Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 17 June 23)



#198682 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 20:46 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Всё же мне кажется, нужно прогнать на каком-нибудь "старье" (видеокарта), чтобы хоть увидеть разницу. По результату проще решить. Завтра наверняка проверю и отпишу.



#198673 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 19:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Запускал с настройкой "8-бит текстуры" (чекбокс доступен) на Geforce FX-5500 Windows 2000. В меню шрифты какие-то карявые. До игры дело вообще не дошло  - вылет при загрузке уровня. Напрашивается вывод, что на наших более-менее современных компах эта опция как бесполезный придаток (как её не назови :rolleyes: ). Помнится, ещё как-то сравнивал скрины - искал различия DITHER ON/OFF. Не нашёл :wacko:

Да а по поводу ФИЛЬТР,а не проще ли говоря по-русски это ТЕНИ ??????А?
Как считаете?
Посмотрите включая и выключая эту опцию на то,что происходит с буквами.

Нееееет!!! :o  На святое хоть не покушайся, какие же это тени, типичный фильтр, сглаживающий цветовые переходы между точками.



#198655 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 17:23 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

В настройках вне игры понятно, но если посмотреть в "детализации" в игре, про "8-бит текстуры" там ни слова. Почему я спорю - потому что за максимальную точность перевода (этот ведь не диалоги персонажей, где литературный перевод только приветствуется). Не думаю, что стоит делать скидки на "средне-тупого" ( :P  :lol: ) игрока, в крайнем случае, можно пояснения в README.RUS написать. К тому же, наверняка здесь найдутся такие, кто вспомнит, как они чесали репу (залезя в настройки "русефецированной" игры), пытаясь догадаться, как же эта настройка называлась в оригинале.



#198650 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 16:57 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Может быть точнее, но рядовому игроку будет легче воспринять "Текстуры", нежели "Альфа-канал" ;)

ЗЫ: Читаю тему, просто поскольку плохо понимаю, че вы там мудрите, вставляю свои 5 копеек только там, где поняла :)

Извини, LeeLaNa, но здесь ты не поняла :) "Альфа-канал" далеко не "Текстуры". К тому же, выглядит перевод при таком раскладе странно: параметр - "Текстуры" (или же "Текстуры-8 бит" ), его значение - "Нет". Получается, что текстуры выключены? Ан нет - текстуры в игре на месте, и здесь "рядовому игроку" будет непонятно, отчего так написано. Так что всё законно,  а перевод "Текстуры..." искажает суть.



#198573 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 19:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

8-битные текстуры вообще не надо ставить

В уровнях есть два набора независимых набора текстур: 16bit и 8bit. Как минимум для проверки руссификации этот режим надо ставить и пробовать.

Не у всех этот режим доступен. У меня "8-бит текстуры" затенён как в Hardware, так и в Software. Ну а проверять конечно же надо, тут никто и не спорит.

Кстати, режим совместимоти надо бы выставлять в процессе инсталляции автоматически.

Насколько мне известно, машинист так и собирается сделать. Кроме того, я в лаунчере сделал выставление "режима совместимости" в принудительном порядке.



#198548 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 18:17 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Некоторые замечания по переводу.
"Уровень Детализации", "Уровень Звука", "Клавиши по Умолчанию" и др. - если писать по-русски, то второе слово надо с маленькой буквы.

В настройках детализации:
Вместо "Текстуры" точнее будет "Альфа-канал", вместо "ZET Буфер" - "Z-Буфер"

Насчёт бага, PaulD. На каком разрешении поймал баг? Если выше 1280х1024, тогда понятно, т.к. нужно использовать режим совместимости с Win'95. У меня, например, без этого режима в повышенных разрешениях вылеты из меню чуть ли не на каждом шагу. 8-битные текстуры вообще не надо ставить - их нормальной поддержки нет в современных видеокартах.
И ещё: баги made by Core Design, а не Eidos  :)  Если это вообще можно считать багами. Скорее, это современное "железо" для этой игры как баг :wacko:  :)



#198507 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 11:19 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Точно, это не из-за версии, зависит от железа. От чего конкретно - пока хз.
PaulD - шрифт, на мой взгляд, всё же немного широковат, даже если отступы исправить.



#198502 Within Temptation

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 09:39 в Музыка

Кто здесь негативно высказывался по поводу живых выступлений, просто перекормлены "фанерой"  :( других исполнителей с безупречным, студийным исполнением, но на сцене.



#198331 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 20:08 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Модельки-то на фоне таких текстур будут смотреться странновато.



#198322 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 19:36 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, чтоб ты не мучался - A и С :excl:



#198310 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 18:43 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981 А Ты новый скринок с 4 листками увидел(я его повторно сделал)сообщ.743

Я про этот и написал.



#198300 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 17:51 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

TO PaulD

т.е. пустой drop-down list - на картинке это видно - это нормально?

По правде говоря, если бы не было этой операции с датой (а её в дальнейшем и не будет), у тебя бы
100% всё нормально отобразилось, исключая, конечно надписи на русском. А надеюсь, хоть в это ты поверишь.

перекомпилируй пожалуйста как unicode вместо ansi. иначе ты лишишь всех пользвателей с не русской коовой страницей счатья использовать утилиту.

Вообще-то мне сложно представить РУССКОГО пользователя с НЕРУССКОЙ кодовой страницей.
P.S. Если подсобишь советом, как перекомпилировать, то я это с удовольствием сделаю.

машинист, картинки B и D мне больше понравились



#198281 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 16:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Разворот это 2 страницы.Я предлагаю выбрать пару из сообщения №735 в нем написано какими они являются страницами.

но убила надпись "паспорт" - по-русски!?

dnk-1981 Как я понял,ты за то чтоб этого не делать?

Да не, это я наверное просто туплю  :fool: (хотел ведь по-русски надписи). Просто, видать, надписи на разных языках на одном паспорте вошли в диссонанс  :)
P.S. Извини, но в №735 нету скринов.



#198277 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 16:34 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, чтобы голосование (по паспорту) прошло нормально, нужно в одном посте сгруппировать все варианты и пронумеровать их, а то немного путано. К тому же, мне, например, не совсем ясно, когда говорят про ОДНУ страницу, но имеют ввиду, видимо, разворот(?). Вобщем, у меня пока не возникло желания напрягать мозг после тяжёлого трудового дня :), хотя проголосовать хочется. И ещё будет пожелание: скрины у тебя увесистые, почти по мегабайту, зажми получше, а то грузятся долго (у меня). Добавление: последние скрины хороши, но убила надпись "паспорт" - по-русски!?

Скрины  из ответа PaulD мне в личку.
и раз:
Размещенное изображение
и два:
Размещенное изображение
Так вот, PaulD, проблема, как ты, наверное, уже понял, не у меня, а у тебя (точнее, с твоей Windows). Вообще же говоря, особых проблем нет, вот только я не думаю, у многих пользователей такой же, как и тебя, Windows - без нормальной поддержки кириллицы и отечественного  стандарта дат :wacko: . Второй раз кстати, это вылезает. Первый был, когда ты про знаки вопросиков в проге Arsunt'a написал.

Я уж не знаю, стоит ли выкладывать здесь на тест, а то реально только 2 человека проверяли (машинист да Andariel)?



#198083 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 21 November 2007 - 15:11 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Паспорт норм. Только я не видел настоящих британских :)

P.S. машинист и PaulD, вы так увлеклись, что ни один не ответил на моё послание. А делов-то на 5 минут.

Edit: я извиняюсь, машинист ответил, но ответ всё равно неопределённый



#197490 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 23:17 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А в четвертом вообще не помню ходячих скелетов

А какие же они там ещё - ползучие, что-ли :lol:? Не пора ли переиграть заново?



#197431 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 18:55 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Да то, что эта кнопка скрины делает, я знала. Не думала, что будет работать на какое-то действие...

А чего бы ей не работать? Просто вот такая вот загогулина с сотней скриншотов за сеанс игры будет получаться :lol:



#197430 патч.

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 18:53 в Tomb Raider 5 Chronicles

Вот еще альтернатива: :excl:

№1. Скачать movie.part01.rar [OpenFile.ru] 30 MB

№2 Скачать movie.part02.rar [OpenFile.ru] 30 MB

№3 Скачать movie.part03.rar [OpenFile.ru] 30 MB

№4 Скачать movie.part04.rar [OpenFile.ru] 30 MB

И всё равно, даунлоад манагером пользоваться наааадо :)



#197427 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 18:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Чего же здесь такого необычного B) ? Ведь в ридми ясно же сказано:

Tomb Raider has a built in screen grabber for your viewing pleasure. Hitting the " key during gameplay will snap a screenshot called TOMB0000.TGA and place it on your hard drive in the C:\Program Files\Core Design\Tomb Raider: The Lost Artifact (or wherever you installed the game). The files will be numbered incremently as you snap them. Please do not try and map this key to one of Lara's in-game controls.




#197403 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 17:32 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Да всё как обычно :) . Скрины из ещё не вышедшей игры. Обратите внимание на цвет горящей шашки, а также на шрифт надписи, отражающей количество патронов (из TR-2). Короче, всё это стадии разработки, что-то было вырезано впоследствии.
По этой же причине не находятся некоторые текстуры в игре, но присутствующие в файлах уровней.



#197390 патч.

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 17:03 в Tomb Raider 5 Chronicles

Размещенное изображение я, наверное, скоро комп разобью! Скачала ReGet. Благополучно запустила закачку файла. Через несколько минут он мне выдал, что возникла ошибка (причем оповестил меня об этом торжественным таким и веселым звуком) и закачка остановлена. Это я такой чайник или непруха просто? :blink:

Попробуй Download Master. Хорошая штучка ;)



#197118 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 15 November 2007 - 19:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Или ждать ARSUNTa?

Незачем ждать, пока рак на горе свистнет :unsure:



#196979 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 14 November 2007 - 19:14 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

PaulD, я не знаю, что думает машинист, но меня опять терзают смутные сомнения насчёт Arsunt'a. Что-то мне подсказывает, что мы его ещё долго не услышим. Сценарий может быть весьма банальным, хотя бы таким: увлёкся парень  - на учёбе пар нахватал - отчислили - загребли в армию. Это хорошо, если я ошибаюсь, но что-то уж подозрительно долго от него не слуху не духу. А работа между тем хоть и не стоит на месте, но ролики RPL - аспект важный, это факт.

yava, может у него ящик переполнен?



#196942 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 14 November 2007 - 14:51 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Ну, вообще-то, ВОХР'ами принято называть работников вневедомственной охраны (не спрашивайте меня, откуда знаю :)).  Насчёт ВАИ ничего не скажу, может "ВВ" - внутренние войска - по смыслу с милитари полис чем-то похоже (хоть это и не служба)? Хотя может и поближе что-то будет..



#196673 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 12 November 2007 - 14:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

PaulD, отвечу на самые лёгкие вопросы :)
Кореане - сотрудники фирмы Core Design (надеюсь не нужно уточнять, чем она отличилась B) ).
Родной настройщик не вырубить и топором (по крайней мере не мне с моими намерениями).
Единственная возможность ознакомиться с результаты работы, как я понимаю, скачать демку с позапрошлой страницы. Я считаю, больше ничего выкладывать не нужно до окончания работ по переводу.