Перейти к содержимому


Публикации пользователя Kovarnaja

Найдено 1000 записей от Kovarnaja (Поиск ограничен от 29 June 23)



#7698 Клуб любителей флейма

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 08:41 в Дискуссии

Мне кажется, кто-то немножко кривит душой, насчёт баллов  ;D ;D ;D Хотя может я ошибаюсь?  ??? ??? ???  ;)



#7700 Клуб любителей флейма

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 10:05 в Дискуссии

Я думаю, что тот про кого я написала, сам это знает  ;D  ;D  ;D
Но судя по тому, что откликнулся именно ты ....  :P ;D ;D



#14629 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 January 2004 - 05:06 в Творчество

Спасибо огромное всем поклонникам моего творчества и особенно тебе КАТ за такие тёплые слова... Вы меня так нахваливаете, что мне просто стыдно не писать... Вот, подгоняемая Вашими комплиментами, вставляю четвёртую и отнюдь не последнюю часть своего рассказа. Читайте в удовольствие...

СЕРДЦЕ ТУТМОСА. Часть четвёртая.

Как и следовало ожидать, сразу же после того, как она полностью вползла в комнату, дверь за ней бесшумно закрылась. Лара, продолжая медленно ползти вперёд, внимательно прислушивалась, пытаясь уловить малейший звук и напряжённо всматривалась в темноту, которая окружала её. Понемногу, когда глаза начали привыкать ко мраку, царившему в гробнице, она начала смутно различать контуры помещения, в котором она находилась...

Прошло около 10 минут, после того, как она вползла в эту комнату, но до сих пор не случилось ничего страшного и необычного. Пол был однородным, без ям и впадин, нигде не торчали отравленные колья и не было видно пролетавших над головой лезвий. Но несмотря на всё это, Лара отнюдь не чуствовала себя в безопасности. Богатый жизненный опыт и какое-то внутреннее ощущение подсказывали ей, что не стоит ещё расслабляться, и всё что угодно может ещё произойти.

Наконец, Ларе показалось, что она видит дверь, ведущую в следующее помещение. Прошло ещё несколько минут и Лара уже довольно чётко различала контур двери. Её одолевало непреодолимое желание встать и побыстрее добраться до выхода их тёмного таинственного помещения. Каменные плиты уже достаточно сильно охладили её тело и оцарапали кожу. Локтям становилось всё больнее. Прекратив движение, Лара перевернулась на спину и раскинула руки.
- Мне нужно немного передохнуть, а то я совсем выбьюсь из сил. Да и живот уже скоро примёрзнет к этому проклятому полу.

Лара с наслаждением растянулась на спине и собралась уже было немного отдохнуть, как вдруг со всех сторон радзался пронзительный звук, похожий то ли на свист, то ли на звук режущего воздух лезвия. Вздрогнув, Лара почуствовала, а точнее услышала, как её сердце учащённо забилось. Особо неприятным было то, что почти одновременно со звуком, она почуствовала резкое дуновение ветра над своим лицом.

Не понимая, что происходит, она лежала, боясь пошевелиться. Внезапно отовсюду послышалось неприятно шуршание и шипение. Так же время от времени было слышно, как что-то не очень тяжёлое и по всей видимости мягкое  куда-то падало или обо что-то билось. Лара становилось всё страшнее и неприятнее находиться в этой комнате, но, скованная страхом перед неизвестностью, она не решалась пошевелиться.

Постепенно звуки падающих предметов прекратились, но шуршание и шипение всё не прекращались. Радовало хотя бы то, что пока что ничто не прикоснулось к её телу. Неожиданно комната наполнилась необыкновенно ярким светом. По крайней мере, так показалось Ларе, глаза которой уже привыкли к темноте. Она резко зажмурила глаза и спустя несколько секунд начала их приоткрывать. То, что она увидела, открыв глаза, заставило её почуствовать непреодолимый ужас.

Прямо перед её лицом, сантиметрах в 15-ти извивались чёрные и лоснящиеся кольца огромного количества змей. Их было так много, что они почти полностью покрывали собой всё пространство над Ларой. Лишь в некоторых местах были словно проплешины. Сквозь них и пробивался слепящий глаза свет.

Это было настолько неожиданно и страшно, что Лара на несколько секунд даже задержала дыхание, чтобы не закричать. Но, немного придя в себя, она поняла, что змеи находятся на плотной и прозрачной поверхности над её головой.

Страшно было представить, что могло случиться с нею, если бы она не вползла, а вошла в эту комнату. Резко выдвинушиеся из стен стёкла или некое их подобие просто перерезали бы ей ноги. Упав, она попала бы во вторую западню. Ядовитые змеи не дали бы ей спастись. Страшная смерть была уготована тому, кто допустил бы ошибку, войдя в эту комнату и неправильно разгадав послание, написанное над дверью.

Лара всё ещё не смела пошевелиться. Она лежала и смотрела расширившимися от ужаса глазами на то, как прямо перед её глазами скользили и извивались ядовитые аспиды, кобры и даже чёрный гремучник, печально известный токсичностью своего яда. От этой картины у неё просто немели руки и ноги, но... ей нужно было продолжать свой путь, несмотря ни на что.

Лара осторожно перевернулась на живот и начала продвигаться к спасительной двери. Но не успела она проползти и 2 метров, как услышала позади странный шум. Обернувшись она увидела, что прозрачное покрытие стало местами раскрываться и змеи, которых уже ничего не сдерживало, падали прямо на каменные плиты пола.

Преодолевая весь страх и ужас, который внушали ей эти твари, Лара начала стремительно ползти в сторону двери. Оставалось около ещё 3-х местров. Она уже ощущала, как мерзкие пресмыкающиеся подбирались всё ближе и ближе к её ногам. Сделав просто нечеловеческое усилие, Лара почти рывком, добралась до двери и нервно прижалась к ней, поджав ноги.

Сзади послышалось угрожающее шипение. Лара обернулась и увидела, как одна из кобр, подпозших особенно близко, приподняла голову и, распустив свой капюшон, открыла рот. Дверь открывалась просто невероятно медленно. Едва в ней образовалось достаточно широкое отверстие, как Лара, схватившись руками за её створки, просто вытолкнула своё тело нечеловеческим усилием из кишащей змеями комнаты. Позади послышалось усилившееся шипение и Лара почуствовала лёгкий удар в ботинок. Ещё немного, и ядовитые зубы кобры пронзили бы её ногу. Дверь захлопнулась, оставляя позади страшную ловушку.

- Господи! Спасибо тебе, что спас меня!, - Лара, всё ещё лёжа на животе, прижалась щекой к каменному полу и заплакала то ли от счастья, что спаслась, то от сильного стресса. Её хрупкое тело вздрагивало от судорожных рыданий и слёзы, катившиеся градом по щекам,  падали на холодный пол.
Немного успокоившись, она взяла себя в руки и, собравшись с силами, встала с пола. Заплаканные глаза щипала слегка растёкшаяся от слёз тушь. Стирая её следы кончиками пальцев, Лара подумала о том, а стоило ли вообще приходить сюда, в эту гробницу и пытаться достать то, что не предназначалось ей.

- Ну уж нет!, - сказала она сама себе, отбросив все сомнения, - недаром я уже столько стерпела. Я буду не я, если не достану этот проклятый рубин. Пусть ка Тутмоса и Джхути и не сомневаются, что их камушек послужит достойным украшением моей коллекции, - так подумала Лара, разозлившись на себя из-за минутной слабости, которую она себе так неосторожно позволила. Не в её правилах было отступать перед трудностями и этот случай не должен был стать исключением из правил.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................



#14285 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 31 December 2003 - 21:38 в Творчество

Kovarnaja, да ты просто гений!!! Донцова и др. отдыхают!!! Даешь продолжение!!! :D

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Продолжение ждите после Нового Года!
С праздником Вас всех!!!

С любовью и уважением,
Коварная.



#14229 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 31 December 2003 - 05:16 в Творчество

Для начала СПАСИБО всем тем, кто по достоинству оценил моё творчество и ждал продолжение рассказа "Сердце Тутмоса". А вот, кстати, и само продолжение... читайте и... ждите новых частей.

СЕРДЦЕ ТУТМОСА. Часть вторая.

Шороховатая стена была покрыта пылью, которая веками оседала тут, никем не потревоженная. Даже нашедшие гробницу археологи, не найдя в ней ничего ценного, не стали подробно изучать фрески и надписи на стенах, оставив это последующим поколениям. Хищные пауки, неразумно сплетшие в этой пещере свои сети, оставили их в поисках мест, более щедрых на добычу.
Теперь клейкая паутина, похожая на истлевшую ткань, висела на стенах клоками и липла к пальцам Лары, которая продолжала ощупывать стену. Постепенно двигаясь со стороны правого угла гробницы к центральной части задней стены, она неспешно скользила рукой по сохранившим свой цвет фрескам и причудливым, но понятным ей иероглифам, словно оттиснённым в каменной стене.

Фрески рассказывали о моменте истины в египетском царстве мёртвых. Древний художник изобразил один из фрагментов Книги Мёртвых – сцену взвешивания сердца фараона – оно лежало на правой чаше весов, находящихся в самом центре рисунка, на другой чаше лежало перо Маат. Изображение пера, оказавшегося более тяжёлым, говорило о том, что сердце Тутмоса было чистым и свободным от земных грехов. Это в свою очередь давало фараону право на вечную жизнь.

Сама по себе эта сцена не была новой. Её можно было увидеть во многих гробницах, мастера росписи довольно часто прибегали к этому мотиву. Но Лара, внимательно посмотрев на древние изображения, на минуту задумалась и опустив руку, слегка поцарапанную стеной, подошла к центру изображения. Она присела на корточки и начала пристально разглядывать изображённое на стене сердце. Её внимание привлекло то, что на сердце были нанесены три иероглифа, которые не образовывали какое-либо понятие или название – прямоугольник со щетинкой сверху, кружок с точкой посередине и скарабей. Немного подумав, Лара поняла, что это иероглифы из второго имени Тутмоса – Менхеперра, только расставленные в неправильном порядке.

Лара легонько нажала указательным пальцем сперва на иероглиф скарабея, затем на прямоугольную “щёточку”, затем на кружок, проговаривая в полголоса “Мен-хепер-ра”... Но, ничего не произошло... Лара, недоумённо пожала плечами и снова начала изучать изображение сердце. Несмотря на то, что осветительные свечи ещё горели по углам гробницы, тень Лары мешала её самой разглядеть изображение подробнее. Тогда Лара достала из рюкзачка ещё одну свечу и зажгла её, но не бросила на пол, а поднесла к самой фреске. Только тут она заметила, что под самой чашой весов есть небольшое отверстие, не шире 2 сантиметров в диаметре. Оно было искусно замаскировано под рисунок на фреске.

Тогда она снова нажала на иероглифы в правильной последовательности, произнесла имя фараона и, не найдя ничего более подходящего под рукой, засунула в отверстие свой указательный палец.
- Ой! – Лара отдёрнула руку.
На самом кончике пальца виднелась алая капелька крови. И опять ничего не произошло. Лара начала нервничать. И почему ничего не получается. Она начала вставать и неловко поставив ногу, пошатнулась, ухватившись рукой за стену. И тут раздался странный гул. Лара отпрянула от стены, успев заметить, что испачкала кровью сердце, изображённое на фреске. Гул нарастал, приближаясь как будто из-за стены. Лара не знала, что ей делать – бежать или остаться в гробнице.

Она решила, что расстояние до выхода не такое уж и большое и в случае чего она всегда успеет до него добраться. Гул нарастал, нарастал и вдруг стих. Наступившая тишина показалась Ларе страшнее странного гула и по её коже забегали мурашки. Тут раздался скрежет и стена с фреской начала медленно подниматься. Из под стены со свистом вырвался тёплый воздух, которым по всей видимости в последний раз дышали несколько тысячелетий тому назад. Стена поднялась и на её месте образовался проход в тёмную неизвестность.
- Неужели это правда?

Лара почуствовала непреодолимое желание вступить в эту темноту и узнать, что же она скрывает. Но годы опыта археологических раскопок и не одно сумасшедшее приключение Лары заставляли её действовать обдуманно и осторожно. Она зажгла ещё одну свечу и свет начал жадно пожирать тьму, царившую за стеной. Из мрака проступили очертания по всей видимости длинного коридора, ведущего под небольшим углом наклона куда-то вниз.

Лара вдохнула горячий воздух гробницы полной грудью и ступила на плиты, которыми был вымощен пол в коридоре. Плиты, на которые уже много сотен лет не ступала нога человека, были уложены так, что даже щели между ними были едва заметны. Лара продолжала осторожно двигаться по коридору, рассматривая стены и пытаясь найти иероглифы, дабы подчерпнуть для себя полезную информацию о тайном помещении. Но стены хранили молчание. Только яркие фрески, не тронутые временем, сменяли одна другую. На правой стене, находящейся на восточной стороне, были изображены сцены из жизни самого фараона и его приближённых. Левая же стена была покрыта многочисленными сценами из Книги Мёртвых.

Лара продолжала медленно двигаться по коридору, рассматривая изображения и удивляясь их необычайной яркости. Хотя прошло уже порядка 5 – 10 минут, Лара увлеклась и потеряла точный счёт времени, коридор всё ещё не кончался. Лишь угол наклона пола стал как будто немного больше. Свеча, зажжёная ещё в начале гробницы, начала понемногу тухнуть и Лара подумала, что если коридор окажется слишком длинным, то спустя некоторое время она может оказаться в полной темноте, так как у неё оставалось всего лишь 5 свечей, которые следовало тратить экономнее.

Прошло ещё примерно полчаса и у неё в руке осталась предпоследняя свеча, а коридор всё ещё не кончался. Что же делать? Вернуться назад она не успеет, нужно искать другой способ осветить себе путь. На стенах, то тут то там, попадались каменные подобия факелов и Лара, ухмыльнувшись, подумала о коварстве строителей гробницы. Нет чтобы разместить на стенах деревянные факелы, которые она смогла бы зажечь и использовать для освещения. Они же, напротив, поставили их каменные подобия.

Тем не менее Лара подошла к одному из факелов и коснулась его поверхности рукой. Странно, внешне похожий на камень материал, из которого был сделан факел, оказался не холодным, как ожидала Лара, а тёплым и немного шершавым. Тогда она положила свечу на пол и, взявшись обеими руками за факел, торчаший из стены, не без усилий выдернула его из отверстия, в котором он был расположен. И о чудо... факел засветился мягким золотистым светом.
- Египтяне, я не устаю поражаться Вашей хитрости и находчивости.

Лара, взяв факел покрепче в руку, обернулась и... обомлела. Стены коридора, освещаемые светом странного факела, выглядели совсем по другому. Яркие фрески словно наполнились многочисленными иероглифами, которые рассказывали о жизни фараона и его смерти, а также о сонме богов древнего Египта. Там же нашлись упоминания и о Джхути, верном вассале Тутмоса. Найдя эти надписи, Лара окончательно убедилась, что это и есть то тайное помещение, в котором сын доблестного полководца должен был спрятать прекраснейший из камней – алый рубин “Сердце Тутмоса”.

Сердце Лары учащённо забилось и, ускорив шаг, она начала спускаться по коридору всё дальше и дальше. Наконец, пройдя ещё метров 50, она увидела, что коридор заканчивается огромной дверью, над которой было начертано зловещее послание к тем, кто осмелился вступить в гробницу Великого фараона. Оно гласило о страшных муках и ужасающих опасностях, поджидавших того, кто осмелится открыть эту дверь. Нахмурив брови, Лара подошла к двери и, ничуть не колеблясь, приготовилась искать способ её открыть. Но стоило ей прикоснуться к поверхности двери, как та задрожала и, скрежеча по каменному полу, открылась.

- Слишком легко, – настороженно подумала Лара, но всё же шагнула вперёд, отбросив свои сомнения. Вокруг было тихо. Ни звука, ни шороха. Лара, неся факел в вытянутой перед собой руке, вошла в дверь. Не успела она сделать и пары шагов, как дверь за её спиной шумно закрылась.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................



#14752 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 January 2004 - 21:30 в Творчество

Господа! Не судите строго, но мы - востоковеды по образованию, и на почве "творения" Коварной у нас была истерика. Мы давнооо так не смеялись...

Во-первых, господа "востоковеды", мой рассказ предназначался для прочтения участниками этого форума, а не для того, что бы некоторые, не умеющие отличить рассказа от реальных хроник, измывались над ним, создавая на его основе некое подобие саркастичного рассказа. Есть желание писать, пожалуйста, только изливайте свои корчи на основе своих рассказов, а не моих.

Во-вторых, истеричные "востоковеды", говоря о моём произведении, слово творчество не нужно ставить в кавычки, а вот над вашим плагиатом, стоило бы задуматься.

И последнее! Глядя на то, какую истерику у вас вызывает мой творчество, я не вижу смысла в публикации его продолжения здесь. Ибо сказано было ещё в Евангелии "Не мечите бисер перед свиньями"... На этом спешу сообщить, что публикация моего рассказа в данной теме закончена, дабы не вызывать истерику у тех, кто не способен понять элементарного!

Без всякого уважения к тем, кто не брезгует плагиатом,
Коварная  :angry:



#14274 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 31 December 2003 - 20:26 в Творчество

Ну вот и третья часть моего рассказа. Надеюсь, она Вам понравится... Читайте и ждите продолжения!

СЕРДЦЕ ТУТМОСА
. Часть третья.

- Началось, – подумала Лара, прокручивая в голове все возможные варианты развития дальнейших событий, – египтяне никогда ничего не отдавали просто так и на этот раз меня наверняка ждёт куча подвохов с их стороны.

Постояв на месте и немного успокоившись, Лара начала осматриваться по сторонам. Помещение, в которое она попала, представляло собой огромный и на первый взгляд абсолютно пустой зал с настолько отполированным полом, что в нём без труда можно было разглядеть своё отражение. Лара начала рассматривать ближайшую стену и заметила, что на отражении этой стены в полу на ней есть ещё один факел, но подняв глаза, Лара не увидела никакого факела.

- Что за чертовщина, - отражение ясно показывало, что на стене есть факел, но как Лара ни старалась разглядеть его, на самой стене ничего не было. Лара осторожными боковыми шагами приблизилась к тому месту, где должен быть факел и протянула руку. Но, как она и ожидала, под рукой оказался только воздух. Тогда она, смотря не на стену, а на её отражение в полу, снова подняла руку и... коснулась чего-то шершавого и твёрдого. Несомненно это был факел. Лара потянула за него посильнее и он, оторвавшись от стены, появился у неё в руке.

По мере того, как новый факел разгорался, взятый в коридоре факел угасал. Через несколько секунд комната наполнилась тёплым зеленоватым светом. Отбросив погасший факел, Лара обернулась к стене спиной и посмотрела прямо на зеркальный пол перед собой. И о ужас... то здесь, то там в полу зияли страшные дыры. Одна из них была прямо перед её ногами. Лара в ужасе отшатнулась. Неприятная мысль пронзила её мозг. Что если бы она не увидела этого рокового отражения стены. Наверно, на этом бы её приключения и закончились. От одной этой мысли пальцы Лары похолодели и факел начал понемногу угасать.

- Боже, он горит, питаясь теплом моего тела! Нет, мне нельзя так нервничать, - попыталась она себя успокоить. Понемногу, свет факела снова став ярким и ровным, залил помещение гробницы спасительным светом. Лара начала потихоньку продвигаться вперёд. Осторожно обходя смертельные ямы, она достигла противоположной стены этой комнаты и подошла к двери, на которой был начертан глаз Гора и написано “Смотрящий глазами Гора, да избежит смерти”.

Лара нервно усмехнулась – Ну вот, снова древние загадки. На секунду в её голове промелькнула мысль о том, что может стоит вернуться назад, пока не поздно. Но она отмахнулась от неё, как от надоедливой мухи, и протянув левую руку, коснулась двери. Эта дверь, как и предыдущая, открылась легко, но абсолютно бесшумно. Лара немного постояла перед ней, но боясь передумать, спешно прошла вперёд и тяжёлая дверь закрылась.

Как только сомкнулись створки двери, вокруг Лары воцарился абсолютный мрак. Свет факела больше не помогал. Он по прежнему светил ярко, но больше ничего не освещал. Казалось, что обступающий со всех сторон мрак был плотный, как песок и свет просто не мог проникнуть сквозь него. Лара в замешательстве остановилась. Помня про ловушки в предыдущей комнате она не решалась пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы двигаться вперёд.

- Боже, помоги мне, - Лара начала судорожно вспоминать молитву, которой не пользовалась уже долгие годы. Она не была атеисткой, но и не посещала церкви, поэтому слова её молитвы были беспорядочными и неуверенными. В отчаянии она закрыла глаза и тут произошло что-то необыкновенное. Сама не понимая как, Лара увидела, всё то, что находилось вокруг неё и было до этого скрыто темнотой. Она открыла глаза и снова погрузилась во мрак.
- Как такое может быть? – подумала Лара и закрыв, глаза стала осматриваться, если это можно было назвать так, вокруг себя.
- Смотрящий глазами Гора, - Лара внезапно поняла в чём крылся смысл подсказки, написанной на двери этой комнаты. А дело было в том, что по легенде Гор поспорил с Сэтом и тот вырвал у него глаз. Бог мудрости и письменности Тот в свою очередь вернул Гору его око. Следовательно, совет смотреть глазами Гора означал, что следовало смотреть не смотря, то есть закрыв глаза.

Бесконечно восхищаясь мудростью зодчего, придумавшего и построившего подобные ловушки, Лара рассмотрела, что она находилась в длинной комнате, которая представляла собой нечто вроде пропасти, через которую пролегала извилистая дорожка, видимая лишь через закрытые глаза. Дорожка вилась очень причудливо, а на дне пропасти зияли зловещии шипы. Так что любой неосторожный шаг влево или вправо мог привести к ужасной гибели.

Предолевая необычное ощущение, Лара начала продвигаться по этой дорожке, которая была как бы гранью между жизнью и смертью.
- Интересно, что из себя представляет этот рубин, если его так тщательно спрятали? Неужели ради простого драгоценного камня, стоило строить такие ловушки?, - Лара с сомнением покачала головой. Наконец, она достигла заветной двери, ведущёй из этой комнаты к неизвестно каким приключениям. Лара подняла голову и увидела на двери золотое изображение богини Уаджет – богини-кобры в Древнем Египте. Очередная надпись гласила “Подобный мне да избежит смерти”.

- Так, на этот раз я не буду спешить и хорошенько подумаю от том, что гласит надпись. Благодаря своей стремительности я уже два раза чуть было не погибла. Нехорошо так шутить со своей жизнью, – вполголоса сказала Лара и начала размышлять над смыслом фразы.
- Подобный мне... что бы это могло значить... Подобный Уаджет... Уаджет... Богиня-кобра. Значит подобный ей – это подобный змее. А что прежде всего характерно для змеи? Змеи ползают... Может стоит попробовать не войти, а вползти в эту комнату? Была не была, делать нечего...– решила Лара и опустилась на пол.

Холодные плиты пола неприятно касались её кожи. Лара невольно вспомнила о своём особняке, а также о широкой и мягкой кровати, застеленной шёлковым бельём ярко-красного цвета. К нему прикасаться было куда приятнее. Грустно вздохнув, Лара поползла в сторону двери. Достигнув её, она прикоснулась к каменной поверхности и дверь мягко открылась. Точнее не открылась, как предыдущие двери, а разъехалась на две половинки, словно приглашая её войти.

Преодолевая неприятное ощущение, возникающее от трения нежной кожи рук и живота по грубым и холодным плитам пола, Лара вползла вовнутрь.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................



#14806 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 04 January 2004 - 02:46 в Творчество

Пусть сотрудничают!!! Интересный сюжет и юмор можно объеденить и получится что-нибудь интересьненькое. B)

Ну, во-первых! С плагиаторами и недоучками я не сотрудничаю!
А во-вторых, у меня даже язык не поворачивается назвать этот злостный сарказм юмором.

И ещё...
Вопреки возможным ожиданиям "востокобредов" мой рассказ будет не только продолжен, но и закончен; только размещён он будет не на этом форуме, где нет никакой возможности защиты своих произведений и никакого контроля за плагиатом и наказаний за подобные действия (со стихами уже было подобное). Рассказ будет мэйлом выслан тем, у кого есть своё мнение и кто не поддаётся на грязные провокации и не высмеивает то, чем секунду назад восхищался.

Это моё последние слово по данному вопросу, к которому я больше возвращаться не желаю.
Коварная.



#15821 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 12 January 2004 - 14:08 в Творчество

Слов нет...
Написано просто классно!
Наташка, ты просто гений!!!
Жду ещё твоего творчества... СУПЕР!!!



#15516 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 09 January 2004 - 06:18 в Творчество

Я опубликовала предпоследнюю часть рассказа "Сердце Тутмоса".
Желающие могут прочитать его здесь http://www.hot.ee/ko...ce_Tutmosa.html



#15347 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 08 January 2004 - 00:12 в Творчество

Коварная, огромное спасибо за адрес. Читаю взахлеб! :D

Не за что...
Как только закончу оформление самого сайта, так чразу же настрочу продолжение  ;)



#15050 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 05 January 2004 - 20:18 в Творчество

Ну кто-нибудь, напишите рассказ!!!!! 123, где же ты!!!!!!!!! КОВАРНАЯ!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ ДУТЬСЯ!!!!!!!!!!!! Мы же все прощенья попросили! Напиши продолжение, пожалуйста! Ну, ваще никого! :( :angry: :( :angry: :( :angry: :( :angry: :( :( :angry: :( :angry: :angry: <_<

Привет, Venom!

Ну тебе не нужно было извиняться, по моему ты не принимал участия в событиях, имеющих место выше. А не пишу я потому больше, что сейчас жутко занята и делаю свой сайт на котором и буду размещать всё своё творчество. Желающие смогут читать его там. Я буду давать в эту тему ссылки. А на самом форуме я больше размешать свои произведения не буду - это моё авторское право. И я не дуюсь (я же не дитё малое), а делаю всё для того, чтобы плагиата по возможности не было больше... Потерпите немного и сайт будет выпущен в дело.

С уважением,
Коварная



#14034 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 28 December 2003 - 17:02 в Творчество

Хотела вот спросить, вы сами пишите это чудо, если да , то мои поздравления!

Если это вопрос ко мне, то да... Я под своим именем всегда ставлю только своё творчество и никогда чужое!



#13884 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 26 December 2003 - 14:23 в Творчество

Ну, на звание профессора русского языка я и не претендую... а за запятую спасибо... я как-то и не заметила...
Что в лабиринте могли быть ловушки, это я только предположила...
А что касается загадок, что ты думаешь, на крылья у него ума хватило, а на загадки нет? :rolleyes:

Ловушки в лабиринте - это действительно только предположение.
Но почему же ты думаешь, что человек, придумавший и сделавший крылья, должен обязательно придумывать и ловушки... Мне кажется эти предположения всегда останутся только предположениями. Предлагаю оставить Дедала в покое, и так как достоверно ни о каких ловушках в лабиринте не упоминается, то будем считать их вымыслом автора...



#11322 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 04 November 2003 - 23:08 в Творчество

Мне вообще рассказики про Лару не ахти как нравятся, но вот Данин понравился больше остальных, так как там по крайней мере неожиданная развязка, да и отсутствие постельных сцен с Куртисом... А то все про это только пишут! 8)



#11263 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 November 2003 - 14:01 в Творчество

Но..но... ну я так не играю! :'(
А может попробуйте нажать на крестик правой кнопкой мыши, нажать на сво-ва, скопировать адресс, инаписать в адрессной строке...
может тогда будет?
эх.... :-


Вы издеваетесь надо мной или как? ???

Нажмите на форуме правой клавишей на том месте, где должна быть картинка. Там увидете её адрес. Скопируйте его в новое окошко и увидите картинки!


Просто, как я уже и говорила, не стоит ставить картинки с сайтов, где требуется регистрация, так как те люди, кто там не зарегестрирован всё равно картинку не увидят!



#11243 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 November 2003 - 01:41 в Творчество

[quote author=Kat link=board=12;threadid=777;start=20#msg11235 date=1067799784]
Люди, зацените! ;D
Иллюстрация к вашим рассказам ;D
http://minin.1001.ru...?s=&postid=6645

[/quote]

Кат, нет смысла вставлять картинки с другого форума, на котором остальные не зарегестрированы. Мы же всё равно её не видим!



#11154 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 01 November 2003 - 12:52 в Творчество

Последний рассказ мне понравился!
Прикольно! ;)



#11557 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 10 November 2003 - 23:39 в Творчество

Всё ничего, только вот одна поправочка...
Амонхотепа в Египте отродясь не было. Были только Аменхотепы (I, II, III и IV = Эхнатон)! Это из Фараонов.
А так был ещё один Аменхотеп - архитектор, тот кто установил колоссы Мемнона...

И ещё один вопрос... Почему у Сфинкса, если у него человеческая голова, острые зубы??? Прямо сфинкс-вампир!!! Жутко даже :o :o :o



#11584 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 11 November 2003 - 17:32 в Творчество

Kat
Меньше всего я собирался спорить с Коварной
Это просто небольшое отступление по теме
Я не думаю, что Коварная на меня за это рассердится


Да? Думаешь?
Тогда может приведёшь мне хоть один письменный источник, где Аменхотеп пишется, как Амонхотеп... Тогда не рассержусь.

Насчёт имени Бога Амона я с тобой согласна, но всё же Аменхотеп пишется и читается именно так, а не как-то иначе, хотя и значит "Амон доволен". Кстати этого мог и не уточнять, я неплохо разбираюсь в египтологии, можешь мне поверить. И ещё... если быть совсем точной, действительно правильным именем Бога Амона считается Амен, просто по привычке не стали менять произношения и оставили Амона (Барбара Мертц "Древний Египет": стр. 286).

А то, что по поводу гласных остаётся только догадываться ещё не значит, что можно называть Аменхотепа Амунхотепом, Амюнхотепом или Амянхотепом. Я бы предпочла придерживаться принятых в египтологии названий и имён! 8)



#13872 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 26 December 2003 - 00:33 в Творчество

Что касается Дедала, ведь это именно он построил лабиринт для Минотавра на острове Крит, в котором, судя по всему, и оказалась Лара... вполне логично, что Дедал по ходу строительства там мог создать какие-то головоломки или ловушки...
Опечатки я искать не собираюсь, просто уж очень душ на коже в глаза бросился...
Свой рассказ... может быть когда-нибудь.... потом...

О, ну хорошо, что хоть это ты знаешь, хотя, если разговор идёт о том Дедале, то легендарным загадочником он вроде не слыл... И то, что ловушки были в лабиринте тоже не факт, а твои догадки, но ладно, не буду уподобляться некоторым и искать несоответствия...

Что касается душа, то я очень рада, что ты такая грамотная. Буду очень ждать твоего рассказа. Может покажешь мне пример, как писать надо? Только пожалуйста, прими к сведению, что в фразе "Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы!" запятая не нужна... а то непорядок. Грамотная девушка с ошибкой в подписи!

Кстати, 123, а кто автор того рассказа? И может есть ещё подобное творчество?



#13799 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 24 December 2003 - 00:18 в Творчество

Не знаю, кто писал превую часть рассказа, но написано неплохо и доже можно сказать, что хорошо написано. Небольшая корректировка речи и событий и рассказик будет чудо!
К примеру, мне было не понятно, почему Лара так рисковала своей жизнью, убегая от Минотавра и увёртываясь от обломков, если у неё в рюкзачке было оружие, которое чуть позже одним залпом стёрло несчастное животное с лица Земли... Не очень то практично то!
И ещё... что это за легендарный Дедал с изощрёнными загадками? Не тот ли, что Икару крылья сделал? А при чём там загадки?
В общем, это по моему мнению. лучший рассказ в этой теме! Молодец!!!



#12286 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 24 November 2003 - 16:52 в Творчество

Боюсь это слишком рискованный шаг! А вдруг окажется, что у Лары грудь была компом увеличена :blink: :D



#11672 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 13 November 2003 - 13:51 в Творчество

Ну вот... теперь и я решила попробовать себя на поприще написания рассказов о Ларе и Куртисе. Вот моё первое произведение.

КОШМАРНОЕ УТРО

Проснувшись рано утром, от щекотавших лицо тёплых солнечных лучей, Лара встала и пошла принять душ. Душ стекал по нежной, немного смугловатой, коже и приятно холодил тело. Лара сняла с вешалки белое мягкое полотенце и, закутавшись в него, вышла в спальню. Старый добрый Уинстон кряхтя так, что было слышно во всём доме, уже варил крепкий обжигающий кофе, который так любила Лара. Она почуствовала приятный запах и вспомнила, что после того, как вернулась вчера в полдень из Египта ничего не ела. Да, усталось была такая, что о никаком аппетите и речи не могло быть. Зато теперь Лара с удовольствием съела бы жареной курочки и выпила кофе.
- Уинстон, скоро будет готов завтрак? – крикнула Лара погромче, зная о том, что старик плохо слышит. Но ответа не последовало, если только нельзя было принять за ответ продолжающееся кряхтение и звон посуды в кухне.
- Уинстон!!! Ты меня слышишь? – в ответ снова молчание.
- Ладно, спушусь и посмотрю сама – решила Лара и, скинув с себя полотенце, начала натягивать лёгкий шёлковый утренний халатик.
Одевшись и расчесав свои длинные волос, Лара вышла из комнаты и начала спускаться по леснице. Дом, как всегда был в идеальном порядке, но вдруг Лара насторожилась. Что-то было не так, не так как всегда. Лара задумалась... Вдруг она поняла, сегодня же день рождения Уинстона! Лара стала судорожно вспоминать, сколько же Уинстону исполнилось лет. Но никакие усилия не помогали, возраст Уинстона так и оставался загадкой... Ларе стало стыдно.
- Он работает у меня столько лет, а я забыла, когда у него день рождения. Нет, мне нельзя признаваться, что я не помню этого, а то он обидится. Старик то хоть и со странностями, но всёже добрый и чуствительный, не стоит его обижать – решила Лара и продолжала спускаться по леснице.
- Ой – вдруг она снова остановилась – у меня же ничего не приготовлено для него в подарок. Что же делать? Что подарить? Может новый костюм? Нет, это слишком скучно... может слуховой аппарат? Нет, слишком уж откровенный намёк, он может обидиться. О! Придумала! Подарю ка я ему новые меховые тапочки, а то его старые ноги наверно так устают – подумала Лара и облегчённо вздохнув, продолжила свой путь по лестнице.
Когда она вошла на кухню, то её взору предстала довольно странная картина. Вместо привычного образцового порядка на кухне царил такой хаос, что Лара даже не сразу нашла взглядом своего слугу. Когда же наконец, она заметила его, то её удивлению не было предела. Вместо выбритой розовой, такой привычной, физиономии Уинстона, на неё смотрело изрядно помятое и невыспавшееся лицо, местами прикрытое спадавшими на лоб клоками редких седых волос. Он попытался что-то сказать, но видно немного перенервничал, так как вместо привычных слуху Лары слов «Да, мисс» раздалась такая отрыжка, что аппетит Лары расеялся, как утренний туман. Лара с ужасом посмотрела на Уинстона и потеряв дар речи не смогла сделать ничего более разумного, как молча выйти из кухни.
- Ну и утро – подумала она – сначала я забыла о его дне рождения, а теперь ещё вот такой вот сюрприз. Надо как-нибудь отвлечься. Может пройти пару раз полосу препятствий? Почему бы и нет – согласилась с собой Лара и свернув налево вошла в свою, специально оборудованную, комнату.
Слава Богу, хоть тут было порядок. Лара повела плечами, немного размяла ноги и приготовилась пройти первое препятствие. Взяв привычный разбег она сильным движением ног оттолкнулась от грешной земли и... недолетев до стены, за которую намеревалась зацепиться, неуклюже шмякнулась на пол, пребольно ударившись попой.
- Что? Что это со мной? – Лара с недоумением вскочила, потирая ушибленное место и осторожно оглядываясь, надеясь в душе, что никто не был свидетелем её позорного падения.
- Наверно я плохо выспалась и ещё не успела, как следует размяться – успокоила она себя мыслью и решила сделать для начала свою знаменитую стойку на руках.
Лара глубого вдохнула и встала на руки... Вопреки её тревожным ожиданиям, она не упала и даже не покачнулась. Абсолютно успокоенная, Лара начала медленно и грациозно опускать свои длинные ноги на пол. Вдруг, за её спиной послышались до боли знакомые шаги и Лара, в спешке забыв про осторожность, снова неуклюже шлёпнулась на пол.
- Куртис! Чёрт тебя дери! Когда ты научишься стучать в дверь до того, как войти?
- Прости Лара, но у тебя нет в тренировочном зале двери – ответил смутившись Куртис. А это был именно он.
Лара посмотрела в его прекрасные синие глаза и немного оттаяв сказала
- Ладно... забыли! Лучше скажи мне, почему ты сегодня так рано пришёл? Наверно, ты к Уинстону? Да?
- Нет, – грустно ответил Куртис – я к тебе.
- А почему ты такой грустный, – тревожно спросила Лара. Её очень удивило то, что Куртис не тольно не съязвил по поводу её падения, но и не заметил новый шёлковый халатик, который она недавно привезла из Китая. – что-то случилось?
- Лара, я должен с тобой поговорить... – Куртис неуклюже переминался с ноги на ногу – я... Лара пойми меня... я очень хорошо к тебе отношусь, но... Лара, у меня есть другая.
Лара почуствовала, как ком подкатил к горлу и стало трудно дышать. Глаза предательски защипали и слёзы были готовы вырваться наружу, выдав все самые глубокие чуства Лары. Она, с трудом сдерживая дрожь в голосе, тихо сказала
- Кто она?
- Я, я не могу тебе сказать, ты такая вспыльчивая – Куртис робко посмотрел на Лару, но не выдержав взгляда, отвёл глаза.
- Она моложе меня? – спросила Лара, напрасно пытаясь поймать взгляд Куртиса.
- Да. Прости Лара, мне пора... у нас завтра состоится венчание, я не могу опаздывать... много дел... прости...
Куртис, посмотрел ещё раз на Лару. Казалось её карие глаза пытались запомнить эти последние минуты, когда они были вместе. Он повернулся и медленно пошёл к выходу. Когда его шаги, отдававшиеся эхом в сердце Лары, затихли, она со стоном опустилась на пол. Господи, как же она раньше не понимала, насколько он для неё важен. Он успел стать частью её жизни, частью её самой... Слёзы, уже не сдерживаемые волей, покатились по нежным шекам Лары, падая на тонкий матерьял и оставляя на нём мокрые пятна. Но ещё более страшные пятна оставляли они в душе Лары. Пятна, от которых было невозможно избавиться...
- Мисс Крофт, почему Вы плачете? – раздался голос Уинстона. Он подошёл к Ларе и начал трясти её за плечи – почему Вы плачете? Проснитесь, мисс Крофт!!!
Лара открыла глаза и увидела перед собой заботливо склонённое лицо Уинстона, котрый тряс её за плечи, пытаясь разбудить. Лара с недоумением посмотрела на него.
- Что случилось, Уинстон?
- Мисс Крофт, Вы так плакали во сне, что я решил Вас разбудить – начал оправдываться старик.
- Разбудить? Сон? Это был сон? – Лара судорожно пыталась понять, что же произошло – А твой день рождения и бардак в кухне? А Куртис?
- День рождения? Мисс Крофт, мой день рождения будет через 3 месяца. И какой бардак? Вы меня обижаете...Я всегда старался... так старался... – Уинстон обиженно посмотрел на Лару.
- Прости меня... мне... мне просто приснилась какая-то чепуха. – Лара взяла его за руку и погладив её своей рукой сказала – твои заботливые и трудолюбивые руки Уинстон, никогда не вызывали моих сомнений, я очень тебе благодарна...
- Ну что Вы, Мисс Крофт – засмущался Уинстон, – я вседа служил Вам и служил Вашему отцу и...
Лара поняла, что надо срочно его остановить, иначе Уинстон будет до самого обеда предаваться воспоминаниям.
- Уинстон, а где Куртис?
- Я здесь, – раздался весёлый голос.
В комнату вошёл Куртис. Озорно сверкнув голубыми глазами, он наклонился и поцеловал Лару. Уинстон закряхтел сильнее обычного и неуклюже поспешил к выходу. Лара покраснела и тайком щипнула Куртиса.
- Ой! За что? – Куртис надул совсем по-детски губы и недоумённо уставился на Лару.
- За то, что новый халатик не заметил!
- Какой халатик? – Куртис стал игриво оглядываться.
- Никакой, проехали... иди-ка лучше ко мне!
Лара потянула Куртиса за руку и через секунду их губы слились в страстном поцелуе. Солнечные лучи пробивались сквозь шторы и приятно согревали их. Лара откинулась на спину и шаловливо поманила Куртиса пальчиком. Куртис не заставил себя ждать.... но об этом следующий раз.

Автор: Коварная
13.11.2003



#13972 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 28 December 2003 - 02:26 в Творчество

Забавно! Мне понравилось! :)
Правда я как любитель грустных душещипательных истори без ума от истории про сон Лары, где её Кертис бросает! Я плакала... Пока не дочитала до конца... :D
Напишите что нибудь про Кёртиса... Пожаааааалуйста!!!!

Я рада, что тебе понравился мой рассказ. Это так сказать была моя первая проба и не хотелось писать очередной рассказ про перестрелку Лары с кем-то или про что-то подобное... Если хочешь, могу попозже ещё что-нибудь разместить про Лару и Куртиса... небольшой анонс... наверно дело будет в Египте...