Перейти к содержимому


Публикации пользователя Tash

Найдено 157 записей от Tash (Поиск ограничен от 19 May 23)



#167269 Профессиональные фотографии

Отправлено по Tash on 18 April 2007 - 05:29 в Дискуссии

Почитайте статью. Довольно интересно.
Я, пожалуй, соглашусь со всем. В особенности с тем, что уже смысла нет защищать права интеллектуальной собственности старыми методами...
То, что Интернет должен быть полностью бесплатным, т.е. доступ к любой информации расположенной в Сети - это 100%!
Но, если я, в качестве, к примеру, фотохудожника, буду выкладывать в интернет на специальные ресурсы свои работы, хочу быть уверенна, что этим никто не воспользуется в своих корыстных целях. Это как с кино, пишут на дисках: "только для домашнего просмотра...". Так если кому-то понравится то, что я сделала, и этот кто-то захочет разместить это фото/плакат/и т.д. у себя дома на стене - без проблем, только авторство оставьте, пожалуйста, за мной, и не наживайтесь на том, что сделала я. Это вообще большая проблема.
"Полностью защитить информацию невозможно, если вы поместили информацию в эту систему, считайте, вы ее опубликовали." Но ведь даже публикация оставляет все права на "изделие" за автором...



#166939 Профессиональные фотографии

Отправлено по Tash on 15 April 2007 - 01:35 в Дискуссии

почему в интернете так много фотографий знаменитостей со всякими надписями(Тэгами),

Подписи и тэги это подписи авторов. Принадлежность фотографий тому или иному автору/сайту.

почему...больше всего мелких фотографий, низкого и среднего качества(LQ и MQ), чем больших, высокого качества(HQ)?

Разделяй попарацци и студийных фотографов. папарацци нередко приходится по долгу службы и за неимением лучше возможности сидеть в кустах на головах друг у друга и использовать максимальный zoom. А всем известно чем больше приближение, тем хуже качество получаемой фотографии. И не обязательно

фотки получаются офигенно большие и отличного качества

.

Про пол-пальца/пол-руки: это профессионалы. Они не только умеют обращаться с необходимой фототехникой, но и знают все теоретические моменты отлично применяя их на практике. Чаще всего, в 99% случаев "без пальца" так задуманно. Если уж на то пошло приведи примеры где по твоему мнению отсутствие пальца или части ступни уродует кадр. +)



#137265 b00blik! С днюхой тебя!

Отправлено по Tash on 18 May 2006 - 02:32 в Дискуссии

С Днем Рожденья!
Новых творческих успехов! :)



#137049 Angel-A

Отправлено по Tash on 16 May 2006 - 03:24 в Кино

Честно сказать, мне не понравилось. Ни актеры, ни их игра, ни сюжет... Вообще смотрела только лишь из уважения к Люку Бессону... Впрочем тут на любителя.
ЗЫ: ...разве что крылья красивые. +)



#137058 Angel-A

Отправлено по Tash on 16 May 2006 - 06:20 в Кино

Sima, я правА. :)

Да, и еще...у кого дома есть диск, или по крайней мере возможность посмотреть фильм снова, есть у меня маленькая просьба. В самом начале, где главного героя, у моста, "трясут" так называемые бандиты: один из них сказал что-то про америку...пожалуйста, не мог бы кто-нибудь выложить сюда эту фразу. С цензурой, я думаю. Фраза мне ооочень пронравилась (:D) , но к сожалению дословно не помню. :)



#145300 Каких парней вы предпочитаете?

Отправлено по Tash on 21 August 2006 - 07:12 в Дискуссии

:lol:  :lol:  :lol:  ... простите, не удержалась



#135650 Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Отправлено по Tash on 30 April 2006 - 15:57 в Кино

Хороший мультфильм, но первый куда лучше. +)
Однако, про князя Владимира (точного названия увы не скажу) мне понравился куда больше даже, чем про Алешу Поповича. +) Впрочем это уже другая тема. =)