Перейти к содержимому


Публикации пользователя Mashinist

Найдено 863 записей от Mashinist (Поиск ограничен от 25 May 23)



#282430 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 23 November 2010 - 09:18 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Наконец-то устранена жесточайшая ошибка разработчиков, в плане программирования (в Главном меню с разрешениями экрана). При комбинации: Детализация - ESC, Управление - ESC, (и если повезет) Паспорт, у кого-то игра зависала, у кого-то вылетала. Проблема (видеокарта-подключение-монитор), зависила от КОЛИЧЕСТВА промежуточных разрешений  и если их много, то они записывались  в специально зарезервированное игрой рабочее смещение, то есть происходила "накладка".  Теперь разрешениям выделено гораздо больше места и крайнее верхнее разрешение в игре теперь 2560 x 1600. То есть от 640х480 до 2560х1600.
Надеюсь я понятно изложил суть, хотя Arsunt это сделал бы намного лучше, но уж очень хотелось похвататься работой.
Остается отдать ехе на тест нашим девчонкам и парням.

Отправил ехе WinterWolf, yava и Raider.

Тесты пройдены, ни одного вылета, ни одного зависания.



#282485 Угадай место

Отправлено по Mashinist on 23 November 2010 - 09:14 в Развлечения

Похоже на начало уровня Sleeping with the Fishes.



#282457 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 22:52 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Судя по времени ты открыл прогу, посмотрел и закрыл? Открой мин на 10 и не трогай клаву, можешь чуууть потрести ноут. Только ни как градусник.



#282450 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 22:29 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Если он все сделает правильно, то мы поймем залипает ли и отлипает ли клавиша, если нет то...... я пока не знаю, что и предложить.



#282446 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 22:14 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Я так и понял.
Так. Скачай мааааааленькую програмку http://rghost.ru/3345238 и запусти ее.
Вот таким должен быть ее вид:
Размещенное изображение
Если он будет другой, то напиши что будет за символ после слова КЛАВИША. После запуска не трогай клаву, до закрытия проги, пусть побудет открытой.
Буквально, запусти прогу и не трогай некоторое время клаву вообще.



#282443 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 22:04 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Ну если бы не извинил, то не написал бы. Скажи, как ты клаву чистил?



#282441 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 22:00 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

А такую чепуху, как переустановить игру, не хочешь попробовать? Чем черт не шутит.
Еще можешь сказать как ты клаву чистил?



#282409 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 17:51 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Пипец, блин! Шоу Бени Хилла.
P.S. Жди помощи из космоса, раз не можешь заставить свою мозговую коробку думать.



#282406 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 17:30 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Странно что ты ответил, а ссыль таки не дал на патч, который ты ухитрился применить, ну да ладно.
Смотри вариантов тут 2. Первый, винда ПОЧЕМУ ТО блокирует какую то клавишу/ши и второй грязная клава, то есть какая то клавиша заедает.
Проверяем 2 мя способами. Запусти игру, Лара стоит, не трогай клаву, подожди будет Лара бегать или там прыгать или нет.
Второй способ, в главном меню, жмем опции, настройки управления и ставим джойстик, идем в игру и так же ждем будет жить Лара сама или нет.
Еще момент: Запущены ли какие нибудь проги в винде, ася - шмася и прочие, отключи.



#282402 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 16:57 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Дай тогда ссыль на патч.

И да, чтоб ты знал, тут нет докторов и ясновидящих, точный диагноз твоей проблемы ты не получишь. Тебе просто придется проверять догадки.

Скажи, когда у тебя Лара начинает играть сама, выйти в меню клавишей Р(лат) реально?



#282392 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 15:21 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Ну так если в хорошем магазине, значит игра от НД, скажи как же это ты ее пропатчил по совету, который дал Alexandr_Golubev? Как это ты умудрился?
Вообще из тебя все надо тянуть, если ты что то просишь, то возьми на вооружение, прежде надо начинать с игры, что за игра, от кого игра, какая система, какой комп итд.
В противном случае будешь возиться со своей проблемой сам.



#282378 Смешные Видео Ролики!!!

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 12:00 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Очень красиво, хотя мне показалось странным, что при одинаковых тактах у фонтана разный выплеск. Может сняли видео, а музыку Штрауса подложили позже?



#282372 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 22 November 2010 - 09:54 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

О ДРОБОВИКЕ
Меня, написанное руководство заставило почему-то задуматься, с какой стати в нем говориться, что у Лары в начале игры есть дробовик.
Следущее - ни где-то вычитанная информация, а чисто личный домысел:
Игры TR3 на РС и Playstation выпушены почти одновременно в ноябре месяце 1998 года. В обоих случаях игра начинается без дробовика. А дробовик, если кто помнит, нам прячут в начале склона, по которому Лара скатывается.
А вот в бета-демке, файлы которой датированы октябрем, совершенно иная картина.
Лара начинает игру с дробовиком, наверное была задумка именно такая, и в начале склона дробовика нет.
Так вот наверное, и скорее всего, именно тогда и писалось руководство к игре.
А переправить в спешке забыли.



#282326 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 21 November 2010 - 17:48 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

И все-таки, попробуй, как Лара начнет жить своей жизнью, выдернуть кабель клавиатуры от системника. Если не ноут конечно.



#282301 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 21 November 2010 - 15:04 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Тогда подробнее, что значит не слушает, что она, скажем так, НЕ делает?



#282260 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 20 November 2010 - 21:58 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Да трудно сказать, попробуй переназначить клавишу прыжок. У тебя с клавой все впорядке?



#282223 не знаю как сказать!

Отправлено по Mashinist on 20 November 2010 - 14:45 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

По-моему, она на тебя обиделась, вот за это:

...... главное чтобы не внешность как в четвёртой и третей! :aggressive: :)
помоему а особенно в четвёртой лара выглядит не как человек, а как Пьер! :D :lol: Имхо.




#282210 Авторские куклы

Отправлено по Mashinist on 20 November 2010 - 09:50 в Творчество

Молодец! Круто!



#282136 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 22:56 в Дискуссии

Правильно, игра СОВМЕСТИМА с 720р.

Что мешает заполнить лишь его малую часть?

Миш,что мешает взять DVD болванку и записать CD данные?

На консоли можно посмотреть какой объем блю-рея занят?

Честно, я не знаю, у меня пока получается так, что есть консоль, есть только 1 игра  :)  и нет времени сесть и все это прошарить.

Несмотря на то, что у Playstation 3 есть выход Full HD 1080p, большинство игр в настоящий момент доступно лишь в 720p. Необходимо заметить, что PlayStation 3 ухудшает изображение любой игры с поддержкой 720p до 480p на HD-телевизорах, с поддержкой лишь сигналов 480i, 480p и 1080i вместо того, чтобы перемасштабировать его в 1080i.

Это не относится к возможнотям приставки, это относится к вредительству.



#282133 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 22:48 в Дискуссии

Назови мне хоть одну 1080p игру, вышедшую одновременно и на PS3, и на ПК.

Resident Evil 5, но у меня ее к сожелению нет.
А ты мне назови игру, которая на PS3 - 720p

блю-рей и 1080p вообще по-моему не особо соотносятся.
 

Что же это за Блю-рей если он на низких разрешениях?
По поводу памяти, я повторяю, что этих 256 хватет для полной обработки, я вообще молчу, что мощность видеокарты далеко завист не от мб, есть другие критерии, как процессор, частота, и память, не считая всякой остальной чуши.



#282127 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 22:10 в Дискуссии

Мих, ты извини, ну вот опять разговор идет не о возможностях, а о производителе,который выпустил игру, и опять мы пытаемся включить приставку в черти какой телевизор. По логике игры на PS3 блюрейные, а это 1080р - максималка.



#282122 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 21:52 в Дискуссии

Ребята, я понимаю про ремейки стрых игр. Только это не то, с чего начинался разговор. Вернитесь назад в тему. Разговор шел о прорисовке и говорилось, что на компе она лучше, я говорю что возможности PS3 позволяют сделать проирисовку лучше. Слишком все куда-то отклоняются.
Да, Миш, из-за эксклюзивов можно купить консоль и ниже классом,чем ps3.

И вообще чего я тут упираюсь,словно мне SONY заплатила. Это всего лишь мое мнение, которое я изложил и не более.



#282113 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 21:18 в Дискуссии

Миш, я говорю конкретно про приставку PS3. Скажи, на какую игру этой приставки делается ремейк и причем здесь композитные подключения? Если мы говорим о 1080р, то это строго HDMI.


ULTMT, 256 Мб видеопамяти это буферная зона для возможности вывода изображения, но посмотри какая шустая, обрати внимание на блоки текстурной фильтрации:  http://ru.wikipedia.org/wiki/RSX
Ведь тогда, когда разрабатывалась консоль можно было гиговую сделать, а нет выше 256 и не надо. Потом я не знаю что ложиться на плечи ЦП, вполне возможно, что  часть видеоработы на нем.



#282106 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 20:02 в Дискуссии

Когда игры зачастую не больше 720р, а зачастую и того меньше. Я вот о чем.

Кать, скажи откуда эта информация? Я честно не очень это мозгами понимаю. Разрешение определяется не игрой, а приставка + соединение+ телевизор. Аналогично Tomb Raider3 игра 98 года, но разешение определается Директом + видеокарта + монитор.
Говоря твоими словами, я могу напичкать комп  + купить монитор с подключением DisplayPort и разрешение будет, на сегодняшний день, 2560 x 1600, и таких игр нет? То есть я Tomb Raider3 не запущу? В том то и дело что запущу, будет очень красиво, единствнное буковки врядли разгляжу. :)



#282103 Комп или приставка

Отправлено по Mashinist on 18 November 2010 - 19:07 в Дискуссии

И тем не менее, Кать, у PS3 процессора 180 GFLOPS, а у самого современного от INTEL Xeon X5660 2.8 ГГц/12Мб/6.40 ГТ/с LGA1366, который стоит 1376 у.е.  - 8.15 GFLOPS(по тестам). Так что, как видишь, статья реальна.
PS3 в совокупности с нормальными кабелями (HDMI), полностью поддерживает разрешение 1080р. Аналогичное разрешение поддерживает Blu-ray.