Перейти к содержимому


Публикации пользователя Kovarnaja

Найдено 1000 записей от Kovarnaja (Поиск ограничен от 05 July 23)



#7708 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 11:10 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Venom слушай, если ты её всю прошёл, может подскажешь мне, как ты раскачивался на цепях и прыгал с них. У меня была такая фигня, что он прыгает на цепь, если раскачиваешься сразу, то всё ОК, а если надо на цепи повернуться, то после этого он только ползает по цепи вверх и вниз и не раскачивается  :'(



#7713 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 11:21 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Знаешь, так я тоже пробовала ... В первый раз столкнулась с этой проблемой там, где надо взять сердце Кару Вату ... и где крокодил плавает огромный ... Вот я до сих пор не могу перепрыгнуть на клетках! И у меня Инди поднимается и опускается, как на стрелочках, так и мышкой  :'(  :'(  :'( Обидно ..... А меняла я только одну настройку - прыжки!



#7623 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 06 September 2003 - 16:38 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Да уж про то как она "дерётся" и вспоминать то не хочется. Если бы она в реале также тормозила, живо получила бы в бубен!  ;D ;D ;D
У неё же движения все замедленные ... что это за драка???
Вы посмотрите как  :-* Индиана Джонс  :-* дерётся .... уже только ради этого стоит играть  8) 8) 8)



#14007 Усе, Finita la comedia

Отправлено по Kovarnaja on 28 December 2003 - 15:34 в Tomb Raider 5 Chronicles

:rolleyes: А я мастер на все руки! Когда лечу вниз головой, вместо того, чтобы загрузить игру я сохраняюсь, в результате погибаю!

У меня такое тоже 2 раза бывало... Только в другом Райдере...Точнее не у меня. Муж играл...и потом приходилось заново переигрывать...



#7666 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 06 September 2003 - 19:41 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Так ... пошли в Аську и там это обсудим поточнее  :D



#7719 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 11:31 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Надо попробовать, правда придётся снова игру устанавливать  :-



#7644 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 06 September 2003 - 17:08 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

А зачем в копилку??? Загляни на ФТП-шки ... может там что достанешь  ::) ::) ::) Или попроси у кого-нибудь ... :D



#7627 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 06 September 2003 - 16:45 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Мне очень понравилась!!!
Правда к управлению привыкать немного надо, но за потом .... Приколи он дерётся всем, что под руку попадёт! Даже лопатой ... Хрясь по спине  :o :o :o
Классно и герой сделан!  У него даже пальцы есть (а не то что в АОДе). Очень советую ... Indiana Jones and the Emperors tomb  8)  8)  8)



#7657 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 06 September 2003 - 19:31 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Это точно проблема видеокарты!!! Купи такую, чтобы была как минимум 64 мв памяти!!! 8)



#7662 LARKY v MORTAL KOMBAT

Отправлено по Kovarnaja on 06 September 2003 - 19:37 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Какой проигрыватель????
У меня тоже 98-ой и никаких проблем!!! 8)  8)  8)



#16638 Какой Томб круче?

Отправлено по Kovarnaja on 19 January 2004 - 23:23 в Дискуссии

Ой, как приятно... Около четвёрки приятная подпись... ;)
Ну я думаю ни у кого не составит труда догодаться за какую часть я проголосовала :lol: B)



#15496 Споры про Египет

Отправлено по Kovarnaja on 09 January 2004 - 02:43 в Дискуссии

Спасибю, конечно Кова, но... я проиграл 50 руб.! :( :( :( :( :lol:

Пожалуйста! В следующий раз лучше сначала советуйся со мной по поводу Египта, а потом спорь, тогда выигрыш тебе обеспечен... ;) Будь хитрее!



#15401 Споры про Египет

Отправлено по Kovarnaja on 08 January 2004 - 16:08 в Дискуссии

Мне здесь хоть кто-нибудь скажет: голубь - деликатес в Египте или нет??? :(
:angry: <_< :P

Ты же вроде отметился в цивилизациях... Почему тогда не заметил, что WestSite там очень подробно рассказал о кухне др. египтян и в том числе ответил на твой вопрос. Отвечаю кратко... Да, жареный голубь - деликатес в Египте, причём фаршированный кашей. Но это не исконно египетское блюдо. Это блюдо арабской кухни.



#15722 Споры про Египет

Отправлено по Kovarnaja on 11 January 2004 - 16:17 в Дискуссии

А насчет Книги Мертвых, предоставлю вам другую информацию (отличную от вашей  ):


Ну и что следует из вышесказанного? В чём это протеворечит тому, что я сказала? К тому же причём всё это в споре про Карнак и Гипостильный Зал? Этот спор вроде был последним... Ну а если Вы о споре про то изображались ли сцены из Книги Мёрвых на стенках гробниц, то я просто не буду больше ничего здесь писать. Мне кажется, что Вы слепы и глухи ко всему, что я тут сказала и если имеете хоть малейшее представление о том, что представляет из себя Книга Мёртвых, то элементарно полазьте по интернету и посмотрите на фрески. И сделайте соответствующие выводы...

По поводу моей формы обращения могу сказать одно. Что-то тут никто не жалуется на неё, кроме Вас. И восхищения ни от кого, а тем более от Вас я не требую, как известно, его требованиями не заслуживают. А если кто и восхищается мной, значит он считает это нужным. И обсуждать это с кем-либо я не намерена...



#15083 Споры про Египет

Отправлено по Kovarnaja on 05 January 2004 - 23:38 в Дискуссии

ВАУ!!! Какие "блестящие" познания и какое невежество прут из авторов предыдущего сообщения. ОК, Вы привели типа "факты", ну что же... начнём разгром вдоль и поперёк.

Во-первых, "сцены из Книги Мёртвых НИКОГДА не изображались на стенах гробниц. Их обычно изображали на свитках, которые и клали в усыпальницу" (с) М.Зелеева, Востфак СПбГУ, египтология, 2-й курс.


Я не знаю, что там написала госпожа М.Зелеева, ноя точно знаю, что именно эти сцены и изобилуют на стенах гробниц. И это не пустые слова. как в вашем случае, а конкретные фото. Надеюсь Вы не будете утверждать, что это сделано в фотошопе? :lol:

Размещенное изображение
An image from the Book of the Dead on a wall in the tomb of Twosret and Setnakhte. Anubis, the jackal-headed guardian deity of the dead, prepares a mummy. Four canopic jars await internal organs. - ПЕРЕВОД: Сцена из книги мёртвых на стене гробницы Туасрета и Сетнакхта. Анубис, бог, охраняющий мёртвых, с головой шакала, готовит мумию. 4 канопы приготовлены для внутренних органов.

Знаете, в Египте уж 13 веков как традиционным напитком является кофе. Если вас поили каркадэ в дешевых забегаловках, то это не значит, что каркадэ - традиционный напиток мусульманского Египта. Согласны, летом без каркадэ никуда... Но причем тут традиция?


Ну вот, очередной перл с Вашей стороны! Для начала... Каркаде - это чай из лепестков суданской розы (гибискуса) - деликатес, дошедший до наших дней со времен древнего Египта, "напиток фараонов". Каркаде полон витаминов, аналога которым в растительном мире нет. Не от того ли гибискус входит в состав многих целебных и оздоравливающих напитков?

Так что упоминание дешёвой забегаловки, где готовят каркаде по крайней мере смешно и неуместно. Если Вы не знаете, могу Вас просветить, что кофе является любимым напитком бедуинов. По нашему можно сказать бродяг, у которых нет даже постоянной крыши над головой. Этих людей в Египте даже за людей то не считают. Может тут было бы уместнее сказать о дешёвой забегаловке... Хотя нет, не буду уподобляться Вам и скажу, что бедуины по забегаловкам не ходят... их туда скорее всего и не пустят!

Гробница в "творении" вашей супруги энное количество лет простояла открытой|, паутина там клоками висит... Перепады температуры, сухой воздух...


Мне остаётся только откровенно расмеяться в лицо тем "востокобредам", которые не знаю того, что гробница Тутмоса 3-го по праву считается одной из самых красивых в Долине Царей. Мало того, что фрески в данной гробнице не осыпывшиеся и не облупленные. Эта труднодоступная гробница имеет декоративную роспись исключительной "графики" (сюжетные изображения канонических текстов "Книги мертвых"), которая считается по этой причине одной из красивейших во всей Долине Царей.

Размещенное изображение

Вы наверно считаете, что в Египте давно всё пооблупилось и пообвалилось? Вот вам, облупившиеся рисунки и фрески!

Размещенное изображение Размещенное изображение

НИКТО из современных ученых не знает, как именно читались древнеегипетские иероглифы. Все наработки, которые существуют сейчас, - всего лишь условная египтологическая транскрипция. Достоверно известны лишь согласные звуки, соответствующие тому или иному иероглифу. Огласовки же по-прежнему остаются загадкой. Перепелкин вроде догадывался, но умер, не успев ничего никому рассказать. Жаль.


А я и не утверждала обратного. Лара произнесла имя фараона согласно принятым в наше время канонам прочтения иероглифов. Я надеюсь, Вы не ожидали, что я начну придумывать особую технику прочтения иероглифов эксклюзивно для своего рассказа. Или может Вы ожидали, что я заменю Тутмоса на Ттмс, а Менхеперра на Мнхпрр??? Зачем травмировать умы и уши читателей?

Во-вторых, подумайте, каким образом бедные несчастные змеи, которые посыпались на Клару... пардон, Лару, выжили в гробнице? Они что, питались воздухом?
В-третьих, откуда Кларушка ехала в Александрию? С караваном-то? Из Туниса? Или непосредственно из времен Тутмоса Третьего?


Интересно, неужели Вы, такие умницы-разумницы никогда не слышали о том, что не все рассказы - это правдивые истории? Приколите, есть ещё в нашей жизни место художественным произведениям и литературному вымыслу. К тому же поверьте, в вашем рассказе и сообщении гораздо больше вымысла, чем в моём!

В-пятых, про бедуинов, которые на деле никак не могут говорить про потусторонние опасности, подстерегающие путешественников, мы уже писали. Для правоверного мусульманина немыслимо говорить о подобных вещах. Это вам не Восточная Африка, где Ислам почти не затронул местных верований, это земля, которую арабы уже 13 с лишним веков считают своей исконной территорией. Если в Египте вам кто-то говорил о жутких призраках и пр., то можем вас обрадовать: египетские экскурсоводы давно наловчились вешать лапшу на уши неграмотным европейцам, и получают от этого массу удовольствия. Добавим: мы в курсе, что караваны водят не только арабы. Но не будете же вы утверждать, что это были представители племени масаев?


Я вот вам что скажу... Египет - одна из наиболее толерантных стран, где мусульмане и представители иной религии уживаются достаточно мирно и не настаивают с пеной у рта на своих идеалах. Ещё... Египет - страна очень бедная и живёт доходами от туризма, то бишь за счёт денежек, текущих из карманов заграничных туристов. Так вот, дорогуши, спешу вам сообщить, что арабы и прочие люди, проживающие в Египте, за деньги вам и Библию процетируют, не то, что предупредят об опасностях. Посмотрите только, как они дружно заботятся о языческих памятниках, которые им приносят денежку? Что-то не спешат они их разрушить... Я, конечно, не говорю о тех несчастных памятниках, которые находятся вдалеке от туристических маршрутов. Их то давно уже эти варвары уничтожили.

И последнее...

Упаси Боже! У какого нормального существа хватит глупости присваивать себе права на ваше произведение? Засмеют, честное слово...


Я не реагирую на вопли востокобредов-недоучек, которые позорят себя и своё учебное заведение подобным бредом и невежеством. К тому же, если Вы не заметили, именно Вы сделали плагиат на моё произведение. Что же теперь, следую Вашим же словам, не считать Вас нормальными существами? А как Вы назовёте тех участников форума, которым мой рассказ нравится, господа-умники???

Мой вам совет! Почаще бывайте на лекциях и не вступайте в спор по предмету с которым знакомы по наслышке или я не знаю как, по каналам Дискавери может быть... Хотя не... даже там таких нелепых утверждений и не слышала!

Коварная и WestSite



#15796 Споры про Египет

Отправлено по Kovarnaja on 12 January 2004 - 03:34 в Дискуссии

Хватит вам ругаться по поводу этой "Книги Мертвых"!  Расслабтесь, ребята!  
По поводу этой книги я помню, что на фресках изображалась сцена взвешивания сердца на весах перед троном Осириса перед входом в загробный мир. По-моему, че-то такое было. Но не бейте меня колбасой, если я что-то запамятовал! :D  :D  :D

Мы не ругаемся... Мы просто очень ожесточённо спорим... Это даже здорово!
Нет, ты ничего не запамятовал, а говоришь абсолютно верно. Это то я пыталась в этом споре доказать.

Кстати к теме про споры о Египте... На самом деле так спорят не только любители,но и профессионалы. Я как-то читала про двух египтологов (ей Богу не припомню сейчас их имён), но дело там было в том, что они расходились во мнении, когда обсуждали династию Тутмосов... Что-то там у них не сходилось... Спорили они об этой теме повсеместно, но всё напрасно, никто так и не уступил... Так вот, в конце концов, они настолько были злы друг на друга, что даже живя вместе в одной палатке при раскопках, не перемолвились ни единым словом! Вот такие вот спорщики эти египтологи  ;)



#15699 Споры про Египет

Отправлено по Kovarnaja on 11 January 2004 - 12:09 в Дискуссии

Коварная, дело не в флейме... Вы налетаете на других, не попытавшись даже разобраться в причинах, почему люди думают отлично от Вас. А вы с Kation, судя по всему, друг друга не поняли.
А про Колизей это Вы погорячились :lol:

Что значит я налетаю на других? В чём это выражается? В том, что я поправила очевидную глупость? Я так не считаю... И что значит "люди думают отлично от меня"? Я и не знала, что каждый может думать о местонахождении известных исторических памятников на свой манер. Знаете, если Гипостильный Зал находится в Карнаке, то и говорите, что он находится там, а не в долине Цариц или ещё Бог знает где. И дело тут не в моём мнении, а в истине... И про Колизей я не погорячилась, а привела пример наподобие Гипостильного Зала. Утверждать, что его нет в Карнаке - это ничуть не менее глупо, чем заявлять о том, что в Италии нет Колизея. И старайтесь в дальнейшем высказывать своё мнение, руководствуясь своими знаниями, а не личным отношением ко мне.



#11730 Nancy Drew

Отправлено по Kovarnaja on 15 November 2003 - 14:13 в Игры

как-то убогенько...


Я тоже так подумала, когда требования увидела...
Вряд ли это хорошая игра...
Наверно что-то типа стратегии, где передвигаются маленькие по 1 см человечки... ;D



#9459 ЕСЛИ БЫ ЛАРА ...

Отправлено по Kovarnaja on 27 September 2003 - 22:41 в Дискуссии

А кто вам сказал что он ондноразоый?? если его хорошенько пропатчить может и весьма нормальным получиться! ;D ;D ;D


А тебя-то почему это так заинтересовало?
Ты же вроде мальчик???
Или? :)



#9290 ЕСЛИ БЫ ЛАРА ...

Отправлено по Kovarnaja on 26 September 2003 - 20:19 в Дискуссии

Лучше бы она была персонажем игры!

Я бы просто не смогла спокойно смотреть, как разбивают старинные вазы в поисках аптечек и разрушают храмы и статую в поисках артефактов! Я бы её лично пристрелила бы! Пусть она лучше будет в игре!

И к тому же она бы давно сидела в тюрьме за огромное количество невинно убиенных людей (те же охранники в лувре)! А сколько погибших животных было бы! Просто жуть!!!



#10615 ЕСЛИ БЫ ЛАРА ...

Отправлено по Kovarnaja on 22 October 2003 - 16:40 в Дискуссии

А на копьютере теперь (думаю что компи не исчезнуть в будущем) любое новое поколение может видеть Лару такой какая она есть. И она отанется такой теперь forever. Так что лучше будет как есть, чем как-то иначе.
"... Вечные ценности. И даже мертвая она будет живее всех живых".


Хм... Пафосно то как! Даже привсей моей любви к Томб Райдеру выражение о том, что Лариска - это Вечная ценность, мне кажется нелепым! Хотя, если это шутка, то сойдёт и так... 8)

И ещё! Насчёт следующего поколения... Врядли в будущем будет такой расклад, как ты предрекаешь, так как следующее поколение скорее всего посмеётся над Томб Райдером так же, как и мы сейчас прикалываемся над играми типа тетриса или типа такого... К тому времени, наверно, игры будут гораздо реалистичнее и живее... А с такими задатками, как 6-ой Томб, дай Бог чтобы Лариска ещё пару сезонов протянула!

Единственно с чем согласна, так это с тем, что пусть Ларка будет в компе, а не в жизни... не люблю насилие и вандализм! :-



#11759 Nancy Drew

Отправлено по Kovarnaja on 15 November 2003 - 22:24 в Игры

Во-первых обзор это еще не все,каждый решает сам понравилась ему игра или нет после того как САМ ЛИЧНО поиграет в нее!!!!

А Я еще РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРОЧИТАЛ что нельзя говорить про игру что она плохая если сам в нее не играл!!!!


Во-первых, обзор - это мнение человека, который играл. Представляешь, САМ ЛИЧНО играл.

А во-вторых, WestSite не говорил, что игра плохая, а только привёл обзор этой игры. Нравится он тебе или нет, это уже дело третье.



#13064 КОДЫ!!!

Отправлено по Kovarnaja on 10 December 2003 - 14:25 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Шаги нужно делать с шифтом, а повороты можно без - по часовой стрелке.

Хм.. тогда причина может быть в этом... Я по-моему всегда против часовой стрелки крутилась... Ладненько, спасибо, я сегодня попробую.



#13061 КОДЫ!!!

Отправлено по Kovarnaja on 10 December 2003 - 11:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я не знаю, сколько я не пыталась у меня эти коды не получались (а хотелось их ввести ради чистого интереса)! Просто жуть... Я бы хотела спросить, а как вы поворачиваетесь?  Я просто кручусь вокруг своей оси... но может я неправильно кручусь? Всё остальное ведь легко сделать...



#14020 КОДЫ!!!

Отправлено по Kovarnaja on 28 December 2003 - 15:53 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Но все только и говорят про этот код, ты точно знаешь ,что его нет?

Ну, если не веришь, то попробуй его найти... Я сама не искала, но просто в Интернете видела, как люди писали про то, что такого кода нет. Но... попробовать всегда можно! Так ведь...