелкий).
ИТОГО: 4 против 1 в пользу совместимости без возможности её удаления. Вывод такой: запуск в режиме совместимости ВСЕГДА.

Замечания про глючную работу через Remote Desktop даже рассматривать (по крайней мере, пока) не буду: что за изврат - запускать игры так? Remote Desktop не для того предназначен.

:excl: Тень окна я пока переделал, высказывайтесь - так оставить, или вернуть как было (надо заметить, 1-й вариант глючит только у PaulD с его Remote Desktop'ом, а на это можно забить, я думаю). Замечания машиниста поправил (и кстати, машинист, тот восклицательный знак на странице сохранений не просто так, он выдаёт подсказку, и насчёт картинок сохранений - ты не до конца разобрался в моей задумке - попробуй запустить игру через прогу и посохраняться).
ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ :excl:
P.S.
Yava
машинист
PaulD
за отзывы и критику спасибо.



#199864 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 23:35 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Будет выставлен режим совместимости
Нехорошо, без моего ведома меняются настройки. По-хорошему это надо вычитывать и показывать в виде настройки.

Сделать это легко, только вот толку от этого - никакого, т.к. в режиме совместимости мы ничего не теряем, а наоборот, приобретаем. Что ж, посмотрим, что скажут другие.



#199848 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 23:02 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Убираю намерено совместимость с tomb3.exe, запускаю его, создётся config.txt.
Теперь проверяем TR3Launcher.exe. Запускаем его, правим что-нибудь, что будет с совместимостью и config.txt?

Ничего криминального. Будет выставлен режим совместимости, всё корректно изменяется и запускается (насколько корректно - проверить ваша задача :rolleyes: ).



#199844 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 22:49 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Andariel
машинист
PaulD
по собору всё же не убедил никто, но пусть будет по-вашему ;)

=========================================================

Вот залил, кто хочет, потестируйте.
Программулька



#199796 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 21:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

индивидуальные названия, это не тоже самое что "отдельные слова"
почитай дальше примеры про гео. названия

Цитирую:

Если эти названия составлены из двух или нескольких слов, то с прописной буквы пишутся все слова, кроме служебных слов и родовых названий, как-то: остров, мыс, море, звезда, залив, созвездие, комета, улица, площадь и т. п.

Слово "всех" замечательно относится к термину "служебное". Покроешь? :rolleyes:



#199790 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 20:49 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

а вот и нет, "московский", "минский" в обычных случаях пишутся с маленькой.

В обычных случаях - в середине словосочетания, но не в начале.
Почему расшифровка МГУ пишется с большой я дал выдержку с правил, и еще одну выдержку для собора.


Ну нечем больше крыть тебе, нечем

Зачем же ты тогда обрезал читату? Вот полная:

§ 96. Пишутся с прописной буквы индивидуальные названия, относящиеся к области религии и мифологии, например: Христос, Будда, Зевс, Венера, Вотан, Перун, Молох.

Как видите, отдельные слова, а не словосочетания, как в нашем случае.
Так что я пока не вижу, что же мне нужно крыть. (Вообще-то, крыть всегда есть чем, хотя бы матом :))

Например Глас Божий,а не голос бога. Сравниваешь дар Божий и яичницу :) (я про Глас Божий и "всех" соответственно).
В гугле и яндексе если поискать из разряда "... всех Святых", варианты написания встречаются - и такие, и такие. Так что эти списки не считаю веским аргументом.

машинист,
:excl: А СПОРИМ, ЧТО НЕ ПОДЕРЁМСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО "всех"? :lol: :excl: ХВАТИТ УЖЕ СПОРОВ, ПИШИ КАК ХОЧЕТСЯ!!!



#199777 Лучшие аватары 2007

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 20:20 в Развлечения

Солнышко
Amos
Miss Trent



#199773 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 20:05 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Игрушка - Max Payne 2, жанр - Third Person Shooter.

что подразумевается под "калькирования"? Чем написание отличается от "МосГосУнивер"?

Я имел ввиду, что "калькируется" написание всех в слов в названии с большой буквы (в Великобритании, Америке и др. так положено). А МосГосУнивер - это вообще отдельная песня (аббревиатура - с больших, естественно, ну а если все буквы в расшифровке пишут с большой, то это не более, чем носозадирание, с большой буквы правильно только "Московский" - по понятным причинам.)

По пистолету короче точно вот так:
Desert Eagle («Пустынный орёл», «Israeli Desert Eagle») - израильский пистолет

Без кавычек это птица

Это точно. Пока всё сходится к такому варианту.

А вот списочек:

Вообще-то очень многие пишут, как Бог на душу положит B) , вариантов написания дофига, правильных же мало, потому что мало кто об этом задумывается. Давайте всё же отталкиваться от правил написания (и да, я по прежнему считаю, что в слове "всех" нет ничего такого высокого, что позволяло бы писать его с заглавной буквы).

так что получается: Собор Всех Святых

К сожалению, не получается :)



#199760 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 19:04 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Вот примерчик из жизни (официальная локализация кстати сказать, от 1С) :P
Размещенное изображение



#199753 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 18:18 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я считаю, что выражение Пустынный Орёл, это название оружия, а не определения принадлежности орла. Как Собор Всех Святых. Но это мое мнения, а как решит большинство, так и будет.

С тем, что это название, никто и не спорит, даже наоборот :) Просто так сложилось, что, когда в названии какого-либо оружейного образца присутствует доп.слово, то это, как правило, фамилия конструктора. Здесь же "орёл" ну никак не тянет на фамилию, или что-то подобное, и определения к принадлежности к орлу тоже нет, это, скорее, отражение "характера" данного пистолета (америкосы и неторорые другие это любят!)
Кстати сказать, также будет "Собор всех Святых", а не "Собор Всех Святых" (т.к. здесь применяется метод калькирования с английского, что в корне неправильно).



#199750 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 17:57 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Насчет Пустынного Орла я считаю, что кавычек не надо. Пример: Пулемет Максим мы пишем без кавычек. Я предлагаю или Пистолет Пустынный Орёл или просто Пустынный Орёл без уточнения.

Кавычки-не кавычки, но я ещё раз повторяю, что по-русски правильно будет "орёл", т.е. с маленькой буквы, почему - я объяснял выше. А Максим - это фамилия оружейного конструктора.
Если слово "Пистоль" не писать, тогда всё равно, есть кавычки или нет.



#199726 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 16:07 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

По мне, так 1-й вариант как-то гармоничнее смотрится.