Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 12 May 23)



#128573 Измененная биография Лары Крофт

Отправлено по matroskin on 10 March 2006 - 12:56 в Tomb Raider Legend

Вы тему читаете или нет? Или администрация уже не пользуется доверием? Люди, отвечающие за наполнение сайта достоверной инфой и давно участвующие в проекте, наверняка что-то да знают ;)
Все уже было сказано:

%) Биография была почти с самого начала и до ТР7 оставалась почти неизменной.

Если вам мало одного мнения Рин, я подтвержу, что биография появилась с выходом первой части.



#128572 "Тайна Древностей 1: глаза времени" от ZeroCool

Отправлено по matroskin on 10 March 2006 - 12:48 в Творчество

Тебе, похоже, буквально сказали, что креатиф твой - баян.

Что касается разборок, то бывает любопытно порой поглядеть, когда человек выставялет на суд свое творчество, просит оценить и сделать рекомендации.
Положительные отзывы он принимает с величавой благосклонностью. А вот с любой критикой все сперва спорят, потом заявляют что-то в духе: "Мне все ясно, мне больше не нужны твои советы", а по сути: "Заткнись. Не нравится - не читай".
Эта ситуация практически со всеми наблюдается.
Тогда требуйте не критику, рекомендации и отзывы, а сразу честно напишите: хочу, чтобы меня похвалили.



#128515 Оружие

Отправлено по matroskin on 09 March 2006 - 20:54 в Дискуссии

А что особенного в лицензии на гладкоствольный дробовик и пару пистолетов 9мм для охоты или защиты дома? (именно это оружие у нее дома) Добропорядочная гражданка, не привлекалась, не состояла, не была замечена...
Если что не так, то деньги решают многое не только в России.
Если имеются в виду УЗИ, гранатометы, ракетницы и проч., то лицензию на такие вещи никому не выдают, знаете ли ;)
И у Лары такого оружия нет и не было, я полагаю. Она его по ходу вырывает и холодных ручек супостатов (кстати, отчего не интересует вопрос, почему не привлекалась?), а потом, что было бы разумно, с невинным видом выкидывает куда-нить в реку или пропасть.

Что касается прикида. А что не так с ее прикидом? Англия, знаете ли, в плане моды и различных стилей отнюдь не аутсайдер.
Или ты думал, там до сих пор носят исключительно строгие серые костюмы а-ля Шерлок Холмс и ходят с пенсне, а Ларка рассекает в шортиках и маечке?



#128514 Обращение к москвичам

Отправлено по matroskin on 09 March 2006 - 20:41 в Дискуссии

Матросыч, я так понял, что ты будешь :) ыыыы

Я, кажись, нигде не просто не обещал, но и не говорил, что приду. Разве нет?

Как вариант: те, кто может, приезжает не к 16.00, а пораньше, например, к трем или пусть даже к половине четвертого и начинает потихоньку квасить в ожидании остальных.
С Тонксом имеет смысл связаться, когда он будет на месте. Как показала практика, время встречи и время, когда все собираются, отнюдь не совпадают. Так что примерно через 15-20 минут только сможете отправиться. Постъядерщик потеряет хоть и много, но не все ;)



#128477 "Тайна Древностей 1: глаза времени" от ZeroCool

Отправлено по matroskin on 09 March 2006 - 14:51 в Творчество

Плохо, тем более для романа (по объему не тянет, кстати), который писался год.
Нужны подробности - не поленюсь, могу привести кучу цитат и замечаний.
Все мы не без греха, но тут не видно работы. Больше смахивает на грубый черновик, а не на текст, прошедший окончательную обработку.



#128370 Обращение к москвичам

Отправлено по matroskin on 08 March 2006 - 21:55 в Дискуссии

Варианты (встреча в 16.00):
1. М. Воробьевы горы, затем где-то через часок едем на Пятницую в пиццерию (м. Третьяковская).
Плюсы: новое место встречи.
Минусы: далеко до кафе добираться.
2. М. Коломенское, малость там бродим, потом опять-таки в пиццерию.
Плюсы: удобно и быстро ехать до пиццерии.
Минусы: людЯм надоело Коломенское.
3. М. Третьяковская - вроде бы где-то в тех местах недалеко от пиццерии есть парк (по сведениям Рхун), нагуливаем аппетит и потом заваливаемся за пиццей.
Плюсы: гуляем близко от кафе.
Минусы: хрен его знает, что за парк. Может это огороженная область 500х500м, с шоссе в непосредственной близости. Что там делать - не представляю (может я и неправ, я не видел).
4. Сразу направить стопы в Пиццу-Хат.
Плюсы: самые голодные и теплолюбивые останутся довольны.
Минусы: во время бесцельного шляния, швыряния снежками и засовывания этих самых снежков за шиворот Вереск и Рин проще будет сходиться тем, кто ни разу друг друга не видел и вообще как-то веселее, чем придти и просто кушать.

Выбираем. Предлагаем.

P.S. Чуть не забыл: определиться лучше до того момента, как первый форумчанин, запланировавший придти, поднимет попу со стула и отправится на встречу. То бишь до 10-го числа.



#128369 8 марта

Отправлено по matroskin on 08 March 2006 - 21:43 в Дискуссии

Поздравляю и я.
Подходит к концу ваш праздник, девушки. Хочется верить, что для вас этот день был на самом деле не обычным серым унылым днем, а как-то выделялся из прочих дней года. Как минимум раз в году противоположный пол к вам более лоялен и внимателен.
Хочу пожелать... нет, не дамам, а мужчинам не давать женщинам забывать, что они - женщины на прояжении всего года, а не только один раз за 365 дней.

P.S. Хе-хе! А через три часа, милые дамы, марш-ка на кухню готовить ужин и вообще, пора бы вам будет заняться домашними делами. Нечего расслабляться. А то еще понравится, привыкнете... Что нам потом делать с вами, такими капризными?



#128339 Avril Lavigne

Отправлено по matroskin on 08 March 2006 - 15:06 в Музыка

Что значит "опопсела"? А была кем? Рок-певицей? Кур не смешите, плз. Ее музыка к року имеет такое же отношение, как крокодил к пернатым.
Вся ее музыка - компромисс. Дерзкая говорил кто-то? А щас все дерзкие, покажите кроткого (Тату, тогда хто по вашему?).
Девачка весьма стереотипная: рок, металл, панк - хорошо, эстрада - плохо. Только вот чтобы получился рок мало сделать умную мордочку и добавить гитары (на большее очень мало кто вообще способен в принципе, не говоря уж о девочке в ее возрасте). И для панка недостаточно с ботинками забраться на кресло и разгуливать повсюду со скейтбордом.
Музыка у нее была, есть и будет, по видимому, тем, что пели Списе Герлзы, Бритни Спирс всяко-разные и иже с ними.
Просто преподносится это так, что всем кажется, словно "нееее! это не какая-то презренная ПОПСА! ваще фу! это ж круто!"
Народ слабо понимает, что создание оберток для абсолютно любого товара - это целая наука по обману потребителя. Но хавает как рок и ладно.



#128290 Дом Лары в Легенде

Отправлено по matroskin on 07 March 2006 - 23:21 в Tomb Raider Legend

Не нравится. Слишком много мебели и прочего хлама, слишком мало места и свободного пространства.
По крайней мере на большинстве скринов.



#128270 Чего тебе нехватает?

Отправлено по matroskin on 07 March 2006 - 20:20 в Дискуссии

"У нас не денег не хватает, у нас ума не хватает" (с) ;)
Обычному человеку всегда будет чего-то недоставать, в то время как каждому по сути нужно совсем немного. Но природная жадность (или, если кому-то будет приятнее, чрезмерная запасливость) не дает увидеть то, что у него есть уже сейчас, но не мешает постоянно смотреть на то, что есть у других и завидовать.
Как следствие, человек остается ни с чем, даже имея если и не все, то многое.

Я не принимал во внимание случаи, когда человек объективно нуждается в благах - крайняя степень нищеты, например, или недостаток лекарств в местности, где он живет и т.п.
Бомжей на форуме нет, я поглагаю?

P.S. В опрос добавлен вариант "Другое".



#128171 cavern of meteor pomogiteeeee

Отправлено по matroskin on 06 March 2006 - 21:54 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А в чем проблема-то? Не успеваешь? Ну так выполни ритуальный танец и получи кучу аптечек :)



#128134 Ваш любимый герой

Отправлено по matroskin on 06 March 2006 - 14:45 в Кино

Леон (Жан Рено) - "Леон".
Джош Бомонд (Жан-Поль Бельмондо) - "Профессионал".
Джейсон Борн (Мэтт Дэймон) - "Идентификация/Превосходство Борна".
Тайлер (Брэд Питт) - "Бойцовский клуб" - за бескомпромиссность.
Агент Смит (Хьюго Увинг) - "Матрица" - за то, что с ним по сути и не поспоришь...

P.S. Любопытно - практически все эти герои (за исключением Борна) плохо закончили :)



#128129 Ожидание эксклюзива на форуме хроник

Отправлено по matroskin on 06 March 2006 - 14:12 в Дискуссии

Кста ,у нас тем не удаляют ,насколько я знаю их просто закрывают и при желании каждый может высказать все свои мысли и о модерах и о форуме в общем (как Мишка например) ,ему ответят ,скорее всего забанят ,но тему не удалят а наоборот оставят ,чтобы люди видели ,что этот форум состоит не только из поклонников ,но и из недовольных тоже!!!


Неверно. Если бы темы не удалялись, то говна тут накопилось бы уже столько, что вы начали уже захлебываться. Не удаляются темы, имеющие смысл или могущие представлять какой-то интерес.
Бан дается только за нарушение правил (как правило, за регулярное нарушение).

А мне прикольно то, что они почти с каждой новостью создают новую тему!


Да нет, это не слишком прикольно, когда пытаешься найти что-то конкретное за короткий промежуток времени.
На мой взгляд у нас все более организованно и упорядоченно.\

Что касается отношения, мне тут сказали, что админ за хостинг платит 1000 долларов в месяц . А зачем он это делает? Нет, я понимаю, что это его дело зачем, но просто интересно.
Если он отдает эти деньги (вобщем-то весьма немаленькие в качестве ежемесячного платежа даже для штатов) для того, чтобы ему в ноги кланялись и "лизали зад" (хотя, бумагой или беде пользоваться намного гигиеничнее) - это одно.
Но если он просто энтузиаст, это его хобби и сайт и форум нечто вроде благотворительности (я, кстати, не знаю, приплачивают ему за рекламу Эйдос или нет?), то какого рожна он строит из себя непонятно кого и не допускает критики? Причем критику вобщем-то обоснованную.
В России, когда тебя убеждают, что за стенкой стоит огромный слон ты ожидаешь увидеть слона, а не гигантскую муху, которую условно обозвали слонярой. Это называется свинство. О чем ему прямо и сказали.
Он абидился с помощью панельки админа. Даже ничего не ответил достойного (однако о бане упомянуть публично не забыл).



#128097 Учеба!...

Отправлено по matroskin on 06 March 2006 - 02:14 в Дискуссии

Хороший момент, чтобы потерять душу

меняю все что угодно на решение этой задачи :D

И в тему:
В одном купе едут грузин и женщина с роскошными бедрами. Грузин всю дррогу восхищается:
- Вот это задница! Вай! Все бы отдал, чтоб тока поглядэт!
Женщина молчит и не обращает внимания. Грузин не успокаивается:
- Вай, тысячу долларов отдал бы чтобы потрогат!!
Женщина встает, поворачивается спиной и обнажает филеи.
Грузин восклицает:
- Вай, были бы дэньги абязатэлно б потрогал!

Напишите мне кто-нить аналитическую часть для курсовика на тему "ПФРФ и его роль в финансировании социальной сферы"... А? :(
Дам себя за ухо потрогать! :)



#128061 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по matroskin on 05 March 2006 - 17:27 в Творчество

Ни одна тема на форуме не служит для личной переписки.
В данной теме это также запрещено. Здесь выкладывают рассказы, а не играют "в собачку".

Lily получила бан за использование дополнительного ника.



#127855 Обращение к москвичам

Отправлено по matroskin on 03 March 2006 - 23:25 в Дискуссии

Слава богу, что я ничего не обещал по поводу встречи.
Чудесно получается: кто-то свободен до шести, но кто-то не может раньше четырех. Плюс еще наверняка кто-нить опоздает. Ну вот у вас как раз и получится - по-быстрому завалиться в кафе, пожрать и разбежаться. Фантастика!
Вопрос: почему бы не сделать то же самое дома, сидя перед компом?

Интересно, такая неорганизованность - это заразно? Бррр...



#127794 The Times Exclusive

Отправлено по matroskin on 03 March 2006 - 18:29 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Ну да. Совсем ничего не упоминается.
Отсюда скачиваешь уровень.
Плюс его обсуждали в этих темах:
http://tombraider.ru...c=3157&hl=times
http://tombraider.ru...c=1972&hl=times
http://tombraider.ru...c=2235&hl=times
http://tombraider.ru...c=2006&hl=times
http://tombraider.ru...c=1128&hl=times
http://tombraider.ru...c=2077&hl=times
http://tombraider.ru...c=1271&hl=times
http://tombraider.ru...ic=200&hl=times



#127778 Файловый архив TombRaider.ru

Отправлено по matroskin on 03 March 2006 - 16:19 в Новости

Файлы, а также комиксы будут недоступны несколько дней. Это не относится к изображениям и другим материалам.

Кстати, раз уж о сайте, то хочу спросить почему нельзя скачать ролики из АОДа?

И ты еще спрашиваешь почему глупые?



#127703 Лара на обложке PS2 Magazine

Отправлено по matroskin on 02 March 2006 - 20:18 в Tomb Raider Legend

Нет блин, бита там у нее бейсбольная!

Мне представляется сомнительными уровни с мотоциклом. Особенно те, где она едет на бешеной скорости по пустыне. Учитывая скорость и динамику развития ситуации, может оказаться так, что окружающий мир не будет проработан достаточно детально. И не будет удовольствия в том, чтобы слезть в любой момент с мотоцикла и пробежаться своими ножками, глазея на пейзажи, а именно это в ТР всегда было главным.



#127688 Файловый архив TombRaider.ru

Отправлено по matroskin on 02 March 2006 - 17:53 в Новости

Доктор:
- Вам нельзя употреблять тесто и мясо.
Пациент:
- Гы! А пельмени можно?!


Karone, ты специально задаешь глупые вопросы?



#127679 Когда выйдет ДЕМКА

Отправлено по matroskin on 02 March 2006 - 15:22 в Tomb Raider Legend

Не понял, что требовалось доказать и не понял, что было доказано...
Понял только что раговор был длинный и не совсем по существу. Инфа была размещена, предположение насчет даты предъявлено вот и все, собсно.
Думаю, пора заканчивать бессмысленный спор.
Ах, он уже закончен? Вот и чудно! :)



#127671 Апгрейд компа или покупка приставки?

Отправлено по matroskin on 02 March 2006 - 15:08 в Tomb Raider Legend

Апгрейдить буду, без вопросов. Оперативки 512 докуплю к своим 256, скорее всего. Но не "ради Ларочки", ни в коем случае. И тем более не стану из-за этого покупать приставку. Обойдется Лариска. Просто давно уже пора.
В принципе, если судить по официальным минимальным требованиям, то я "прохожу" почти "впритык". Для меня томб всегда был и остается не торжеством технологий и демонстрацией возможностей фирмы, а практически полным отсутствием глюков (ни одного в старых ТР лично у меня не было, небольшие баги были, но не глюки), атмосферностью и погруженностью в мир игры, загадками и той красивостью, которую нельзя передать одними лишь новейшими приблудами. Так что гнаться за максимальными настройками... ну можно, конечно, но ситуация почти как с "золотым львом": если видишь льва, то не видишь золота, если видишь золото, то не разглядишь льва.
Для меня главное, чтобы не тормозила и реально было пройти без проблем с железом. Через годик, когда укатаю сивку-Ларку вусмерть, поменяю комп целиком и погляжу, что ж там такого замечательного.



#127557 Кто за сколько прошел Tomb Raider 4 The Last Revelation

Отправлено по matroskin on 01 March 2006 - 15:36 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Много раз проходил ТР4, время никогда не засекал.
Но сейчас поглядел ради интереса "чистое время" по сейвам. Сейв - начало уровня "Храм Хоруса": 13 часов 23 минуты. До конца игры ну полчаса отсилы, если в потолок плевать. Итого 14 часов максимум, если собирать все секреты.
Люблю играть в ТР4 по ночам. Сажусь в полночь и где-то до 4 утра гоняю... дня три-четыре уходит, если стараться. Если любоваться крастоами, то неделя приблизительно.

P.S. Если начислить баллы (время) за то, что некоторые места проходились не по одному разу, где-то неудачные прыжки, где-то аптечек/патронов использовал больше, чем хотелось бы, то плюсуем еще пару часов.



#127452 Please Help Me!!!!!!!!

Отправлено по matroskin on 28 February 2006 - 17:27 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Хочешь быть знатоком? Нет, даже Знатоком? Тогда УЧИ МАТЧАСТЬ!
На сайте есть подробные прохождения всех игр, ты туда вообще не заглядываешь? Нет? Жаль... А ведь на их написание было потрачено много сил и времени. Как думаешь, можно это воспринимать как неуважение чужого труда?
http://www.tombraide...g/solution.html

Sleeping with the fishes

Слева берем гарпуны, справа внизу свечи (сколько добра в той комнатке за стеклом). Дальше по коридору, направо, налево, налево, выходим к открытому бассейну. На его другой стороне убиваем охранника и тут же около бассейна крутим колесо. Возвращаемся в коридор и идем в открывшуюся дверь. Слева аптечка, справа по проходу патроны. Спрыгиваем в бассейн напротив и там слева на стене опускаем рычаг. Выплываем в открывшуюся дверцу, наверх и направо в желтый проход, берем гарпуны и попадаем в большое помещение, где резвятся дельфины. Течение понесет налево, в небольшую нишу, слева в ней есть проход. Плывем в него, на развилке налево и берем боеприпасы - СЕКРЕТ №1. Прыгаем обратно в воду, плывем вперед, убиваем охранника и забираем у него патроны к МР5. Спускаемся в новый бассейн, плывем и оказываемся в знакомой пещере, в центре нее наверху отверстие - нам туда. Собрав боеприпасы, нажимаем кнопку на стене - покажут решетку, открывшуюся неподалеку. Плывем в проход за ней, поможет течение, и заплываем в отверстие в центре. Берем гарпуны. Выплываем в пещеру из батискафа и наверху в нише берем первую бутылку. Теперь плывем по направлению к другому батискафу, сверху спустится другой и появятся аквалангисты. Нашпиговав их гарпунами, плывем в туннель слева, переплываем широкую "трассу", на которой лежат патроны и свечи - их нужно хватать очень быстро, иначе раздавит приближающийся батискаф. Переплыв трассу, выныриваем в небольшом помещении, где берем аптечку - СЕКРЕТ №2. Возвращаемся к основному батискафу, на платформе с подьемным краном около него берем ракету, а напротив этой платформу в потолке есть отверстие, всплываем там и берем вторую бутылку. В основном батискафе их вставляем на свои места и плывем в открывшуюся желтую дверь неподалеку. В конце коридора можно всплыть и отдышаться, потом плывем в проход слева и в новой пещере в дальний левый угол, там есть проход. Уворачиваясь от хищной рыбины, собираем добро: большую аптечку, гранаты, и самое главное, гранатомет - СЕКРЕТ №3. На обратном пути можно отдышаться в белом агрегате, заплыв в него снизу. Возвращаемся в коридор за желтой дверью и всплываем - идем по коридору. Через стекло стреляем в охранника - он откроет дверь, наивный. В комнате берем аптечку, свечи и гарпуны и на стене рядом со входом в комнату нажимаем кнопку - откроется решетка в коридоре. Идем туда, в проходе поворачиваем оба красных вентиля, в конце прохода берем ракету, или, у кого еще нет, - ракетницу. В комнате, где нажимали кнопку, прыгаем в люк в полу и плывем в правую дверь, где берем "образец мутации", затем в левую, берем второй образец и по коридору до конца, вылезаем на берег. Можно сбегать по ступенькам наверх и взять ракету и гранаты, потом по проходу вниз. У клеток (с мутантами?) отодвинув зеленый ящик, берем патроны для узи. Двигаем справа от входа ящик и вставляем в терминал первый образец, по этой же стене с другой стороны второй. Идем обратно к бассейну и прыгаем в смежный с ним, где берем артифакт "Рука Ратмора". Плывем в открывшуюся дверь, где весело резвится дельфин, опускаем рычаг и следуем дальше, увернувшись от злой рыбины. Всплываем вверх, прыгаем к лодке. Уровень пройден.




#127428 Конец игры!

Отправлено по matroskin on 28 February 2006 - 11:22 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Мне на Куртиса как-то совершенно наплевать, если честно. Просто был в игре, как дополнительный итем, типа мотоцикла, машины или чего-то еще в предыдущих частях и не более. Ну почти что для мебели.
Что касается конца, то все именно так и было. Если обратить внимание на место, откуда вышел шип, то вероятность того, что желудок оказался просто разорван стремится к единице, а это непременная смерть, причем также весьма мучительная. Если прошло ниже, значит задело кишечник, тут возможностей для реанимации больше... примерно на полпроцентика...
Что касается выпадут/не выпадут. Есть есть два вида операций: лапороскопия и лапоротомия. В первом случае обходятся проколами и через них проводят операцию, извлекают пораженные органы (например, ту же матку у женщин, при обнаружении миомы, а она немаленькая). Тут же дыра в диаметре, как я уже сказал, как минимум с прыжковый шест, причем дыра сквозная. Пусть не все сразу, но понемногу выползать будет :)
Фатальный исход в любом случае.