Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 17 June 23)



#199760 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 19:04 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Вот примерчик из жизни (официальная локализация кстати сказать, от 1С)  :P
Размещенное изображение



#199943 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 December 2007 - 21:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Без комментариев: :excl:
Размещенное изображение
А обнаружение видеодрайв. невозможно?

Хе-хе. Интересный глюк :wacko: Попробуй эту версию: http://openfile.ru/13037
А в каком разрешении и битности сохранялся? Размеры сохранёнок (в байтах)?
Кто-нибудь ещё пробовал?

2 dnk-1981
В новой версии не работает опция пропуска роликов. Найду что-то еще - свистну.

Как понять - не работает?



#199753 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 18:18 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я считаю, что выражение Пустынный Орёл, это название оружия, а не определения принадлежности орла. Как Собор Всех Святых. Но это мое мнения, а как решит большинство, так и будет.

С тем, что это название, никто и не спорит, даже наоборот :)  Просто так сложилось, что, когда в названии какого-либо оружейного образца присутствует доп.слово, то это, как правило, фамилия конструктора. Здесь же "орёл" ну никак не тянет на фамилию, или что-то подобное, и определения к принадлежности к орлу тоже нет, это, скорее, отражение "характера" данного пистолета (америкосы и неторорые другие это любят!)
Кстати сказать, также будет "Собор всех Святых", а не "Собор Всех Святых" (т.к. здесь применяется метод калькирования с английского, что в корне неправильно).



#199261 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 December 2007 - 00:51 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Ты забыл, что у меня ноут веселый? Если стоит галочка совместимости, то минимальное 640х480, если её убрать, то 640х400...
А у тебя что, можно 320x240?

Блин, забыл, что можно, но  - на другом компе.. :wacko: Но скрин всё равно не выложу, т.к. с rapidshare.ru не скачивается н**ера.



#199251 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 01 December 2007 - 00:31 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

И я не могу у меня нижнее 640х480

Тот же совет :)



#200112 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 21:04 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Нашел вот такую вот ошибочку, игра пишет секреты найдены 60 из 59
Что,разве у них все наоборот?Что сделаем?
Я проверил в уровнях,нет там все правильно,например 3 из 4.Странно.

Помнится, когда я проходил игру, в уровне эпизода South Pacific нашёл то ли 4 из 3, то ли 5 из 4 секретов. А этот уровень в каком-то месте, кажется, можно 2-мя разными путями проходить. В каждом из путей по секрету. Получается, отсюда на один и больше.



#200116 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 21:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Точно на островах, на 1-м уровне, в крайнем случае - на 2-м.



#200725 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 13 December 2007 - 17:00 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Да я, в общем, против таких долгих и яростных обсуждений каждой детали. Антарктида или Антарктика - явной ошибки ни в одном из вариантов нет. Спорят, по большому счёту, из принципа. И игра - это ведь не атлас, по которому будут изучать географию, в случае ошибки никто носом не натыкает ;) Автору перевода нужно больше ответственности по принятию решений брать на себя, либо решать это в узком кругу (но не на форуме).

P.S. Глянешь на вещь - в голове сразу - "лом", а т.к. как короткий, значит - "ломик"



#200720 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 13 December 2007 - 15:36 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А Ломик не нравится?



#200321 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 09 December 2007 - 20:29 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Это очень плохо ,интересно,что за особенность.
У меня в свое время такая карта была ,но черты я не помню.
И главное ,что она только в менюшках, насколько я понял.

Наложение текстур как-то по иному на сравнительно новых картах. Помню, на старом Geforce в давние времена такого не было.



#200317 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 09 December 2007 - 19:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl: Скачать DLL.rar [OpenFile.ru] 697.11 KB :excl:
Про подтереть,я имел ввиду удалить.
YAVA, а ты уровень не тестишь?

Всё это бесполезно, черта не пропадёт. Это особенность работы драйвера карт nVidia



#198910 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 28 November 2007 - 15:08 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Но мо-моему всё наоботот,в Легенде мне кажется русские

Да, русские, но только в пиратках и русификаторах :puke3:

P.S. Инструкция понятная?



#198650 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 November 2007 - 16:57 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Может быть точнее, но рядовому игроку будет легче воспринять "Текстуры", нежели "Альфа-канал" ;)

ЗЫ: Читаю тему, просто поскольку плохо понимаю, че вы там мудрите, вставляю свои 5 копеек только там, где поняла :)

Извини, LeeLaNa, но здесь ты не поняла :) "Альфа-канал" далеко не "Текстуры". К тому же, выглядит перевод при таком раскладе странно: параметр - "Текстуры" (или же "Текстуры-8 бит" ), его значение - "Нет". Получается, что текстуры выключены? Ан нет - текстуры в игре на месте, и здесь "рядовому игроку" будет непонятно, отчего так написано. Так что всё законно, а перевод "Текстуры..." искажает суть.



#192530 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 20 October 2007 - 12:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Так же у меня вопрос: Могу ли я переделать текстуру( ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ,ВХОД ВОСПРЕЩЕН) в (ЧАСТНЫЕ ВЛАДЕНИЯ,ВХОД ЗАПРЕЩЕН) ?

По большому счету, разница небольшая, по мне и так и так хорошо.

"Air Piston Ducts" - "Воздуховоды" или (дословно) "Воздушно-поршневые каналы"
"Access Tubes" - "Трубы для доступа", но лучше, наверное, "Сообщающийся канал" (или что-то в этом роде).
"Service Tunnel" - "Серво-туннель"
"Laboratory Access Tunnel" - "Туннель доступа в лабораторию"
"Blackwater Research Facility" - "Научно-исследовательская лаборатория "Blackwater" (если уж договорились названия не переводить)
"To England", "To France" - и так понятно.

У него какая-то беда с компом,я сам его жду,и пока ни как не могу с ним связаться.

Вот тут мне пришла в голову одна нехорошая мысль. Резервные копии разработчики часто делают? А то вечно так: делаешь-делаешь что-нибудь важное, а тут приходит в комп дядюшка Глюк, и нужной инфы как не бывало.



#194339 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 30 October 2007 - 19:26 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, спасибо за звук из Tomb2. Но не в этот раз ;) , а тогда, когда я уже успел скачать образ диска, который ты выкладывал несколько месяцев назад. Озвучка, конечно, до уровня профессионалов не дотягивает, но, по крайней мере, лучше мне видеть не пришлось.
А теперь по теме. Может я и паникер, но что-то меня начинает несколько пугать то, что от Arsunt'a не слуху не духу. Может, он уже того... :huh:



#192475 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 20 October 2007 - 02:35 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Блин.. Стоило мне удалиться в в 3-х дневную командировку, так тут 2,5 страницы интересного набахали. :blink:
Машинист, поясни проблему попонятнее:

Так же я не могу найти текстуру:
в первом уровне GOLDа.

И насчёт названий. Мне кажется будет правильнее "Пустыня в Неваде", чем "Пустыня Невада", т.к., насколько я помню, на территории штата Невада пустыня имеет название "Мохаве". Мелочь, конечно, но всё-таки.

P.S.Что-то от Arsunt'a новостей давно не было, как там у него дела, известно?



#190131 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 05 October 2007 - 13:19 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Как раз найти где какие буквы прописываются - как 2 пальца ... (даже WinHex был не нужен:)), и когда я тебя спрашивал про смещение, думал, что ты уже это обнаружил. А вот найти где смещение букв - это будет архисложная задача (если это, конечно, ещё актуально), если какой-нибудь дока в этом не поможет. Вот не было бы "налезания" букв друг на друга, задача была бы уже решена, я правильно понимаю? И ещё: английских букв совсем не осталось у тебя?



#188039 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 14 September 2007 - 13:46 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я понимаю, что сейчас не стоит обращать внимание на ошибки в написании, но хотелось бы, чтобы авторы перевода применяли литературный перевод текста, а не дословный (может, спорные варианты выносить на голосование? Впрочем, что-то я размечтался... :) ).



#194483 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 31 October 2007 - 14:13 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981 Скажи как мне перевести в настройках надпись про Use AGP Mem?????

Напиши просто "память AGP".



#195014 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 03 November 2007 - 09:07 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Быстрее всего, создано это в Macromedia Flash MX.



#198573 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 25 November 2007 - 19:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

8-битные текстуры вообще не надо ставить

В уровнях есть два набора независимых набора текстур: 16bit и 8bit. Как минимум для проверки руссификации этот режим надо ставить и пробовать.

Не у всех этот режим доступен. У меня "8-бит текстуры" затенён как в Hardware, так и в Software. Ну а проверять конечно же надо, тут никто и не спорит.

Кстати, режим совместимоти надо бы выставлять в процессе инсталляции автоматически.

Насколько мне известно, машинист так и собирается сделать. Кроме того, я в лаунчере сделал выставление "режима совместимости" в принудительном порядке.



#198083 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 21 November 2007 - 15:11 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Паспорт норм. Только я не видел настоящих британских :)

P.S. машинист и PaulD, вы так увлеклись, что ни один не ответил на моё послание. А делов-то на 5 минут.

Edit: я извиняюсь, машинист ответил, но ответ всё равно неопределённый



#197490 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 23:17 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А в четвертом вообще не помню ходячих скелетов

А какие же они там ещё - ползучие, что-ли :lol:? Не пора ли переиграть заново?



#196673 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 12 November 2007 - 14:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

PaulD, отвечу на самые лёгкие вопросы :)
Кореане - сотрудники фирмы Core Design (надеюсь не нужно уточнять, чем она отличилась B) ).
Родной настройщик не вырубить и топором (по крайней мере не мне с моими намерениями).
Единственная возможность ознакомиться с результаты работы, как я понимаю, скачать демку с позапрошлой страницы. Я считаю, больше ничего выкладывать не нужно до окончания работ по переводу.



#187977 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 13 September 2007 - 13:45 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Шрифт ничего, хорошо сделан, но бросилось в глаза следующее: "секТретная часть", "Район 51" (может "Зона 51"?), "Вещи" ("Предметы" вроде лучше, может, не вошло?). Возможно, я просто придираюсь, но, может быть, стоит попробовать другие варианты перевода?