Перейти к содержимому


Публикации пользователя dnk-1981

Найдено 274 записей от dnk-1981 (Поиск ограничен от 25 September 23)



#199708 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 14:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я считаю, что нужно написать: Пистолет-"Пустынный орёл". Кавычки - потому что название оружия, а не погоняло. "орёл" с маленькой буквы - по правилам русского языка нарицательное имя пишется с маленькой, к тому же, "орёл" вроде и на имя не тянет :) , а то что в оригинале с большой буквы - так на это не смотрим, т.к. там все слова в названии с большой (это если кто не знает). "орёл" - буква "ё" ведь теперь есть? Вот и пускай будет в этом слове.

На счет этого мыслей ни у кого нет?

У меня нет. Но ты, наверное, знаешь, что в играх иногда встречаются бессмысленные нагромождения букв или нечитаемые надписи?



#199710 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 15:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А мне кажется, что можно не уточнять пистолет это или нет. Просто "Пустынный орел".

Уточнять, конечно, не нужно (если это обсуждается ;) ).



#198965 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 28 November 2007 - 20:26 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Можно сделать скрины и решить.

Ага. И многое зависит от шрифта.



#198951 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 28 November 2007 - 19:06 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Вообще-то я за 2-й вариант (все прописные), ещё потому, что в оригинале все прописные, но, боюсь, что при таком шрифте слово "ПРОБЕЛ" залезет на функцию, на которую оно назначено. Если не получится нормально намутить со шрифтом, тогда получается, остаётся 1-й вариант?



#198799 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 27 November 2007 - 16:57 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А что обычно влияет на ее поддержку?
Если игра не поддерживает,то зачем строка,а если не игра ,то что? Интересно.

На поддержку влияет наличие поддержки данного режима самой видеокарты :) У старых видюх, надо полагать, с этим было всё в порядке.
Проверял сегодня этот параметры "8-bit textures" (в настройке) и "True Alpha" (в игре). К сожалению, была возможность проверить только на одной видюхе: "ATI Rage Pro" - 8Mb, 98-го года, под Win'98 и Win2K. В 98-м в настройках галка доступна, в игре заметно, что текстуры (букв, по крайней мере) похуже; "True Alpha" стоит "NA". В Win'2000 - галка недоступна (из-за более новых дров, я думаю), "True Alpha" - "NA".
Короче, мое мнение: не мудрствуя лукаво, перевести приближённо к оригиналу. В настройках перед игрой написать "8-бит текстуры", в игре - "Альфа-канал". И оставить, наконец, этот вопрос в покое!!



#199844 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 22:49 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Andariel
машинист
PaulD
по собору всё же не убедил никто, но пусть будет по-вашему ;)

=========================================================

Вот залил, кто хочет, потестируйте.
Программулька



#199848 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 December 2007 - 23:02 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Убираю намерено совместимость с tomb3.exe, запускаю его, создётся config.txt.
Теперь проверяем TR3Launcher.exe. Запускаем его, правим что-нибудь, что будет с совместимостью и config.txt?

Ничего криминального. Будет выставлен режим совместимости, всё корректно изменяется и запускается (насколько корректно - проверить ваша задача :rolleyes: ).



#200391 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 10 December 2007 - 15:19 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Подожди 2 минуты и в игре запустится демострация игры (скорее всего прийдется качать измененный tombpc.dat)

Ёлки! Так ведь у меня такого нету!

Ой,зря скачал,она такая сырая.

Я про демонстрацию игры...



#200276 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 09 December 2007 - 15:35 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl: Последняя версия:TR3Launcher_beta-10.exe
Чтоб не было домыслов: в этой версии проверка на сохранения производится 3 раза в секунду. Думаю, этого более чем достаточно.



#200262 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 09 December 2007 - 11:15 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

dnk-1981,вчера yava мне сейв выслал 91 кб вместо 13,видимо из подпроги.А почему именно такая разница?

Сохранёнки становятся больше потому, что в них дописывается скриншот. Конечный размер варьируется в некоторых рамках.



#200084 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 December 2007 - 14:22 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Блин,теперь у нас еще один человек пропал.

О ком речь?



#198784 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 27 November 2007 - 14:25 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

и таки мои экперементы показывают точное НЕсоответвие "8bit в setup"<>"и альфа в игре"


Я вот это и имел ввиду, что в игре "True Alpha" идёт просто как информационная строка (либо есть поддержка, либо нет). А "8-бит текстуры" - это настройка, которая может меняться только ПЕРЕД запуском игры, и потому она не нашла отражения в опциях в САМОЙ игре.



#198331 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 20:08 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Модельки-то на фоне таких текстур будут смотреться странновато.



#189055 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 24 September 2007 - 14:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ: ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МНОЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕГАТИВОМ!
Вы должны понять, что я вовсе не пытаюсь охаить ваши труды, это - всего-навсего здоровая критика. И в случае прекращения локализации я буду огорчен не меньше, чем те люди, кто ждёт её успешного завершения. Теперь отвечу по пунктам.

Послушай оригинал, прежде чем писать, в английской версии у Лары точно такие же интонации

поэтому прежде чем чёто писать, слушайте оригинал

Я извиняюсь, но мне приходилось слышать оригинал. Я думаю, дело тут даже не столько в интонациях, сколько в том, что (на мой взляд) имеет место не совсем удачный подбор актрисы. Ну не нравится мне чем-то её голос (или, скорее, некоторые нотки), хоть убейте. Похожее чувство бывает, когда слушаешь фальшивящего "певца". И, хоть убейте, не пойму: что, выбора совсем не было? (Здесь я добавлю, что давал прослушивать ваш сэмпл полдюжине людей с непредвзятым отношением: в общей сложности, их отзывы можно было бы описать в том же духе).

НАЙДИ

Мог бы предложить кандидатуру, но, увы, я и она (кандидатура) проживаем далеко не в Москве, а у вас именно такие требования :(

Насчет интонаций,английский язык звучит, как бы это сказать,более гладко чем русский.
Отсюда вывод:русский никогда не будет звучать так как английский.

Никто и не говорил, что должно звучать, как английский. Пусть звучит иначе, что такого? :)

Локализация будет не для вас, Фаргус вам выше головы!

Здесь я усматриваю обиду. Не надо быть таким обидчивым. Хотя, конечно, я понимаю, каково слышать такое, закончив уже большую часть работы (я сам человек творческий, в определенном смысле этого слова, а вовсе не критикан, как вы могли подумать).

А в вашем Фаргусе

Ну, во-первых, Фаргус этот не наш :), во-вторых, его деятельность нравится мне не больше, чем вам.

У меня впечатление ,что вы товарищи просто копризнячаете.

Между "копризнячаете" и здоровой критикой всё-таки есть разница, вы не находите? :rolleyes:

В заключении скажу: зря мы, наверное, затеяли тут этот спор, всё равно большая часть работы уже сделана (я так понял), и переделывать вы её уже не будете (я так понял).



#189799 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 02 October 2007 - 15:28 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, ну ничего так, цветастенько :) А очки небось типа из Изумрудного города.



#188301 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 16 September 2007 - 14:39 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Оффтоп. Про Дядюшку Рисёча навеяно именем профайла машиниста на Imageshack.us (кто не знает, там значится: "JOPA" :) )



#188279 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 16 September 2007 - 11:24 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист - убедил. Переводить - так переводить, только бы не допереводиться до уровня Дядюшки Рисёча :D (шутка).



#187546 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 08 September 2007 - 23:12 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Дружище это и есть наш спаситель :yahoo:

Загадками говорите, уважаемый :blink: Ясность внести не хотите?



#190024 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 October 2007 - 12:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

С удовольствием бы попробовал вам помочь, но, блин :( , проблема со временем сейчас дикая (оформился на новую работу), времени хватает максимум на то, чтобы забежать на форум. И ещё нет экзешника нормального (дайте!), тока от бэтки какой-то.



#193684 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 26 October 2007 - 21:29 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Мне кажется, там, где написано "Джунгли", шрифт простоват. Какой-то он весь "компьютерный". Может стоит взять другой?



#198322 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 23 November 2007 - 19:36 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

машинист, чтоб ты не мучался - A и С :excl:



#197427 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 18:47 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Чего же здесь такого необычного B) ? Ведь в ридми ясно же сказано:

Tomb Raider has a built in screen grabber for your viewing pleasure. Hitting the " key during gameplay will snap a screenshot called TOMB0000.TGA and place it on your hard drive in the C:\Program Files\Core Design\Tomb Raider: The Lost Artifact (or wherever you installed the game). The files will be numbered incremently as you snap them. Please do not try and map this key to one of Lara's in-game controls.




#197403 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 17 November 2007 - 17:32 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Да всё как обычно :) . Скрины из ещё не вышедшей игры. Обратите внимание на цвет горящей шашки, а также на шрифт надписи, отражающей количество патронов (из TR-2). Короче, всё это стадии разработки, что-то было вырезано впоследствии.
По этой же причине не находятся некоторые текстуры в игре, но присутствующие в файлах уровней.



#195192 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 04 November 2007 - 05:14 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Спасибо за оперативность.
машинист, Andariel напишите пожалуйста полный список разрешений (можно только для одной битности), который у вас выдаёт стандартная настройка. Andariel, а в какой момент выскакивает 'C' is not valid integer value. ? Дальше всё просто не работает из-за этой ошибки, в твоём скрине вижу первоначальные значения. И ещё просьба написать, какие у вас видеокарты. машинист, если нетрудно, скинь в личку содержание файла config.txt, который получается после "работы" программы.
Нет возможности (до вторника) попробовать на других компах, но в моём, блин, всё работает.
*ушёл на войну с багами* :aggressive:



#187448 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по dnk-1981 on 07 September 2007 - 19:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Друще очень ждем!

А ??? :)